На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Воруете?   [ Нет? Почему? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Искра
Дата 19.06.2009 - 21:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+1 | -1 | 24]


Доброго времени суток, Уважаемый Николай Иванович. Вопрос такой: если Вы не боитесь наказания за грех, не боитесь испортить карму и освободились от оков родительского воспитания(внушения, что это нехорошо и стыдно) - почему бы Вы не стали воровать, если бы знали, что Вас не поймают и не накажуи и никто об этом не узнает. Понятно, что у Вас какие то внутренние установки, но почему относительно этого вопроса они такие - интересен мотив.

Прочла следующий пост и вношу поправку: меня интересует, пока что, только моя польза и соответственно, почему при тех же исходных условиях этого не делать мне если захочется что нибудь украсть?

Сообщение отредактировал(а) Искра - 19.06.2009 - 23:26
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 19.06.2009 - 22:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Хоть вопрос и не ко мне, но иногда, мне кажется, со стороны на такие вопросы отвечать проще. Дело в том, что НИК помешан (в хорошем смысле) на принесении пользы. А от воровства никому, кроме вора, лучше не станет.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 20.06.2009 - 19:04
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Искре: действительно, вопрос о воровстве для меня странный. Для меня другие люди - не чужие, они такие же живые, как и я, и для меня естественно заботиться не только о себе.
А уж если забочусь о себе - то за свой счет.
Другие - тоже люди.
Даже не знаю, что еще добавить.
А если тебя, Искра, интересует только твоя польза, то от воровства тебя удерживают только шаблоны и страх. И, скорее всего, рано или поздно ты воровать начнешь. И вокруг тебя будут близкие тебе люди, которые тоже будут готовы воровать, когда им это станет удобно. В том числе и у тебя.
Поэтому я сказал бы, что твоя установка "заботиться только о своей пользе" - недальновидна. Дальновидные люди начинают приучать себя к тому, чтобы уважать и любить окружающих, в том числе и потому, что это по жизни оказывается в дальней перспективе более выгодно.
Может, Искра, ты хотя бы по этой причине заинтересуешься подобным подходом?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса