На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Причины ревности   [ ревновость из за любви или из за секса?? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 28.11.2012 - 07:53
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
иногда ревнуют из за стороннего секса, а сторонние влюбленности прощают.
иногда- наоборот, прощают сторонний секс, лишь бы не было чувств к другому человеку.

Мне второй вариант понятен, потому что он мне ближе. Но вот в первом. Изначально у НИКа написано " измена по влюбленности", а не просто влюбленность. Т.е. и сексом занимается, и внимание теперь уделяет другой женщине. Это как? "Если ты ее любишь, то конечно, конечно, иди и займись с ней сексом"?
А мне из той же книги другое запомнилось, как Аллочка объясняла НИКу, что если он изменит ей, потому что ему было с ней плохо, то она поймет и простит, если же она была хорошей женой, то уйдет. Тут у меня всё наоборот: если мне хватает того, что дает мужчина и с ним хорошо, то хоть он спит с другой женщиной, хоть с мужчиной, хоть с собакой - лишь бы мне его хватало. А если мне с ним не очень, да еще и изменяет...


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 28.11.2012 - 19:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ксанита,

Цитата
Тут у меня всё наоборот: если мне хватает того, что дает мужчина и с ним хорошо, то хоть он спит с другой женщиной, хоть с мужчиной, хоть с собакой - лишь бы мне его хватало.


Прости, но я в это не верю ни на секунду. Теория это все. Могу поверить только в одном случае: был подобный личный опыт, при этом ты мужчину очень ЛЮБИЛА, и прощала измены, как ты описала выше, потому что тебе его хватало.

Остальное - чистой воды теоретизирование.

Я тоже много могу чего в теории представлять, но знаешь, когда доходит до дела, то чувствуешь абсолютно по-другому.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 28.11.2012 - 19:40
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Bybonchik @ 29.11.2012 - 00:20)
Остальное - чистой воды теоретизирование.

Я тоже много могу чего в теории представлять, но знаешь, когда доходит до дела, то чувствуешь абсолютно по-другому.

Bybonchik
А почему ты считаешь что все это - теоретизирование?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 28.11.2012 - 19:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


У моего мужа есть интересная теория - он говорит о том, что большой процент мужского населения ведут себя как самцы, вообще не задумываясь о том, измена это или нет - то есть если есть возможность тихо и по - быстрому - обязательно воспользуются - я конечно все время возражала - зачем же так мелко, но теперь склоняюсь к тому, что он прав. Я наверно принадлежу к людям, которым ревность вообще не свойственна, точнее ревность по отношению к увлечениям моего мужчины, например. Есть негативное отношение например к женщинам, которые пытаются "нарушить" мои границы, мое личное пространство - это не распространяется на моего мужа, а больше на меня, на мои способности и возможности "посоревноваться" с любой другой самкой, которая появилась в моем "поле" зрения. - Так что точка зрения Asus - для меня очень даже приемлима.
А вот по поводу смысла - если есть цель ревности - заставить осознать или наказать "рублем" - то наверно смысл есть, если просто так - лень. Не поймите меня неправильно, но я думаю, что женщины (а может и мужчины тоже) ревнуют исключительно из зависти, когда видят, что другая особь имеет все шансы...


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.11.2012 - 20:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
я в это не верю ни на секунду. Теория это все. Могу поверить только в одном случае: был подобный личный опыт, при этом ты мужчину очень ЛЮБИЛА, и прощала измены, как ты описала выше, потому что тебе его хватало. Остальное - чистой воды теоретизирование.

Соглашусь с Bybonchik.
Ресурсы - они всегда ограничены. Поэтому, если мужчина будет уделять внимание еще каким-то женщинам кроме меня, скорее всего, мне этого самого внимания (по закону сообщающихся сосудов icon_smile.gif ) станет не хватать. Если он - не какой-то супермен (коих, боюсь, не существует вовсе, кроме как в кино), то "если прибыло в одном месте - убывает в другом".
Поэтому да, я ревнива. Как все эпилептоиды icon_wink.gif . И поводов для ревности мне лучше не давать, если мужчина хочет быть со мной и дальше, а не отправиться восвояси.
ps.gif Личный опыт был, поэтому знаю, что простить измену не смогу. Ни в каком случае. Если у мужчины получилась "случайная связь", то единственный выход - сделать все для того, чтобы я никогда об этом не узнала. Иначе...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.11.2012 - 21:28
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


а мне вот вдруг подумалось, что ревность еще может классифицироваться на:

-ревность-страх

(пример: как таковой измены нет, но слишком много внимания парнтеру со стороны других девушек (к примеру... если ревнует девушка). Страшно потерять, но к партнеру ни злобы, ни обиды нет)


-ревность-злобу

(пример: потерять человека не страшно, но девушка считает, что он- наподобие её собственности и тут вдруг без её на то разрешения проявляет интерес к другим девушкам)

и ревность-обиду

(пример: обещал, что никогда-никогда не изменит/не посмотрит на другую. Обещания не сдержал (посмотрел/переспал) обмануты ожидания. может сочетаться с ревностью- страхом, может- с ревностью- злобой)

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 28.11.2012 - 22:07


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 28.11.2012 - 23:38
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Lilu1 @ 28.11.2012 - 00:56)
Цитата
Интересно, а у обезьян ревность есть? В смысле, когда самец по поводу ревности мучает самку, а не самца

Есть. На счет самцов не знаю, а самка может не подпускать "партнера", который был с другой. (Есть такие наблюдения.) icon_lol.gif
По мне, так, это похоже не столько на ревность, сколько на обиду... Очень похоже, помоему.
Цитата (Lilu1 @ 28.11.2012 - 00:56)
Попутный Ветер
Запрос был - почему есть такая двойственность.
Может ее и нет. А НИК взял два полюса - в отношении к изменам бывает так и эдак...
Крайние полюса - как точки, определяющие шкалу или область рассуждений.
Я тоже полагаю, что вариантов больше. Но с точки зрения, под углом которой я хотел бы рассмотреть кой-какие особенности взаимоотношений, это очень удачный способ, подходящий угол зрения.
Цитата (Lilu1 @ 28.11.2012 - 00:56)
Если вопрос задать иначе - Измены бывают, как можно к ним относиться?, то
= вариантов будет больше.
И тогда, ИМХО, очевидно, что это зависит от ценностей и мировоззрения людей.
(Асус +1)
Ну... видишь ли, передо мной не стоит задача утилизации ревности ни в практическом ни в теоретическом плане... у Основополагателя ))) эти варианты прописаны уже давно...
Меня другое интересует.


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 29.11.2012 - 00:05
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Ксанита @ 28.11.2012 - 07:53)
Цитата
иногда ревнуют из за стороннего секса, а сторонние влюбленности прощают.
иногда- наоборот, прощают сторонний секс, лишь бы не было чувств к другому человеку.

Мне второй вариант понятен, потому что он мне ближе. Но вот в первом. Изначально у НИКа написано " измена по влюбленности", а не просто влюбленность. Т.е. и сексом занимается, и внимание теперь уделяет другой женщине. Это как? "Если ты ее любишь, то конечно, конечно, иди и займись с ней сексом"?
А мне из той же книги другое запомнилось, как Аллочка объясняла НИКу, что если он изменит ей, потому что ему было с ней плохо, то она поймет и простит, если же она была хорошей женой, то уйдет. Тут у меня всё наоборот: если мне хватает того, что дает мужчина и с ним хорошо, то хоть он спит с другой женщиной, хоть с мужчиной, хоть с собакой - лишь бы мне его хватало. А если мне с ним не очень, да еще и изменяет...

Очень бы хотелось ссылку на непосредственный текст... мне, от чего то, кажеться, что у НИКа, вопрос ставился тем же образом что и у меня (я тоже, конечно, могу ошибаться).
... правда, для рассматриваемого мной эффекта, это изменение, не принципиально. Можно и так... )


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 29.11.2012 - 00:12
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Bybonchik @ 28.11.2012 - 19:20)
Ксанита,

Цитата
Тут у меня всё наоборот: если мне хватает того, что дает мужчина и с ним хорошо, то хоть он спит с другой женщиной, хоть с мужчиной, хоть с собакой - лишь бы мне его хватало.


Прости, но я в это не верю ни на секунду. Теория это все. Могу поверить только в одном случае: был подобный личный опыт, при этом ты мужчину очень ЛЮБИЛА, и прощала измены, как ты описала выше, потому что тебе его хватало.

Остальное - чистой воды теоретизирование.

Я тоже много могу чего в теории представлять, но знаешь, когда доходит до дела, то чувствуешь абсолютно по-другому.

Мне бы очень хотелось, что б моя исследовательская тема не превращалась в очередной подраздел религиозной войны... Верю-неверю...
Без специального запроса не буду расписывать почему этот пост не несет в себе позитивной нагрузки (расписать могу, но это труд и время... если будет такой запрос, то запрашивающему стоит подумать, а чем он может это компенсировать мне).

Сообщение отредактировал(а) Попутный Ветер - 30.11.2012 - 19:57


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.11.2012 - 11:03
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Ах, какие тут уже страсти кипят.
Цитата
Прости, но я в это не верю ни на секунду. Теория это все.
В чем-то мои слова действительно теория, которую еще и очень сложно проверить. "Если мне хватает того, что дает мужчина и с ним хорошо" - это значит есть любовь и глубокая душевная связь. Обычно, если мужчина бабник, то он и не создает таких отношений, которые меня привлекают, нутром чувствую, как он настроен "развлечься" и на "приключения". Если связь получается, мужчина влюблен, то он часто и не смотрит в другую сторону.
Но то, что я в теории предполагаю, чаще всего оказывается правдой на практике - у меня так.
Из того, что было реально. Начиная отношения с мужчиной, я почти никогда не интересуюсь, женат ли он, есть ли у него любимая женщина. Потому что это никак не говорит о том, как он будет относиться ко мне.
С моим первым мужчиной было два случая. Прихожу, а он, как бы смущаясь, говорит, что он не один, а с женщиной, с которой у него интим. Мои чувства. Первое - удивление, страх, а что теперь будет с нашими отношениями, не разлюбит ли он меня? Второе - мысль: наломать дров легко, нужно всё обдумать, а потом уже реагировать. Затем любопытство - интересно, какую женщину он нашел и как она на меня отреагирует? Тем временем я зашла, и оказалось, что у него в гостях друг, он меня разыграл.
Во втором случае он же мне очень тепло рассказывал об одной девушке, какая она умница интересная личность и хороший человек. На секунду ревность кольнула, но я тут же поняла, что он рассказывает о ней, но рядом сейчас со мной и мне его к ней отношение никак не повредит. И я успокоилась.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.11.2012 - 11:16
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Очень бы хотелось ссылку на непосредственный текст... мне, от чего то, кажеться, что у НИКа, вопрос ставился тем же образом что и у меня (я тоже, конечно, могу ошибаться).

Попутный Ветер, текст я читала в печатном виде, не в нэте. Могу дословно перепечатать отрывок. "Я поинтересовался у подруг жены, что они сделают, если им изменит муж. Ответы оказались похожи, но с точностью до наоборот.
Нина: "Если Дима изменит со случайной женщиной и без увлеченности - это ничего, я прощу. А вот если увлекся - это измена и простить едва ли смогу..."
Надя:"Если Борис действительно увлекся - это понятно и я его прощу. Но если со случайной, без любви - нет, я не понимаю, и такое не прощу".


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.11.2012 - 11:33
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Ксанита, я понимаю, на основании чего ты делаешь такие выводы. Тем не менее, два случая - это еще не отношения, и не измена. Не постоянное утекание ресурсов к кому-то еще. То есть, как я и сказала - теория. И то, что у тебя "обычно" теория совпадает с практикой, тоже совсем не логично, а всего лишь личные предположения. Все это очень романтично и здорово, до тех пор, пока не заденет в реальной ситуации. И тогда песня сменяется быстро. Это просто здравый смысл. Ограниченных ресурсов НА ВСЕХ - не хватит. Значит, ты будешь в чем-то ущемлена. Перечитай пост Франсэз, все очень хорошо описано.

Речь шла не про ресуры, речь, ИМХО, шла про ИЗМЕНЫ, под которыми чаще понимаются половые акты с другими.
Если же про ресурсы, то они могут на многое другое уходить: работу, рыбалку с друзьями, близких родственников. И мне почти все равно из-за чего на меня не хватит времени и внимания - из-за другой женщины или из-за его мамы. Мама в чем-то даже хуже: если мама это "святое" и всегда главный авторитет.
Но когда я писала, "если мне хватает", я про ресурсы и писала. Причем, если у меня жизнь кипит, работа интересная, занимаюсь своим хобби и компанию нашла подходящую, то ресурсов нужно совсем немного, чтобы уже и хватило, а вот если плохо и что-то не ладится, тогда ой.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 29.11.2012 - 12:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Речь шла не про ресурсы, речь, ИМХО, шла про ИЗМЕНЫ, под которыми чаще понимаются половые акты с другими.

Хм.... Ксанита, потенция - тоже ресурс... icon_biggrin.gif
И, если мужчина постоянно "кушает" на стороне, и приходит к тебе... кхм.... несколько опустошенным... ты разве не будешь чувствовать себя обделённой?
(не знаю, понимаешь ли ты, о чём я... ибо тему чисто физиологии можно развить дальше... к сожалению, знакомо не в теории... и есть с чем сравнить...)


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.11.2012 - 13:41
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
(не знаю, понимаешь ли ты, о чём я... ибо тему чисто физиологии можно развить дальше... к сожалению, знакомо не в теории... и есть с чем сравнить...)

С возрастом - да, для мужчин это актуально, понимаю.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 30.11.2012 - 19:55
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Francaise @ 28.11.2012 - 20:26)
Цитата
я в это не верю ни на секунду. Теория это все. Могу поверить только в одном случае: был подобный личный опыт, при этом ты мужчину очень ЛЮБИЛА, и прощала измены, как ты описала выше, потому что тебе его хватало. Остальное - чистой воды теоретизирование.

Соглашусь с Bybonchik.
Ресурсы - они всегда ограничены. Поэтому, если мужчина будет уделять внимание еще каким-то женщинам кроме меня, скорее всего, мне этого самого внимания (по закону сообщающихся сосудов icon_smile.gif ) станет не хватать. Если он - не какой-то супермен (коих, боюсь, не существует вовсе, кроме как в кино), то "если прибыло в одном месте - убывает в другом".
Поэтому да, я ревнива. Как все эпилептоиды icon_wink.gif . И поводов для ревности мне лучше не давать, если мужчина хочет быть со мной и дальше, а не отправиться восвояси.
ps.gif Личный опыт был, поэтому знаю, что простить измену не смогу. Ни в каком случае. Если у мужчины получилась "случайная связь", то единственный выход - сделать все для того, чтобы я никогда об этом не узнала. Иначе...

Да, ресурсы всегда ограничены...
Но в контексте твоего собственного поста...
1 существуют ли, в принципе, варианты, когда количество ресурсов превышает потребности в них?
2 Такой вариант возможен-невозможен?
3 От чего это зависит (возможнось-невозможнось)?

ПС. если что- это безоценочно, относительно тебя... это попытка исследовать вопрос. Без подколок.


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса