На главную страницу



Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Строю тело   [ здоровое питание, фитнес, растяжка ]
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 23.02.2012 - 10:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Ну вот, только вернулась из тренажерки. Сегодня проработала руки полностью (с гантелями 2 кг+отжималась с колен), и после силовых упражнений 20 минут интервального бега.

Пока бежала, размышляла о мотивации к занятиям спорту и содержании тела в отличной физической форме. Всегда была уверена, что начать всегда легче тем, у кого априори большой вес (не по здоровью, а "наеденный"). Т.к. у этих людей впереди стимулы типа коротких юбок и вообще, всяких нарядов, которые раньше себе они не могли позволить; восхищение тех, кто рядом и тех, с км стол лет не виделся..и т.п.
У тех же, кто вес имеет нормальный, но является "жирной худышкой" - сложнее. Ведь одежда скрывает все, а на пляже можно и не фоткаться, и, вообще, надеть парео.
Кроме того, окружающие постоянно капают на мозги: "КУДА тебе? Ты и так анорксичка!" (сравнивая себя с собой). В такой ситуации легко забить на все, сказав: "да я и так нормальная!"
Поэтому я для себя определила несколько "морковок", висящих перед носом и не дающих забыть о моей цели:
1. Вещественный стимул: всегда хотела короткие джинсовые шорты, представляю, как красиво будет смотреться стройные загорелые бедра в них. При этом я очень придирчиво отношусь к тому, как будет смотреться такая вещь и никогда не надену, если, не дай бог что не так icon_smile.gif

2. Стимул "смотрю в на будущее" - с годами никто не станет красивее, если не будет прилагать к этому усилий. И меня очень стимулирует тот факт, что если я буду заниматься спортом, то и в 30, и в 40 буду радовать глаз мужа стройной фигурой, а не прятать складочки жира.

3. Это скорее последствие, а не стимул, но все же: когда занимаешься, чувствуешь себя намного уверенней. Мисс Трамел писала, что тренированного человека сложнее обидеть (конечно, речь не о "а в морду?", а вообще), и я ее поддерживаю. Когда бодр и подтянут, и когда тебя не раздень - а твое тело идеально - тюфяком по жизни быть не получится.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 23.02.2012 - 17:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Это я.
user posted image
А это то, к чему двигаюсь.
(примерно!)
user posted image

Сообщение отредактировал(а) Наума - 23.02.2012 - 18:00
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 23.02.2012 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Т.е. вторая фотка - это не ты? Мне первая больше нра. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 23.02.2012 - 18:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Цитата
Т.е. вторая фотка - это не ты? Мне первая больше нра


Спасибо icon_redface.gif На первой я, на второй - нет. Фотку свою выложила "нестрашную", такую..нейтральную (это от 18 февраля)
А страшную выложу, как добьюсь желаемых результатов (стану помышечней).
Вот так хочу, но у меня кость более широкая, чем у девушки:

user posted image

Сообщение отредактировал(а) Наума - 23.02.2012 - 18:55
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 23.02.2012 - 19:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


А зачем тебе страшную? Ты хочешь кого-то напугать? icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 24.02.2012 - 08:02
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Наума
На мой взгляд тут надо много белка и домашними тренировками не обойтись при такой конституции, а нужна именно тренажерка. И честно надо немного поправиться, тебе не снять, а килограмм пять наесть надо.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 24.02.2012 - 08:02


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 26.02.2012 - 09:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Сегодня была тренировка на ноги, вечером будет пресс.
Мда, провалы в памяти...не могу вспомнить, что было в пятницу- наверное, эффективней отчитываться каждый день.
А вчера я просто лейнтяйничала - весь день была на соревнованиях у мужа в качеств фотографа-репортера, а вечером, наряду с температурой небольшой хотелось какое-то вредное пирожное и вообще, забить на все!
Видимо, первый переломный момент.
Сегодня я эту хандру частично поборола, занималась в полную силу, но как-то без души, тем не менее - настроение намного лучше после, чем до.

Эх! Удачи мне...
п.с. а пирожное мужу заказала все равно - иначе я оторвусь на чем-то другом, а желание все равное не пройдет.

Один мотивирующий момент: подруга (всю жизнь была полненькой) скинула вчера две фотки - разница временная - ровно 1 месяц, разница в кг - 6 кг. Восхитилась ее силой воли и вообще - ею! Она просто умница, без фанатизма, равномерно.. (такой сильный сброс, потому что начальный - большой). Так что, все возможно.

не быть свиньей-не быть свиньей-не быть свиньей!

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 26.02.2012 - 11:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Наума @ 26.02.2012 - 09:40)
не быть свиньей-не быть свиньей-не быть свиньей!

Я правильно понимаю эту мысль - свиньей является каждая, кто весит больше 50 кг???
О-о-очень "позитивный" взгляд на мир...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 26.02.2012 - 13:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


И неправильно поняла. Во-первых, каждый сам решает, в каком состоянии ему комфортно и уютно - для меня это вот такие параметры; во-вторых, не быть свиньей- в данном случае не нарушать взятых на себя обязательств. Вот так! А воспринимать мои слова так буквально в свой адрес не стоит, это же тема про мою фигуру icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме live
Дата 27.02.2012 - 16:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 4]


Наума, а как муж относится к Вашим столь активным занятиям спортом? На остальные дела и заботы времени и сил хватает icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 27.02.2012 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Наума @ 26.02.2012 - 13:00)
И неправильно поняла. Во-первых, каждый сам решает, в каком состоянии ему комфортно и уютно - для меня это вот такие параметры;

ИМХО, критерии "комфортно и уютно" и "не быть свиньей" все-таки совершенно разные критерии...
Цитата
во-вторых, не быть свиньей- в данном случае не нарушать взятых на себя обязательств. Вот так! А воспринимать мои слова так буквально в свой адрес не стоит, это же тема про мою фигуру icon_smile.gif

Ну, что ты... Я уже давным-давно не воспринимаю чужие тараканы в свой адрес.
Мне просто стало интересно, как ты определяешь критерии "быть свиньей"/"не быть свиньей". У меня таких критериев нет, вот и любопытно.
Т.е. если каким-то образом человек нарушает взятые на себя обязательства, то он свинья??? ИМХО, это еще круче - я не знаю человека, который бы всегда-всегда выполнял все-все взятые на себя обязательства. т.е. в твоей картинке мира каждый когда-либо был свиньей. Прикольно icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 27.02.2012 - 18:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Сегодня: прокачивание всех мышц пресса + руки.
С водой - уже не замечаю, как весело выпивается 1,5 литра.
Из полезного -омлет с перцем, икра, яблоко, 3 мандарина, творог.
из не очень полезного, но вкусного: три блина (с икрой icon_smile.gif ) и две шоколадные конфеты.

Tatiana, не совсем понимаю, что ж ты так зацепились за "не будь свиньей", бодро так построив мою картинку мира? Ну, есть шутливое выражение "не будь тряпкой" и тому подобное, к чему такой подробный анализ?

Конечно, разные бывают дни и разная степень усталости - тем не менее, если я утром что-то себе пообещала - по-свински будет забить на все вечером "просто так", лениться и не выполнять.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 27.02.2012 - 18:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Цитата
Наума, а как муж относится к Вашим столь активным занятиям спортом? На остальные дела и заботы времени и сил хватает icon_wink.gif


Муж одобряет. По поводу остального - заниматься начинаю часов в 21-22, обычно до этого успеваю с ужином и проч. домашними делами.
Может и странно, но когда думаешь, что еще заниматься надо - "шуруешь" по дому как-то быстрее icon_smile.gif
Сейчас вот только закончила с ужином, муж придет с тренировки, а я начну только заниматься.

Спорт сожрал время в будни на язык и музыку!

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 27.02.2012 - 19:07
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Наума
Может оптимизировать домашнее хозяйство.
И попробуйте бодибар, гантелек маловато будет для того, чтобы достичь того, что на картинке тут нужны хорошие веса и ешьте белок обязательно в первые полчаса-час после тренировки, чтобы мускулы прокачать как на картинке.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 27.02.2012 - 19:09


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 27.02.2012 - 22:39
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Наума.
Если интересно, могу посоветовать гири. У Павла Цацулина есть специальные комплексы с гирями от 8 кг. специально для женщин. Судя по его курсанткам на видео - выставляется именно такое сложение, как вы хотите (я имею в виду последнее фото, которое вы выложили как эталон).
На рутрекере есть его фильм под названием: Pavel Tsatsouline - From Russia with Tough Love. Pavel's Kettlebell Workout for a Femme Fatale
ИМХО, то что нужно. Огромный плюс - большое разнообразие упражнений, которое решает проблему монотонности.
Из своего опыта - гири дома решают проблему походов в спортзал, если конечно нет цели нарастить 50 кг. мышечной массы.

С уважением...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса