На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какого цвета жизнь   [ и ее отдельные моменты ]
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 18.01.2010 - 07:46
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Однажды в вузе на методике ИЗО нам показывали, как рисовать по сырому (сначала мочишь то место на листе, где собираешься изображать, а потом по сырому уже краской, получаются красивые абстрактные пятна). И попросили нарисовать не что-нибудь, а в цвете передать, как мы ощущаем: любовь, грусть, нежность, лето, радость, космос и еще что-то.

Грусть у мемя получилась розовая с какой-то желтой кукарямбой по серединке, любовь - плавным переливом от бледно-розового до темно-вишневого, космос темно-синий с желтенькими расплывчатостями. Остальное уж не очень хорошо помню.

Только после того урока я стала жизнь в цветовом плане воспринимать несколько по-другому. Я даже цифры вижу в цвете. Вот, например, 64 - почему-то зеленая цифра, а 3 - серая. И настроение свое иногда могу легче сформулировать, если в цвете передать (вот встала сего утром, и какое-то все фиолетовое).

А вы какой видите жизнь и ее отделые проявления. Жизнь для вас цветная?


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 18.01.2010 - 08:41
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Совершенно точно знаю, что любовь -- чёрная. Воспринимала всегда чёрный как цвет интимности, уединения и тепла...
А смерть -- расплывчато-белёсая...
Космос -- нежно-голубой, с жёлто-оранжевыми всполохами; и наша Земля в нём -- чуть зеленее, зеленовато-голубая...
Радость -- ярко-жёлтая. icon_smile.gif
А красота, это -- абсолютная снежная белизна...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 18.01.2010 - 10:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Мне сразу вспомнилась цитата из Волошина: "В дождь Париж расцветает, как серая роза".
Мне тоже нравятся краски дождя: все оттенки серого, мокрый асфальт, огоньки... green_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 20.01.2010 - 15:13
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


А я часто именно города воспринимаю в цвете :-)
Каждый город имеет свой цвет. Я так вижу.
Ленинград или Санкт-Петербург?
Нет, именно, как любовно его называют жители, Питер.
Наверное такое очеловечение этого города идет от того, что в названии жители упоминают основателя. Энергия неординарной личности передается и его городу.
Архитектура только дополняет этот эффект.
И цвета тут почему то мне видятся все пастельные, одного какого-то определенного нет.
Киев.
Еще один город, который в своем имени хранит вековую энергетику своих основателей. Древность стен старого города дышит прошлым. И бродя по улочкам, чувствуешь связь с этой землей и понимаешь, что ты русичь. и почему-то цвете золота постоянно перед глазами, когда говорю "Киев".
Мой родной городок, Ровно, в любое время года ассоциируется с зеленым цветом.
Москва - красная, но тут скорей всего имеет влияние и история, советские времена...Но красный цвет неотъемлем у меня от Москвы...Тревожный, хаотичный город, долго в нем находится нельзя.
Одесса - бледно-голубой, с небольшой долей зелени...Наверняка отголосок моря))) Спокойно там.


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.01.2010 - 16:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


А я запомила, как в школе, в начальных классах, была у нас такая табличка, куда надо было заносить кружочки - красный ( хорошее настроение), зеленый (среднее) или синий (плохое). А у меня красный никак не сходился с хорошим настроением, мне очень хотелось оранжевый или желтый кружочек. Учительницу мы боялись, но однажды я осмелела, дождалась, когда буду последней, и нарисовала себе большой желтый кружок.
Учительница так ругалась - ты испортила весь табель настроения! После этого я "обиделась" и стала рисовать только синие.
Вот так навязанный красный цвет остался в памяти, как не любимый.
Хотя одежду красного цвета иногда выбираю. Но желтый и оранжевый так и остались - хорошими для меня, а , главное, какими-то свободными и любимыми цветами.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 20.01.2010 - 16:47
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Veslava, я в Одессе была однажды. Согласна с вашим восприятием. Может от себя добавила бы чуть-чуть пастельно-желтого.

Белкус, я тоже не воспринимаю красный как радость. Если бы меня сейчас попросили изобразить радость в цвете, я бы нарисовала значок Синтона. Кстати, и по форме он тоже радостный.

Сообщение отредактировал(а) Фани - 20.01.2010 - 16:48


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 20.01.2010 - 16:51
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Радужного. user posted image Правда, радуга не содержит черного, а этот цвет незаменим в маленьких черных платьях...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 20.01.2010 - 17:12
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Да, радость желтый и оранжевый)) возможно потому что солнце мы так же ассоциируем с этим цветом. а солнце - это жизнь)) вот вам и радость))
Детские восприятия всегда более точны, чем взрослого человека. ИМХО. На наши ассоциации влияет больше факторов, и довольно личных и субъективных. Мне так кажется.
а на счет значка Синтона... Ужасно нравится сам сайт, цветовое решение))) Ну наверняка не спроста все это так сделали)))


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mariet
Дата 20.01.2010 - 23:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Не люблю черный цвет даже в черных платьях.А белый цвет люблю, хоть он и маркий.Люблю голубой и не люблю коричневый. Вот так просто и незаковыристо.
Петербург показался мне чересчур холодным я на рождество там была, замерзла.
Люблю Киев, хотя знакомство с ним могло произойти и и более лучших условиях.Особенно понравилось как некие типы прямо из Киева в Китай едут и старик у беззащитной обессиленной женщины сумки отнимает.Потом нашла информацию в интернете нашла что в это же время некий Сергей туда экспедицию организовал.

Сообщение отредактировал(а) mariet - 20.01.2010 - 23:28
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 23.01.2010 - 02:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Для меня жизнь ассоциируется с желтым и зеленым цветом. Причем, желтый - не бледный, а яркий и насыщенный, а зеленый - нежно-зеленый цвет весенней листвы. Когда они присутствуют около меня, я комфортно себя чувствую Только зеленого может быть довольно много, а желтого - лишь небольшие вкрапления, акценты, на которых бы останавливался взгляд. Получается, что желтым как бы подзаряжаешься, а зеленый гармонизирует внутреннее состояние


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 25.01.2010 - 19:26
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


А какого цвета было ваше детство? Изменился ли цвет жизни после того, как вы повзрослели?

Вот часто говорят - розовое детство. А мне мое детство видится не розовым, а золотисто-желтым. Я и сейчас этот цвет люблю.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.01.2010 - 20:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


У меня детство было многоцветное. Сейчас вспоминается зелено-серебристый полынный цвет, вместе с запахом. А еще снежный, с торчащими засохшими травинками и с колючим прикосновением. Еще были цветные плитки и стекольные кусочки : темно-синие, красно- и желто-оранжевые, коричневые. Много золотистого, как летом на закате.

Сейчас много зелено-золотистого цвета.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 25.01.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


А у меня детство ассоциируется с разноцветьем. Помните, раньше были нитки мулине, которыми вышивали? Так вот их заплетали в косу, и она играла всеми цветами радуги... Так хотелось иметь такие нитки!
И мы с подружкой однажды просто выкрали их у мамы, вынесли на задворки и просто любовались ими... Я до сих пор помню те чувства восторга, которые испытала тогда (не от воровства, а от яркости красок)!!!


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 26.01.2010 - 06:50
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


И я любила любоваться мулинэ. У меня бабушка вышивала. Чтобы получить доступ к ниткам, я тоже вышивать научилась. Правда только крестиком.

Сейчас почти не вышиваю, больше вяжу, но мулине у меня всегда есть. И дочка тоже к этим ярким ниткам не равнодушна.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 26.01.2010 - 06:50
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


И я любила любоваться мулинэ. У меня бабушка вышивала. Чтобы получить доступ к ниткам, я тоже вышивать научилась. Правда только крестиком.

Сейчас почти не вышиваю, больше вяжу, но мулинэ у меня всегда есть. И дочка тоже к этим ярким ниткам не равнодушна.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса