На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто пойдет на тренинг по снятию языкового барьера   [ или знает, что это такое ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 13.05.2011 - 21:11
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Интересно поподробнее узнать, насколько он эффективен. думаю поехать , возможно, ктото тоже соберется


P. S. Модераторы, если я не совсем корректно выбрала раздел для данной темы, просьба перенести:)

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 13.05.2011 - 21:13


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 13.05.2011 - 21:24
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Это который 18 июня будет? Я тоже хочу пойти, если получится решить вопрос с кормлением мелкого к тому времени. Отзывы самые замечательные. У меня подруги ходили - довольны и рекомендуют. (А мы работаем в синтоне, так что знаем изнутри icon_wink.gif )
Насколько я знаю, некоторый уровень знания английского всё же нужен для похода на тренинг. Совсем ноль не подойдёт.
На счёт эффективности, это я не знаю как измерять. Могу подробнее у девчонок спросить, если интересно, какие конкретно результаты получились.
Вконтакте есть даже тема тех, кто был на тренинге http://vkontakte.ru/topic-10528915_23909450
А тут отзывы http://www.syntone.ru/about/feedbacks.php?trns=441


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 13.05.2011 - 21:39
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


хотелось бы попробовать пообщаться в скайпе на английском, но поглядела на тему на форуме. Такое ощущение, что у всех участников уже такой уровень английского, что я тупо просижу все обсуждение:)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.05.2011 - 22:09
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Языковый барьер проходит сам после достаточно интенсивных занятий языком с нормальным преподавателем или при погружении.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 14.05.2011 - 08:36
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


А ты подготовься icon_wink.gif Прочитай предложенную статью, переведи, набросай несколько предложений по теме и вперёд. Я первые обсуждения только мычала и угукала по большому счёту, а потом ничего разговорилась более-менее. Жаль, сейчас никак не выберу время. В этом деле главное начать, а там само пойдёт. У меня, к примеру, с грамматикой полная ... icon_rolleyes.gif и ничего - никто не смеётся, а опыт потихоньку набирается. Так что, добро пожаловать. Стучитесь в тему icon_yes.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.05.2011 - 12:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Позанудствую немного - как специалист по данному вопросу.
ИМХО, языковой барьер возникает от недостатка ПРАКТИКИ и снимается именно регулярной практикой. Поэтому - можно ли снять его тренингом? Не знаю. Не уверена.
Если тренинг и может помочь, то, ИМХО, для большей уверенности в себе. А на языке надо - общаться. И чем больше, тем лучше.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 15.05.2011 - 19:13
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Несколько лет назад я сходила на трехдневный тренинг по снятию барьера в английском. Мне очень повезло, и тренер попалась чудеснейшая. К тому времени у меня за плечами было всего 3 месяца изучения английского и почти полгода французского. То есть жалкие крохи языка Шекспира, плотно заасфальтированные в памяти зубрежкой языка лягушатников.

И через 3 дня я уже автоматом говорила не Мерси, а Сенкс, и тарахтела, не останавливаясь, плотно забивая на правильность согласования времен, руссизмы и все такое прочее.

К слову говоря, с тех пор прошло почти 4 года, а в английском я до сих пор чувствую себя намного комфортнее, хотя французский знаю гораздо лучше.

Сообщение отредактировал(а) Waxa - 15.05.2011 - 19:14
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.05.2011 - 21:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Дженни
Имхо, конечно, сходи! icon_yes.gif Получишь новый экспириенс!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.05.2011 - 21:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Если есть желание (время и деньги), то сходить, конечно, можно. Как говорится, хуже-то не будет...

Я начал говорить после группы разговорного языка. Человек 20 сидят в кружок и болтают/играют, 4 часа в день, 5 дней в неделю (или 4, не помню). Я думаю, это самый лучший вариант для "разговориться" (хотя на тренинге я не был). Вообще, на мой взгляд, лучшее занятие языком - это интенсивное. Пусть не долго, пара недель, но максимальное время занятий за этот срок.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса