На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что можно сделать со страхом смерти?   [ Мне почти 18... ]
найденыш
Дата 23.12.2004 - 23:56
Цитировать сообщение


Unregistered






Скажите пожалуйста что можно сделать со страхом смерти? мне почти 18... страх именно физической смерти... умереть от болезни, войны, конца света или же своей собственной.. смерть как физический конец.. несколько лет уже. думала, что пройдет само - вроде что пока мало лет, но как-то...

Сообщение отредактировал(а) найденыш - 24.12.2004 - 00:04
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 10.01.2005 - 23:40
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Найденышу
Цитата
Скажите пожалуйста что можно сделать со страхом смерти? мне почти 18... страх именно физической смерти... умереть от болезни, войны, конца света или же своей собственной.. смерть как физический конец.. несколько лет уже. думала, что пройдет само - вроде что пока мало лет, но как-то...

Свое отношение к смерти я сформулировал в Философских сказках, посмотри «Сказку о смерти» http://nkozlov.ru/?full=1&s=210&d_id=1272. Сейчас многое в этой книге я написал бы по другому, но отношение к смерти в целом осталось таким же — я не очень понимаю, чего в этом бояться и почему вообще следует об этом думать. Когда я умру — проблем у меня уже не будет, а пока я жив, мне следует заботиться о жизни. Дел куча, работа, семья, дети — господи, это каким же бездельником надо быть, чтобы еще о смерти всерьез думать!
С другой стороны, о смерти думаю часто, но естественно и деловито. День прожил — все, этот день из календарика моей жизни вычеркнут. А что я сегодня сделал? Какой вклад в жизнь оставил? Умру — что после меня останется? И тогда смерть оказывается той напоминалкой, которая помогает каждый день проживать сильнее, ярче и осмысленнее.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?