На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стиль и блазоразумие или удобство?
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.09.2013 - 20:59
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


У нас пока тепло, и даже жарко, и летняя одежда еще актуальна.
Уезжая на пляжный отдых, выбирала себе шорты. И понравились одни так, что прям любовь с первого взгляда: ткань мягкая и не жаркая, фасон скрывает мои не слишком стройные бедра и удобный такой, сидят по фигуре, расцветка глаз радует, и ваще пляжное настроение создают! Цена подходит. Одно но - это мужские шорты. Рядом женские , но всё не то - расцветка, ткань, фасон, и настроение туда же - не то. Короче, купила те, что понравились.
А сейчас мне нравятся юбки - воздушые такие, довольно короткие. Но вижу я их обычно на очень молоденьких девушках. Млин.
А как вы поступаете в случаях, когда что-то ну ооочччень нравится, но носить как-то не комильфо?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.09.2013 - 21:04
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


А кто определяет комильфо или нет?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.09.2013 - 21:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


плюю на возможные мнения и ношу. Какого хрена?
Прошлую зиму носил женский (как меня уверяли) свитер. Я так и не понял, почему женский. На нем не написано, каких-либо заметных особенностей покроя для титек нет, единственное - длинный, ниже талии. Мне тогда не до того было, он мне достался вместе с вещами в старом доме, который мы купили с участком. А свой родной свитер мне просто некогда было искать - не до того было.
Носил, несмотря на замечания коллег.
Цитата
А сейчас мне нравятся юбки - воздушые такие, довольно короткие. Но вижу я их обычно на очень молоденьких девушках

тут надо определиться - зачем ты носишь те или иные вещи: чтобы было удобно/хорошо тебе или твоим критикам?
Я не призываю ходить полностью обнаженными в жару - в милицию заберут. Но сильно в сторону экспертов я на компромиссы иду редко.

на отзыв: справедливости ради надо сказать, что зимой я был еще на старой работе. Где меня, кстати, критиковали за стрижку наголо. На новой работе постригся наголо - слабая реакция любопытства, не более.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.09.2013 - 21:43
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
А как вы поступаете в случаях, когда что-то ну ооочччень нравится, но носить как-то не комильфо?

Как и со всем остальным - тут важно учитывать меру и уместность.

Мне очччень идёт радикальное мини. И нравится на мне. Но мне 50. Я выгляжу моложе, но уж не подростком точно. Поэтому все радикальные мини - для дома и дачи. Тут я сама себе хозяйка. Могу что угодно носить на фестивале, там свобода. Или на заграничных курортах. Там немецкие старушонки в таком ходят, что буду ещё иконой стиля.
Там, где речь идёт о деловом имидже, репутации и пр. - я не буду объяснять всем, что я такая творческая натура и люблю мини, поэтому вот так вот... Я просто буду одеваться сообразно ситуации. Хотя общая богемность моего стиля всё равно выглядит довольно вызывающе.

На самом деле носить можно, что угодно. Лишь бы это шло и было со вкусом. Между вкусом и безвкусицей грань тонкая. Моложавая женщина сильно отличается от молодящейся - это имеет смысл учитывать.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.09.2013 - 22:43
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
тут надо определиться - зачем ты носишь те или иные вещи: чтобы было удобно/хорошо тебе или твоим критикам?

Ну, я почти всегда предпочитаю удобство. icon_smile.gif Иногда неловко представить, что обо мне думают соседи по даче. icon_razz.gif
Хотя. С другой стороны, я не только обычно не встречаю женщин в мужских шортах, но не встречаю женщин моего возраста, ездящих на велосипеде и играющих в большой теннис. Обычно.
Цитата
Поэтому все радикальные мини - для дома и дачи. Тут я сама себе хозяйка. Могу что угодно носить на фестивале, там свобода. Или на заграничных курортах. Там немецкие старушонки в таком ходят, что буду ещё иконой стиля.

icon_lol.gif Значит, как дома - только на заграничном курорте. Хо-хо.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.09.2013 - 22:48
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Уверяю тебя, отличить на глаз, мужские на тебе шорты или женские, способны очень немногие. Ещё меньшему количеству придёт в голову этим заниматься)) Поэтому вот уж носи себе на здоровье, особенно, раз хорошо сидят))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.09.2013 - 22:54
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Значит, как дома - только на заграничном курорте. Хо-хо.

Ну что ж поделать, если там это уместно?)))
На самом деле, я сама себе довольно строгий цензор. Именно потому, что уже в возрасте. И потому, что люблю одеваться... мнэ... креативно))) Поэтому постоянно отслеживаю, чтобы костюм на мне был продолжением меня - внешней и внутренней. Чтоб не диссонировал. Тогда люди воспринимают подачу прежде, чем собственно одежду.
К тому же, я чувствую себя неприлично молодой, это требует внимательного отношения к тому, о чём я писала выше. "Молодящейся" выглядеть не хочу. )


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.09.2013 - 23:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Одно но - это мужские шорты.
Южная ночь, пришей к ним со внутренней стороны ярлычок "unisex" и носи на здоровье и в удовольствие.
Цитата
А как вы поступаете в случаях, когда что-то ну ооочччень нравится, но носить как-то не комильфо?

Было дело в "Мещере". Надел я сандалии поверх носков. Не прошло и 10 минут, как мне (чиста по-дружески) сообщили, что это, блин, не комильфо.
Через 2 минуты на мне помимо носков с сандалиями красовался бейдж (их используют и для обозначения фоновых тренингов) с надписью "мне можно". icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 15.09.2013 - 00:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Присоединюсь к Лите, - это вопрос уместности, соответствия времени и месту

Имхо, тут вопрос не в том, шорты женские или мужские (дело десятое), но куда в городе ходить в шортах? icon_confused.gif

если на вело кататься, то ок, но во всей остальной неотпускной жизни, -шорты на женщине ужасны

мужчинам я бы их вообще запретила icon_lol.gif

чтоб не «любоваться» на волосатые кривульки icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 15.09.2013 - 10:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
А как вы поступаете в случаях, когда что-то ну ооочччень нравится, но носить как-то не комильфо?


Ношу там, где будет комильфо. Редко бывает, чтобы вещь ну совсем некуда надеть было.

На работе дресс-код, хоть и не строгий - так туда пиджаки, платья, волосы - во французскую косу, а в свободное время и дома - что нравится, то и ношу. Мини-юбки у меня тоже проходят по статье "домашняя одежда".
Недавно подсмотрела у одной девушки - до того понравилось
http://www.lavitamia.ru/2011/11/autumn-bird.html#more
На выход - в 30 лет уже чересчур, приспособила для дома, благо чулки купить недолго, а платьице уже имелось, на плечи кинула большую черную шаль, волосы сколола ажурным гребнем и хожу себе довольная. Готично, но симпатично. И зрителям нравится icon_biggrin.gif

А мужское-женское, так не всегда и разобрать можно, что за вещь. У меня сын два года ходил в девчачьем зимнем комбинезоне - отлично сшитом, ярко-красном. Ни по фасону, ни по фурнитуре и не скажешь, что для девочек. Единственно, небольшую девчачью аппликацию на груди залепили "мужской" термонаклейкой - с кораблями-якорями.

На мужские свитера поглядываю - такие бывают приятные, и расцветка часто лучше, чем у женских. Заведу себе как-нибудь.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 15.09.2013 - 11:19
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kalypso
Дата 15.09.2013 - 13:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Недавно подсмотрела у одной девушки - до того понравилось
http://www.lavitamia.ru/2011/11/autumn-bird.html#more
На выход - в 30 лет уже чересчур, приспособила для дома, благо чулки купить недолго,



На девушке, кстати,колготки - чулки
Смотрится довольно игриво, но не так как чулки, все же.



--------------------
Плыву не куда ветер дует, а как парус поставлю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.09.2013 - 14:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
если на вело кататься, то ок, но во всей остальной неотпускной жизни, -шорты на женщине ужасны

что, и по улицам в жаркий выходной - никак?
неуместно, когда, по выражению моей бывшей коллеги, тетенька "демонстрирует свой целлюлит", когда ягодицы вываливаются из сильно укороченных шорт, когда ж... не умещается в брюки, а грудь - в бюстгалтер...
когда мужик демонстрирует многоярусный голый живот, или дряблую кожу, или несвежую футболку, или дырявые носки...
Все это какбэ очевидно, другое дело, всегда найдется человек, которого оскорбит твой внешний вид, и, с другой стороны, всегда найдется человек, который к твоему внешнему виду останется равнодушен.
Тут есть еще один нюанс: бывает, человек просто равнодушен к своему внешнему виду, или, например, в жару хочет проветрить свои варикозные ноги, а бывает, что человек думает, что оделся сексуально, а со стороны и смех, и грех


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 15.09.2013 - 14:54
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
когда мужик демонстрирует многоярусный голый живот, или дряблую кожу,

Хотя. Раз уж его отрастил(а), что теперь ему(ей) не загорать и не плавать?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 15.09.2013 - 15:31
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Южная ночь @ 15.09.2013 - 15:54)
Цитата
когда мужик демонстрирует многоярусный голый живот, или дряблую кожу,

Хотя. Раз уж его отрастил(а), что теперь ему(ей) не загорать и не плавать?

На пляже) Или в бассейне. В специально отведённых для этого местах.
ИМХО, я старомодна, видимо. Потому, что считаю шорты на взрослых дяденьках в городе - неприличными. Есть летние брюки - лёгкие. Есть сандалии - на босу ногу. Есть всякие чудные мокасины с дырочками...
На курорте, на подростках в каникулы - нормально.
Почему-то очень мало мужчин, которым шорты идут. И дело не в "волосатых кривульках". Просто некрасиво. Особенно эти вот "модели" - до середины икры - не брюки и не шорты, а что-то чудовищно уродливое на резинке... И рубашечка внутрь трогательно заправлена... Или совсем "труселя"... Мрак)))
Хорошие шорты - это хорошие лекала, интересные модели, качественная ткань - их видно. Те же кэмеловские. Ну и на подходящей фигуре это должно быть. На длинных, мускулистых, загорелых мальчишках - вполне.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.09.2013 - 15:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


вот, к примеру, шорты на мужчинах. Многие формальные критерии нарушены. Тем не менее однако

user posted image


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 15.09.2013 - 16:13
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Интересно, как бы я смог понять, что это высокое искусство, если бы ты меня об этом не предупредил ? (С) О чём говорят мужчины)))
Ну и ужос, особено 2 крайних фото)


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 15.09.2013 - 16:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


У второго парнишки ноги хороши icon_cool.gif
И шорты-коротышки поэтому смотрятся неплохо. Но это спортивный вариант, уместный на пляже или стадионе.
А вот попытки привязать шорты к деловому костюму смотрятся отвратно, ИМХО, что на мужчинах, что на женщинах. Не монтируется одно с другим.
И застегнутая до горла рубашка без галстука на первом тоже не айс, не говоря уже обо всем остальном

Картинок не нашла, в сериале ВВС "Моя семья и звери" на мужчинах неплохие шорты были. Средней длины, со светлой рубашкой с коротким рукавом, обычной или поло. Но это опять же, одежда для отдыха.
На пацанятах пионерский вариант неплохо смотрится: коротенькие шорты с ремешком, опять же рубашка заправленная.

Вот, нашла нечто похожее
user posted image

user posted image


Сообщение отредактировал(а) gwen - 15.09.2013 - 18:44
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 15.09.2013 - 16:31
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (vpotapov1 @ 15.09.2013 - 16:48)
вот, к примеру, шорты на мужчинах.

Ну и уродство...
Если что-то демонстрируется на подиуме, оно не становится красивым автоматически.

на примерах:
Вот это - не уродует.
user posted image
Нормальный спортивный вариант.

Вот это - подиумный ужас.
user posted image

Почувствуем разницу? icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.09.2013 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Гы-гы-гы
удачно я вбросил.
в удачном спортивном варианте ИМХО не смотрится зауженные к колену и завернутые края.
на левом подиумном ужасе плохо выбран цвет, а форма - хороша.

Кстати, в футболе у игроков длина и ширина трусов ходит по большим циклам. Можно проследить по записям матчей. Как и в любой моде, новая форма кажется ужасно оригинальной и красивой, пока не надоест


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 15.09.2013 - 20:12
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Форма "юбочки", на мой взгляд, мужчинам в принципе идти не может. Особенно, если ноги... мнэ... тонковаты))) Оно, может, и удобно, но расклешённость эта еще и подчёркивает тонкость. Зауженный вариант, возможно, не так удобен, но эстетически куда лучше.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 15.09.2013 - 20:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Южная ночь @ 14.09.2013 - 20:59)
А как вы поступаете в случаях, когда что-то ну ооочччень нравится, но носить как-то не комильфо?

Это весьма распространенный аспект проблемы выбора у женщин, прости.
Иногда помогает вопрос: "Зачем покупаю - любоваться или носить?" Нравится вещь - это другое, это эстетство. И это хорошо. Тут бы определиться, чего ты хочешь больше - "себя в любви или любовь в себе?" И для кого эти шорты? Если покупаешь их для меня, то мне по кайфу классные шорты на твоей попе. Спасибо. Если же исключительно для себя - то можешь и не носить их, любуйся ими дома.
Можно и совмещать. Сначала пусть они украшают твои бедера для меня, а потом полюбуемся ими вместе, оставив шорты на прикроватной тумбочке. smile2.gif

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 16.09.2013 - 08:02


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.09.2013 - 21:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Шорты я обычно ношу все лето (у меня отпуск - два месяца). Причем не просто мини, а супермини icon_wink.gif
Фигура позволяет, да. И до сих пор принимают за студентку. И вообще у меня стиль одежды такой - молодежный. Я именно так себя чувствую, и в "бабских" вещах себя даже представить не могу.
На работу одеваюсь в первую очередь удобно. Но все юбки у меня выше колен, если что icon_smile.gif И джинсы "в облипку". Мне все это идет, потому что ноги длинные и красивые. И это никого не шокирует. По крайней мере, слышу исключительно комплименты...
Муж тоже все лето ходит в шортах. Обычных, из спортивных магазинов. Он высокий и стройный. Ему идет icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 15.09.2013 - 22:41
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я, травмированная здешними сентенциями о сочетании носков и сандалий, почти перестала надевать носки под сандалии icon_sad.gif А если надеваю, то сообщаю нашей секретарше, что это я за ради поддержки корпоративного стиля - ибо один из основателей нашей конторы ходит в сандалиях круглогодично. Зимой надевает одну или несколько пар шерстяных носков - в зависимости от температуры. Впрочем, недавно родилась идея завести себе желтые носки с красной надписью 1С. А шефу подарить носки шерстяные с надписью "Я - математик".

Еще я регулярно приношу стильность и приличность в жертву удобству, передвигаясь по городу с рюкзаком. Рюкзак не очень большой, городской - но чтобы ноут влезал не самый маленький. Сколько раз решала - некрасиво это, не по возрасту и обзаводилась очередной сумкой. Но потаскав в сумке ноут или пяток книжек, думаю - "На фиг, на фиг", и беру рюкзак снова. И к нему уже приходится надевать что-нибудь брючно-спортивное.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 15.09.2013 - 23:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Давно решаю такие вопросы со стилистом. Она точно знает, какие шорты мне идут.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 15.09.2013 - 23:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (1001smile @ 15.09.2013 - 23:33)
Давно решаю такие вопросы со стилистом. Она точно знает, какие шорты мне идут.

А ты сама не знаешь? Вообще, картинки рулят, на словах непонятно, кому что пойдёт



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 16.09.2013 - 15:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
Он высокий и стройный. Ему идет


Ключевой момент. На тонких, нетренированных или кривых ногах любая модель шорт будет смотреться не ахти. ИМХО, и незачем их демонстрировать. Любая одежда должна учитывать особенности фигуры.

Я все прошлое лето удивлялась, почему вдруг стало так много откровенно коротконогих девушек. Потом сообразила, что из-за нынешней моды: сильно зауженные книзу джинсы с заниженной талией с балетками. Заниженная талия - задние карманы "сползли" под попу, если еще и футболка заканчивается там, где пояс у джинсов, то визуально на выходе имеем полкилометра спины, плоскую попу и короткие ноги. И обувь без каблука. Спереди не так заметно, а сзади смотрится не айс:средней длины ноги кажутся короткими, и даже длинные укорачиваются. А если еще сутулая спина, и голень тонкая...
А вот девицы, обутые в туфли на каблуке, смотрелись очень неплохо, особенно если верх был не коротким и с акцентом на талии, поясом, например. Кто спорит, балетки удобнее шпилек, но к узким джинсам не катят.
Кстати, на мужчинах эта зауженная-заниженная модель джинсов смотрится еще хуже. Ноги у всех поголовно кажутся кривыми.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 16.09.2013 - 17:57
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 16.09.2013 - 19:34
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


По-моему, все перешло к обсуждению личных эстетических предпочтений, а не стандартов одежного этикета.
Мне, например, и шорты - это прежде всего дань удобству и погоде, а не для того чтобы что-то там "демонстрировать", и кривые мужские ноги - вообще не недостаток icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 16.09.2013 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


А почему удобство нельзя совмещать с внешней эстетичностью? Зачем противопоставлять?
Мне кажется, очень немногие женщины могут искренне сказать: я одеваюсь, чтобы было удобно, а если со стороны я выгляжу не очень, мне наплевать.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.09.2013 - 00:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (AlexAlex @ 16.09.2013 - 19:34)
По-моему, все перешло к обсуждению личных эстетических предпочтений, а не стандартов одежного этикета.
Мне, например, и шорты - это прежде всего дань удобству и погоде, а не для того чтобы что-то там "демонстрировать", и кривые мужские ноги - вообще не недостаток icon_smile.gif

Если говорить о стандартах и этикете, то шорт там нет в принципе

За исключением сугубо профильных спортивных мероприятий


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 17.09.2013 - 01:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Ноябрь @ 15.09.2013 - 23:38)
Цитата (1001smile @ 15.09.2013 - 23:33)
Давно решаю такие вопросы со стилистом. Она точно знает, какие шорты мне идут.

А ты сама не знаешь?

Я не знаю, потому что когда раздавали умение видеть прекрасное, я стояла в очереди за техническими мозгами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.09.2013 - 11:44
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Если говорить о стандартах и этикете, то шорт там нет в принципе

За исключением сугубо профильных спортивных мероприятий

Ты говоришь об олдскульных предписаниях, которые сильны только в очень консервативных компаниях и на королевских приемах.

Вполне себе встроены шорты и в деловой гардероб (уже), как мужской, так и женский.

Я, кстати, тоже покупаю себе иногда мужские брюки и рубашки. И чувствую себя прекрасно в них.

Ну и учитывая, что я живу в городе, который для многих здесь курорт, то шорты в каменных джунглях меня не шокируют. Скорей удивление вызовет костюм-тройка летом. И дамы в колготках.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.09.2013 - 14:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Ты говоришь об олдскульных предписаниях, которые сильны только в очень консервативных компаниях и на королевских приемах.

Вполне себе встроены шорты и в деловой гардероб (уже), как мужской, так и женский.


однозначно, нет.

спросите Александра Васильева (историк моды, спец по дресс коду)icon_smile.gif - он оторвется на тех шортах по полной.

Цитата
Ну и учитывая, что я живу в городе, который для многих здесь курорт


в Юрмале тоже все полуголые ходятicon_smile.gif но не на работе.

Понятно, что дресс код курортника отличается от дресс кода офисного работника. У меня шорты тоже естьicon_smile.gif

Но в деловой среде Цюриха шорты увидеть не возможно (и спасибо на том)


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.09.2013 - 14:41
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ноябрь
Цитата
спросите Александра Васильева (историк моды, спец по дресс коду) - он оторвется на тех шортах по полной.

Уважаемый АВ в средине сезона, в Одессе, у бассейна выхаживал в жутком парчовом кителе и шарфе с брошкой.

Так что пусть отрывается! icon_biggrin.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.09.2013 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Уважаемый АВ в средине сезона, в Одессе, у бассейна выхаживал в жутком парчовом кителе и шарфе с брошкой.


у него тоже дресс-код,

дресс-код богемы.

было бы странно видеть его в хуго боссеicon_smile.gif

но он в своем деле разбирается.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.09.2013 - 15:06
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ноябрь
Цитата
у него тоже дресс-код,

дресс-код богемы.

Ну собственно, он выдерживает свой стиль, вопреки необходимости и предписаниям этикета.
Кто мешает кому-то из нас делать то же самое?

icon_wink.gif



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 17.09.2013 - 16:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Мне кажется, очень немногие женщины могут искренне сказать: я одеваюсь, чтобы было удобно, а если со стороны я выгляжу не очень, мне наплевать.

(пожимая плечами)
Ну, я могу - и?...
Пытаюсь понять ход твоих мыслей... Это хорошо или плохо? Мне - так удобно, и - что?...

Цитата
спросите Александра Васильева (историк моды, спец по дресс коду)icon_smile.gif - он оторвется на тех шортах по полной.

О господи боже ж мой...
Он может и историк моды, но как Мужчину его воспринимать очень сложно... с его-то стилем одежды... icon_rolleyes.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.09.2013 - 16:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Ну собственно, он выдерживает свой стиль, вопреки необходимости и предписаниям этикета.


Он соблюдает и правила этикета, и правила дресс кода, вообще то.

Но понятно, что дресс коды историка моды и офисного работника отличаются.

я не согласна с этим

Цитата
Вполне себе встроены шорты и в деловой гардероб (уже), как мужской, так и женский.


деловой этикет и шорты - это оксюморон.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.09.2013 - 17:16
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ноябрь
Ну не поверю я, что правила этикета и дресс кода у бассейна предписывают появление в парчовом пиджачке )
Нуникак.
icon_rolleyes.gif
Цитата
деловой этикет и шорты - это оксюморон.

Не обязательно. Шорты бывают вполне классического кроя и шикарно увязываются как с клубными пиджаками, так и с кардиганами-смокингами-жилетами и белыми блузками.



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.09.2013 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Ну не поверю я, что правила этикета и дресс кода у бассейна предписывают появление в парчовом пиджачке )


ну, тут мы не в курсе деталей историиicon_smile.gif

мало ли, чемодан "заиграли" в дорогеicon_smile.gif

Цитата
Шорты бывают вполне классического кроя и шикарно увязываются как с клубными пиджаками, так и с кардиганами-смокингами-жилетами и белыми блузками


и это будет casual для гольф клуба, а не деловой дресс код

ну никак, при всем твоем желании icon_lol.gif

поверь мне, - со спец.курсом МГИМО и присутствием на различных мероприятиях - от коровника до приема у князя icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.09.2013 - 18:02
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ноябрь
да траст я тебе, чего там.

Но я работаю в той среде, где даже домашние тапочки являются вполне себе уместными на приеме )))


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 17.09.2013 - 18:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Не все профессии отличаются строгим дресс-кодом. Иногда он вообще отсутствует как таковой.
В моей профессии требования к одежде диктует не дресс-код, а здравый смысл. Я одеваюсь в первую очередь удобно, НО я никогда не надену то, что меня не украшает, будь оно хоть тысячу раз удобным. Я обычно совмещаю удобство и красоту. icon_smile.gif И у моих коллег стиль одежды может радикально отличаться от моего - это в нашей работе вообще не главное. Я, к примеру, не ношу кеды или кроссовки на работу, а многие коллеги в них ходят. И я их за это не осуждаю.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 18.09.2013 - 09:54
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
А вот попытки привязать шорты к деловому костюму смотрятся отвратно,

Ну, наверно уж шорты на работе не носят. Хотя и то, смотря на какой. Какие-нибудь инструкторы по туризму, археологи - вполне. Но я скорее про отдых и прогулки по городу. И постоянную езду на велосипеде, я же им вместо транспорта пользуюсь.
Цитата
Иногда помогает вопрос: "Зачем покупаю - любоваться или носить?"

Слегка учитывала этот аспект. Подумала: "Мне курортный роман нужен? На 5 дней?" Неа, нафиг не нужен.
Собсссно, шорты, которые мне так понравились, не слишком короткие, гавайки.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 18.09.2013 - 10:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Речь о комбинации шорты-деловой костюм.
Вряд ли археолог, роющийся в куче черепков или аниматор в отеле к шортам выберет галстук и пиджак.
А вот в офисе или преподавательской среде шорты выглядят ненормально, хоть с галстуком, хоть без.
Да и просто некрасиво выглядит такое сочетание, смесь французского с нижегородским.

Цитата
я никогда не надену то, что меня не украшает, будь оно хоть тысячу раз удобным. Я обычно совмещаю удобство и красоту


ППКС icon_smile.gif
Я чистый визуал и всегда обращаю внимание на то, как люди выглядят и я сама в первую очередь.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 18.09.2013 - 10:56
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.09.2013 - 11:01
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Ну, наверно уж шорты на работе не носят. Хотя и то, смотря на какой. Какие-нибудь инструкторы по туризму, археологи - вполне. Но я скорее про отдых и прогулки по городу. И постоянную езду на велосипеде, я же им вместо транспорта пользуюсь.

Носят-носят.
Вот примеры коллекций довольно значимых модельеров:
user posted image
Армани, 2013

user posted image
Вполне себе лук, претендующий на классику.

Напомню, что ранее и брюки на женщинах были неприемлемы, да и сейчас, знаю, в некоторых особенно упертых компаниях, по дресс-коду женщинам предписано ходить только в платьях и юбках. Брюки исключены.

Все относительно, каноны на месте не стоят.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 18.09.2013 - 13:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Да простят меня апологеты высокой моды, но шорты с колготками напоминают советский детсад зимой, когда деткам под штанишки для тепла натягивали колготы.
Серый костюм эффектен на подиуме, но заявиться в таком виде, например, в школу на урок, на защиту диссертации или совет директоров... Оголенные почти до попы ноги явно не наводят на мысли о серьезном отношении к делу. Да и тяжеловат мужской наглухо закрытый верх для коротких шорт.
Последний сиреневенький костюмчик - просто пижама.
Единственный удачный ансамбль - синий. Но это свободный стиль, не деловой

Сообщение отредактировал(а) gwen - 18.09.2013 - 13:54
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.09.2013 - 13:56
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


gwen
Цитата
Да простят меня апологеты высокой моды,

Не, не простят.
icon_biggrin.gif
Ты заметила, что выдаешь свои собственные проекции на нейтральные картинки?
Плотные колготы в ансамблях с шортами, легкими платьицами и прочими шифонами уже давно мастхэвно.
Тебе любой хипстер подтвердит.
Будешь ли ты одевать шорты до попы или нет на деловой ужин - твое право.
Данные фото - иллюстрация возможности интегрирования ранее нетипичных элементов гардероба в деловой дресс код.

И пусть его будут называть смарт кэжуал - от этого функциональность данных идей не меняется.
icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 18.09.2013 - 15:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Хипстеры в деловой среде, конечно, главные авторитеты icon_biggrin.gif
Речь не о том, что нельзя носить шорты с галстуком. Кому нравится, тот будет носить. Но есть области, где подобный внешний вид непреемлем, так же как голый пупок с пирсингом, демонстративно торчащие бретельки бюстгальтера и зеленый ирокез на голове.

Интегрируются в деловой дресс-код где? В каких сферах? И на каком уровне?

Сообщение отредактировал(а) gwen - 18.09.2013 - 16:12
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 18.09.2013 - 16:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


По-моему, у Армани вполне себе деловой образ получится с шортами. Не на деловую встречу, не высшему руководству, не на собеседование, тут я тоже консерватор - только деловой костюм, платье строгого кроя. Но как вариант для ненавязчивого около-делового образа проканает.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.09.2013 - 16:35
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


gwen
Цукерман пришел на встречу в верхах в джинсах, да?
Цитата
Хипстеры в деловой среде, конечно, главные авторитеты

наверное не главные, да. В той среде, которую принято считать деловой - сейчас даже не всегда необходимо физически находится в месте силы работы, чтобы ворочать миллионами/миллиардами.

Поэтому и подход к одежде становится все более и более демократичным.

Кстати, не в шортах, но в юбке длины, которая попу еле закрывает (но плотных колготках) я в качестве преподавателя появлялась.
Не заметила, чтобы на уровне моих знаний, или знаний слушателей это отразилось.
icon_wink.gif
Цитата
Но есть области, где подобный внешний вид непреемлем

спрошу и я в ответ - а в каких неприемлем?

Т.е. я видела комплекты с шортами даже в региональных филиалах банков, инвестбанкинга у нас нет, поэтому не знаю. Дипломатические приемы посещаю редко, но могу узнать, до какого уровня приема прилично появится в деловых шортах.
Я могла носить шорты (и могу) практически в любой компании ,где работала (традиционный бэк офис ритейла, FMCG, производства, услуг, ИТ, банки).
Только в банке были предписания, довольно условные, что и как носить. Да, в джинсах не ходили и без ирокезов с голыми пупками.
Хотя один из моих начальников-экспатов был пропирсингован во всех видимых местах, с татуировками и с крашеным ирокезом.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 18.09.2013 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Например, преподавательская среда. К классическим джинсам в будни, кстати, относятся спокойно. А вот мини-юбок, шорт, леггинсов, открытых плеч, декольте до пупа и разноцветных колготок нет. Чем выше уровень, тем строже внешний вид. Научные конференции, ученый совет, защиты - только строгие платья, пиджаки, костюмы.
Допускаю, что в художественном училище свободный стиль приемлем. Но богема - это богема

Неумение одеваться сообразно ситуации - это тоже показатель. Вот приведу я ребенка в первый класс, а там интегрировавшаяся педагогесса в галстуке, но с голым задом. Я консервативный динозавр, я ей дитя не отдам.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 18.09.2013 - 18:01
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.09.2013 - 18:05
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


gwen
Цитата
Неумение одеваться сообразно ситуации - это тоже показатель. Вот приведу я ребенка в первый класс, а там интегрировавшаяся педагогесса в галстуке, но с голым задом. Я консервативный динозавр, я ей дитя не отдам.

Видимо да.
Негативные мета-программы - не повод кому-то одеваться как хочется.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 18.09.2013 - 18:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
шорты с колготками напоминают советский детсад зимой, когда деткам под штанишки для тепла натягивали колготы.

Я ношу шорты с колготами. Шорты у меня из черной плотной шерсти, классического покроя. Под них я надеваю плотные же матовые колготы. Смотрится очень и очень. Всем нравится. Я так появлялась (правда, не в самой формальной обстановке) даже на работе. Никого это не шокировало, однозначно.
И в леггинсах у нас тоже ходят. И в мини-юбках ходят. Главное - какая у женщины фигура. Если она близка к идеальной, по-моему, можно позволить себе практически ВСЕ. Исключается лишь откровенная вульгарность и подчеркнуто вызывающий вид.
Это я об одежде в преподавательской среде. Диссертацию я защищала в классической одежде, это да. Но и только. Вообще я не поклонница классического стиля. Имею право icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.09.2013 - 21:04
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Francaise
я думаю, мы просто вещаем из разных парадигм. Не уверена, что процитирую 100% верно, но где-то мелькало высказывание "что никакая сила в мире не убедит француженок и итальянок носить колготы летом, равно как такая же не принудит американок ходить в офис без них".

Хум хау - каждый сам себе ограничитель свобод.
Вот я думаю - заявись некий Григорий Перельман на научный симпозиум в привычном для него виде, сказало бы ему хоть что-то негодующее академическое сообщество. Уверена, что вряд ли.

А вот еще чудеса дресс кода, и кто-то скажет, что не официальный тотал лук?
user posted image
icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.09.2013 - 21:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Шорты ужасны, и дизайнеры к дресс коду и этикету отношение имеют очень опосредованное

В некоторых компаниях отдельно подчёркнуто, что одежда должна быть из коллекций не МОЛОЖЕ пяти лет

Но я про другое хотела сказать icon_biggrin.gif

дресс код - это не библейские заповеди (хотя и те нарушают направо и налево) icon_lol.gif
но!

важно их знать, и понимать, а что же я нарушаю и зачем icon_wink.gif

я обожаю на конференции заявиться в ярких платьях и нарядах

это безусловное нарушение дресс кода

но как выигрышно оно смотрится на фоне черного армани и хуго босса!
И благоприятствует интересному времяпрепровождению


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.09.2013 - 21:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Maris Stella @ 18.09.2013 - 16:35)
gwen
Цукерман пришел на встречу в верхах в джинсах, да?
Цитата
Хипстеры в деловой среде, конечно, главные авторитеты

наверное не главные, да. В той среде, которую принято считать деловой - сейчас даже не всегда необходимо физически находится в месте силы работы, чтобы ворочать миллионами/миллиардами.

Поэтому и подход к одежде становится все более и более демократичным.

Кстати, не в шортах, но в юбке длины, которая попу еле закрывает (но плотных колготках) я в качестве преподавателя появлялась.
Не заметила, чтобы на уровне моих знаний, или знаний слушателей это отразилось.
icon_wink.gif
Цитата
Но есть области, где подобный внешний вид непреемлем

спрошу и я в ответ - а в каких неприемлем?

Т.е. я видела комплекты с шортами даже в региональных филиалах банков, инвестбанкинга у нас нет, поэтому не знаю. Дипломатические приемы посещаю редко, но могу узнать, до какого уровня приема прилично появится в деловых шортах.
Я могла носить шорты (и могу) практически в любой компании ,где работала (традиционный бэк офис ритейла, FMCG, производства, услуг, ИТ, банки).
Только в банке были предписания, довольно условные, что и как носить. Да, в джинсах не ходили и без ирокезов с голыми пупками.
Хотя один из моих начальников-экспатов был пропирсингован во всех видимых местах, с татуировками и с крашеным ирокезом.

Украина?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.09.2013 - 21:54
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
я обожаю на конференции заявиться в ярких платьях и нарядах

я помню твои истории с розовыми костюмами icon_biggrin.gif

Но мне кажется, мы уже так далеко ушли от старт-поста, что, может, будем выбредать из дебрей от кутюр коллекций и офисной униформы?

Я, выбирая между комфортными, по фигуре сидящими и вообще привлекательными мужскими и никакими женскими шортами выбрала бы мужские.
И вопросами бы не терзалась.



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.09.2013 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Но Украина? icon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.09.2013 - 22:28
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Я пока паспорт не меняла.
icon_cool.gif icon_cool.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.09.2013 - 23:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Тогда понятны шорты icon_lol.gif

Мне очень нравятся украинские женщины, это первозданная красота - волосы, брови (! больной вопрос) icon_lol.gif , кожа

но подбор стиля и одежды.... icon_insane.gif
кстати, в Цюрихе русские и украинские женщины считываются на раз, - по каблукам icon_wink.gif

местная недешевая марка navyboot явно делает коллекцию обуви с учетом иностранок

никто из местных не встанет на 12тисантиметровый каблук

и в итоге эти туфли оказываются в аутлете, уценённые
на девяносто процентов

где я их и покупаю icon_lol.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 19.09.2013 - 00:01
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
где я их и покупаю

Ну ты же русская! icon_smash.gif

Я не ношу каблы. И мало использую косметику. Часто теперь бываю в очках.
Маскируюсь под добропорядочную.

Но шорты и майки-алкоголички - мааайааааа любоооооовь.....


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 19.09.2013 - 15:48
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Когда последний раз я нанимался на работу, где мне упомянули про дресс-код, то я просто спросил: какую долю зарплаты, по предположению фирмы, я должен тратить на униформу? Вопрос замяли.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.09.2013 - 15:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
то я просто спросил: какую долю зарплаты, по предположению фирмы, я должен тратить на униформу? Вопрос замяли.


в цивильных странах расходы на офисную одежду списываются с налогов.



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 19.09.2013 - 16:03
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Из одесских приколов, в суде Киевского района:
Цитата
"вход в здание суда в одежде, оскорбляющем личное достоинство (шорты, майки и т.д.) запрещается"

icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 19.09.2013 - 19:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
никто из местных не встанет на 12тисантиметровый каблук

Это уж точно. Не представляю, как можно весь день СТОЯТЬ на каблуках. icon_insane.gif Это же полный мазохизм... Есть куча красивой и стильной обуви без каблука. Если я их (каблуки) и надеваю, то приходится на всех смотреть сверху вниз (из-за роста), и мне оное не очень нравится. icon_smile.gif Я же не на подиуме...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 20.09.2013 - 09:33
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


А я вот тоже не брезгую мужским гардеробом.
Перед отпуском в Спортмастере была слегка шокирована ценами на трикотажные штаны в женском отделе, пошла в мужской и купила за 300 рублей. Никто из видевших на мне данный предмет туалета даже не заподозрил в них мужские треники)))
Что касается шорт (или шортов?) то не имею ничего против. Только вот этим летом в городе почему-то сильно резали глаз молодые люди в шортах и в пляжных (порой резиновых) тапочках. Не, я понимаю, что когда +35 при нашей влажности, то народ по улицам чуть ли не в трусах рассекает, но в этом году такой изнуряющей жары не было.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 20.09.2013 - 09:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Не, я понимаю, что когда +35 при нашей влажности, то народ по улицам чуть ли не в трусах рассекает, но в этом году такой изнуряющей жары не было.


у нас было пару недель, но дамы просто переодевались перед выходом на улицу или на озеро купаться icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.09.2013 - 10:13
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Mamagoose
Цитата
Только вот этим летом в городе почему-то сильно резали глаз молодые люди в шортах и в пляжных (порой резиновых) тапочках

Это тренд такой.
Я больше скажу, уже есть спецноски, по типу, как в японском национальном женском костюме, чтобы со сланцами было удобно носить, как похолодает.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 20.09.2013 - 12:19
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Это тренд такой.

Мне этот тренд не нравится icon_smile.gif Вроде как культурная столица, а по улицам парни в труселях и в резиновых тапках.
А спецноски доставили
user posted image


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 20.09.2013 - 13:06
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Крысолов @ 19.09.2013 - 15:48)
Когда последний раз я нанимался на работу, где мне упомянули про дресс-код, то я просто спросил: какую долю зарплаты, по предположению фирмы, я должен тратить на униформу? Вопрос замяли.

а мне директор предложил купить мне юбки (часто хожу в джинсах). я сказала, что не откажусь. Вопрос тоже замяли.icon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 20.09.2013 - 21:02
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


А черножопые реально ходят в трениках, кожаных куртках и остроносых туфлях. Сам видел.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 20.09.2013 - 21:08
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Крысолов @ 20.09.2013 - 21:02)
А черножопые реально ходят в трениках, кожаных куртках и остроносых туфлях. Сам видел.

на работу?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 21.09.2013 - 00:08
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Не, на работу ходят таджики и узбеки. А даги и чечены не по этому делу. У них дотации огромные.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 21.09.2013 - 13:54
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Крысолов @ 20.09.2013 - 21:02)
А черножопые реально ходят в трениках, кожаных куртках и остроносых туфлях. Сам видел.

А ещё (они же) в трениках, куртках, и красных мокасинах - это тоже прикольно.


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.09.2013 - 01:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата (Ноябрь @ 19.09.2013 - 15:51)
Цитата
то я просто спросил: какую долю зарплаты, по предположению фирмы, я должен тратить на униформу? Вопрос замяли.


в цивильных странах расходы на офисную одежду списываются с налогов.

Не знаю, что в цывильных странах, а в цывильных конторах спецовку закупают централизованно и выдают сотрудникам. Как и прочие расходные материалы и оборудование, необходимое для работы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andre
Дата 29.09.2013 - 02:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Профиль

Отзывы: [+0 | -2 | 89]


а россия цивильная странаа?


--------------------
то что есть на самом деле не есть то что на самом деле есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andre
Дата 29.09.2013 - 02:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Профиль

Отзывы: [+0 | -2 | 89]


Цитата (Mamagoose @ 20.09.2013 - 12:19)
Цитата
Это тренд такой.

Мне этот тренд не нравится icon_smile.gif Вроде как культурная столица, а по улицам парни в труселях и в резиновых тапках.
А спецноски доставили
user posted image

препротивненько! в ножках тайны нет...
но педикюр достойный...


--------------------
то что есть на самом деле не есть то что на самом деле есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 1.10.2013 - 12:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Меня, заслуженного носочника-сандалиста со стажем, только что перевоспитали просто на раз. Купил ортопедические сандали. Но босу ногу сидят как по мне сшитые. А в носках - чувствуется, что неправильно... )) ...Еще и выяснилось, что у правой ноги небольшое плоскостопие, страдаю, выправляю ))


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 1.10.2013 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Меня, заслуженного носочника-сандалиста со стажем,

вот! гуманно надо перевоспитывать, а не общественными фи!


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса