На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как рассказать про Синтон близким
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 5.08.2005 - 16:01
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


НИК - Н.И. Козлов
А Синтон и шашлыки - явления разновеликие. И звать друзей и приятелей в клуб аналогично походу на шашлыки не стану.
Личностная работа мало напоминает блаженное поедание мяска на травке.
А вот над тем, почему факт твоего участия в Синтоне ты скрываешь, стоит подумать.
Может, у тебя есть свои, внутренние барьеры, которые и мешают?
icon_confused.gif

Сообщение отредактировал(а) Матроскин - 5.08.2005 - 16:02


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 5.08.2005 - 20:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Скорее не хочется во всеуслышанье заявлять о тех сложностях, с которыми работаю. Эта информация только для меня и тех, к кому я обращусь за помощью, Ага? Но это лишь одна сторона медали, и разбираться с ней только мне. Ну и тем, к кому обращусь за помощью. Так что её откладываем.

Другая сторона, люди неадекватно воспринимают любую группу людей, объединившихся под одним флагом и исповедующих несколько иные принципы. Жизнь с ними сталкивает, и можно от них отмахиваться: "Мракобесы, что с них взять". Кому нравится отношение? Мне нет. Поэтому я считаю что, когда ситуация распологает, нужно аккуратно вести просветительскую работу. С одной стороны в Синтоне учат общаться. Но в основном с подсознанием. Из сознательного тут лишь навык говорить конструктивно, можт ещё какие. То что я получаю из Синтона, так это моё, предпочитаю осторожно вываливать свой бред. Создаю новую, более конктретную тему: http://forum.syntone.ru/index.php?act=ST&f=24&t=5500


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 9.08.2005 - 01:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Мне пришла мысль о том, в чем разница между сектой и не сектой в восприятии людей.

1) Обязательность пребывания.
Синтон дает тебе какие-то ЗНАНИЯ и НАВЫКИ. И у тебя, как результат, резко улучшается жизнь. После чего ты идешь и рекламируешь Синтон. Что воспринимается как восхваление секты.

А это можно сделать несколько по-другому.
Рекламировать можно полученные там знания и навыки. Это ИМХО будет восприниматься совсем по-другому - меньше будет барьеров.

2) Эксклюзивность.
"Только у нас"/"только там".

Когда я кому-то говорю о необходимости учиться/лечиться (фигурально выражаясь), я всегда даю несколько вариантов, с оценкой хороших и плохих сторон.

Это как в эриксоновском гипнозе - ты не говоришь "Иди в Синтон", а ты говоришь "Ты можешь пойти в Синтон, или в клуб 'Антон', или в клуб 'Понтон'" - у слушателя не возникает ощущения, что его к чему-то обязывают icon_wink.gif.


Вывод: вместо того, чтобы говорить "Я - синтоновец, и это круто", можно говорить "Мне нужно ЭТО, оно так то помогает мне жить; получить это можно в нескольких местах, а я получаю в Синтоне".


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 9.08.2005 - 14:22
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


SiberianTiger Дата 9.08.2005 - 01:25
Цитата
Мне пришла мысль о том, в чем разница между сектой и не сектой в восприятии людей.
1) Обязательность пребывания.

Ну вот, чуется мне здесь немно-ожка эгоизьма... "Я паче коллектива (не обязательно Синтона)". Хотя и эгоизьма легко переходящая в эгоизьму коллективную.
Но ведь Синтон (РПЦ, секта, КПСС, НСДАП ...) чтоб Тебе что-то дать (возможность посидеть в комнате и поиграть в мафию в пятницу с 19.00 до 22.00), должон эту комнату арендовать, благоустроить - "где деньги, Зин?". А, значить, до этого где-то взять - из своего кармана, плату за тренинги и пр.услуги от других э...гоистов.
Тут, ИМХО, закопан корень ЭВОЛЮЦИИ всех сообществ-за-бескорыстное-добро, приходящий со временем к "брать денег, чтоб клиенту посильно, а преподу, чтоб иметь вид чуть ПОБОГАЧЕ стьЮдента - чтоб, значить, студент верил, что препод круче.

То есть с обязательностью надо как-то переформулировать, ИМХО.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 10.08.2005 - 04:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Быстров Александр

Какой эгоизм?

"Продавая" другим Синтон или что-либо другое, я "продаю" СЕБЯ - "более другого", более успешного, и т.д. Именно поглядев на меня и/или то, как я изменился, народ хочет того же самого (тех, у кого вызвали внутренний резонанс книги НИКа, я сейчас не считаю).

А уж при чем тут затронутые тобой материальные вопросы, я не понимаю.
Я же не бесплатно учусь.


Просто когда ты что-то ПРОДАЕШЬ, одним из лучших вариантов является связывание продаваемого с ПОТРЕБНОСТЯМИ покупателя. А когда Я являюсь "ролевой моделью" для покупателя - я эти потребности просто формирую. Следовательно, подход "Я - ничто, Синтон - все" ИМХО не будет являться оптимальным методом маркетинга.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 10.08.2005 - 16:46
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


С какого-то момента любое сообщество (ad hoc - Синтон) накладывает требования на своего члена, хотя почти всегда начинается с бескорыстной доброты. Накладывает требование в целЯх самосохранения и сохранения той услуги, которую сообщество своему члену оказывает. icon_cool.gif
Жёсткий выбор "или сообщество или его член" немножко философский. Или детский, как тебе удобней. То есть - не работает. icon_sad.gif
Должно быть и то и другое. Поэтому "обязательность пребывания" - да. "Тут-то и начинается самое интересное", из того какая именно "обязательность пребывания в" может получиться и Синтон, и КПСС, и дианетика, и Коза Ностра. icon_confused.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 11.08.2005 - 05:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Быстров Александр

Что-то я никак не могу тебя понять - что именно ты пытаешься мне объяснить?
Что надо быть благодарным организации? Дык я этого не отрицаю. Однако те, кто вне тусовки, этого попросту не поймут - и это создаст коммуникационный барьер как между мной и ими, так и между организацией и ими.

Я считаю, что "выбор лучше отсутствия выбора", и потому предоставление человеку выбора в том, где он будет осваивать те или иные навыки, с бОльшей вероятностью приведет его в тот же клуб, где эти навыки получил ты, нежели горящие глаза и "только у нас!".


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 11.08.2005 - 08:59
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


SiberianTiger Дата 11.08.2005 - 05:09
...
Похоже, я тебя понял не точно, а в своём актуальном контексте. И несколько перенаехал. Извини, пож-ста. icon_redface.gif

Сообщение отредактировал(а) Быстров Александр - 11.08.2005 - 09:00


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 11.08.2005 - 12:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Быстров Александр

Цитата
Похоже, я тебя понял не точно, а в своём актуальном контексте. И несколько перенаехал. Извини, пож-ста.


Все путем icon_smile.gif.

Хочу добавить еще один тезис - чисто ради софистики icon_smile.gif.

Я, возможно, обязан той организации, где я обучался. Однако тото человек, с которым я говорю, ей ничем не обязан. И, если я исхожу из ЕГО истинных интересов, а не только своих верований или интересов своей группы, то я буду обязан помочь ему найти то место (партию, центр тренинга, хоккейную команду), которая больше подходит не МНЕ, а ЕМУ.

Именно тут ИМХО и пролегает разница между сектой и не сектой.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 11.08.2005 - 16:12
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


А мне кажется достаточно просто подсунуть человеку книги Н.И. почитать, если зацепит - сам в клуб придет, а не зацепит - нечего и пытаться, не для него это... Мне вот 8 лет назад брат книжку (как относиться к себе и к людям) подсунул, я прочитал, проникся, потом прочитал "истинную правду" и пришел сам. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 11.08.2005 - 18:22
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


А еще я бы не обобщала - ЭТО. Обычно "ЭТО" как раз и отпугивает..такое непонятное расплывчатое Э Т О.. icon_eekflash.gif icon_smile.gif

и вот заинтересовалась:
Цитата
Я, возможно, обязан той организации, где я обучался
,но я так понимаю,это не только Тигрино всплыло тут "обязательство".. Вопрос: а какже никто никому ничем?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 12.08.2005 - 10:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Ни в коем случае не пропагандирую. Зачем мне это? Из предложенных в самом начале вариантов мой - третий. Это моё дело, а остальные могут решать сами, что им надо. Стараюсь уверить маму, что это не секта. Мама меня уверяет, что по-настоящему здоровым на голову это не нужно. icon_confused.gif


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 12.08.2005 - 17:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Я, конечно, не полноправный Синтоновец, но в прошлом году прошла Гедон, а в этом Стружаны 2005 у Раковского, так маме я про Синтон расказываю просто:
1. Дала почитать маме материалы с сайта Раковского и его комментарии из Self-Made/ Далее мы их обсуждаем.
2. Я рассказываю маме "фишки" которым нас учили в лагере, и рассказываю что они работают и показываю где.

С ней пока прокатывает.
Остальным не расспространяюсь. Хотя вопросы про секту задают. Я отшучиваюсь и говорю, что у нас детская психиатрическая больница "Тихая радость" icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Джерри - 24.08.2005 - 11:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 20.08.2005 - 15:45
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Как рассказать про Синтон ПСИХИАТРУ ?
Только психиатра в Синтоне и не хватало.

Маленькое отступление.
Самым трудным предметом для меня в школе для меня была укрАинская литература, которую начал учить в 12 лет - именно потому что "так похоже на Россию, только всё же не Россия". Потом настроился и нашёл свою прелесть в балансировании на грани между лексикой и произношением двух языков, и даже слегка научился различать диалекты. icon_smile.gif
Дальний немецкий язык (в отличие от близкого укрАинского учился легко) "как пишется, так и слышится"; дальний же английский в школе - труднее немецкого: подозрительно было, что вслух - не то что текстом. icon_confused.gif

Или же.
Вёл я в 1995/96 году группу в Синтоне по психотипам (по Егидесу-Сугробовой-Козлову-Личко-Леонгарду-Ганнушкину). А вот вроде бы близкое - соционические психотипы - "и в кринку нэ лизэ".
Наверное, папочка в головном компьютере "Как классифицировать людей" уже была занята. icon_confused.gif

По такой же причине, ИМХО, психиатр свирепо отбивается от "близкого" психолога, который очень похож, но перевирает "нормальные" термины и вообще прикидывается психиатром, а на самом деле ...

Но что, спрашивается, с этим можно сделать?... icon_insane.gif

Сообщение отредактировал(а) Быстров Александр - 20.08.2005 - 15:58


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 26.08.2005 - 14:53
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Crocodile Как рассказать про Синтон близким ((Отзыв))
Цитата
Александр, про что сообщение?..

Широкий вопрос "как завлечь в Синтон" сужен до конкретной профессии (психиатра). И о том, что похожему трудно понять похожего (психиатру психолога). Примеры "похожий воспринимается как пародия" приведены. Что-то уточнить ещё? icon_confused.gif
А вообще по вопросу: так не всем оно надо - идти в Синтон. Особливо, если
- тебе хочется только, чтоб к тебе относились доброжелательно по-синтоновски и когда ты приходил, то тебе "припекло", а
- человеку, от которого ты хочешь синтоновского отношения, это всё - не припекло. Ну ещё он усилия экономит... :-| (смайлик "невозмутимчик"). "Он ещё не знает, что ему это надо, когда коммивояжёр (ты) входит в оффис" = техники холодных продаж называется.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса