На главную страницу



Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Впитывание инфы   [ Как запихнуть в себя побольше ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.03.2013 - 12:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Обычно шлака 95 процентов, а то, что нужно, помещается в две-три статьи (не всегда понятных с первого раза). С этими статьями и работаю до полного просветления.

О! В мемориз.
Цитата
(: Разве в институтах этому не учат? (:

Может, и учат, а вот практикумов, наверное, нет


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 12:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Для меня практикумом была работа в госструктурах. Они очень сильно поменялись со времен СССР и напряженка встречается будь здоров. Причем часто - совершенно по делу, не ради бюрократии.

Потому я удивлен немного тем, о чем тут доводит Амелия в части информации. Ведь, =на самом деле=, времени нет как раз на саму информацию, на работу с ней, особенно когда ведешь пять-шесть направлений старых и пару-тройку навязывают новых. Чуть промазал, зачитался мануалом, даже нужным, и все - время упущено. Поэтому очень важно с первого взгляда определять плотность полезной информации в материале. Большую проблему тут составляют русские форумы по решению разной проблематики - ценная информация размазана по страницам, поиск ее организован чаще ужасно, чем толково и стоит достаточно страшный выбор - рыться в ста страницах откровений таких же =знатоков= как ты и потерять время или не рыться совсем.

В таких случаях я практикую адресное обращение к участникам форумов (хотя тоже работает слабо, потому что они ленятся либо любят работать на публику). Либо, если уж нужны эти жемчужины в навозе, подписываюсь на рассылку и читаю все подряд. Всяко выходит очень затратно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 13:32
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Abu
Для меня это очень большие куски инфы, суть про продвижение своего бизнеса, своих групп и своего сайта через интернет, всякие разные соцсети, адаптация сайта, потому что сейчас очень много целевой аудитории сидит в онлайне, сетях, на сайтах и ее надо уметь подключать и конверсию делать хорошую и тут куча нюансов фишек, "дьявол в деталях", а на выискивание этих деталей, уходит время, а каждый день что-то новое появляется, какой-то маркетинговый ход, я не IT-шник ни разу, для меня это лес дикий просто. Я пробовала обращаться на аутсорсинг, то есть подключать SMM-агентства по оптимизацию группы в сетях, по ее продвижению и прочее, только ноль эффекта или совсем чуть- чуть, только выкинутый в трубу бюджет, причем меняла агентства, потом брала фрилансеров двух на администрирование и контент-менеджмент, они были распиаренные, но там ничего полезного для меня не было, работа велась достаточно неэффективно, то есть тусиловка была, удержание на тусу не очень было, нагнали не то, что надо и не того, кого надо, то что я сама нашла оказалось выстрелило намного больше и полезнее, наблюдение за другими успешными, то есть какие они фишки делают и как они это делают, это эффективно, но на это уходит куча времени. И найти грамотноо СММ-щика трудно, как правило идет специализация, один СММ-щик по Контакту, другой по ОДноклассникам,третий по Фейсбуку, четвертый по блогам, а сейчас как правило нужен универсал, который связывает весь контент и делает его продающим, грамотно умеет это делать и конверсию делать из этого. Плюс это направление, которое я развиваю через СММ тоже очень сильно онлайнизировалось, опять же я отстала и не очень знаю хорошо нюансы, то есть продается через вебинары такие и сякие и там опять куча нюансов и фишекicon_sad.gif((( короче дикий-дикий лесicon_sad.gif((( как оттуда вылезти непонятно, надо указатели в лесу расставлятьicon_smile.gif)) Плюс надо постоянно быть в тренде изучать что другие придумали, что нового на рынке, постоянно расти в этой специализации по бизнес-тренингам, приходится много читать, слушать, постоянно развиваться, ходить к другим, читать слушать, других.
И почему мало времени, потому что сейчас сезон, хорошо продается через конференции, семинары, бизнес-столы, марафоны и на них уже надо что-то новое преподнести кроме переупаковывания продуктов и они как правило все продаются именно март-апрель-май, потом уже происходит снижение деловой активности, у людей в голове уже отдых, а не покупка бизнес-услуг. Я уже отказалась от других проектов, реализация этих услуг на предприятии, потому что тогда вообще времени не останется.
А клиенты на другой бизнес праздничный тоже уже делают как правило покупки, присматривают поставщиков как правило за 2-3 месяца до события, как раз апрель-май попрет самый, а летом уже будем работать с теми, с кем успели заключить договора на сотрудничество.
Далее я приращиваю направления к уже имеющемуся бизнесу, то есть допустим добавляю детские праздники, детское направление к уже имеющемуся бизнесу, добавляю оформителей, ищу инфу по организации зарубежных праздников, то есть перенимаю их фишки, сейчас очень новомодно оттуда брать, но надо быть в тренде, чтобы предложить что-то новое.
Я так писала когда поняла, что мне надо искать качественных исполнителей, дальше мониторить рынок по СММ, наверное так.
А еще у меня чувство вины гложет, что я отнимаю время у моей семьи, что мне хочется заняться детьми в это время, провести его побольше с мужем, а я чувствую у меня тут провис, тут провис, мне еще вот тут надо, еще это надо, это надо все вместе связать и вывести в одно русло.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 14:22


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 14:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Вряд ли я тут напишу что-нибудь полезное по продвижению сайтов и организации такого продвижения (: Хотя бы потому, что суть продвижения ну нисколько не поменялась за все 20 лет, сколько эти сайты вменяемо существуют (:

Непрофессионально (я этим никогда не занимался) представляю продвижение сайта так:

1. Реклама.
2. Полезная инфа для целевой аудитории сайта.
3. Вменяемая обратная связь владельца сайта с аудиторией.

Первый пункт и есть все эти твои =одноклассники-восьмиклассники=. =Специалисты= по ним - суть рекламщики. Которые подсовывают ссылки на твои сайты потенциальной аудитории. Я бы смотрел на тех из них, кто реально много и эффективно подсовывает. Еще, мне кажется, не часто какая-то одна фишка оказывается настолько решающей, что вот взял и прямо разорился или озолотился. Всегда есть основные, а все остальное - разновдиность и мишура. Это надо отличать. И лишних денег не платить.

Второй пункт - задача, чтобы потенциальный клиент сайта не разочаровался, залетев с =одноклассников=, пусть даже и случайно, на сайт =Дочки-матери=, например. Тут дело стоит за дизайнерами. Их отсеять тоже достаточно просто - у них портфолио есть и ценник.

Третий пункт - неприятно, став посетителем сайта, видеть, что он никому не нужен. Реакция на аудиторию. Это, наверное, какой-нибудь отдел продаж разруливает.

Что, скажи мне, я тут упустил? Товар - он везде товар же (: Я понимаю, что слова это только слова, не дела, но я бы думал вот так.

Это я к тому, что под тесаком суетиться не надо. Надо представить себе поток пользователей Интернета и себя - с удочкой. Кто-то сорвался, кто-то попался, кто-то мимо проплыл. Все зависит от блесен, от того, дыряво ли твое ведро под рыбу и вкусна ли наживка. А у тебя я вижу просто удивление и смятение происходящим (: Всех фишек не охватишь, более того - всякие мнимые фишки - на них ловят тебя. От них, от этих фишек, мб, толку-то ноль. Как, например, от технологии этих ссылок, которые через телефон надо фотать и на страницу попадать.

Приращивание к тому что есть - важно не растерять то, что уже есть. И если от новаций будет прирост - хоть малый - то и ладно.

Ну а муж с семьей - если будет от твоего дела толк, то они поймут. А если промечешься без толку - то не обязательно, что поймут, но и на мороз не выгонят (:

Дерзай (: И упрощай.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 14:36
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Abu
Для меня это очень большие куски инфы....
это надо все вместе связать и вывести в одно русло.

Сорри....
анализируя только этот твой пост я понимаю, что где-то порылась системная ошибка....
Ты можешь сама систематизировать все то, что из тебе рвется?

Имхо, начать нужно с этого.
Как доступно и емко выдавать инфо нагора, а уж потом - как в себя ее утрамбовывать.

Удачи.



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 15:20
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Да и еще может быть кто-нибудь знает как найти хорошего спеца по СЕО (поисковой оптимизации) и СММ ( продвижению в соцсетях), то есть критерии поиска, смотреть портфолио, спрашивать о достижениях. Наверное мне надо оптимизировать поиск агентства или фрилансеров по СЕО и СММ. В общем на что обращать внимание при найме.Я в IT совершенный профан.
Maris Stella
Как доступно и емко выдавать инфо нагора, а уж потом - как в себя ее утрамбовывать.
А расшифровать можно, до меня не доходит смысл.
Из себя я выдаю доступно и емко то в чем разбираюсь в том направлении которое уже хорошо освоила, а новая обертка для этого направления меня честно пугает, особенно когда вижу море работы по выводу части бизнеса в онлайн и без этого-то никуда, сейчас очень многие продажи идут через интернет, у меня по праздничному агентству новые клиенты идут через сайт, поддержку онлайновую, и тут надо расти еще больше, по бизнес-тренингам я вижу что поле тоже непаханное очень востребованно и для их продвижения в том числе вебинары и прочее, мастер-группы и прочее, все это хорошо упаковывается и хорошо торгуется, те же вебинары просят у меня и промоутеры, которые меня продвигают и поэтому хочешь не хочешь, а жизнь заставляеть онлайнизироватьсяicon_smile.gif а там для меня темный лес и куча нюансов. А еще я знаю, что есть зоны роста для VIP-сектора, поэтому тоже надо опыт перенимать из зарубежа и от пионеров рынка, естественно что секретов таких никто не раскроет, вот и приходит изучать и добывать партизанскую инфуicon_smile.gif а на это время-время-время.
Abu
Очень здорово все рассортировал про сайт! Мне понравилось очень. А по третьему пункту видеть, что никому не нужен, что имелось ввиду можешь подробнее.
Муж и дети хотят почаще общаться с мамой, а мама то ушла куда-то по работе, то сидит обложившись мануалами, то есть большую часть свободного времени занимает, а дети маленькие, часто по ночам приходится учиться.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 15:35


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 16:30
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Амелия
Цитата
А расшифровать можно, до меня не доходит смысл

Попробую, как для тебя icon_wink.gif

Все, что у тебя ниже этого предложения - сплошной, нерассортированный текст, мне не нужный. Я его, с усилием, прочла по диагонали.
Выжимка из него - есть запрос, как оптимально устроить он-лайн торговлю и коммуникацию + авторские фишки от мэтров (не канают нифига. Канают только идеи).

Смысл моего поста к тебе - умей предоставлять инфо другим людям в съедобной форме. Иначе твои тексты похожи даже не на винегрет, а на поле, где еще нужно выкопать картошку, свеклу, морковь и лук.

Как только ты структурируешь свои мысли, так к тебе придет понимание "шума", на который ты уже не будешь тратить время.





--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 16:34
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Винегрет это слабо сказано, там помойкаicon_smile.gif Я думаю надо интеллект-карты сделать как это все вместе и увязать, прочертить и сделать оптимизацию.
Насчет расшифровки почему так подробно пишу хотя можно было в двух словах сказать, вдруг кто-то лучем света посветит в том направлении куда я гляжу.
Насчет фишек, не совсем фишки, а больше парадигмы, интересный управленческий опыт, меня это подталкивает на развитие собственных мыслей и выработку собственных идей, то есть дают скелет, а я на него насаживаю отсебятину с учетом своего опыта и знаний. Но опять же здесь есть мода на определенные направления и темы и надо нос держать по ветру, куда плывет рынок.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 16:35


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.03.2013 - 16:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Maris Stella
Как доступно и емко выдавать инфо нагора, а уж потом - как в себя ее утрамбовывать.
А расшифровать можно, до меня не доходит смысл.

Амелия, твои сообщения по форме - поток.
Ни структуры, ни выделения ключевой информации я не наблюдаю.
При чтении внимание плывёт, моск захлёбывается.

В то же время, например, у Abu всё легко воспринимается, ибо:
подача структурирована,
каждая мысль раскрыта и завершена, что позволяет освобождать оперативную память после каждого абзаца.

В связи с этим желательно:
  • Научиться структурно излагать.
  • Научиться структурно воспринимать.
  • Научиться структурно запоминать.

Имхо, начинать нужно именно с того, как ты выдаёшь информацию, а не принимаешь (как я понял, Maris Stella об этом же писала).
После этого воспринимать, обрабатывать и запоминать научиться будет очень просто.

Что готов предложить:

1. Правило трёх фраз.
Содержание любого сообщения можно свернуть до трех простых предложений.
Каждое предложение можно развернуть на абзац, абзац на главу и т.д.
Обозначила кратко мысль в трех тезисах и раскрываешь их настолько подробно, насколько необходимо.

2. Использовать маркеры:
жЫрный, курсив, подчеркивание...
*При работе с мануалами и прочей печатной инфой очень полезны цветные.

...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 16:37
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер, это потому что у меня там внутри неструктурированно и переизбыточно нераспределенноicon_smile.gif))) информационный передоз. Обычно мой пылесос хорошо всасывал и распределял, а сейчас непонятно что, приделали еще трубу и все смешалосьicon_smile.gif
А при работе с цветными, имелось ввиду цветные маркеры. Да я люблю с карандашами работать и выделять ценную инфу.
Буду структурировать пакеты мыслительные.
Maris Stella
Это коуч-техники?icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 16:45


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 17:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Этот пример =сортировки= достаточно поверхностен. Но и в нем можно заметить простой принцип - ничто не ново под Луной. То есть, за всеми =технологиями= стоит чаще умение подать залежалый товар. А еще чаще наблюдается мода упростить сложный товар. Такой, например, как планшетные персональные компьютеры, которые поначалу много что умели, а нынче превратились в игрушку для тыканья пальцем.

Сайты бывают примерно трех типов. Первый тип показывает, как =умен и технологичен= его владелец. Он никому не нужен, кроме его владельца. Бегущие строки, тучи ссылок на подписки, нечитабельный шрифт, редкое обновление материала либо не имеющее значение. Второй тип - дорогой сайт, представляющий фирму. Он весь как кино и показывает, насколько богата фирма, такой сайт нужен фирме, а не людям. Третий тип - живой функциональный сайт, совмещающий первые два и показывающий, что ему интересны посетители. Сравни сайты заклятых друзей - www.samsung.com и www.apple.com и ответь сама себе на вопрос - кому из этих фирм что нужно. На первом сайте такая куча =фишек=, что на втором после первого глаз попросту отдыхает, а ум приходит в себя. А ведь по сути на обоих сайтах - одни и те же технологии. Только на первом они все сразу лезут в глаз, а на втором в выдержанной тональности и последовательности постепенно и не спеша показываются клиенту, чтобы он сообразил и понял, что и куда. Более того - на втором сайте =фишек= за последние три года заметно не прибавилось, насколько я могу судить по своим наблюдениям за ним, и это правильно - постоянство в стиле дает ощущение, что фирма стабильна.

Иными словами, сайт (любая другая информация на заборе) должен вести диалог с клиентом, а не с самим собой. Существовать он должен для клиента, а не сам для себя. И если лично ты принимаешь сайт от исполнителя, то и смотри просто - не вытекают ли у тебя глаза от обилия =технологий=, не ломаешь ли ты руки, когда возишь мышкой по меню сайта, удобен ли интернет-магазин (если сайт что-то продает) и не путаешься ли ты при покупке в нем. Читабелен ли текст и уместен ли он. Сколько ошибок допустил дипломированный верстальщик сайта в слове =караван=.

Это важно, и всегда, на все времена было и будет, а не технологии подачи материала в перегруженные неокрепшие мозги.

Ну и есть же еще http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/ - сиди и читай просто ради смеха и удовольствия, там бывает интересно написано про дизайн сайтов, про недостатки и удачные решения.

Сообщение отредактировал(а) Abu - 14.03.2013 - 17:05
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:11
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ласкер
appl.gif
Даже хочется конспектировать.
Амелия
Цитата
Это коуч-техники?

Что именно?
Abu
Ты на китайско-корейских торговых сайтах был? Это же взрыв мозга какой-то!
icon_insane.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.03.2013 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
начинать нужно именно с того, как ты выдаёшь информацию, а не принимаешь

Совершенно согласна. Амелия, чтобы твои тексты лучше читались и воспринимались, нужно (извиняюсь за занудство, но я лингвист или где? icon_wink.gif ):
1) СОВСЕМ отказаться от бессоюзных сложных предложений, состоящих более чем из двух простых (это и есть тот самый "винегрет", который мозг отказывается воспринимать после первого же абзаца);
2) по возможности писать ПРОСТЫМИ предложениями. Если среди множества простых предложений будет несколько сложных - не беда. Но ВСЕ предложения не должны быть сложными;
3) если все же требуется написать сложное предложение, то пусть оно состоит только из ДВУХ простых (либо сложносочиненное с союзом "а" или "но", либо сложноподчиненное с ОДНИМ придаточным).
И главное - избавляемся от "шелухи" типа ненужных повторов icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 17:36
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
Интересная обратная связь, мне важно понимать как воспринимается текст другими. Просто хочется больше информации вместить в одно предложение, увеличить информационную емкость предложения.
А насчет повторов что имелось ввиду?
Maris Stella
А в чем там взрыв мозга, информационная перегруженность картинками и текстом и медийностью?
Работа накладывает отпечаток, обычно на семинарах и тренингах вбивается в головы огромное количество информации за единицу времени. Тренеры говорят с бешеной скоростью, выдается очень большая выжимка фактического материала, лекции, кейсы.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 17:40


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:41
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А в чем там взрыв мозга, информационная перегруженность картинками и текстом и медийностью?

А ты зайди на таобао, хусейлы и джимаркеты - поделишься потом впечатлением.

И, лучше, открой новую тему. Про ЭТО.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса