На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страшно ли в армии
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 1.07.2006 - 23:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
Вместе поселятся 5 человек с Урала и 5 человек из Подмосковья.

А что, со всего Урала и подмосковья только по пять человек?
Уж подмосковья на целую часть наберется.
А с малочисленными регионами- по комнатам. А с деревнями- по одному, два человека с деревни- двадцать деревень одной области- одна комната.
ПРимерно по такому принципу.
А что стенка на стенку- так в принципе это и происходит, только в виду малочисленности одной из стенок она молча терпит поражение. Получается что проблема никуда не девается, а переносится с плеч начальства на плечи солдат...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 1.07.2006 - 23:21
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Надя П.
Цитата
А что, со всего Урала и подмосковья только по пять человек?

Ну да, бывает и меньшеicon_smile.gif Я жеговорила, что Россия большая, а один призыв с одной местности разбрасывают по всей России icon_smile.gif В одной части собираются люди абсолютно с разных местicon_smile.gif
Цитата
только в виду малочисленности одной из стенок она молча терпит поражение.
Если хотя бы два человека вместе, то они уже молчать и терпеть не будут.
Если и страдают, то лишь те, кто в одиночестве.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 3.07.2006 - 19:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Аусма
Ну это уже бумажная проблема. Есть возможность централизовать данные, и рассортировать людей по месту жительства.
И нанимать для этого дополнительных работников не надо- просто дать уже имеющимся новые критерии распределения.
А если подмосковье- регион малочисленный- то поступить с ним так же, как с деревнями- объединить с областями других крупных городов..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 3.07.2006 - 19:39
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Надя П.
Ты понимаешь, когда бойцов "покупают" на призывных пунктах, то "покупатели" их выбирают не по месту их жительства, а совсем по другим критериям.
Поэтому одни призывники попадают в погранвойска, другие в ракетные и т.д.

Вот призовут из одного городка 50 человек И всех их растащат в разные 50 частей.
А что касается распределения по совместному проживанию - нередко так бывает, что несколько человек землчков - психологически несовместимы для совместного проживания.
Как мне объяснили сегодня, психологи работают и в первую очередь расселяют по психологической совместимости.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 3.07.2006 - 19:51
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Тут одна светлая мысль пришла... что страшно скорее не в армии, а перед ней. Тот кто уже солдат, ему наврятли страшно в армии т.к. у него и других забот хватает. Бояться вероятнее, удел призывников и их родителей, а не тем, кто в армии.

Так вот подумалось ...


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 3.07.2006 - 22:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Аусма
Да понимаю, но вижу в этом опять перекладывание проблем с плеч начальства на плечи солдат.
Какая им разница откуда- солдат? Все равно от призывника не требуется никаких знаний при поступлении на службу- вот и пусть работают с теми кто достался, а не выбирают себе получше в ущерб психологическому комфорту солдат.
И если начальники заботятся о себе- это дает полное право призывникам заботится о себе- а долг перед Родиной, выполнять в более честном месте.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anubis
Дата 4.07.2006 - 07:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Я думаю страшно все, что против твоей воли.
И если в армию забирают против твоей воли, это уже страшно.
Конечно, можно и адаптироваться к среде, к которой в принципе не готов морально, но гораздо проще, если есть желание и делать это по собственной воле.
И один пробежку в 6 утра воспримет как мужественная подготовка воина, как то что сделает тебя еще сильнее, а другой пробежку в 6 утра воспримет как наказание, и будет выполнять приказ-наказание, и бегать в 6 утра с болью, может быть не только в теле, но и в душе.

По поводу дедов. И дед деду рознь. Один дед, как и старшеклассник в школе, поможет младшекласснику, другой старшеклассник будет издеваться и отнимать деньги и завтрак у младшекласника. Везде есть гады и сволочи.
И в армию забирают не для того чтобы настраивать отношение с сослуживцами кулаками и стрессами, а для того чтобы стать защитником Родины. И такие деды которые планомерно уничтожают нормального солдата, избивая его по ночам неожиданно врываясь и вышибая зубы во время сна новобранцу, я бы просто назвал - предатель Родины.
И таких предателей в военное время расстреливали без суда и следствия. И я думаю, что сейчас наше правительство с их генералами с "безумными дедами" цацкаются, на многое закрывают глаза, и из-за того, что нехватка призывников вынуждает прохождение медицинского освидетельствования условно, в том числе и психическое состояние новобранца, и тем самым армия наводняется “сумасшедшими маньяками дедами”.

Сообщение отредактировал(а) Anubis - 4.07.2006 - 07:31


--------------------
АНУБИС, древнеегипетский бог загробного мира.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 4.07.2006 - 07:45
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]



Ты знаешь в армии есть много спец.объектов, от которых зависит наша национальная безопасность. На некоторые из-них имеют допуск младшие офицеры и выше по-званию и это не спроста. Вот очень не хотелось бы, чтобы там работали
Цитата
с теми кто достался, а не выбирают себе получше
.
Кстати офицером в армии довольно хорошо и почетно служить. У меня брат, когда офицером в РВСН служил ( года 3 назад ) иногда домой на такси ездил. И от службы очень доволен. Я так понял у нас больше речь идет о "страшно ли в армии рядовым по-призыву (срочником)?"

Цитата (Надя П. @ 3.07.2006 - 22:28)
... вижу в этом опять перекладывание проблем с плеч начальства на плечи солдат ...


Можно выделить три большие проблемы в армии: низкое денежное довольствие, питание и безделье.

Сообщение отредактировал(а) Shved - 4.07.2006 - 07:46


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 4.07.2006 - 10:35
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Shved
Цитата
У меня брат, когда офицером в РВСН служил ( года 3 назад ) иногда домой на такси ездил. И от службы очень доволен.

Доволен ???? Интересно, а ГДЕ ИМЕННО он служил? Как много времени провел в шахтах? Бывают ситуации, когда офицеры после одного дежурства возвращались абсолютно седые. Наверно, ему не довелось испытать именно такого дежурства.

Он женат был? Если нет, то счастливчик. Если женат, то могу сказать, что большинство жен ракетчиков живут и воспитывают детей, чуствуя себя соломенной вдовой. Мужей практически не видят.
Платят им намного меньше, чем тем же летчикам. Пенсия тоже в 1,5 - 2 раза меньше, чем у тех же летчиков, хотя риск и последствия для жизни, порой не ниже, чем у летчиков. Хотя, летчики погибают намного чаще. Зато ракетчики намного чаще после службы остаются инвалидами.

Но ракетчиков намного лучше обеспечивают жильем по отселению.

Цитата
Можно выделить три большие проблемы в армии: низкое денежное довольствие, питание и безделье.


Насчет питания не соглашусю, в разных частях это очевидно по разному.
То что видела я - можно назвать вполне полноценным питанием. И вкусно.

Насчет безделья - тоже не соглашусь. Вот бешенную нагрузку приходилось наблюдать

А низкое денежное довольствие - это да, оно не просто низкое, оно очень низкое.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anubis
Дата 4.07.2006 - 10:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Аусма

Цитата
Бывают ситуации, когда офицеры после одного дежурства возвращались абсолютно седые. Наверно, ему не довелось испытать именно такого дежурства.


Согласен, условия разные бывают. Вот например подводники зачастую возвращаются абсолютно лысыми... эх icon_sad.gif

Цитата
А низкое денежное довольствие - это да, оно не просто низкое, оно очень низкое.


Если офицерам, то уже вроде как нет, и многие офицеры сейчас перелазят на приличные иномарки.
От 15 тысяч рублей... и выше....
Не сравнить с зарплатой учителя и рабочего от 5 тысяч рублей....


--------------------
АНУБИС, древнеегипетский бог загробного мира.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 4.07.2006 - 19:05
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата (Аусма @ 4.07.2006 - 10:35)
Насчет питания не соглашусю, в разных частях это очевидно по разному.



Да по-разному! Скорее по-разному плохо, чем хорошо! Вариант по-разному не дает анализа качества еды, как такового. Я из ВСЕХ моих знакомых отслуживших, ниодного не видел, ктобы сказал, что кормили, хотя бы удовлетворительно.

Цитата
То что видела я - можно назвать вполне полноценным питанием. И вкусно.

А то, что ты не видела?! icon_twisted.gif Особено бромный компотик icon_lol.gif

Я тоже был в частях, где приглашали родственников солдат и офицеров отведать пищу армейскую. Скажу честно - ел с трудом. И меня сразу ребята предупредили, что это показуха. В армейские будни едят д#$%мо. Питаться хорошо (по-армейским меркам) в основном начинают после первого года службы. Т.к. появляется больше возможностей отовариться в магазине или за счет служащих более поздних призывов.
Мяса в армии нет, сладкого тоже. Те волокна, которые в армии называют мясом, можно кушать находясь только в тех условиях, когда уже совсем другого выбора нет.



--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 4.07.2006 - 19:23
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Anubis
Цитата
От 15 тысяч рублей... и выше....

Не... это уже за высокое звание... Майор получает 8000-10000 тысяч, ну там пайковые, полевые и все равно, немного.

Мне приходится подписывать кредитные дела, офицеры тоже берут кредитыicon_smile.gif Я там вижу справки о доходах... Грустно. Даже если и 15000 это ОЧЕНЬ МАЛО! Никак не окупаются такой зарплатой ни риски, ни издержки службы.

Что касается питания. Я была там пару раз не в качестве вип-гостя, перед которым надо было устраивать показуху, а в частном порядке, когда просто эту показуху не успевали приготовитьicon_smile.gif Причем, оказалась даже неожиданно для себя. Что было, то и подали, спасибо и на этом icon_smile.gif Мне понравилосьicon_smile.gif

Кстати, в эпоху дефицита мы, бывало, очень часто выменивали у солдат сигареты на тушенку. Или просто покупали у них тушенку. Им выдавали сухой паек продуктами, в том числе и тушенкой.
Так вот, сейчас так много всякой псевдо-мясной гадости, называемой тушенкой. Но та (производства местного мясокомбината) всегда была (и есть) НАСТОЯЩЕЙ! Она не просто вкусная а ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ!

Причем, я довольно привередлива к мясной еде. Например, я вообще не ем магазинную колбасу, только домашнюю, что приготовила сама. Вся остальная, даже самая дорогая, для меня... ну не могу я это есть.
А вот эта тушенка, выдваемая солдатам - она как раз ни сколько не хуже домашней, а в чем-то даже лучше. Это как пример icon_smile.gif

Лысыми они не возвращались, а вот лысеют быстрее других. Но я говорила не продысых, я говорила ПРО СЕДЫХ, поседевших буквально за одно дежурство.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 4.07.2006 - 19:40
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Цитата
о вип-гостях речи не шло
(из отзыва)

Дело в том, что мне приходилось бывать и в качестве вип-гостя, когда были еще гости и из Америки, и представители из МО icon_smile.gif Так что есть с чем сравнивать icon_smile.gif Конечно, в этом случае кормили вообще по царски, не только нас, но и солдатicon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ларина
Дата 4.07.2006 - 20:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Кто бы что ни говорил - никак без армии, страну надо быть готовыми защищать. А кто если не настоящие мужчины это сделают. Те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ по состоянию здоровья - они тоже настоящие, но тогда нужно реализовывать себя в другом, том, что можно...
Мне лично просто нравится, когда мужчина силён физически, натренирован умственно, мудр и скор в реакциях.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Badwin
Дата 4.07.2006 - 20:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


...не буду спорить о вкусе устриц... с теми кто их НЕ ел... icon_cool.gif

Я служил 2 года в РВСН на Алтае под Барнаулом.
В армию забрали после первого курса института... (тогда всех забирали... - было такое время). Соответственно примерно половина личного состава части где я служил была тоже с различных ВУЗов, что как ни странно никак не уменьшало дедовщину, а скорее наоборот. Наиболее изощрённые садисты почему-то были как раз из студентов - видимо в силу более высокого интеллекта и изобретательности. Хуже всего с этим было в частях связи - там духи просто вешались конкретно. А вообще дедовщина держится на рабской системе труда - или работай сам или заставь другого. Ничего личного. Условия позволяют - иерархия давно сложилась, сержанты помогают дедам своего же призыва, офицеры живут в другом мире... Формально офицеры борются с дедовщиной, но реально это мало помогает. Потом офицеры очень не любят выносить сор из казармы... и их можно понять. Если какое-либо ЧП доходит до высшего командования - наказываются сами же офицеры сверху вниз без разбору, а непосредственные виновники часто остаются фактически без наказания - что взять с солдата. Соответственно первые пол года - год духи ходят во все наряды фактически ежедневно (большинство нарядов круглосуточные) и выполняют прочие хозяйственные работы... В боевых условиях дедовщины меньше - там у каждого своя боевая задача, и вообще не до этого...
Бытовые условия - примерно как описал VovaLee... Когда в лесу жили - конечно сложнее... особенно зимой...
Личный состав дивизиона был полный интернационал - со всего бывшего Советского союза... но особых трений на национальной почве у нас не было.
Страшно ли в армии? Не то чтобы страшно - но хорошего мало... вспоминать многое не хочется.
Бьют ли табуреткой?... - Всяко бывает... Но чаще бьют так, чтобы синяков не было видно. Причём что особенно поражает вначале, что бьют ни за что - просто так. И что хуже всего, что абсолютно некуда деться "с подводной лодки" - выкручивайся 2 года как сможешь.


--------------------
...ложка есть! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса