На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Солнечное затмение 1 августа 2008г   [ Кто едет ]
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 28.06.2008 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Сие мероприятие планируется на 1 августа вечером. Оно будет полным в полосе шириной около 200 км, которая пройдёт через Надым, Нижневартовск, Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск. В районе Новосибирска-Барнаула оно планируется примерно на 17:45 по местному времени.

Я еду 29 июля в Новосибирск. Если там будет плохая погода, то хорошую готов ловить вплоть до Бийска. Там - две ночи (три дня). Обратно отезжаю 2-го, приезжаю 4-го. Жить планирую в палатке на юго-восточном берегу Новосибирского водохранилища (так называемого Обского моря), там где проходит самая серединная линия полосы полной фазы. Ну, это, разумеется, при хорошей погоде, а по плохой - где придётся. Это либо деревня (не санаторий-отель) Сосновка, либо Бурмистрово, но если не сложится с транспортом, то город Бердск (пригород Новосибирска, сразу за Академгородком, ну, примерно как Королёв после Мытищ от Москвы). Там есть роскошная зелёная зона. Правда, непонятен её статус (как там насчёт палаток и костров?), а в день затмения это место облюбовано иностранцами. Поэтому я ориентируюсь на глубинку (ещё километров 20 по берегу, если транспорт подходящий найдётся (автобус, маршрутка или вместе с кем-нибудь из астрономов-любителей поймаем "газельку" за приемлемые деньги).

Насколько я знаю, в Синтоне многие люди неприхотливы и легки на подъём. Их не страшат тяготы и лишения палаточной жизни в суровой сибирской тайге. Может быть, кто-нибудь тоже едет? И именно с палатками. А может быть, кто-то на этом форуме живёт в Новосибирске и его окрестностях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса