На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Достойный Мущщина detected!
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 7.10.2013 - 14:11
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Кого её???Достоин её единственности-неповторимости-замечательности?Или чего-то более конкретного?

В большинстве случаев, когда дама говорит, что ищет "достойного" это значит, что мужчина должен быть как минимум равный даме по статусу, либо выше.
Зачастую "выбор достойного" - это всего лишь понты. Типа: "Я еще не нашла мужчину, который достоин моей красоты" icon_biggrin.gif
Ну или так: "Не для тебя меня ягодку мама растила" icon_biggrin.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.10.2013 - 14:17
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Mamagoose @ 7.10.2013 - 14:11)
Ну или так: "Не для тебя меня ягодку мама растила" icon_biggrin.gif

я слышала жёстче:

"Я себя не на помойке нашла icon_cool.gif bad.gif "


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 7.10.2013 - 14:19
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

имеющий уши да услышит )))

как интересно- "мильен критериев тебя не смущает и вызывает респект, а мой достаточно четкий и сжатый ответ вызвал лишь недоумение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 7.10.2013 - 14:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Как, по каким признакам и критериям вы узнали или узнаете, что вот этот - Достойный?

Когда я впервые увидела своего (тогда еще - будущего) мужа в метро, я почему-то сразу подумала: "Вот за него я выйду замуж" icon_insane.gif
Правда-правда. Я ничего не придумываю - так и было. Чем привлек? Да банально - высокий и видный, красивый. Это первое впечатление. А потом - очень интеллигентно познакомился, пригласил в кафе... Там разговорились - оказалось, что у нас куча общих интересов... Ну и сексуально привлекал, конечно... Красиво ухаживал, заботился. Предложение сделал на 5-й день знакомства icon_lol.gif Сразу же познакомил с семьей.
А мой бывший меня просто привлек странным внешним видом. Рассмешил...
Оказался недотепой, но смешил меня-таки больше двух лет icon_lol.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 7.10.2013 - 14:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Мне почему-то режет ухо определение "достойный" сразу вспоминаются пергидрольные курицы гриль с сайтов знакомств с приветствием в анкете "Я такая крутая, ищу достойного". Достойный - это взгляд слишком свысока.. мне больше нравится определение "подходящий" мужчина. Подходящий мне, а я ему. Ну это моя ассоциация.

По теме. Есть такой бойан "Большая удача в жизни: найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи". Я согласна. Я не знаю, что еще могу к этому добавить. Все остальное - это уже слишком конкретно, а потому очень индивидуально.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.10.2013 - 14:27
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Cybele @ 7.10.2013 - 14:19)
Ласкер

имеющий уши да услышит )))

как интересно- "мильен критериев тебя не смущает и вызывает респект, а мой достаточно четкий и сжатый ответ вызвал лишь недоумение)

Предположение: в твоем определении достойного слышится, от чего ты хочешь убежать, а не к чему ( к кому) ты хочешь придти. Не?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 7.10.2013 - 14:44
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Mamagoose @ 7.10.2013 - 19:11)
Зачастую "выбор достойного" - это всего лишь понты. Типа: "Я еще не нашла мужчину, который достоин моей красоты" icon_biggrin.gif
Ну или так: "Не для тебя меня ягодку мама растила" icon_biggrin.gif

Да, вполне это могут быть понты повышающие ценность девушки в глазах того, кому она это говорит (обычно на такое ведутся неуверенные в себе самцы...ссори, .... молодые люди). Типа, я вся такая растакая, любите, дорожите мною, берегите!

Еще: фраза "Нет достойных" - это некое кокетство или шутливый ответ в стиле "отвяжитесь-от-меня". Это когда девушка долго не выходит замуж, то находится очень много доброхотов, желающих спросить ее об этом, что остается или отшучиваться или жестко обрывать. В общем, кто как умеет, то так и защищает свои личные границы.

А может быть, что "Нет достойных" - это вполне себе искреннее убеждение и серьезный ответ.

Здесь надо различать, какой из этих ответов говорится девушкой.

Если это серьезный ответ, то в самой фразе "Ищу достойного" заложена шкала меры этой самой достойности. Относительно чего (кого) достоин-недостоин? Наверняка, относительно того, кто произносит эти слова. Получается, девушка позиционирует себя как достойную. Тогда это высокомерие. А может, девушка ищет идеал? Тогда это больше похоже на перфекционизм: или - идеальный мужчина, или - никто.

У фразы "Ищу достойного" много вариантов ответов.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 7.10.2013 - 14:45
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Дженни

могу абсолютно то же самое сформулировать без использования частицы "не", суть от этого НЕ изменится) чтобы радовал все мои 5 чувств (в идеале) и чтобы с ним было надежно, стабильно и спокойно в эмоциональном и материальном плане.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 7.10.2013 - 16:56
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Как, по каким признакам и критериям вы узнали или узнаете, что вот этот - Достойный?

Я вот плюсом к Ромашке... подходящий, пожалуй, вернее.

В молодости было "Пугать, смешить, заботиться...". В смысле, мужчина, который интригует, вызывает восхищение (пугает), со сходным чувством юмора и который очевидно заботится обо мне и отношениях - очень даже подходящий. Достойный ли? А кто его знает?)) Но лучшие отношения именно с теми, кто вот эти три пункта совмещал.

Далее становится понятно, что если тебя "химически" тянет заниматься с ним сексом (блин, жуткая какая конструкция... мейк лав и то лучше), варить ему борщи, гладить рубашки и рожать ему детей - то, конечно, подходящий.
Ну, есть, конечно, женщины, которые измеряют "достойность" количеством шуб, машин, квартир и брюликов... Но это вот какое-то другое достоинство - торгово-выгодное...

А ещё дальше понимаешь, что очень важно принятие. Возможность не держать лица, не делать вид, что принцессы не какают, не изображать супер-пупер-вумен делает отношения невероятно комфортными, а уж если это ещё и взаимно - то вот он рай...
А ещё выше уже упоминалось "не страшно". Не страшно рожать детей, а с возрастом - не страшно стареть вместе... Это важно, да...

Вроде как-то так у меня это...

Ах, да - первая тройка (пугать, смешить, заботиться) с годами актуальности не утратила icon_wink.gif...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 7.10.2013 - 17:41
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Цитата (Ласкер @ 7.10.2013 - 13:52)
А про мильён критериев... Что-то мне подсказывает, что его не было, а после совпадения по главным (которые ты назвала) он набрал еще 'миллион плюсов в твоём личном рейтинге. icon_wink.gif


Не-не, всё было с точностью до наоборот. Своими совпадениями он набрал такой запас плюсов, который потом невозможно было уничтожить никаким количеством выявленных со временем несовпадений.

И, да, конечно, Достойный мужчина - это пафосный пафос. Подходящий - очень верное слово. Подходящий именно для меня, именно сейчас.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 7.10.2013 - 18:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (AlexAlex @ 7.10.2013 - 02:02)
По-моему, Cybele поймала главное: мужчина, с которым не страшно иметь детей.

За последние 5-8 миллионов лет критерии не слишком изменились... )


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.10.2013 - 21:11
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Я, видимо, "обсоциалилась" уже совсем, но для меня - мужчина от которого хочешь родить, и с которым хочется жить - могут быть совершенно разными персонажами. И счастливое совпадение - когда они соединяются в одном.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 7.10.2013 - 21:27
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер, на отзыв. Все мои своеобразности на месте, ничего нового)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 7.10.2013 - 21:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Как, по каким признакам и критериям вы узнали или узнаете, что вот этот - Достойный?

У меня ассоциация с достойным соперником. Неинтересно же со слабым. Интересно с равным по "силам" вести игру. В детстве, когда на беговой дорожке соревновались, радовалась, если бежать-соревноваться в паре приходилось с тем, кто быстрее тебя. Тогда и мой результат был лучше.
Для совместной жизни примерно так же. Равный по "силам" и по убеждениям. Только "силы" у каждого свои и идеал "достойного" тоже у каждого свой.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 7.10.2013 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


При слове "достойный" у меня сразу ассоциация - "заслуживающий уважения". Ищу достойного = ищу мужчину, которого смогу уважать.

Для меня мужское достоинство заключается как минимум в:

- Профессионализме и увлеченности своим делом: мужчина без дела непредставим, и это дело он должен делать хорошо

- Глубокой порядочности

- Ответственности

Кстати, наличие уважения к мужчине и признание его достоинств не гарантирует моей любви к нему. Но без уважения любви не будет точно.

А вот чтоб из уважения случился амур, да, нужна та самая "подходящесть":

- тактичность
- ровный характер, без истерик и агрессии
- жизнерадостность и стойкость
- определенный уровень интеллекта и развития, не ниже моего
- для меня важный пунктик - внешность, что поделать, я 100% визуал: стройная спортивная фигура - обязательно ( ни разу не влюблялась в корявых и плотно-упитанных),изящество, четкие черты лица
- важно быть из одной песочницы или по крайней мере, из смежных: мезальянсы утомляют, трудно долго как снисходить, так и соответствовать
- должны быть пересекающиеся сферы интересов
- и терпеть не могу, когда говорят "моя женщина", "моя девушка" icon_twisted.gif Лучше просто "моя" icon_smile.gif

И чет вспомнился сразу по ассоциации с достойными майор Деев:

— Учись, брат, барьеры брать!
Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 8.10.2013 - 00:25
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса