На главную страницу



Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ А нужна ли она? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.10.2014 - 08:58
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


...Могу только подтвердить мнением очевидцев, что данная барышня нравится мужчинам, и (далеко!)- не одному.



--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.10.2014 - 09:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
"девкой был бы краше"

Глубокое ИМХО - ни фига.
Я все время удивляюсь, каким это волшебным образом красивых, в общем, девушек на конкурсах красоты превращают в накрашенных уродин с идиотскими прическами.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.10.2014 - 09:18
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Bybonchik @ 11.10.2014 - 15:51)
Предпоследний абзац:

http://lwish-lknew.livejournal.com/86868.html


"Чем выше социально-культурный уровень мужчины, тем меньше его привлекает преувеличенная женственность. Во-первых, потому, что его эстетические вкусы сложнее гламура (ему искренне Кандинский нравится больше Глазунова) , а во-вторых, потому что он ассоциирует определенный внешний вид женщины с ее социально-культурным уровнем и делает вывод, что она ему не подходит.

За этим феноменом можно проследить на примере выпускников лучших школ и университетов Англии и Америки (якобы бесклассового общества). На ком они женятся? На выпускницах лучших школ и университетов Англии и Америки, а вовсе не на Ким Кардашян.

Так что прежде чем писать «Это мужчин не привлекает», подумайте, каких именно мужчин вы собираетесь привлекать. "

А выше в посте с описанием женственной, на мой взгляд, описана кокетливая сельская жительница с невысоким интеллектом, но никак не стильная женственная особа.

а с кем предпочитают заниматься сексом? тоже с выпускницами лучших университетов?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 15.10.2014 - 09:29
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Мы о правилах или об исключениях?

Цитата
Если в крови ( а может и в гормонах) не заложено, если не развивалось, а развивалось другое что-то, то может женщина быть интересной и привлеательной и без этой самой женственности, как думаете?

Да. С самого начала разговор шел об исключениях: насколько часто они бывают, каков шанс их встретить.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Правилами я сыта по горло.
Цитата
Платья, юбки на работу - и почему нет? Туфли на каблуке? Каблук 7-8 см вообще на ноге не ощущается

Купила недавно милые ботиночки на небольшом кублуке, а на работу всё равно хожу в кроссовках. Потому что до работы 3 квартала идти пешком, и к роме того, что ноги устают, имеют значение лишние 5-10 минут: либо я до пробок добираюсь домой за 45-50 минут, либо за полтора часа.
Против юбок ничего не имею.
Цитата
Каким образом красивая прическа, аккуратный маникюр и духи входят в противоречие с наличием детей и спортом?
Хотела про всё сказать, что некогда, но подумала, что отсутствие духов это всё-таки привычка, а отсутствие маникюра - нежелание.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 15.10.2014 - 09:47
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Женственность - это то, что отличает женщину от мужчины, включая внешность (и данную природой и наработанную, и нарисованную/надетую/начесанную), манеры, характер, и так далее.

Народ, меня вот еще какая мысля напрягает: чует мое сердце, что чем больше в женщине проявляются женские черты и качества, тем больше притягиваются мужчины с мужскими: манерами, характером, и т.д. А мне вот этого как-то и не надо. Мне больше нравятся мужчины с "женскими" качествами и чертами.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 15.10.2014 - 11:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Да любая барышня внешне нравится каким-то мужчинам, кто спорит-то?
Девушка на фото красивая, улыбка милая, но ее одежда смазывает половину ее внешних женских достоинств, и даже подчеркивает некоторые недостатки. Ее наряд можно назвать забавным и не лишенным некоего хиппового стиля, но отнюдь не женственным. Скорее, подростковым.

Цитата
чем больше в женщине проявляются женские черты и качества, тем больше притягиваются мужчины с мужскими: манерами, характером, и т.д. А мне вот этого как-то и не надо. Мне больше нравятся мужчины с "женскими" качествами и чертами.


Классика жанра. Только гендер пальцем не придавишь. И биологию тоже.
Мужчина не может долго быть «женщиной» в паре, даже если он обладает некоторыми женскими чертами и качествами. Вот и выходят из таких либо забитые тихие подкаблучники, либо кухонные патриархи, стучащие яйцами по комоду. А некоторые просто сваливают на поиски той, рядом с которой будут орлом и самцом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 15.10.2014 - 12:40
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Предпочитаешь сама таскать мужчину через лужи?

Э, ну вот мой первый весил кило на 10 меньше меня, так что у меня хватало сил его поднять (пробовала в шутку), а у него - нет. С другим парнем был случай: переплыли вдвоем озеро, а берег был весь в водорослях, в которых можно было запутаться. Он как-то растерялся, а я проложила ему среди водорослей дорожку, а за мной уже он проплыл. Мне было очень приятно чувствовать себя... ой не знаю какой, типа "смелой и умелой".
Цитата
Мужчина не может долго быть «женщиной» в паре, даже если он обладает некоторыми женскими чертами и качествами. Вот и выходят из таких либо забитые тихие подкаблучники, либо кухонные патриархи, стучащие яйцами по комоду. А некоторые просто сваливают на поиски той, рядом с которой будут орлом и самцом.
Ну вот не всегда же, не всегда! У меня родители: мама волевая, активная, зато папа более мягкий, терпимый, "сглаживает углы"; мама хорошо всё организует, берет ответственность за важные решения - папа лучше чувствует людей и ситуацию, ему сложнее соврать, он всё чувсвует. И живут практически счастливо многие годы - всю жизнь вместе.
Кстати, насчет исключений: прабабушка была также активной-пробиной, а муж - подкаблучник; ее мать, по рассказам предков - еще более властная женщина. Вот вам и биология.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.10.2014 - 13:16
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (gwen @ 15.10.2014 - 11:46)
Да любая барышня внешне нравится каким-то мужчинам, кто спорит-то?
Девушка на фото красивая, улыбка милая, но ее одежда смазывает половину ее внешних женских достоинств, и даже подчеркивает некоторые недостатки. Ее наряд можно назвать забавным и не лишенным некоего хиппового стиля, но отнюдь не женственным. Скорее, подростковым.


честно говоря, у меня тоже несколько другое представление о женственности.

чуть более.... округло чтолиicon_smile.gif
более округлые формы (но не слишкомicon_smile.gif)мне кажутся более приклекательнымиicon_smile.gif



может, как то такicon_smile.gificon_smile.gif

user posted image

user posted image

однако, с мужской реакцией тоже невозможно не считатьсяicon_smile.gif
в конечном итоге оценивать женственность это скорее их прерогативаicon_smile.gif)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 15.10.2014 - 13:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
Мне было очень приятно чувствовать себя... ой не знаю какой, типа "смелой и умелой"


Вам-то да. А ему на вашем фоне?

Исключения бывают из любого правила. Но мне кажется, секрет удачных браков женственного мужчины и волевой, решительной дамы в умении дамы не размахивать своим превосходством по мужским качествам перед носом у мужа.
Ваша мама вряд ли выдвигает ультиматумы и строит "как собаку" вашего папу. Ну, а серое кардинальство штука давно известная.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 15.10.2014 - 14:17
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Ваша мама вряд ли выдвигает ультиматумы и строит "как собаку" вашего папу. Ну, а серое кардинальство штука давно известная.

Серый кардинал у нас папа. Мама как раз строит: папу, нас с сестрой, сестер, свою маму, пока та была жива. Конечно, временами и у папы терпение заканчивается.
Цитата
Но мне кажется, секрет удачных браков женственного мужчины и волевой, решительной дамы в умении дамы не размахивать своим превосходством по мужским качествам перед носом у мужа.

Мне кажется, сочетаются люди так: мужественный мужчина - женственная женщина, мягкий мужчина - волевая женщина, андрогины (у обоих поровну женских и мужских качеств). Это не так?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 15.10.2014 - 14:20
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Вам-то да. А ему на вашем фоне?

Да? А мне на фоне мужчины, который весь такой смелый и умелый, а мне это не нравится? Или с чувствами женщины считаться не надо?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.10.2014 - 19:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Francaise, дело привычки и предпочтений.

Вот именно icon_smile.gif
Сколько себя помню - мне удобнее в брюках. Мне. Так. Удобнее. И почему-то никто не сказал мне (ни разу!), что в юбке мне было бы лучше. Я считаю, что заявления типа "женщина должна быть в юбке и на каблуках" - просто очередная точка зрения.
Вот сегодня специально разглядывала женщин. Везде, где только можно. И что? Увидела кучу женственных и стильных дам в брюках и без каблука. Все дело в деталях - прическа, аксессуары... Иногда какой-нибудь шарфик, ИМХО, придает женственности больше, чем обувь на каблуках и юбка.
А главное - тут уже написали до меня - правильный настрой. Главное - чувствовать себя женственной и красивой. Остальное тут же приложится.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 15.10.2014 - 20:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


gwen, не надо навязывать то, что удобно тебе.
Если ты врач - тебе как никому должно быть известно, насколько вредно постоянное ношение высоких каблуков. Оптимальная высота (и для позвоночника, и для стопы) - 3см.

А если отвлечься от темы здоровья - то женщину женщиной делают не каблуки и не юбка.

Кстати, вот - Ксаните обещанная ссылка.
http://zadolba.li/story/13664
Я балдею от этой "истории". Многое объясняет. Я сама - из "сестренок". "Братика" себе нашла 2,5 года назад. Счастлива. А до этого маялась, натыкаясь то на сыночек, то на папиков.
Кстати. Если кто-то может подумать, будто мужчины такого типа равнодушны к женщине "при полном параде" - то не фига подобного. Ценят на любимой женщине и платья, и красивое белье... К красоте неравнодушны, в общем. Но основное определяющее у них в отношениях "нравится чувствовать плечо, равенство вклада в семью и единомыслие во всем".


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.10.2014 - 21:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я все время удивляюсь, каким это волшебным образом красивых, в общем, девушек на конкурсах красоты превращают в накрашенных уродин с идиотскими прическами. 
       

А я так еще "балдею" от передач типа "до и после" icon_twisted.gif
Берут хорошенькую, свеженькую девушку, которой всего-то требуется (на мой взгляд человека с художественным образованием) коррекция прически и грамотный макияж, и превращают ее в эдакую "тетку без возраста". Высоченные каблуки, юбка в обтяжку... Полностью теряется индивидуальность, но мало того - женщине просто невозможно в ТАКОМ ходить постоянно. Ну и зачем? К чему этот мазохизм? Для кого?
А красивое белье - вполне может быть и под джинсами icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.10.2014 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А если отвлечься от темы здоровья

Хотел было продолжить про несомненную пользу для здоровья советских панталон с начесом, но не буду...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса