На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (12) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Россия против Москвы   [ Народные претензии к Москве и москвичам ]
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 15.12.2005 - 13:54
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]



 i Тема является травмоопасной.
Андрей Крюков


Наткнулся на сообщество "Россия против Москвы" и исключительно интересные тезисы - с точки зрения верований, ответственности, справедливости, логических выводов, использования статистики.
  • Город Москва - не Россия.
  • Москвичи обворовывают всю страну.
  • Столица лопается с жиру. Официальный доход по стране - в среднем 3700 рублей, в Москве - 500 долларов.
  • Достаточно пройтись по московским улицам чтобы понять, деньги в Москве есть, а в стране - нет.
  • "Счас прийдут москвичи и спросят, а где это - Алтай?"
  • "В Москве прошел опрос "Кем вы себя ощущаете - гражданином России или москвичом? 60% опрошенных ответили, что москвичом".
  • Москвичи постоянно пьют кофе по 100 руб. за чашку. Это признак богатства.
  • Москвичи отовариваются только в самых дорогих магазинах, иначе эти магазины просто не существовали бы. Это признак богатства.
  • Москвичи ненавидят всех приезжих и специально для этого ввели регистрацию.
  • В городе Москве есть сеть закусочных, где кусочек пиццы стоит 70-80 руб. Это признак богатства.
  • В городе Москве на хорошую работу берут только москвичей.
  • В городе Москве продукт элитного потребления — выделенное подключение к Сети — обычная вещь.
  • 6.4 млн. или 7 из 10 москвичей, включая детей в возрасте до 9 лет, пенсионеров и глухонемых, имеют сотовые телефоны.
  • В городе Москве 150 тыс. сотрудников милиции.
  • Отчего вся Россия обожает смотреть "Дорожный патруль"? Потому что там показывают мертвых москвичей (анекдот).
  • Москвичи уже вполне приняли свой статус сверхчеловеков.
  • Деньги нефтяников прямиком прут в город Москву-Забугорье.
  • Москвичи не представляют себе материальные реалии, которыми живет абсолютное большинство народа (не в городе Москве)
  • Только в городе Москве делают и пускают в эфир передачи типа "Дорожный патруль".
  • Hе-москвичкам в городе Москве оставлено только заниматься проституцией (Долин).
  • Город Москва выкачивает бабки даже у своей области (проезд на автобусе по городу в области дороже, чем по городу в Москве).
  • Город Москва медленно, но верно отделяется от России. Вот поэтому ни правительство, ни дума не может ничего сделать в регионах России. только иногда Шойгу прилетает в Россию и помогает.
  • Благополучие города Москвы можно объяснить только выкачиванием денег из колоний, в которые превратилась "не-Москва".
  • Москвичи - это "русскаааязычное" болото, они хуже китайцев.
  • Коренной москвич не будет работать за 4 тыс. руб./мес. + 100 руб./сутки командировочные.
  • Из города Москвы прет каток макдональдсов, дэцлов, познеров и Liberal Values. Единственная надежда на спасение - Китай.
  • Москвичи устроят очередной дефолт, приучат сотни миллионов людей жить на еще в пару-тройку раз меньшие доходы, а на сэкономленные средства построят себе еще пяток Билайнов/МТС.
  • Москвичи разговаривают с не-москвичами так: "А вас кто, рвань и срань, спрашивает? "
  • Москвичи не присылают денег на учителей и милицию. Они умеют только грабить.
  • Москвичи собирались выполнить план госдепа США по умерщвлению страны к 1992 году.
  • Кредиты берутся в основном в городе Москве. Это признак богатства.
  • В городе Москве 12% жителей считаются "бедными".
  • Для москвича нормально оставить за вечер в кофейне или пивбаре 500 руб. и 200$ в ресторане. Это признак богатства.
  • 500$ для москвича - копейки.
  • Обгоревшего генерала не стали лечить в городе Москве, потому что у него была другая прописка. Повезли лечить в Японию.
  • Пора организовать новую целину и отправить туда москвичей на перевоспитание. Чтобы жизнь раем не казалась.
  • 70-80% налогов страны официально уходит в город Москву, на них закупается пароход сникерсов, а потом этот пароход продается в России.
  • Высокий московский уровень жизни определяется несправедливым распределением доходов.
  • В городе Москве есть зоны дешевизны, нам и не снившейся - универсамы с готовыми обедами по 20-30 рублей - суй в микроволновку и разогревай - копеечные цены на ширпотреб на рынках, цены на съем жилья сравнимые с Хабаровском и Владивостоком...
  • Город Москва огреб все российские капиталы, и каждый житель города Москвы автоматически приобщается к клану избранных. Все скудные деньги страны вынуждены стекаться в город Москву, что-то из этого перепадает и москвичам.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 15.12.2005 - 14:10
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Ага.
Маленький тест - попробуйте опровергнуть хотя бы половину из вышеприведенного (не тональность высказываний, а факты) icon_twisted.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 15.12.2005 - 14:25
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


icon_razz.gif Замечательные тезисы icon_smile.gificon_lol.gif icon_lol.gif
Я действительно не буду (вероятность этого стремится к нулю) работать за 4тыс. руб./мес. Более того не буду ездить в командировки icon_razz.gif
Анатолий, а они че-нить предлогают? Типа "разогнать Москвичей и самим туда переселится"?
Цитата
попробуйте опровергнуть хотя бы половину из вышеприведенного (не тональность высказываний, а факты)

И не собираюсь icon_smile.gif Если судить в общем, то все правильно, а если брать каждого жителя в отдельности, то ой скока нюансов может появится icon_twisted.gif Хотя, спорить не буду в Моске возможностей больше для приличного существования icon_redface.gif
ps.gif Пора организовать новую целину и отправить туда москвичей на перевоспитание. Чтобы жизнь раем не казалась. Не сразу заметила icon_lol.gif icon_lol.gif Люди, я смеюся icon_lol.gif icon_lol.gif По хорошему icon_kiss.gif они мне понравились...
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 15.12.2005 - 15:37
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


Крайт

А смысл? Когда немосквич становится москвичом, его начинают волновать уже совсем другие проблемы. "Мафию нельзя уничтожить, её можно только возглавить". icon_smile.gif

Княжна

Да, я в один момент даже подумал, что это создал человек с особым чувством юмора. Но нет - это всё у них серьёзно. Их недостижимый идеал - уничтожение города Москвы, обвиняют Москву и москвичей в преступленииях перед Россией и Русскими. Вот адрес этого lj-сообщества - ru_anti_moscow.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 15.12.2005 - 15:57
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Подобное отношение провинциалов к столичным жителям не уникально. То же самое наблюдается,знаю точно, в Аргентине. Для жителей Буэнос-Айреса у аргентинцев есть обидное прозвище. Их считают глупыми, заносчивыми,
наглыми и.т.д. Стереотипы и в Африке стереотипы, конечно. Но дыма без
огня не бываетicon_smile.gif Хотя, наверное, в хоре антимосковских голосов громче всех звучат голоса не умеющих устроить свою жизнь.

Сообщение отредактировал(а) Рохас - 15.12.2005 - 15:59
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 15.12.2005 - 16:38
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Уничтожить Москву можно, но слава богу, что данные общества за словооблудием ничего не смогут сделать, ибо те кто могут и имеют на это средства заняты другим делом.

Беда Москвы - она не может пока дать работу другим городам в полной мере...


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 15.12.2005 - 16:40
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Верчинский Анатолий (Бах) @ 15.12.2005 - 16:37)
А смысл?

Смысл... скажем так, насколько получается увидеть картинку по-другому и вычленить объективно существующие моменты.
Ибо неспособность увидеть дальше собственного носа чревата - 1917 год это наглядно продемонстрировал.
Цитата
Когда немосквич становится москвичом, его начинают волновать уже совсем другие проблемы. "Мафию нельзя уничтожить, её можно только возглавить". icon_smile.gif

А не выход icon_sad.gif. По крайней мере в глобальном смысле.
Ну переехали все адекватные "немосквичи" в Москву, ну сами чего-то там добились - дальше что? с теми регионами, откуда они свалили? icon_confused.gif
(Кстати, к озвученному Рохасом - интересный момент. Отношение провинциалов к столичным жителям может быть разным, НО
- в слаборазвитых странах оно ближе к ненависти,
- в развитых - на уровне баек и прибауток.
Объясняется предельно просто - в нормальных странах регионы стараются развивать равномерно - очевидно это оправдано. В той же Германии средние зарплаты - да, отличаются по разным землям, но на %, а не в разы.).


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 15.12.2005 - 17:02
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Понимаю провокативность высказываний общества "Россия против Москвы". Не настаивая на негативном смысле слова "провокативность".
Лежат высказывания в явном отдалении от некой "средне-взвешенной точки зрения". В какой-то степени - согласен. Но, насколько я понимаю в колбасных обрезках, требуется спарринг-партнёр для разыгрывания этой позиции "за чёрных". "Попытаюсь" - "Попитайтэсь, Алексей Максимович, попитайтэсь. Попитка - нэ питка, как говорит Лаврентий Палыч"... О себе - москвичую с 17 лет. Нет, не сам: отца-военного перевели.

Цитата
Город Москва - не Россия.

Да, часть России. А БрежнеЦарёвск - тоже не Россия. Питер - не намного беднее М. и явно богаче среднестатистического города из "России минус Москва и Питер".
Попадаются города, где массовый директор завода перестроил производство под "новую жизнь", его продукция смотрится на выставке ЭКСПО-2005, и его рабочие хорошо кушают. И попадаются где массовый директор завода высоких технологий из авиационного алюминия производит кастрюльки и как руководитель достоин только выставки ИМПО-2005, зато любит плакать. Давно хочу съездить посмотреть соседние города Тольятти и Ульяновск, где за контрастом не надо ехать в Москву.

Да в Москве больше управленцев ... . Но в Москве больше и предприимчивых на душу населения. А почему вы из БрежнеЦарёвска их отпускаете предпринимать в Москву? Сейчас-то "тема увяла", но где-ньть в 1993-ем вопрос, что ни дыхнуть, ни охнуть от местной администрации, ни от начальствопочитания - ой! - "простым народом".

Цитата
Москвичи постоянно пьют кофе по 100 руб. за чашку.

По большим праздникам бывает и по 100. А в обычный день - на улице на бегу от 5 до 20 р. А предпочитаю дома или на работе из известно где купленной банки известную мне марку (Чибо Мильд). При делении затрат на количество чашек получается 2,5 рэ за чашку.
Кстати, в чужом городе, где не знаешь что-где-почём, всегда получается дороже - на туристской тропе.

Цитата
"Счас прийдут москвичи и спросят, а где это - Алтай?"

Сейчас придут брежнецарёвцы и спросят: а где это АракчеевоКагановичск?
Кст., москвичи размножаются "два родителя - один ребёнок", то есть, "четверо бабушедедушек - один внук". Поэтому если в 1968 году в Москве жили 6 миллионов человек, то в 1996 году (плюс 28 лет = поколение) "коренных" в первом колене осталось 3. Из живших тогда 9. Откуда ещё 6? Из БрежнеЦарёвска и ещё 1000 городов и 10 000 тысяч сёл. Господа из "России против Москвы" заводят спор брежнецарёвцев тормозными (и иже с ними) с брежнецарёвцами-с-шилом-в-жЁпе - недавними своими братьями и сёстрами. "Пошто идти вам брат на брата? Не тот и не другой, а девка виновата!" ((С) А.С.Пушкин). "Не тормози! Сникерсни!"

Цитата
Деньги нефтяников прямиком прут в город Москву-Забугорье.

Вот действительно: почему тюменцы "и протчая и протчая" сами не пользуются тюменской нефтью себе на благо???

Цитата
Благополучие города Москвы можно объяснить только выкачиванием денег из колоний, в которые превратилась "не-Москва".

Денег? Или мозгОв?
А вы такие совершенно НЕЗАВИСТЛИВЫЕ, конечно, совершенно НЕ ЗАВИДОВАЛИ предприимчивым мозгАм, когда они предпринимали у вас под боком, а не потом в Москве? Как и сейчас НЕ ЗАВИДУЕТЕ Москве?

Цитата
"В Москве прошел опрос "Кем вы себя ощущаете - гражданином России или москвичом? 60% опрошенных ответили, что москвичом".

Я ощущаю себя И москвичом, И россиянином. И новоарбатцем - даже когда перееду. А вы только перекатиполем по России??? "Любить соседа труднее, чем всё человечество"?

Цитата
Москвичи не представляют себе материальные реалии, которыми живет абсолютное большинство народа (не в городе Москве)

И это плохо. Но многие ли брежнецарёвцы представляют себе реалии Аракчеевокагановичска? И той же Москвы? По передаче "Дорожный патруль"?

Цитата
Коренной москвич не будет работать за 4 тыс. руб./мес. + 100 руб./сутки командировочные.

Не коренной. Но не буду. А также целовать поповских рук, как и зампредисполкомовских.

Цитата
В городе Москве есть зоны дешевизны, нам и не снившейся - универсамы с готовыми обедами по 20-30 рублей - суй в микроволновку и разогревай - копеечные цены на ширпотреб на рынках,

Давайте адреса, явки, телефоны: хочу!

Цитата
Город Москва огреб все российские капиталы, и каждый житель города Москвы автоматически приобщается к клану избранных. Все скудные деньги страны вынуждены стекаться в город Москву, что-то из этого перепадает и москвичам.

Цитата
"Алё, это общество "Память"? - "Да!" - "Это - Рабинович. Это правда, что евреи продали Россию?" - "Да, жидовская морда!" - "Вы не могли бы сказать адрес: я хочу получить свою долю наличными".

Вот и я спрашиваю:
"Вы не могли бы сказать адрес: я хочу получить свою долю наличными".

Вообще, впечатление от тезисов общества "Россия против Москвы": зависть. А завистники в принципе удачливыми не бывают.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 15.12.2005 - 17:09
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Пропорции.
В "неМоскве" относятся к Москве как
латиноамериканцы относятся к "гринго", североамериканцам.
Как парижские арабы относятся к парижским французам.
Как бакинские азербайджанцы относились к бакинским армянам в 1988 году.
Как палестинцы к израильтянам.
Как хуту к тутси в Руанде в 199*-ом году.
Как бесстипендный троешник к отличнику.
Как ...

А насчёт 1917 года (или 11 сентября 2001 года) - это серьёзно. Не хочется разыгрывать такую партию ни за белых, ни за чёрных (красных)...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 15.12.2005 - 17:36
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Апаж - злобный провокатор. Народ ведётся, развязывает военный действия - а он сидит себе да подстёбывается. У него куча таких анти - анти-Раша, анти-Питер. А для тех, кто там жаром пышет - это место как сливной бачок. Когда на работе неудачи, жена изменяет с соседом, дети хамят или просто денег мало, а работать не хочется - отличная возможность слить свои негативные эмоции!


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тайлер
Дата 15.12.2005 - 21:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Скажу как человек проживший 24 года в провинции. Г. Тобольск если конкретно.

За все время в проживания в Тобольске не слышал ни одного плохого высказывания о Москве.
И вообще эту тему затрагивали редко. Будто всем только и интересно, что про Москву говорить icon_confused.gif
А все высказывания сводились к одному: Москва это круто, там крутятся все деньги, там все возможности для реализации и надо туда ехать.
Все.

Выводы делайте сами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 15.12.2005 - 23:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Да что Москва? Всю жизнь в ней прожила и ничего хорошего не видела...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 16.12.2005 - 11:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я помню после долгого перерыва, как то раз случайно попала в центр. Дело как раз было в середине 90... Меня поразил резкий контраст между дорогим, сияющим центром с пробками из иномарок и зеркальными дверями ресторанов и окраиной, где я живу. Сразу почувствовала себя винтиком в непонятной мне машине капитализма...
А Красная площадь, жилой комплекс "Алые Паруса"- что мне до них, посмотрел и пошел дальше..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 16.12.2005 - 11:07
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Цитата
Их недостижимый идеал - уничтожение города Москвы


О! Еще один великолепный экземпляр ксенофобии. А давайте на минуту представим, что им это удалось. Что будет дальше?
140 миллионной страной должен кто-то управлять, иначе страна развалится на части. Будет избран новый президент (а может и старый останется, он же питерский?). Он назначит новое правительство. Будет избран новый парламент. Где все это будет находиться? Предположим, в городе Мухосранске. Очень скоро выяснится, что
  • Город Мухосранск - не Россия.
  • Мухосранцы обворовывают всю страну.
  • Столица лопается с жиру. Официальный доход по стране - в среднем 3700 рублей, в Мухосранске - 500 долларов.
  • Достаточно пройтись по мухосранским улицам чтобы понять, деньги в Мухосранске есть, а в стране - нет.

и т.д.

И тогда их недостижимый идеал изменится: уничтожать будут город Мухосранск. Не нужно обладать особыми познаниями в логике, чтобы понять простую вещь - таким способом можно уничтожить всю Россию.

Да, в любой стране, где столица является крупнейшим городом (это не везде так: напр., в Канаде, Австралии и нек. др. странах - это не так), она же и самый богатый город. А чтобы не было такого разительного перекоса в сторону столицы, чтобы страна развивалась равномерно, чтобы зарплаты отличались не в разы, а на проценты, надо голосовать мозгом, а не другими частями тела!

В Москве около 10% избирателей. Их голоса, по сути, мало что решают. Это Правительство, этого Президента, этот Парламент, выбрала ты, Провинция!
И за их решения отвечаешь персонально ТЫ и больше никто другой!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 16.12.2005 - 11:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Я москвичка и горжусь этим. Люблю свой город и чувствую с ним сильную эмоциональную связь.
Вообщем, я патриотка своей "малой Родины".

Мы много ездим по России. Видели разное - запустение и разруху и благополучие в регионах. Есть регионы, которые я терпеть не могу - из-за местного менталитета. А есть те, в которые я возвращаюсь с удовольствием почти как домой. Например - Кубань, Краснодарский край. Там преимущественно живут добрые, отзывчивые, внутренне красивые и трудолюбивые люди. Нравится мне также в Тюменской области...
Могу сказать, что я не верю в россказни про тотальное "плохое отношение к москвичам". Идиотов и психически нездоровых людей достаточно везде, потому и возникают такие сообщества. К отдельно взятым категориям людей (а не москвичей) относятся без симпатии во всех регионах.
Отдыхая в Крыму и на Кавказе лично наблюдала как девушки и юноши "раскидывали пальцы" и орали: "Да я, б..., из Москвы(Питера,Владика, Урюпинска), давайте мне тут все по первому классу!" Ну как к ним можно нормально относиться?
Так что это все личностно... Все-все индивидуально.

З.Ы. И еще - я не удивлюсь, если в Москве появиться кучка идиотов-неудачников, которые под всеми же этими лозунгами соберутся в сообщество "Москва против Рублевки", например.

Сообщение отредактировал(а) Фантом - 16.12.2005 - 11:26


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса