На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О проблемах и абсолютном счастье
Пользователя сейчас нет на форуме Маэстро
Дата 13.04.2009 - 21:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Николай Иванович, здравствуйте!
Хорошая, правильная и гармоничная жизнь в постоянном режиме имеет один и только один побочный эффект: его начинает не хватать. Мне тоже, как и вам, время от времени хочется иметь его и параллельно, и перпендикулярно по нескольку раз. И если это по определению неудовлетворённое желание возникает слишком часто, то оно превращается в проблему.
Кому то вопрос может показаться смешным, но для меня он достаточно серьезный .
Соответственно вопрос: где лежит правильное(спокойное?) отношение к этому вопросу?
Как убрать этот глюк? Он реально мешает.
Хочется наконец-то уже пройти просветление последнего уровня(оно и так затянулось) и получить абсолютное счастье в режиме нон-стоп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 14.04.2009 - 19:16
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
Хорошая, правильная и гармоничная жизнь в постоянном режиме имеет один и только один побочный эффект: жизни начинает не хватать. Мне тоже, как и вам, время от времени хочется иметь много жизней и параллельно, и перпендикулярно по нескольку раз. И если это по определению неудовлетворённое желание возникает слишком часто, то оно превращается в проблему.

В проблему ничего само не превращается: в структуре материи такого не предусмотрено. Проблемы мы создаем сами, да? Или не создаем.
Я проблемы себе не создаю хотя бы потому, что это тоже требует времени, а его по определению лишнего нет. То же рекомендую и тебе: занимайся своим делам наилучшим образом, все остальное - от лукавого.
Мы с сотрудниками Синтона по поводу нехватки времени только смеемся, каждый раз только увеличивая свои запросы...
Цитата
получить абсолютное счастье в режиме нон-стоп

А это что за задача?
Зачем ты себе такую задачу поставил? Кому это надо? Людям от тебя нужно только полезные для них дела, помощь, энергия и поддржка в развитии. А твое личное счастье им особенно не нужно. А что касается твоих нужд, то и тебе нужно не счастье, тем более абсолютное, а только голова на плечах, здоровье в теле и энергия жить. Это тоже требования серьезные, но все же куда как более реалистичные. Думаю, ты с этим справишься.
А про счастье - забудь. Глюк это. Мелкая развлекаловка для детей. Уж как минимум, начинай заботится о счастье окружающих, а не о своем личном, - тебе, ищущему просветеление, это более к лицу.
Когда ты достигнешь просветления, ты поймешь, что тебя нет. Есть только мир и люди, о которых ты заботишься. А раз тебя нет, то и личное счастье неактуально, интересы и ценности уже другие - о людях, о жизни, о деле. Возможно, что-то близкое этому ты уже иногда чувствуешь - к этому дальше и стремись.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маэстро
Дата 15.04.2009 - 23:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Николай Иванович, в который раз не перестаёте удивлять вашей мудростью. Полностью с вами согласен. Действительно, самообслуживание у меня уже давно стоит на автомате и моя карта является настолько работающей моделью, что позволяет брать от жизни только кайф и результаты. Помимо этого, остаётся много свободного времени и пространства, которое надо чем-то заполнять, потому что природа не терпит пустоты. На самом деле, если присмотреться по-внимательнее, то одной жизни только для себя не то что мало, а даже много. Зачем столько? Ну по кайфовал, ну получил какие-то хорошие результаты, а дальше что? Наслаждаться жизнью дальше и сильнее? Вы знайте, как-то уже и не интересно. А если оглянуться вокруг, то можно увидеть столько страждущих и нуждающихся. Почему бы и не подарить себя, хорошего, им? Мне не жалко, да и делать в принципе особенно уже нечего. А ещё говорят это полезно для сердца и для кармы, при условии, что она существует. Да и проблема одной жизни становится уже не твое проблемой, а проблемой людей. которые живут тобою. Для себя уже ничего и не надо, всё необходимое есть давно. Николай Иванович, одним своим советом вы сейчас помогли не только мне, но и очень многим людям не одного поколения. У меня растут 2 мальчика и что я с ними буду делать, можно только догадываться. Так что от лица той части человечества, которая на себе почувствует влияние вашего совета, низкий вам поклон, глубокая благодарность и большое спасибо!

Сообщение отредактировал(а) Маэстро - 15.04.2009 - 23:37
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса