На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиннадцать правил мудрой женщины   [ которая хочет быть счастливой ]
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 22:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ну например, устроить встречу одноклассников и друзей мужа в одном и том же кафе.
Еще мне Наткин вариант понравился - зайти мужу к одноклассникам на полчаса.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 16.08.2010 - 22:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


АГА!! Раз согласны на замену, значит, я придумаю, чем их заинтересовать. Организовывать вечеринки так, чтобы всем на них было интересно, я всегда умела. И значит, можно посиделку с друзьями перенести. Но можно и мужу предложить что-нить интересное за поход к одноклассникам. Умная жена мужа знает хорошо и найдет, что предложить такое, от чего он не сможет отказаться.
Ну а насчет денег - увы я хорошо зарабатываю сама и давно, чтобы этот вопрос меня не волновал.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 23:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка, не соответствует правилу номер 7 icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 17.08.2010 - 07:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Татя @ 16.08.2010 - 23:12)
Ну например, устроить встречу одноклассников и друзей мужа в одном и том же кафе.
Еще мне Наткин вариант понравился - зайти мужу к одноклассникам на полчаса.

Угу.. Но это уже скорее орг вопросы. А мы тут больше про другое.

Но принято, да.

Ланка

Цитата
АГА!! Раз согласны на замену, значит, я придумаю, чем их заинтересовать.


Скажем так, вариант "Белый медведь" звучал в том смысле, что "предать друга - очень дорого." icon_smile.gif То есть практически невозможно. Но я думаю, в случае с "медведем" народ бы согласился, да.

Цитата
Организовывать вечеринки так, чтобы всем на них было интересно, я всегда умела. И значит, можно посиделку с друзьями перенести.


Интересные вечеринки много кто умеет организовывать. Народ согласен был только на то, что в обычной ситуации делать не станет. "Белый мевдедь". Или суббота вечер в силе. "Очень интересная вечеринка" не заменит хорошей компании + подставу друга.

Цитата
Но можно и мужу предложить что-нить интересное за поход к одноклассникам.


Например?

Цитата
Умная жена мужа знает хорошо и найдет, что предложить такое, от чего он не сможет отказаться.


[перечитывает 11 пунктов]
Не вижу там пункта "знай своего мужчину хорошо".
Зато вижу

Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.
Что почти (ПОЧТИ) противоположно "знай своего мужчину хорошо".

И

Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.
Что несколько ограничивает проверенные способы угодить, потому-что часть из них возможно еще в бой не вступала и как отреагирует мужчина - непонятно.

Кстати. А что будет, если придется (пойдя по этому пути) угодить мужчине больше, чем если бы он угодил отменой встречи с друзьями и походом к одноклассникам?
Как быть с тем, что женщина готова угодить его друзьям, возможно больше чем угодит ее муж ей походом к одноклассникам?
Не станет ли это замечательной дружеской традицией пить пиво и играть в боулинг за ее счет? (И речь тут, как ты понимаешь, не о деньгах)


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 17.08.2010 - 19:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Эти правила можно попробовать перевести и на отношения с женщинами. Не обязательно же отношения с мужчинами и женщинами должны сильно отличаться? Тогда получится:

1. Все твои надежды должны быть реалистичны.
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.
3. Не старайся угодить женщине (например, подруге) больше, чем она старается угодить тебе.
4. Если женщина опаздывает на встречу, не жди ее слишком долго, по крайней мере не дольше, чем она обычно ждет тебя.
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы подруги; не следует искать для нее оправданий, если она этих оправданий не заслуживает.
6. Не сотвори себе божка из смертной подруги.
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.
9. Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости.
10. Всегда будь честной по отношению к женщинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.
11. Мудрые женщины знают: что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться.

Тогда задача rko
Цитата
Суббота, встреча одноклассников. Тебе, во-первых, хочется сходить, просто соскучилась. Во-вторых, отличный повод надеть то самое 31е маленькое красное платье, тем более, что фитнесс, спа и солярий пошли на пользу. В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего. Вобщем поводов более чем достаточно, чтобы настаивать. Он в субботу работает, правда не 12 часов, освобождается около 17-00. В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.

будет провокационной с т.з. пункта 5, потому что здесь идет погружение и создание драм для подруги. Пункт 10 по-моему тоже в этой ситуации шаток. Конечно, смотря что подразумевать под "уважали". В данной ситуации получается скорее "завидовали".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 17.08.2010 - 20:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 17.08.2010 - 07:16)
Скажем так, вариант "Белый медведь" звучал в том смысле, что "предать друга - очень дорого." icon_smile.gif То есть практически невозможно. Но я думаю, в случае с "медведем" народ бы согласился, да.

Если могут предать друга задорого, смогут и задешево. Проверено. Хотя я не вижу в замене субботы на воскресенье никакого предательства. А вы?
Цитата
Не вижу там пункта "знай своего мужчину хорошо".
А мы добавим. Что нам стоит дом построить?
Цитата
Кстати. А что будет, если придется (пойдя по этому пути) угодить мужчине больше, чем если бы он угодил отменой встречи с друзьями и походом к одноклассникам?
Я взамен всегда предлагаю то, что мне интересно самой. Увы, переборщить не смогу именно поэтому.
Цитата
Не станет ли это замечательной дружеской традицией пить пиво и играть в боулинг за ее счет? (И речь тут, как ты понимаешь, не о деньгах)
Это с чего бы?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса