На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Когда Вы писали, что нужно интересоваться людьми...   [ Что Вы имели ввиду? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 30.03.2010 - 21:11
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Здравствуйте, Николай Иванович.
Когда вы писали, что нужно интересоваться людьми, вместо того, чтобы ныть "ах, какой я одинокий", вы имели в виду:
* Терпеть тех, кто не интересен, но хотел бы общаться
* Подумать, как заинтересовать тех, кому я, к примеру, не интересна, но кто интересен мне
* Расширить круг общения
* Помириться с теми, с кем общаться было интересно, но рассорились
* Находить такие темы для общения, которые были бы интересны всем.
?
Если все пункты подходят, что бы выделили особо или дополнили?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 31.03.2010 - 07:13
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Ксанита, ты меня заинтересовала.
Я написал, что нужно интересоваться людьми, вместо того, чтобы ныть "ах, какой я одинокий", а ты дала расшифровку про что угодно другое, только не про "интересоваться людьми".
"Терпеть тех, кто не интересен, но хотел бы общаться" - не надо никого терпеть. Ты вначале заинтересуйся, задумайся, что за человек, чем он интересуется, почему он с такими особенностями, каким он был в детстве, что с ним происходит по жизни, а когда после этого человек станет тебе интересным, постарайся распросить его, что проверить - ты правильно про него надумала и где все-таки его не поняла, не почувствовала?
"Подумать, как заинтересовать тех, кому я, к примеру, не интересна, но кто интересен мне" - дело в принципе полезное, но совсем про другое. Ты снова о себе, чтобы люди интересовались тобой. А тебе важно другое - чтобы думала о других, чтобы тебе были интересны люди.
"Расширить круг общения" - дело хорошее, но за счет чего? За счет пустого трепа и пустых встречь с неинтересными тебе людьми, которых ты терпишь? Это было бы не решение. Начинай с того, чтобы интересоваться людьми, и тогда круг общения расширится естественным образом.
"Помириться с теми, с кем общаться было интересно, но рассорились" - давно пора. На за счет чего тебе было интересно с ними общаться - потому что они тебя развлекали или потому что ты ими интересовалась? Не ищи тех, кто тебя развлекает, ищи людей достойных, и начинай ими интересоваться.
"Находить такие темы для общения, которые были бы интересны всем" - это уже ближе. Когда людям будет с тобой интересно, они станут для тебе уже не противными, а интересными. И, тем не менее, это все равно про другое: ты можешь заинтересовать людей интересной темой, а тебе нужно - научить себя интересоваться этими людьми!
Посмотри - перед тобой есть люди. Это - интересно. Они - интересные!
В Психологосе посмотри Как расположить к себе собеседника и Как оказаться интересным



--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 4.04.2010 - 21:48
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Ксанита, ты меня заинтересовала.

Просто я внимательно читала правила и учла, что вопрос должен быть "осмысленным, корректным и подготовленным", как написано выше. Было приятно, что не зря старалась - спасибо.
Вот искренне пытаюсь понять, как можно заинтересоваться абсолютно неинтересным человеком, не развлекаясь за его счет, и как-то не получается...
Задуматься, что за человек, чем он интересуется, почему он с такими особенностями, хочется как раз тогда, когда человек уже чем-то интересен.
Цитата
На за счет чего тебе было интересно с ними общаться - потому что они тебя развлекали или потому что ты ими интересовалась?

А вот за счет чего в теннис (бадминтон, карты, танцы) интересно играть с равным партнером? Никто никого не развлекает - оба получают удовольствие. А вот если один играет гораздо лучше другого - игры не будет.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 6.04.2010 - 09:36
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Ксанита, тогда просьба: уточни, пожалуйста, о чем ты спрашиваешь?
Например, нужно ли тебе общаться с людьми, которые тебе совсем не нужны и в этом плане не интересны? Наверное, не нужно.
Нужно ли тебе быть быть хотя бы элементарно вежливой и проявлять интерес к людям, которые волею судеб оказались с тобою рядом? - Думаю, что лучше быть вежливой.
Если уж ты с ними как-то общаешься и проявлять интерес приходится, лучше делать это искренне или формально? - Мне кажется, что лучше искренне, а для этого нужно находить в людях то, что в них действительно интересно.
Замечу, что абсолютно неинтересных людей в моем окружении нет. Я таких просто не знаю.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса