На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Когда мужчина затягивает с предложением замужества   [ Обсуждение по мотивам темы в Помогарии ]
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 27.06.2013 - 19:49
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


MegaVolt
Раньше не было пробных браков, а люди не проверяли уживутся не уживутся, а сразу брали ответственность и строили семью и разводов было меньше, браков больше, а демографическая ситуация не была такой ужасающей. Как сказал один человек: "Я из той эпохи, когда вещи не выбрасывали, а чинили".
К тому же маленький городок, где уже "ее подружкам либо предложили замуж либо уже играют свадьбы", а этой девушке предлагают демо-версию и пробный период, зачем дружить 2 года просто так в маленьком городке, я бы на месте девушки после такого предложения "пробного периода" послала бы после 2 лет дружбы. Реалии другие и верования другие.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 27.06.2013 - 19:53


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.06.2013 - 20:06
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Амелия

А что она выиграет, послав его? В маленьких городках кондиционные мужчины ой какой дефицит
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 27.06.2013 - 20:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Раньше не было пробных браков, а люди не проверяли уживутся не уживутся, а сразу брали ответственность и строили семью и разводов было меньше

А соглашусь.
Действительно, мне достаточно двух дней, чтобы понять, хорошо мне с человеком или нет. Никакой пробный брак на два года мне для этого не требуется. Да и опыт уже...
В моей "карте", если мужчина не хочет/не готов жениться - он боится ответственности. Может, я и неправа - но такое у меня мнение. Поэтому я бы, скорее всего, сказала - если я с тобой уеду, то в качестве жены. А не непонятно кого. Не нравится - до свиданья. Помолвка - вещь неплохая, но только если заранее оговорена точная дата свадьбы icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 27.06.2013 - 20:27
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
В моей "карте", если мужчина не хочет/не готов жениться - он боится ответственности.
100% да! Боится. Ответственности.
Боится ответственности, значит, как минимум, сознаёт. Ответственность.

То же самое можно отести к тем, кто не перебегает улицу на красный свет, не играет в напёрстки не покупает плазму в кредит.

И чаще всего, мужчины боятся ответственности потому, что не доверяют женщинам.
Причин для недоверия может быть множество. Начиная со статистики, собственного опыта и так далее.

Одной из ведущих причин для невступления в брак являются разводы. Их много.

И поэтому, кесли мужчина относится к своим обязательствам серьёзно, то он не будет их раздавать направо и налево.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 27.06.2013 - 20:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
если мужчина относится к своим обязательствам серьёзно, то он не будет их раздавать направо и налево.

Речь не идет о людях, которые познакомились и на следующий день решили пожениться. Все-таки они долго встречались и хорошо знали друг друга (я про исходный пост темы). Так что я не думаю, что это случай безответственного отношения к семье.
Боятся все. Не только мужчины, но и женщины. И это оттого, что мужчина даже и за 40 вполне может создать новую семью. Женщина, если ей за 40 и "время упущено", уже будет иметь трудности с устройством личной жизни. Недаром же говорят - засиделась, мол, в девках. Да и ребенка за 40 не всякая родит - может уже и здоровья не хватить.
Понятное дело - нулевого риска не существует. И тут уже придется взвесить, что страшнее - рискнуть или же не рискнуть и - возможно - потерять любимого человека. Каждый по-своему решит, что для него бОльший риск.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 27.06.2013 - 20:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Древний и Франсуаза, ну смешно же... Все правильно вы говорите, но примеряете-то ситуацию на себя. Я уверен, что Вы друг с другом решили бы на раз этот вопрос, что мучит ТС и его даму icon_smile.gif
Цитата
После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

У него тараканы, неготовность и страх: а вдруг не срастется?, у нее то же самое плюс предлагают нежелательный статус.
Очень похоже на ситуацию на рынке, когда у продавца нет покупателей, кроме единственного, а у того единственного нет денег. Но одному очень хочется продать, а другому купить, и они торгуются, торгуются, торгуются... Обсуждают условия кредита, наверно, а кредитной истории у покупателя нету, да и продавцу деньги нужны сразу.
На отзыв: да. Как сделать из лимона лимонад выиграл-выиграл в данном конкретном случае? Я вижу два варианта:
- пошаговая инструкция для обоих с внешним контролем
- выведение тараканов в голове
Какой сценарий более жизненный?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 27.06.2013 - 21:33
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


kibella
Выиграет свое личное время, 2 года уже потеряны на дружбу с этим мужчиной, полгода тут ни к чему еще терять. Зачем ехать куда-то за тридевять земель в статусе сожительницы да еще и с проверочным периодом, когда у себя на родине можно найти нормального парня.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 27.06.2013 - 22:49
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Зачем ехать куда-то за тридевять земель в статусе сожительницы да еще и с проверочным периодом, когда у себя на родине можно найти нормального парня.
Зачем нужна женщина, готовая просто кинуть ещё до возникновения трудностей?

Там очень много "зачем?", которые можно мусолить. И о которых мы либо не знаем ничего, либо только из короткого рассказа одной стороны.
И ответы на них мы тоже не знаем.

Но что я знаю точно: никто из нас не влюблён в того парня, никто из нас не любит ту девушку. Никто из нас не знает насколько каждый из них нуждается в другом. Боюсь, что и они себе это слабо представляют.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.06.2013 - 22:59
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


читала про Бунина, его будущая жена бросила учебу(а ей прочили карьеру ученого), семью и последовала за ним , хотя их отношения узаконил лишь лет через дцать. Правда, она вообще была святой женщиной-жила с его любовницей у себя в доме, готовила им завтрак и т.д.

Шанс встретить "хорошего парня" -как в том анекдоте 50/50 -либо встретишь, либо нет..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 27.06.2013 - 23:52
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


На мой взгляд

отказываться ехать с парнем в другой город, не будучи женой - не криминал.
Декларировать "надо, чтобы секс - только после свадьбы" - тоже не криминал.
И даже декларировать "надо, чтобы секс - только после свадьбы", и при этом соглашаться на секс до свадьбы - не очень большой криминал.

Не угадать неозвученных ожиданий девушки о времени, месте и форме предложения руки, сердца и штампа в паспорте - тоже не очень большой криминал.

А вот последовательно отказываться от конструктивных переговоров, вместо того демонстрируя обиду по гроб жизни - уже криминал. Если я правильно поняла топикстартера одноименной темы в Консультарии, и если он честно излагает ситуацию, то именно это делает девушка. Неспособность к конструктивным и честным переговорам - вообще серьезный недостаток.

Я бы посоветовала топикстартеру настаивать на переговорах. Не романтических, а содержательных. Признать, что не угадал ожиданий. Признать, что форма и момент брачного предложения - важные штуки, конечно. Но действительно ли настолько важные, чтобы ставить в зависимость от них всю гипотетическую будущую супружескую жизнь? Спросить, какие варианты развития девушка видит в сложившейся ситуации...
На случай, если она ответит "Ты немедленно делаешь мне предложение!" можно иметь в кармане кольцо с бриллиантиком icon_smile.gif

Скопирую, пожалуй что, этот пост в Косультарий icon_wink.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 28.06.2013 - 07:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Боюсь, что и они себе это слабо представляют

О! Вот где истина.
Цитата
Правда, она вообще была святой женщиной-жила с его любовницей у себя в доме, готовила им завтрак и т.д.

Поэтому у Бунина и не возникало необходимости обращаться в "Помощь и поддержку". А вот у этой "святой женщины" - возникала ли? Она сама была Бунину "помощь и поддержка", но была ли она "сапожником без сапог"?
А ТС посоветуем искать "такую, как у Бунина"? Для этого надо быть Буниным или личностью сходного масштаба. Тоже, кстати, выход.



--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 14:44
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата (natka @ 26.06.2013 - 18:38)
Вова, ну раздаватель шансов или нет, здесь, ИМХО, уже не важно.
Это та же делёжка одеяла только с мужской стороны.
Она уже НЕ ХОЧЕТ быть ни раздавателем ни брателем шансов.
ОНА хочетТ ОПРЕДЕЛЁННОСТИ, и это не так и много после длительных отношений.
Девушка (со слов автора темы) четко сказала что хочет уверенности в своём мужчине
Поэтому сказать "дай мне шанс" был слабым ходом не потому что скипетр давателя шанса отдаётся ей. А потому что шанс - это опять нечто неопределённое, абстрактное.
Мужчина УВЕРЕННЫЙ сказал бы чётко КАК ОН ВИДИТ ситуацию, и ЧТО НАМЕРЕН ПРЕДПРИНЯТЬ ну и - если надо - дальше ОЗВУЧИЛ уверенно свои встречные ожидания к партнёрше (тот же опросник).

На мой взгляд, нет там никакой делёжки. Думаю, "Мальчик" витает в облаках, общается со своей парой, как с человеком (бесполым), а с женщиной нужно всегда разговаривать как с женщиной, всегда учитывать её пол.
Считаю, Девушка же знает, что она вертит мальчиком, и цинично пользуется этим. Ну, возможно, (допускаю), что пользуется бессознательно - манипулятивность в женщинах заложена на уровне инстинктов, им не всегда нужно осознавать, что они делают.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.06.2013 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
возможно, (допускаю), что пользуется бессознательно - манипулятивность в женщинах заложена на уровне инстинктов, им не всегда нужно осознавать, что они делают. 

Ну да, конечно. А в мужчинах, видимо, на инстинктивном уровне заложено - быть жертвами манипуляций. Так что их остается только пожалеть icon_lol.gif
Конструктив-то где, Incredible? Вот хотя бы здесь -
Цитата
а с женщиной нужно всегда разговаривать как с женщиной, всегда учитывать её пол.

можно расшифровку? "Разговаривать как с женщиной" - это как?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 30.06.2013 - 10:21
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата
можно расшифровку? "Разговаривать как с женщиной" - это как?
Мужчина под человеческим общением подразумевает общение как с мужчиной, т.е. на логическом уровне, договариваясь. Общаясь с женщиной нужно почти не уделять внимания её словам и уделять много внимания её эмоциям. Более того, по данным этологии и моему опыту, женщины склонны испытывать силу/статус/ранг мужчины, и женский инстинкт предписывает с менее статусным самцом вести себя хуже, чем с более статусным. Конечно, не инстинктом единым жив человек - есть ещё степень воздействия инстинкта на конкретного человека (примативность), на это накладывается воспитание и личный опыт и т.д. Но общий тренд такой: мужчина пытается добится всего в конкурентной борьбе (войне, битве, карьере) а женщина - в манипулятивной борьбе.

Так вот, поведение на уровне "давай договоримся и очертим позиции" - это, насколько я знаю, поведение среднестатусного или низкостатусного самца, и для женского инстинкта это сигнал к манипуляциям. Поэтому такое поведение, на мой взгляд, оправдано только с низкопримативной женщиной. С большинством женщин, in my opinion, к сожалению или к счастью, нужно не договариватся, а старатся развить свою мужественность и статусность, и далее брать ответственность на себя. И решать всё за двоих.

Сообщение отредактировал(а) Incredible - 30.06.2013 - 10:22


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме antonnnkkk
Дата 30.06.2013 - 12:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 2]


Очень близки к видению ситуации Аллой посты Anita Viola + Natka. Близкое мне видение: MegaVolt, ВОВА, Старуха Шапокляк.
Предложение сделать я был готов, сразу после первого разговора, но действительно тянул и ждал атмосферы. И еще перед этим хотел увидеть от Аллы шаг на встречу, готовность к решению ситуации исходя из интересов двоих. Как Megavolt писал выше: "демонстрация готовности к диалогу".

Сообщение отредактировал(а) antonnnkkk - 30.06.2013 - 13:28
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса