На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (9) « первая ... 4 5 [6] 7 8 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Улучшения в работе форума   [ Ваши оценки и предложения ]
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 25.02.2008 - 17:51
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Мне кажется, на форуме хорошо смотрелся бы раздел, противоположный "консультарию". Аналог на форуме Леви - "ура, заработало!"


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 25.02.2008 - 18:44
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Антон АА @ 25.02.2008 - 16:52)
А что случилось с оценками в прошлую ночь? Практически у всех участников форума "со стажем" куда-то исчезла часть плюсиков. Это технический сбой, или введены какие-то новые критерии оценок и правила их "сгорания"?

Нет это не сбой. Это наоборот. Вчера был исправлен и оттестирован механизм, отвечающий за "амнистию" (сгорание плюсов и минусов).
До этого механизм не работал наверное больше полгода. Теперь такие процедуры будут проходить ежедневно - в конце недели.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 25.02.2008 - 19:06
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


newman

Тогда стоит подправить механизм подсчёта сообщений за отчётный период, когда действуют оценки. Сейчас он явно отключен и показывается сколько сообщений вообще, а не за 9 мес. И КПД аналогично работает некорректно.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 25.02.2008 - 19:44
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Иеро @ 25.02.2008 - 19:06)
newman

Тогда стоит подправить механизм подсчёта сообщений за отчётный период, когда действуют оценки. Сейчас он явно отключен и показывается сколько сообщений вообще, а не за 9 мес. И КПД аналогично работает некорректно.

Ок. Спасибо. Возможно глупый вопрос - где смотреть кол-во сообщений и где смотреть КПД.
Вероятней всего действительно расчет ведется исходя из сообщений за весь период.

ps.gif: кажется я понял в чем может быть проблема и сейчас сделал пересчет с другими условиями. Сейчас более правильные цифры? icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 25.02.2008 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (newman @ 25.02.2008 - 18:44)
Вчера был исправлен и оттестирован механизм, отвечающий за "амнистию" (сгорание плюсов и минусов).
А... Понятно Но, по-моему, механизм работает не совсем некорректно. Вроде бы, в правилах было сказано, что плюсы сгорают через 9 месяцев, а минусы - через шесть. У меня, например, первая оценка датируется согласно статистике отзывов 29.06.2007. Т.е. плюсы, по идее, должны начать сгорать 29.02.2008. А сегодня только 25.02.2008 icon_smile.gif Или считаются месяцы по 30 дней?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 25.02.2008 - 21:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


Мда... А случилось, похоже, наоборот. Плюсы сгорели с давностью 6 и более, а минусы - с давностью 9 и более. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 26.02.2008 - 02:15
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Sergey @ 25.02.2008 - 21:48)
Мда... А случилось, похоже, наоборот. Плюсы сгорели с давностью 6 и более, а минусы - с давностью 9 и более. icon_smile.gif

Да, похоже промашка вышла.
Итак результат буйной деятельностиicon_smile.gif в том что у многих хороших людей несправедливо сгорели плюсы. Это плохая новость. Прошу прощенья за невнимательность. Хорошая же новость следующая: теперь в течении 3 месяцев кол-во плюсов будет только расти. Есть куда стремится.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 26.02.2008 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Есть у меня предложение по улучшению работы форума. Сначала опишу ситуацию:
Иногда бывает, что хочется в форуме (или ещё где) сослаться на конкретный пост, а не на тему. Ссылка на тему (даже с указанием страницы) зачастую неудобна тем, что сложно указать тот пост, на который ссылаешься (если один человек, к примеру, написал их несколько). Кроме того, бывает так, что пост с указанной страницы уже ушёл (сообщения редактировались, или модераторы тему чистили, например). Ещё бывает, что пост, на который ссылаешься, убран в модераторский архив по каким-то причинам. В общем, найти конкретный пост по прошествии времени становится весьма проблематично.
Теперь предложение. Как я понимаю, в базе данных форума каждый пост имеет свой уникальный код-идентификатор, так? Нельзя ли этот идентификатор светить вместе с постом, например в той строке, где отображается дата и время поста, но не слева, а справа?
Ну, и поиск устроить по этим кодам, само-собой...
Это технически возможно? Реализация не слишком сложна?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 27.02.2008 - 01:07
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Антон АА @ 26.02.2008 - 22:03)
Это технически возможно? Реализация не слишком сложна?

Что-то подобное сейчас находится в разработке icon_smile.gif
На данный момент это что-то icon_wink.gif называется "цитатник".
Основной функционал заключается в том что можно часть любого поста занести себе в цитатник. При этом автоматически будут сохранятся ссылки на пост из которого цитируют и на автора цитаты. Таким образом некий список цитат будет у каждого пользователя.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 27.03.2008 - 12:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Форма оставления отзыва на данный момент представляет из себя довольно маленькое в высоту окошко, где постоянно приходится прокручивать текст, если отзыв достаточно объёмен. Нельзя ли увеличить высоту окошка, где мы набираем текст? Хотя бы до размеров, которое оно имеет в форме отправки сообщений?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хохматый
Дата 29.03.2008 - 14:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Пардон, я тут случайно, но если я правильно понял, то такие ссылки на конкретный пост уже предъявляются участникам на форуме. Чтобы увидеть образец, нужно кликнуть на "Мой помощник", затем на "10 моих последних сообщений". Там под каждым сообщением идёт конкретная ссылка на месторасположение поста:

Форум: Консультарий · Просмотр сообщения: #206472

Вероятно, код соответствующий ссылки можно распространить на любые сообщения.


--------------------
Мозг - зона эрогенная
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 4.04.2008 - 13:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Если в теме больше 80 сообщений - то при нажатии на кнопку все выдаёт ошибку и отправляет на главную форума.


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 4.04.2008 - 20:33
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Хохматый

Мне кажется, что вы с Антоном изобретаете велосипед.

Если я правильно понимаю, стоит задача -- получить ссылку на конкретный пост. Так?

Цитата
Вот если бы этот код отображался всегда, в самом сообщении, тогда такие ссылки было бы делать легко и просто...


Посмотрите на верхний левый угол этого сообщения. Там написано слово "Дата". Ткните на эту гиперссылку и в получите ссылку на этот конкретный пост.

Удачи.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 5.04.2008 - 09:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Waxa @ 4.04.2008 - 20:33)
Посмотрите на верхний левый угол этого сообщения. Там написано слово "Дата". Ткните на эту гиперссылку и в получите ссылку на этот конкретный пост.
Смотрю. Что-то не получается. Вот, например:
1) Эта тема, сообщение Waxa от 4.04.2008 - 20:33 - ссылка - http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=12513&st=75&#
2) Эта тема, сообщение Антон АА от 27.03.2008 - 12:32 - ссылка - http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=12513&st=75&#
3) Эта тема, сообщение Андерсон от 25.02.2008 - 17:51 - ссылка - http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=12513&st=75&#
Как видим, ссылки абсолютно идентичные, хотя сообщения - разные. Т.е. это ссылки НЕ на конкретные посты. Итого - не работает. Нет пока ещё такого велосипеда. icon_smile.gif

ps.gif А я уже было отзыв написал с плюсиком и боооольшущим спасибой, но в последний момент взыграла моя программистская сущность и решил проверить сказанное, протестить icon_sad.gif


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 5.04.2008 - 10:45
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


Антон АА
Моя программистская сущность решила проверить написанное тобой - всё работает именно так, как сказала Waxa. Просто нужно не смотреть ссылку наведением мыши, не открывать в новой вкладке и не копировать ярлык или адрес ссылки правой кнопкой мыши, а нажать на Дату и в появившемся окне скопировать полученную ссылку в строку броузера.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 4 5 [6] 7 8 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса