На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто в семье главный? Рыжая кошка...
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 26.09.2003 - 17:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Когда-то на какой-то из передач "Я сама" один из мужчин категорично заявил: "Женщина всегда должна быть на пол шага сзади !!" За что тут-же был побит "камнями". Я тогда обиделась и на него, и на отвечающих женщин. На него за категоричность, на женшин за отсутствие мотивированной аргументации. :-( . (Это введение, к участникам дискуссии отношения, слава богу не имеет, иначе я бы не стала сюда писать :heart: ).
Позднее я для себя сформулировала: "Дорогой, иди на пол шага впереди, я буду только рада".
Теперь пример из моей жизни. Мама уехала в командировку. На месяц. Мне было 8, младшей сестре 5. Когда она вернулась, у нас обеих были вши, а у Аньки еще и лишай стригущий... Это при том, что я в жизни не видела отца более внимательного и терпеливого чем мой. Не говоря уж о его недюжинном уме и работоспособности. Так уж мне повезло (мама у меня более "среднестатистична", что-ли). Папа с удовольствием рассказывал нам сказки, занимался с нами спортом и нашим образованием, случаи когда он выходил из себя и сердился на нас бывали очень редко. Даже тогда, когда это происходило, всем, в том числе и нам - детям было понятно - папа прав, совершить такое... уметь надо. С мамой они не ссорились и не ссорятся (на моей памяти произошла всего 1 ссора). Ругаются от усталости - да, бывает. И то редко. И тем не менее... :-( .
Теперь кошки. У нас их 4 штуки (2 у родителей, 2 у меня). Когда нужно было старшей делать операцию, папа с мамой поехали среди ночи на другой конец города. Когда мою старшую пришлось оперировать - я прервала отпуск и вернулась в Москву - ее выхаживать. Потом, когда ей стало полегче, меня сменил отец. Кто в эти моменты был главным в семье? Кошка. Это не обсуждалось.
Когда мама 9 месяцев лежала в больнице - отец к ней каждый день ездил. Главная была мама - это не обсуждалось. Когда он попал в больницу - он был главный. Когда Аня писала диплом - она. Весь дом подстраивался. Когда я писала диплом - я.
А в обычной повседневности... Главных нет. Кто лучше умеет, тот и делает. Я стираю, муж водит машину. Я готовлю - он собирает замок, подключает телефон... и т.д. Ему в голову не придет зайти ко мне на кухню, что-бы проследить за чем - то, что я делаю. Он принимает результаты. Я принимаю результаты. Договариваемся... :-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 1.02.2004 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Папа шагает по улице с дочкой,
Дочка собаку ведет на цепочке,
Держит собака в зубах поводок,
А в поводке выступает щенок.

Так и не смог я в тот вечер понять,
Кто же кого из них вывел гулять.

(Э.Успенский)

Оно и хорошо иногда, что рыжая кошка или рыжий щенок - хозяин в доме. Иначе бы папа так и просидел весь вечер, закрывшись газетой или уткнувшись в экран монитора.

А еще - для женщины ребенок - это То Самое Дело, о котором так часто говорят мужчины, и которое так часто является хозяином над мужчиной. heart.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Петров
Дата 2.02.2004 - 14:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


QUOTE

А на самом верху, напомним, будет рыжая кошка.
Мяу!


"...Говорят, что без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию - бывают идеальные дома; быть может, не спорю, но доказательств я еще не встречал." (Марк Твен)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.02.2004 - 12:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Мне очень понравились рассуждения на тему "от куда ноги растут" Лии и плюс к ним последниц кусок текста Николая Ивановича icon_smile.gif А вот предпосылки НИКа считаю не совсем правильными.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Две
Дата 9.02.2004 - 13:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Николай Иванович, разрешите сначала несколько вопросов на понимание смысла, некотрого эмоционального наполнения и побудительных мотивов в тексте статей:
1. В нонешних семьях всё не правильно - с ног на голову, правят кошки и дети. + детальное пояснение, что это именно так и усомниться трудно.
2. Все безобразия и ужасы именно в силу того, что правят кошки, дети и бабы, а мужики не главные...(
3. А надо, чтобы мужик главный и все дела...)
Так ли это?
Тепрь ряд вопросов на понимание реакции некотрого среза общества, в виде участников форума. Спешу заметить, что тут женщины мудрые, тактичные, а мужики в основном умные и сдержанные, да и общаются они на расстоянии, то есть в случае чего дотянуться друг до друга не могут.... И то спорят, и говорят, что этологически жестко докажут, что все женщины стервы и семья нужна только бабам. /простите я уже о реакции/
1. Статья понимается, как попытка научно обосновать и усилить власть нужчины...женщинами :-?
2. Мужики говорят две вещи - мол, да , так и надо, к ногтю их всех... и - а может не надо так, пусть остаётся всё как есть, пусть главная хоть кошка, только меня зазря не напрягают.. :frown:
Я наверняка всё передёргиваю, неправильно понимаю, но раз я так понял, то ведь и это тоже правда, правда?
Так ли это?
Теперь о моём понимании задачь статьи.. Она может показать ошибки и призвана их решать, то есть хочется ею сделать лучше... Ну, чтобы мужик главный и всё хорошо было и у женщин и у детей и у кошек, чтобы все понимали, что воля мужчины и его ответственность защитят, согреют и приведут в светлое будущее...
При этом, как то само собой разумеется. что у мужчины и ум и воля и понимание стратегических и тактических задачь себя, семьи и жизни есть. /Женщины не смейтесь, мужики не говоритите, что есть - всё равно ни кто не поверит/. Да таких как вы Н.И. один на много-много. И статья, как призыв к мужчинам быть разумными, любящими, добрыми и ответственными.... сработает? Ведь главенство это свобода для, а не от... как это пока по факту понимается. А кто из обычных, простых не синтонных мужчин захочет взять на себя ответственность за семью - причём не в режиме тренинга "Семьеведение", а по жизни, где эмоции и ставки выше? Вы в клубе за какое время ответственность как навык получаете у студентов? А откуда она в народе возмется?
Чего боюсь - что статья, как и первые Ваши книги, станет для мужиков индульгенцией к худшим проявлениям домостроя, а не технологией как стать главой семьи, как последняя Ваша книга.
Отсюда предложение /гсподи, боже, да как я смею/
Возможно ли сделать статью, как технику, почти дистанцию для мужика, который хочет стать НАСТОЯЩИМ ГЛАВОЙ, ну если только так можно навести порядок в семье?
Так ли это?
Со всем почтением и уважением к Вашему опыту создания СЕМЬИ.
А так же исходя из собственного опыта :-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 9.02.2004 - 15:39
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
Возможно ли сделать статью, как технику, почти дистанцию для мужика, который хочет стать НАСТОЯЩИМ ГЛАВОЙ, ну если только так можно навести порядок в семье?

Какая хорошая задача! И кто за нее возьмется? Может, это и было бы наилучшим смыслом этой темы - разработка техник развития у мужчин умения быть лидером, главой семьи, и одновременно развития чувства ответственности? Кто сюда принесет какой вклад?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 9.02.2004 - 16:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата
Ну, чтобы мужик главный и всё хорошо было и у женщин и у детей и у кошек, чтобы все понимали, что воля мужчины и его ответственность защитят, согреют и приведут в светлое будущее...
При этом, как то само собой разумеется. что у мужчины и ум и воля и понимание стратегических и тактических задачь себя, семьи и жизни есть. /Женщины не смейтесь, мужики не говоритите, что есть - всё равно ни кто не поверит/.
Т.е. из этого высказывания я понял что:
1. У мужчины нету тактического и стратегического понимания задачь себя, семьи и жизни в целом.
2. У женцин это понимание есть icon_smile.gif

Очень хорошо icon_smile.gif Тогда может женщины огласят его вслух громко и чётко?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 22.02.2004 - 16:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Накидала текст. Не кусайте строго! icon_rolleyes.gif

Какая прекрасная мысль – написать специальную инструкцию для мужчин, которые хотят стать главой семьи! Включила компьютер, открыла текстовый редактор… и зависла. Что среднестатистический мужчина подразумевает под словами «глава семьи»?
1. Чтобы все делали, как он хочет.
2. Похвалу, одобрение и поддержку во всех жизненных ситуациях.
3. Чтобы не заставляли заниматься домашним хозяйством, а оно бы все само как-нибудь делалось.
4. Чтобы разрешали уходить гулять допоздна, и не обязан он ни перед кем отчитываться.
5. Всегда любимую котлету на ужин, и вообще чтобы баловали.
6. Регулярное уверение в том, что он здесь самый главный.
Ничего не пропустила? В любом случае, дорогие мужчины, если вы мечтаете именно о таком наборе благ, то знайте, что к главенству в семье это не имеет никакого отношения. Это нормальные мечты ребенка, который желает быть избалованным. А такой ребенок главой семьи не бывает, потому что все и всегда за него решает мама. И если все-таки очень хочется – карты вам в руки, ищите подходящую маму и она сама все за вас сделает. Только уж про главенство в семье больше не вспоминайте.

А чем занимается реальный глава семьи?
1. Организует семейную жизнь так, чтобы она его устраивала.
2. Предоставляет своим близким похвалу, одобрение и поддержку по возможности.
3. Организует домашнее хозяйство так, чтобы ему нравился результат.
4. Организует свое личное время оптимальным для себя образом, не забывая при этом, что у него есть подопечные.
5. Время от времени балует своих семейных.
6. Слово «главный» применительно к себе не употребляет. И на него не напрашивается.
Минусы лидерского статуса по сравнению с детским очевидны – придется шевелиться и ты сам за все отвечаешь. (Не смейтесь, для большинства «свободолюбивых» людей это именно минусы.) Плюсы тоже, в общем то, на поверхности – ты хозяин и можешь организовать свою жизнь как пожелаешь.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 22.02.2004 - 16:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


1.
В чем разница между «чтобы делали все, как ты хочешь» и «организуй семейные отношения так, чтобы они тебя устраивали»? В том, кто именно тут будет главным действующим лицом. Кто отвечает за то, чтобы все было как ты хочешь? По сути дела, этот «кто» и будет главой семьи.
2.
Кого в семье хвалят? Кого поддерживают? Кому высказывают одобрение или неодобрение? Кого хвалят за вымытую чашку и ругают за разбитую? Конечно, младшенького. Ребеночка, собачку (хотя конечно, собак, способных помыть чашку, можно пересчитать по пальцам на одной голове). А кто хвалит? Старшие. Мама и папа. Если вы хотите быть старшим, срочно прекращайте вымогать похвалы и одобрения и начинайте их раздавать. Можно потренироваться перед зеркалом.
Помните, в первом пункте мы говорили про организацию семейных отношений? Так вот, простейший способ организовать жену на желаемые для вас действия – похвала и поддержка. Если вы стащите у жены какой-нибудь женский журнал, наверняка найдете там статью на тему «как приучить мужа к домашнему хозяйству» или «как научить мужа вести себя прилично». Мысленно поменяйте в этой статье местами мужа и жену, и вы получите простую и подробную инструкцию на эту тему.
Хвалите ее за убранную квартиру, благодарите за чистые рубашки и завтрак-обед- ужин, регулярно заверяйте ее, что готовит она лучше всех. Если рубашка сегодня не очень чистая, а на ужин была какая-то гадость, все равно благодарите, но без энтузиазма. Разницу она немедленно почувствует и правильно истолкует. Если хвалить и благодарить не за что, хвалите просто так, за то что она умеет вкусно готовить и стрелки на брюках всегда получаются именно такие, как надо. Похвала – самая сладкая конфета, вы и сами это прекрасно знаете. И если вы – глава семьи, то именно вы по своему усмотрению раздаете эти конфеты. А остальные пытаются их выклянчить или заслужить.
3.
Домашнее хозяйство. Заниматься им, конечно, не хочется. А придется. Иначе вы никакой не глава, а дите малое, которое ничего дома не делает. Впрочем, милые мужчины, не пугайтесь. Против вашей воли тряпку в руки вам никто не впихнет и за плиту не поставит. В любом доме всегда находится «мужская» работа, которой женщине заниматься страшно и непонятно или тяжело. А именно: краны, электрика, скрипящие двери и отлетевшие от своего законного места деревяшки. Если вы оставите все это счастье жене, получите заслуженное прозвище бездельника и справедливое порицание. А кто и кому раздает похвалы и порицания, вы уже знаете. Поэтому тяжелую работу придется взять на себя. Конкретно тяжелая работа состоит в том, что когда жена пожалуется на текущий кран, искрящую розетку и прочее, вы успокаиваете ее, что все будет нормально, подходите к телефону, набираете номер ЖЭКа и вызываете соответствующего мастера. Номер можно подсмотреть в записной книжке жены или узнать у соседки. Пожалуй, единственная домашняя обязанность, от которой отвертеться не получится – ношение сумок с рынка. Потому что они тяжелые. Но это счастье случается редко, где-то раз в неделю, и при желании его можно обставить соответствующим образом: «Солнышко, я после обеда уеду к Петьке. Как ты смотришь на то, чтобы съездить за продуктами пораньше? Я совсем не хочу, чтобы ты одна таскала такие тяжести!» Видите, какой вы заботливый? А после обеда без дополнительной воспитательной работы можно спокойно ехать к пресловутому Петьке.
Теперь следующее. Жена занимается домашним хозяйством, но, с вашей точки зрения, делает это плохо. В доме беспорядок, ужин без салатика и все такое. Причем, жена считает, что и так делает все возможное и вообще она не железная, а вы хотите, чтобы был салатик, и тапки лежали на месте.
Можно попробовать договориться. Но, о чем? «Милая, давай договоримся, что ты будешь все убирать?» «Милый, я не железная, а у тебя, между прочим, тоже руки есть, а я, между прочим, тоже работаю». Все правильно, договор – штука двусторонняя, и если вы что-то запрашиваете, то должны предложить адекватную замену.
А если попробовать пригрозить?
«Я все-таки хотел бы чистоты и порядка. Мне по субботам совсем не хочется ходить на рынок, но я стараюсь сделать так, чтобы тебе было удобно» «Ах на рынок? А продукты, которые мы покупаем, я одна кушаю, или вместе с тобой?» Опять правильно. Угроза слишком мала по сравнению с вашим требованием, да и в случае ее выполнения вы также пострадаете.
А если попробовать подумать? Что нужно? Чистота и порядок. Кто это может сделать? Жена. А еще кто? Вы. А еще? Любая безработная женщина за соответствующее вознаграждение (кстати, небольшое). Ну и славно. Теперь разговор будет совсем другой.
- Солнышко, у меня к тебе дело.
- В нижнем ящике, справа.
- Нет, носки я уже нашел. Дело более глобальное. Мы с тобой оба работаем. Но ты помимо работы занимаешься еще и домом. И, конечно устаешь, потому что ты, все-таки не железная. (Если вы это не скажете, это скажет она в качестве аргумента, так что поспешите!)
- Это точно! (Вот видите? Вы еще только приступили к делу, а с вами уже соглашаются. Приятно!)
- Но я – существо капризное и люблю чистоту робкой любовью лентяя! (Мы сейчас не будем обсуждать справедливость моих притязаний и то, насколько я сам способен убираться в доме. Мы вообще не будем это обсуждать.)
- icon_smile.gif (Если ты все понимаешь и не напрашиваешься на взаимные упреки, тогда чего ты хочешь?)
- Если тебе трудно поддерживать совсем уж порядочный порядок, ты скажи, я найду тебе помощницу, чтобы два раза в неделю убирала квартиру и гладила белье. А у тебя останется время, чтобы готовить к ужину салатик. (Порядок должен быть. Не справляешься сама – скажи. Не скажешь – справляйся. И, кстати, насчет салатика…)
- Чужую бабу?
Или
- Господи, какое счастье!
Или
- Но к нам уже приходит одна домработница…
В любом случае вы оказываетесь в гораздо более приятной ситуации. А именно: ни с кем не спорите, ничего никому не доказываете, просто выполняете свое пожелание касаемо чистоты (ужина, ремонта) в доме. И обсуждать тут нечего, потому что вы – глава семьи. И вы – глава семьи, потому что решаете вопрос так, что обсуждать тут нечего.
Нередко, впрочем, встречается обратный вариант – жена желает, чтобы в доме было чисто, а мужу это безразлично. И бардак, называемый в этом случае «творческим беспорядком» ему вполне даже нравится. А ей нет. Но раз уж вы глава семьи, то ваша любовь или нелюбовь к беспорядку ничего по большому счету не меняет. icon_smile.gif Поясняю. Если вы руководитель, то вам надо чтобы подчиненный выполнял свои обязанности. Если подчиненному необходимы для этого компьютер, мобильник и порядок в офисе (а работник весьма ценный!) значит в офисе должны быть компьютер, мобильник и порядок.
Если вы как раз такая творческая личность – выделите себе территорию, где будет ваш любимый беспорядок и где ей ничего трогать не надо. Только не на кухне, потому как это обычно ее рабочее место и там уже вам ничего трогать не надо. icon_smile.gif
Хотя, что я вам рассказываю? Вы главный, вам и придумывать, как сделать так, чтобы всем было хорошо…


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 22.02.2004 - 16:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


4.
Гулять и не отчитываться. Конечно, глава семьи тоже не отчитывается, но он, в отличие от двенадцатилетнего сопляка, обычно помнит, что у него есть семья, в которой он глава и за которую он отвечает. И как минимум делает для своих близких то же, что сделал бы для друзей. То есть, не бросает одних разруливать неприятную ситуацию, тем более если причастен к ней сам, не пропадает на неделю, пообещав прийти через пять минут, и все такое.
Разумеется, вы не обязаны звонить и отчитываться, где вы и когда будете. Но вы не первый день живете на свете, и знаете, что она там нервничает. Поэтому возьмите трубочку, позвоните, спросите, чем она сейчас занимается, интересная ли эта книга или не устала ли она от этой стирки, сыты ли дети (собаки, кошки, крысы, змеи). Пообещайте еще перезвонить, когда пора будет ставить чайник к вашему приходу. Если не захотите чаю, то больше можно не перезванивать. А можно и перезвонить.
Обратите внимание, это важно! Вы звоните не с тем, чтобы сказать «Со мной все в порядке, вернусь к ужину». Вы звоните, чтобы поинтересоваться, как дела дома. В частности, как себя чувствует сейчас ваша жена. Скорее всего, обычно жена обвиняла вас в том, что «ты обо мне совсем не думаешь, я же нервничаю!» Так вот, она нервничала не потому, что ваш трамвай может попасть в страшную авиакатастрофу, а потому что вы о ней совсем не думаете. Если вы старший, если вы главнее, успокойте девочку. Покажите ей, что вы думаете о ней и любите ее.
5.
Люди любят, когда их балуют. Приятно ведь – пришел домой, а на столе вместо обычной картошки с печенкой стоят горячие пирожки. С грибами! Или скажем, просыпаешься в субботу утром, а рядом с кроватью на тумбочке стоит кружка кофе, теплые бутерброды и кружочками лимончик с сахаром!
А кто кого в семье балует – дети родителей, или наоборот? Правильно… icon_smile.gif
На всякий случай уточню: попробовать сюрпризом приготовить пирог будет искомым баловством только в том случае, если вы хорошо готовите. Если до сих пор вершиной ваших кулинарных творений был растворимый кофе, это будет милым ребячеством. Что, конечно, не возбраняется, но к делу отношения не имеет. Побаловать – это например заказать к ужину на дом пиццу. Или принести «киндерсюрприз». Или предложить полдня посидеть с ребенком, предоставив ей валяться с книжкой на диване или трепаться с подругой. Короче, это что-то такое, что вам не ах как сложно, а ей приятно.
Конечно, это совсем не нужно делать часто. Строго говоря, это вообще не обязательно делать. Если вам так больше нравится, можете быть строгим и серьезным главой семьи. Просто будьте в курсе, что за маленькие внутрисемейные праздники-пятиминутки отныне отвечаете именно вы.
6.
Самое… не знаю какое. Фишка в том, что мишура, фанфары и высокие звания практически всегда сопровождают тех, кто на самом деле абсолютно ничего не решает. Например, рыжих кошек. У истопника в котельной возможность влиять на жизнь людей больше, чем у депутата государственной думы. Истопник может отключить горячую воду. Или включить. А депутат даже этого не может.
Как вы оцените профессиональные навыки инженера, который требует от окружающих постоянного уверения, что он именно инженер? Как будет выглядеть компьютерщик, которому для душевного спокойствия требуется ежечасно слышать, что он действительно в состоянии отличить системный блок от мыши? Если вы – глава семьи, вам не так уж нужны эти ободряющие реплики, и вы спокойно улыбнетесь, услышав, как ваша жена или ваша трехлетняя дочка уверяют своих подруг, что они – самые-самые главные в доме.
А рыжая кошка заберется к вам на диван, подберет лапы под брюхо, и уверенно мурлыкнет, что самая главная все-таки она.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 22.02.2004 - 16:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


И напоследок. Если вы, милый мужчина, все-таки хотите стать главой семьи, вы сможете это сделать. Сопротивления со стороны любимой жены можно не опасаться. Она тоже этого хочет. Раньше когда я слышала что «так хочется побыть слабой женщиной, опереться на мужское плечо» я немедленно зверела, потому что ну что за идиотское желание – быть инвалидом? А потом я поняла о чем речь. Женщина в доме обычно хозяйка. То есть, занимается практически всей бытовой текучкой, как собственной, так и общей, и той, которая относится исключительно к мужу и детям. Это много. Кроме того у женщины есть над кем быть главной. У нее рано или поздно появляются дети, за которых надо решать множество вопросов. Ко всему этому быть еще и главой семьи – это очень тяжело. И если вы в семье будете не младенцем-переростком, а лидером и главой семьи, вы очень разгрузите этим свою «половинку».
Возможно, вы сочли изложенные мной обязанности главы слишком напряжными? Тогда обратите внимание: если это не будете делать вы, это придется делать ей. В придачу ко всему, что она уже для вас делает.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 4.11.2013 - 12:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата (Лия @ 23.09.2003 - 20:24)
...
Почему мамы не перестают любить этих детей? Не знаю. Лет через пять-десять обязательно расскажу. icon_smile.gif

Итак, прошло 10 лет.
Лия, расскажешь?

А еще я очень хотел бы узнать, как изменилась твоя позиция по данной теме. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.11.2013 - 12:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Я уже не помню о чем речь-то шла. icon_smile.gif Сейчас хоть почитаю, что я там несла в благородном негодовании... и по какому поводу icon_lol.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.11.2013 - 13:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Офигеть, какая я была умничка, и главное - сколько у меня было свободного времени icon_smile.gif
Моя позиция принципиально не изменилась, сейчас бы написала примерно то же самое. Только короче. Раз в десять. И не так эмоционально.
Хотя сейчас я немного лучше представляю себе, как может достать чертов любимый ребенок icon_smile.gif Но об этом, по-моему прекрасно, написала чудесная женщина Сонечка здесь


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса