На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> стерптся-слюбится?   [ вы верите в браки без изначальной любви? ]
Пользователя сейчас нет на форуме mejorana
Дата 18.05.2013 - 22:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Южная ночь

да неее, я имела ввиду, что если договориться о наличии любовников/любовниц, то кто-то из пары рано или поздно влюбится в кого-то тртьего с вероятностью много процентов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 19.05.2013 - 08:48
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
да неее, я имела ввиду, что если договориться о наличии любовников/любовниц, то кто-то из пары рано или поздно влюбится в кого-то тртьего с вероятностью много процентов

Да вот и я о том же. А почему просто нельзя влюбиться в кого-то третьего на стороне и строить с ним отношения, семью? Неужели для того, чтобы появилась эта самая любовь нужно устроить дружеский брак, а без него сидеть в одиночестве?
Хотя - да, могу предположить такой вариант. Женщина редко заводит новые знакомства, общается со своими подругами и поэтому никак не встретит свою любовь. Мужчина - аналогично, общается с мужчинами-друзьями. Пока эти мужчина с женщиной плотно не сошлись, то не видят надобности расширять круг общения друг друга. А тут познакомились с новыми людьми и нашли свои половинки на стороне. Ну так счастья им!
Или тема всё-таки о другом: что выбрать - надежные отношения без любви, или яркие романы с неизвестным финалом?

Постаралась еще раз получше представить ситуацию. Я либо попробовала бы понемногу сближаться - но понемногу, не в омут с головой: пожить пару дней вместе на даче, сходить в поход или съездить в отпуск, хоть ремонтом вместе заняться. Если с человеком действительно комфортно жить, то обычно приходит спокойная такая радость и теплота, даже если живешь с родственником. Либо попробовала эту искру разжечь: подумать, что человек ценит, попытаться сделать ему приятное - а вдруг что-то зажжется у него, а в ответ у меня, и т. д.
Вот сложно мне представить, что я человека знаю, но не знаю - хочу жить с ним или нет. icon_insane.gif Если хочешь с ним жить, но боишься, что встретится настоящая пламенная страсть-любовь, то бывает, что люди изменяют, бывает, что люди разводятся. Если не хочешь, но пытаешься себя обмануть - я бы не советовала самой себе портить жизнь.
Вообще, о такой свободе нравов как сейчас, лет 100 назад могли только мечтать; вышла замуж - всё, это пожизненно. О том, каков муж на самом деле в постели, в быту, как относится, узнаешь только после свадьбы. Сейчас же никто не торопит. Сходиться можно постепенно, не понравилось - уйти можно. Это же хорошо?

Сообщение отредактировал(а) Южная ночь - 19.05.2013 - 09:41


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.05.2013 - 11:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Южная ночь
Цитата
Сходиться можно постепенно, не понравилось - уйти можно. Это же хорошо?

Да не очень, часто это не за 2 дня понимаешь, а за годы, а у тебя уже дети, жилье, куча родственных связей и привычек)) И думаешь не как уйти от конкретного человека, а как и не потрепать нервы всем остальным.

пс: (а)Если мужчина не хочет меняться в лучшую сторону, то его меняют целиком icon_lol.gif

Проблемно это, меняется с целиковым мужчиной и целиковая устоявшаяся жизнь)))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 19.05.2013 - 14:00
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
да неее, я имела ввиду, что если договориться о наличии любовников/любовниц, то кто-то из пары рано или поздно влюбится в кого-то тртьего с вероятностью много процентов
А если не договориться - то еще вероятнее, за драматизмом и запретностью плода.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 19.05.2013 - 15:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Цитата
да неее, я имела ввиду, что если договориться о наличии любовников/любовниц, то кто-то из пары рано или поздно влюбится в кого-то тртьего с вероятностью много процентов
А если не договориться - то еще вероятнее, за драматизмом и запретностью плода.


Да, давайте себя беречь, договариваться, обсуждать любовные истории друг друга за чашкой чая утром.. Вам не кажется, что что-то очень важное из души уходит при этом? Раздрабливается на мелкие кусочки, так, что потом не собрать? Что мы предаем - то ли себя, то ли своего партнера, то ли - того третьего, который ведь тоже здесь (наверно) не только как инструмент для удовлетворения наших потребностей?

Сообщение отредактировал(а) Джулия Робертс - 19.05.2013 - 15:33
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mejorana
Дата 19.05.2013 - 17:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Южная ночь

как было упомянуто в посте - возраст у обоих не то чтобы критический, но.. если брать прототипа героя моей темы, у мужчины в прнципе да, критический возраст. уже не до хиханек-хаханек. семью-то хочется, детей. а человек по сути всем устраивает. поиски же - мнголетие поиски - мало что дали, т.е. было практически то же - вроче все ничего, но всегда чего-то не хватало. человек отчаялся уже, решил пытаться вырастить любовь на том, что имеется
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 19.05.2013 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А еще (сейчас полетят тапки), я бы договорилась в таком дружеском браке на право налево:

не понял, из-за чего тапки-то полетят?
Цитата
Женщинам подавай люблю-не-могу и страсть, а мужчины не видят катастрофы в срединном варианте и верят в возможность вырастить любовь из комфорта.

я что-то сильно сомневаюсь в возможности долго и безопасно топить печь порохом
Цитата
Какая закономерность - высказалось всего 2 мужчины!

да это же просто безобразие какое-то. Они должны, нет, обязаны
Цитата
да и если честно, слабо представляю себе такой брак, чтобьы он продержался хотя бы пару лет. Ежу ведь понятно что у кого-то секс перетечет во влюбленность и пиши пропало

ежу, может быть, и понятно. Как известно, у ежей секс всегда перетекает во влюбленность. И тогда - приши пропало - нет больше ежа, ибо влюбленный еж, как известно, умирает от любви

Обсуждаем ежа коня в вакууме
некий М и некая Ж имеют каждый по индивидуальному идеалу противоположного пола, сами таковыми не являясь. Вопрос: могут ли М и Ж жить друг с другом в браке, пока каждый (или кто-нибудь из них) не найдет, наконец, свой идеал (или поумнеет)
Ответ: исход зависит от того, кто эти самые М и Ж. Если каждый из них тихонько себе думает: поживу немного, а найдется кто получше, сразу свалю, то шансов у такого брака действительно мало, разве что в случае, когда эти М и Ж таковы, что на брачном рынке все прочие М и Ж из круга вероятных супругов в ужасе бегут при упоминании о возможном браке.
Если М и Ж умные, не жадные, не врущие себе люди (я честно, ни на кого не намекаю и сейчас, ни выше), то они смогут договориться, в том числе и о праве налево, и о праве уйти к любимому
единственно важное - дети
вот здесь
Вадим Фролов "Что к чему"
неплохое художественное произведение, в котором показано, что даже подросток может разобраться в ситуации, когда мама влюбилась и ушла к другому
У самого НИКа, была схожая ситуация, описана в одной из книг. Уж если говорить о НИКе, то в ситуации "любовь без ума" или "надежный муж" он на стороне второго. Я, кстати, тоже.
Это не значит, что так надо поступить в ситуации, описанной в стартпосте. Пока я вижу только "и хочется, и колется, и мамка не велит", т.е. мягко выражаясь, стадию незрелости и неготовности к браку. Сугубо ИМХО, просьба без обид
Цитата
Да, давайте себя беречь, договариваться, обсуждать любовные истории друг друга за чашкой чая утром.. Вам не кажется, что что-то очень важное из души уходит при этом?

это зависит от того, КАК обсуждать. На скамеечке у подъезда и за глаза - вот тогда точно уйдет. А при грамотном обсуждении - что-то, да, уходит (романтизация отношений, к примеру, так она и так уйдет), а что-то приходит (понимание, кто вы друг для друга - немало, между прочим)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 19.05.2013 - 19:11
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
поиски же - мнголетие поиски - мало что дали, т.е. было практически то же - вроче все ничего, но всегда чего-то не хватало. человек отчаялся уже, решил пытаться вырастить любовь на том, что имеется

mejorana, ей богу, не понимаю. Нравится жить с ним вместе - живешь, не нравится - не живешь. Пока не попробуешь, точно не узнаешь. Что мешает начать жить вместе пока не заводя детей?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mejorana
Дата 19.05.2013 - 21:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Южная ночь

речь не обо мне, тема гипотетическая, мнение ясно)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 20.05.2013 - 06:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
речь не обо мне, тема гипотетическая

пардон, это как это, как это?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 20.05.2013 - 22:00
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Любовь, основанная на дружбе. Лично я не вижу в этом ничего невозможного. Тут важно, чтобы ожидания друзей, решивших сыграть в эту игру, совпадали, чтобы было одинаковое понимание ситуации.

Но есть у меня убеждение, что такие отношения сложатся в нечто светлое и хорошее, такое, что не захочется назвать браком, а захочется назвать семьей, у людей достаточно зрелых, уже имеющих опыт других отношений.

Молодость - время проб и ошибок, время страстей.
Брак по дружбе - решение опыта, никак не страсть.

Но у меня есть примеры, когда дружба переросла в такие отношения, в которых есть место и страсти, и нежности, и глубокой привязанности. И эти чувства ходят по кругу, то накаляясь, то утихая. Хорошие отношения.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mejorana
Дата 20.05.2013 - 22:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


vpotapov1

меня натолкнула на эту тему пара знакомых, скажем так
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mejorana
Дата 20.05.2013 - 22:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Фани

звучит замечательно) не уверена, что я бы так смогла, т.к. я дружу с мужчинами по принципу , извиняюсь за неточность цитаты : "если сущетсвует некая толика физического отвращения", поэтому либо дружба, либо секс . между прочим неудобно и создает массу проблем. но это отдельная тема. тем не менее описанный вами сценарий выглядит весьма заманчиво
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mejorana
Дата 20.05.2013 - 22:33
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Ласкер

на отзыв. Охотно верю, что в жизни все бывает и не зарекаюсь не от чего. Но: меня всегда смущали параллели отношений с чем-то с отношениями не связанным. Вы бы тогда еще сравнили, пардон, промискуитет , с работой на фрилансе )))) Как такие вещи в принципе можно сравнивать? ))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 20.05.2013 - 22:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


mejorana
Цитата
Как такие вещи в принципе можно сравнивать? )

Легко.
Есть личные-интимные отношения, есть деловые-рабочие, опять же, отношения. И там, и там есть место доверию, уважению, поддержке, сомнениям, страхам...
И, да. Фриланс, зачастую, - "беспорядочная рабочая жизнь". icon_smile.gif

Впрочем, я уже понял, что думать тебе пока лень. Не настаиваю.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса