На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любовь и боль перемен   [ Как обрести счастье ]
Пользователя сейчас нет на форуме Solomosha
  Дата 13.03.2007 - 09:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Добрый день! Очень нужен совет! Мне 24 года. Я безумно люблю девушку, которой 32 года. У нее есть ребенок (девочка), ей 9 лет, от первого брака. Сейчас она живет в гражданском браке с мужчиной, которому 45 лет. Живут они уже 7 лет.

Все началось 2 года назад! Мы познакомились в Турции и сразу оба почувствовали огромное приятжение друг к другу! Стали как родные!!! За несколько дней!! У нас одинаковые жизненные биоритмы!!! Чувство юмора!!! Мы души друг в друге нечаем!!!! Не можем и 3 минут!!! Правда началось все около месяца назад (раньше просто боялись..что-ли)!!!
Я отношусь очень серьзно к нашим отношениям. Люблю ее ребенка как родного. Для меня это не роман!!! Это СЕРЬЕЗНО!!!

Мужа гр. она не любит...она так ему и говорит. Он прекрасно знает что есть я, и что она любит меня! Она его даже не целовала уже лет 5!!!!
Сказала ему, что уходит от него ко мне...

Прошло 2 дня...

И она приняла решение остаться с ним...ей жалко его, она ему очень благодарна за помощь, плюс привычка... Вообщем она его любит как маму!!! Ей больно с ним расставаться!!! Я ее понимаю..
Обещала со мной не встречаться...

Но прошел день и она снова со мной (сама позвонила)!!! Мы снова встречаемся!!! И т.д. Но она стала более сдержанной, не хочет давать мне надежды. Не верит, что сможет принадлежать мне!!! Но не может без меня!!!!

Она понимает, что нельзя жить с тем кого не любит... ведь душой и сердцем она всегда со мной!!!

Что делать в такой ситуации? Как разрешить этот клубок?


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.03.2007 - 09:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Попробуй убедить ее в том, что не стоит ставить преграды на пути вашего счастья. Ведь кто счастлив в нынешней ситуации: ее муж, которого она уже не любит, или вы оба, которые не находят возможности жить вместе? Дай ей понять, что никто не вправе осуждать вас за то, что вы нашли свое счастье друг в друге.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kosta
Дата 13.03.2007 - 10:26
Цитировать сообщение


белый свет

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 68]


Цитата
Мужа гр. она не любит...она так ему и говорит. Он прекрасно знает что есть я, и что она любит меня! Она его даже не целовала уже лет 5!!!!
Сказала ему, что уходит от него ко мне...
Прошло 2 дня...
И она приняла решение остаться с ним...ей жалко его, она ему очень благодарна за помощь, плюс привычка... Вообщем она его любит как маму!!! Ей больно с ним расставаться!!! Я ее понимаю..
Обещала со мной не встречаться...
Но прошел день и она снова со мной (сама позвонила)!!! Мы снова встречаемся!!!
Попадая в ситуации, когда человек говорит одно, а делает другое, принимаю за истинное желание то, что он ДЕЛАЕТ.
Вполн возможно существует какая-то выгода девушки от такой жизни с Вами и другим мужчиной.
Цитата
Что делать в такой ситуации? Как разрешить этот клубок?
Понять , что ХОТИТЕ Вы, разобраться ЧТО ХОЧЕТ девушка и исходить из этих интересов. Найти общую составляющую.

Сообщение отредактировал(а) Kosta - 13.03.2007 - 10:31
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Solomosha
Дата 13.03.2007 - 10:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


И она и я прекрасно понимаем чего хотим!!! Мы хотим быть вместе!!! Быть счастливы!!!!!

Но ее тоже можно понять..... тот мужчина поддержал ее в жизни....помог воспитывать дочь, отдал все лучшее ей!!!!!!!! За 7 лет их многое объединяет!!!!!! Ему 45....он осанется один..потеряет смысл жизни....
Разве не ясна ее позиция?

Вопрос как раз в том и состоит как не давя на нее и не причения много боли убедить, что она должна уйти от него!!!!!!!!



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kosta
Дата 13.03.2007 - 11:07
Цитировать сообщение


белый свет

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 68]


Цитата
Вопрос как раз в том и состоит как не давя на нее и не причения много боли убедить, что она должна уйти от него!!!!!!!!
А немного боли значит можно?
А кому Вы предпочитаете делать больно ей или себе (живя без неё)?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.03.2007 - 11:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Ему 45....он осанется один..потеряет смысл жизни....

Может быть, у ее мужа на этот счет иное мнение?

Если вы хотите быть вместе, то никто не вправе этому помешать. Объясни, что в данной ситуации проигрывают все. Ее муж вряд ли может быть счастлив - ведь он вынужден жить с женщиной, которая хочет быть с другим. Вы мучаетесь разлукой друг с другом вместо того, чтобы жить семьей, значит, тоже несчастны. Если она станет жить с тобой, то, по крайней мере, двое из вас обретут счастье. А что касается ее гражданского мужа, то пусть он будет вашим другом, приходит к вам в гости, общается с ее дочерью. Постарайтесь не делать из него потерпевшего.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Solomosha
Дата 13.03.2007 - 11:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Она приняла решение остаться с ним! Да мне было больно! Очень! Ей тоже!
Да всем было больно уже и не по разу!

НО она САМА позвонила мне!!!!! И вернулась!!!! Она сама не может!!!!
Потому что она не счастлива без меня!!!!!!!!!


Ну хорошо она приняла решение остаться с ним....
Ей что не больно при этом решении?

Вопрос в том сколько она будет еще мучаться при этом..И не передумает ли потом...и не будет ли еще больнее при этом..

Лучше потерпеть и испатать немного боли, и потом жить счастливо!! Нежели просто болеть и ждать когда наступит гангрена!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Solomosha
Дата 13.03.2007 - 11:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата
Может быть, у ее мужа на этот счет иное мнение?


Я с ним общался.. и вот какое мое мнение..

Он любит себя больше, чем ее!!!

Она приняла решение в пользу него (хоть и пока) сквозь слезы, страдания и боль! При этом она его не любит!!!!!!!!!!!!!!

А ему ее видимо не особо жалко... он ведь понимает, что она несчастна с ним, мучается, плачет... не может без меня..
Но не хочет ее отпустить...
И при этом говорит, что сильно ее любит!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 13.03.2007 - 12:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Это решение остаться в любом случае принято ею. Если он её не удерживает при помощи наручников, решёток на окнах и прочего, то он здесь не при чём. Решать всегда ей.
Если она жила 5 лет с человеком, которого даже не целовала, значит ей это было зачем то нужно. Возможно ей это нужно и сейчас, поэтому она приняла решение остаться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 13.03.2007 - 12:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Solomosha @ 13.03.2007 - 11:29)
Она приняла решение в пользу него (хоть и пока) сквозь слезы, страдания и боль!
...
мучается, плачет... не может без меня..

Как учит нас дама по имени Формальная Логика, две установки, противоречающие друг другу, не могут быть истинными одновременно. Следовательно, какое-то из этих двух утверждений - ложно. Какое именно - определить довольно просто. icon_wink.gif


Цитата
Но не хочет ее отпустить...


Это как он ее "не отпускает"? В наручники - и к батарее? Так, да?

Цитата
Он любит себя больше, чем ее!!!


И в чем именно это заключается?
В том, что он предоставил даме самой сделать выбор, а не вытолкал ее жить к тебе?

Соломоша, а в чем твоя-то любовь заключается? Неужто в ожидании того, что "он" организует вам семейное счастье?
Чего ты сам-то хочешь?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Solomosha
Дата 13.03.2007 - 12:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


to Afleks

Согласен.

Но она не уверена в своем решении!! Раз в 3 раз поменяла его

И считаю что она просто боится....
Привычка сильная штука...

Вот я и спрашиваю, как дальше быть...



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 13.03.2007 - 12:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Ну, если она действительно боится, то можно, например, выяснить природу её страхов и попробовать с ними что-то сделать.
Только вот боится ли она?
А ты с ней разговаривал о мотивах её решений? И почему происходят перемены по нескольку раз?

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 13.03.2007 - 12:24
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Solomosha
Дата 13.03.2007 - 12:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата
Это как он ее "не отпускает"? В наручники - и к батарее? Так, да?


По-мужски!!! Вот как! Если желает ей счастья!

Цитата
Соломоша, а в чем твоя-то любовь заключается? Неужто в ожидании того, что "он" организует вам семейное счастье?
Чего ты сам-то хочешь?


я хочу быть с ней! Создать семью!!! Родить детей!!! Я же писал, что у меня к ней все серьезно!

От него я ничего не жду! Просто он может решить вопрос так, что ей будет не так больно! Вот и все.

Я могу ее отпустить конечно (как тут предлагали)..но при этом будут несчастливы все!!! и она в том числе!!!!! И неизвестно к чему это приведет в итоге.

Цитата
Как учит нас дама по имени Формальная Логика, две установки, противоречающие друг другу, не могут быть истинными одновременно. Следовательно, какое-то из этих двух утверждений - ложно. Какое именно - определить довольно просто.


Вот представьте, что у Вас есть муж и мать. и жизнь заставляет вас выбирать между ними (такое кстати часто бывает)..Вы все по своему любите!!! Вам больно и тяжело. вы мечетесь... Вряд ли Вас в этот момент будет интересовать логика...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.03.2007 - 12:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Если в этой ситуации много зависит от гражданского мужа, попробуй поговорить с ним. Или лучше обсудите сложившуюся ситуацию вместе все трое. И решите - как вам быть.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 13.03.2007 - 12:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Solomosha @ 13.03.2007 - 12:28)
Цитата
Это как он ее "не отпускает"? В наручники - и к батарее? Так, да?


По-мужски!!! Вот как! Если желает ей счастья!


Соломоша, ответь, пожалуйста, какие именно насильственные меры по "неотпусканию" кем в данном случае применяются?


Цитата
я хочу быть с ней! Создать семью!!! Родить детей!!! Я же писал, что у меня к ней все серьезно!


И что ты сделал для реализации своего желания?

Цитата
От него я ничего не жду! Просто он может решить вопрос так, что ей будет не так больно! Вот и все.


Это каким образом?
И... с чего ты, вообще, решил, что "он" должен решать вопрос, который к "нему" не имеет никакого отношения?



Цитата
Вот представьте, что у Вас есть муж и мать. и жизнь заставляет вас выбирать между ними (такое кстати часто бывает)... Вы все по своему любите!!! Вам больно и тяжело. вы мечетесь... Вряд ли Вас в этот момент будет интересовать логика...


Вот представила... Да, собственно, дофига у меня в жизни было подобных моментов.
И выбирала я всегда то, чего действительно (а не на словах) хотела.
Критерий истины - практика. Как оно оказывается на практике - ты видишь.
Да и потом... немолодой поддерживающий муж и молодой пылкий любовник - для многих дам есть очень удачное совмещение. Зачем делать "или-или" когда есть возможность сделать "и-и"?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса