На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 6 7 [8] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тоже гнев   [ внутри семьи ]
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 4.09.2016 - 18:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Даже если отложить в сторону миллиардеров, олигархов и прочих "владельцев заводов, газет, пароходов"...
Например, во Франции пользуется успехом профессия врача, особенно специалиста (хирурга, офтальмолога и т.п.) Они зарабатывают хорошие деньги, пользуются уважением, им ни при каком раскладе не грозит безработица. Так вот, конкуренция в медицине не просто большая. Она реально - cовершенно бешеная. Поэтому стать врачами могут только лучшие из лучших. "Троечника" к медицине не подпустят на пушечный выстрел (и это, как по мне, абсолютно правильно). И такая же точно ситуация в других востребованных и престижных специальностях.
В таких условиях с моей стороны будет преступлением (не побоюсь этого слова!) внушать своим детям: а, черт с ней, с учебой! Учись как-нибудь, и ладно. Ребенок, став взрослым и поняв, что, кроме пособия по бедности, ничего в жизни ему не светит, вряд ли скажет мне спасибо.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 4.09.2016 - 20:05


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 4.09.2016 - 19:49
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Ну да. В наших условиях сами по себе знания - не конкурентное преимущество карьериста (пока), а вот умение сжимать зубы и работу работать - как раз да. Дисциплина. Опять же, просто способность запоминать и вовремя вспоминать, пригождается. Те троечники у которых тройка по причине этого недостатка - в сфере мотивации и внимания, памяти - могут отстать в гонке карьер.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 4.09.2016 - 23:32
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


И такая же история с профессией юриста в Америке - драка за Гарвард, а потом за место в фирме. Отличные бонусы, если прошел.
И вообще - навыки, тем более отличные навыки, дают, а нулевые навыки не дают.
Вот только к оценкам это не всегда имеет отношение.
И агрессивный профессионал в плане карьеры отличается от затюканного заучки, даже если пятерки у них совершенно одинаковые.

И я вовсе не против обучения и хороших знаний. Знать и уметь лучше, чем не знать и не уметь.
Я против сверхзначимости отметок и лишней нагрузки.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.11.2016 - 16:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


https://snob.ru/selected/entry/115368#comment_843340
дровишек подкину. Там по теме не сама статья (она интересна, статья, но про другое совсем), а дискуссия ниже.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 6 7 [8] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса