На главную страницу



Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем одна женщина лучше двух
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.08.2009 - 17:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
А если ресурсов много, то остаются какие-то другие вопросы.


Ну да. Любой ресурс - не бесконечен. И деньги, и внимание, и секс - ограничены возможностями и временными рамками, тк. один индивид может быть единовременно только в одном месте. И вот и начинаются проблемки.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.08.2009 - 18:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (adma @ 24.08.2009 - 17:45)
Крысолов, тебе однозначно, лучше будет с двумя, чем с одной.

По-моему, с двумя и более значительно проще жить. Нет серьезной привязанности, меньше обязательств, больше закрытости, а значит и меньше возможной боли. Нет и настоящей близости. Как-то так, наверно.
Настоящих друзей ведь много не бывает, есть куча приятелей и всего один-два друга по жизни. И расставаться с ними - ох, как больно бывает.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.08.2009 - 18:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Каждый свободен от одних заморочек, но привязан к другим. Каждый по-своему прикалывается.

Ты совершенно права.
То, чего я лениво добиваюсь в этой дискуссии, чтобы те люди, которые имеют какие-то свои представления о том, как должно быть, хорошо понимали, что это то, как должно быть У НИХ лично и по ИХ ЛИЧНОМУ мнению. Чтобы установка "нормально так, и только так" сменилась на "мне нравится так, кому-то иначе".


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.08.2009 - 18:11
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Любой ресурс - не бесконечен.

Кто-то спорит? "Uomo e mortale!" (с) Воланд из итальянской версии "М&М"
Проблемки? А как же. Обязательно будут. Только у всех разные. Вопрос в том, какие ты выберешь себе.
Цитата
Настоящих друзей ведь много не бывает, есть куча приятелей и всего один-два друга по жизни.

Какэтокакэто??? По твой логике - может быть один и только один, а заведение второго - предательство, измена и противоестественно, так что если первый друг после такого удара в спину порвет дружбу - будет с его стороны правильно. Нет?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 24.08.2009 - 18:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
Цитата
А в разных слоях- разное обоснование
Я запуталась. Какое?

А про какое я говорила....
Бедным- есть основание иметь одну жену-, потому что заведение второй ущемит потребности первой, а богатому- есть основание заводить несколько любовниц- потому что материальные потребности жены от этого не пострадают., а жизненных впечатлений будет больше.....
Разные ведь обоснования? А приоритеты следуют из оснований... Поэтому: разные основания- разные приоритеты.....
Цитата
Просто помимо политических интриг есть еще мнение избирателей

Ты наивно полагаешь что мнением избирателей не манипулируют политичекие интриги?
Я согласна что избиратели против любовниц, но информацию достаточно просто от них скрыть...
А отрицательное отношение избирателей к любовницам- исходит из их бедности- как раз все совпадает с моими обоснованиями....
?


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.08.2009 - 18:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Крысолов
Цитата
Какэтокакэто??? По твой логике - может быть один и только один, а заведение второго - предательство, измена и противоестественно, так что если первый друг после такого удара в спину порвет дружбу - будет с его стороны правильно. Нет?

И хде это я говорила, что друг должен быть только один? ссылку в студию, Юпитер.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 24.08.2009 - 19:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
а богатому- есть основание заводить несколько любовниц- потому что материальные потребности жены от этого не пострадают

Так ведь пострадают же: ей меньше достанется. К тому же потребности у всех разные. Вообще любовница в любом случае - разбазаривание семейного капитала, поэтому и осуждается в буржуазном обществе. Независимо от того, сколько этого капитала есть.

Цитата
Ты наивно полагаешь что мнением избирателей не манипулируют политичекие интриги?

Это слишком важный принцип, чтобы им можно было манипулировать. Это же, собственно, один из столпов буржуазного общества.

Цитата
Я согласна что избиратели против любовниц, но информацию достаточно просто от них скрыть...

Тут еще надо учитывать отношение американцев к правосудию и свободе слова. Это же для них тоже настоящие святыни. А в скандале с Левински и давление на свидетеля было, и журналисты быстро подключились.

Цитата
А отрицательное отношение избирателей к любовницам- исходит из их бедности

Помимо того, что бедность тут все-таки не играет особой роли, среди американских избирателей немало тех, кто богаче президента.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме жарко солнышко
Дата 24.08.2009 - 19:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


icon_smile.gif
1. С множественностью половых портнеров приобретается множественность побочныж эффектов: н-р, заболеваний (Даже от ВИЧ презерватив спасает на около 85%, что оставшимся 15% жизнь не облегчает). И у каждого партнера своя множественность "восприятия".
2. Хотелось бы детей вдвоем (минимально возможным числом разных взглядов на воспитание) воспитывать, причем здоровых, и "Букет Молдавии" им ни к чему.
3. Имеешь ты 3-х жен, тратишь на них, а они... друг с другом сцепились... Это дело у женщин (в отличие от мужчин), идет без правил. А вдруг они все 3 на тебя -- единственного виновника их тройственного сожительства? Как минимум -- извлечение волос без наркоза icon_twisted.gif
4. Муж, ты почему кроме меня, женщин не замечаешь? Муж: да они же .... и дуры! И вообще, сколько можно говорить: Женщины -- это зло!
Я -- Точняк! А мужчины тогда -- это те, кто делают зло из женщин. Я тоже умею!.. Делать зло из женщин icon_twisted.gif


--------------------
Счастье -- это когда точно знаешь, что и зачем тебе нужно:)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.08.2009 - 19:16
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
И хде это я говорила, что друг должен быть только один?

Ну как же, любить же можно только одного, уникального? А второго одинаково уже не получится?
Цитата
от ВИЧ презерватив спасает на около 85%

Вообще-то это утка, запущенная христианами в целях пропаганды воздержания.
Цитата
Хотелось бы детей вдвоем (минимально возможным числом разных взглядов на воспитание) воспитывать,

То есть, чтобы было меньше возможностей компенсировать ошибки воспитания?
Цитата
Имеешь ты 3-х жен, тратишь на них, а они... друг с другом сцепились... Это дело у женщин (в отличие от мужчин), идет без правил.

Зачинщицу на неделю без секса. Два-три подкрепления - и никаких скандалов.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 24.08.2009 - 20:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
Так ведь пострадают же: ей меньше достанется

У миллиардера карманные расходы таковы, что он незаметно для жены может каждый день покупать подарке женщине из средних слоев населения...
У жены ничего отбираться не будет- это карманные расходы мужа...
Цитата
Независимо от того, сколько этого капитала есть.

почему же независимо?
Если хватает всем, то никто страдать не должен...
Цитата
Вообще любовница в любом случае - разбазаривание семейного капитала, поэтому и осуждается в буржуазном обществе

Ну сэкономит на сигаретах- не все ли равно куда деньги разбазарить....
Цитата
Тут еще надо учитывать отношение американцев к правосудию и свободе слова. Это же для них тоже настоящие святыни

Все равно не так уж у них все кристально честно... И наверху общества как раз контролировать некому- и что там происходит- никто не знает...
Цитата
среди американских избирателей немало тех, кто богаче президента.
ну так они против любовницы наверное ничего и не имели....


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 24.08.2009 - 21:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
У жены ничего отбираться не будет

Я напомню, что капитал бывает не только финансовый. Репутация и любовь - это тоже виды капитала.

Цитата
Все равно не так уж у них все кристально честно... И наверху общества как раз контролировать некому- и что там происходит- никто не знает...

Да, конечно. Только к ситуации с Левински это большого отношения не имеет, потому что в этом случае все как раз вышло на поверхность.

Цитата
ну так они против любовницы наверное ничего и не имели....

И это да, что никак не отменяет того, что репутация Клинтона погибла и в их глазах тоже. Я всё предлагаю посмотреть на вопрос полигамии и супружеской верности не с практически-бытовой точки зрения, а с теоретической. Не воображать конкретного бедного или конкретного миллиардера и как у них там классовые идеалы взаимодействуют со всеми остальными компонентами их бытия - а обдумать закономерности.
Что бедный, что богатый человек, имеющий жену и любовницу, подвергается общественному порицанию. И любовница тоже.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 24.08.2009 - 21:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Чем одна женщина лучше двух?
А тем, что отношения - это не только получать, но и давать. И давать много.
А ещё тем, что образ жизни меняет человека.

А многие заблудились. ... Блядство - как наркотики, водка и любая другая невоздержанность,


Иметь двух женщин не всегда означает невоздержанность. И не всегда означает, что мужчина им ничего не дает, а только берет. Можно и с одной женщиной быть невоздержанным и эгоистичным.

А может заблудились те, кто имеют одну женщину?


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 24.08.2009 - 21:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
Что бедный, что богатый человек, имеющий жену и любовницу, подвергается общественному порицанию. И любовница тоже.

Ну все таки гулять от жены, живущей в своем доме на Рублевке, и имеющей возможность завести любовников порицается обществом меньше чем гулять от жены, работающей на трех работах, воспитывающей двух детей и живущей в съемной квартире....или в деревне, с удобствами на улице..
Цитата
Я всё предлагаю посмотреть на вопрос полигамии и супружеской верности не с практически-бытовой точки зрения, а с теоретической.....обдумать закономерности.

Я как раз этим и занимаюсь... Расслоение буржуазного общества- это закономерность? Соответственно каждый слой характеризуется своими признаками и свойствами... А поскольку большинство общества составляют средние и нижние слои- то их мораль и преобладает во всем обществе...
А верхушке- до этой морали нет никакого дела, т.к. она от нее не зависит, у нее своя мораль, и прибегает к общественной она только в качестве политических интриг...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 24.08.2009 - 21:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Зачинщицу на неделю без секса. Два-три подкрепления - и никаких скандалов.

Мое мнение (и не только мое) - никогда ни за какие поступки нельзя наказывать партнера лишением секса. Особенно мужчины этого не любят icon_wink.gif. На мой взгляд развестись и то менее жестоко.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.08.2009 - 22:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Крысолов @ 24.08.2009 - 19:16)
Цитата
И хде это я говорила, что друг должен быть только один?

Ну как же, любить же можно только одного, уникального? А второго одинаково уже не получится?


Любить я могу только одного единовременно и пока чувства есть, другой мне никто не нужен. А дружить можно с несколькими, никто не мешает, но их не бывает много. Сам говоришь нужна определенная степень доверия к человеку, чтобы он стал другом.
Цитата
То есть, чтобы было меньше возможностей компенсировать ошибки воспитания?
А для исправления ошибок воспитания есть еще бабушки, дедушки, друзья, приятели, и прочее...
Цитата
Зачинщицу на неделю без секса. Два-три подкрепления - и никаких скандалов.
А если она тебя на неделю без секса?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса