На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дадим ответ на компромат?!
Пользователя сейчас нет на форуме Даша
Дата 26.10.2003 - 17:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


[quote]Ни у Дворкина, ни у Волкова никакой "реальной власти" нет, не было и не будет. Я тоже, увидев на сайте у Евгения Новомировича гордый титул "Консультант Администрации Нижнего Новгорода", было, забеспокоился. Но после того, как сам поработал в этой администрации, понял, что эти слова из той же серии, что и "Представитель РАТЭПП" и прочие его громкие титулы.[/quote]

Что ж, меня это радует. :-)

[quote]Сейчас же, когда эпоха политического пустобрехства стремительно заканчивается на наших глазах, будут выброшены за ненадобностью даже более значимые фигуры, чем те, кого мы здесь обсуждаем.[/quote]

Аминь. Единственное, что останется, так это рынок идеологическо-духовных товаров. Желательно, со здоровой конкуренцией. Оченно не хочется жить в монотеистическом религиозном государстве.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 27.10.2003 - 09:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


[quote][quote]А мне кажется неумным, когда критики Козлова и Синтона цитируют "Философские сказки" ... [/quote]

А ЧТО им еще цитировать?[/quote]
Для критики Козлова можно много чего найти и в "Истинной правде", и в "Формуле личности". И даже в первой книге, как ни странно ;-). А ковыряться в "Философских сказках" - мягко скажем, неумно... (Хотя даже в них есть кое-что полезное и интересное. Более того, некоторые места я несколько раз перечитывал (!!!))


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 27.10.2003 - 09:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


[quote]Оченно не хочется жить в монотеистическом религиозном государстве.[/quote]
Монотеистическом или моноконфессиональном? ;-)


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Даша
Дата 27.10.2003 - 15:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


QUOTE
Монотеистическом или моноконфессиональном?

И в том, и в том, Незнайка, хотя точнее, конечно же, в моноконфессиональном. :-)

Кстати, Алексей, в тему реальности власти http://domjour.ru/cgi-bin/nw_anons.cgi?anons=1&nm=420

«28 октября, в 11:30, в Центральном Доме журналиста состоится Круглый стол на тему "Тоталитарные секты - оружие массового поражения. Программа по разоружению".

Участники Круглого стола:

- Сергей Ястржембский, помощник Президента РФ;
- Александр Дворкин, руководитель Информационно-консультативного центра во имя Иринея, епископа Лионского при Московском Патриархате, кандидат богословских наук, доктор философии, известный "антисектант", автор термина "тоталитарная секта";
- Всеволод Чаплин, протоирей, руководитель пресс-центра, Русская Православная Церковь;
- Юрий Полищук, профессор, руководитель клинического отделения московского НИИ психиатрии Минздрава РФ;
- Ростислав Прокопишин, психолог, консультант и эксперт по проблемам психологического насилия, Институт Психологии РАН;
- Федор Кондратьев, доктор психологических наук, профессор института им.Сербского.»

Схожу послушаю.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 27.07.2004 - 12:37
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Цитата
Участники Круглого стола:

- Сергей Ястржембский, помощник Президента РФ;
- Александр Дворкин, руководитель Информационно-консультативного центра во имя Иринея, епископа Лионского при Московском Патриархате, кандидат богословских наук, доктор философии, известный "антисектант", автор термина "тоталитарная секта";
- Всеволод Чаплин, протоирей, руководитель пресс-центра, Русская Православная Церковь;
- Юрий Полищук, профессор, руководитель клинического отделения московского НИИ психиатрии Минздрава РФ;
- Ростислав Прокопишин, психолог, консультант и эксперт по проблемам психологического насилия, Институт Психологии РАН;
- Федор Кондратьев, доктор психологических наук, профессор института им.Сербского.»


А слышится почему-то НЯМ-НЯМ-НЯМ!!! Кормятся люди с этого - не рискну сказать - инквизирования. Хотя, наверное, и не все.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sol
Дата 16.08.2004 - 18:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Ещё о компромате :

Статья в АИФ

http://www.aif.ru/online/aif/1241/13_01

Синтона в этом списке нет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 22.08.2004 - 14:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Мне лично очень нравится публицистика Дворкина. По моему видению - реальный чел. Сектантов по самое нехочу мутузит. Настоящий борец со злом. Причем борьбу ведет честную и бескомпромисную. Уважаю.

Надеюсь никто и вас не скажет, что секты - это хорошо. icon_smile.gif


--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 22.08.2004 - 14:59
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Пересвет
Цитата
Надеюсь никто и вас не скажет, что секты - это хорошо.


Ровно точно так же как и то, что секты - это однозначно плохо.
Секты есть, а это значит, что для них в этом мире есть место, и значит, что они выполняют для этого мира какую-либо полезную функцию.

Что касается лично Дворкина, то он, конечно может на что-либо претендовать, только не на объективность своей позиции, ибо он сам является самым что ни на есть сектантом, то есть человеком от структуры РПЦ. И вся его деятельность - не больше чем оплаченная деньгами и (или) идеей борьба с возможными конкурентами.
И стоит ли при этом брать в расчёт мненгие престрастного судьи? Я думаю, что без собственного анализа, нет.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 22.08.2004 - 17:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Пересвет)
Надеюсь никто и вас не скажет, что секты - это хорошо.

На мой взгляд, разница между сектой и религией разве что в количестве членов. Только с религиями (каждая из которой была когда-то сектой) особо не повоюешь, а секты преследуют все, кому не лень. В том числе и религии, потому что конкурентов любит мало кто.
Цитата (Иеро)
Ровно точно так же как и то, что секты - это однозначно плохо.

Одни убеждены, что все болезни можно вылечить, если пить мочу, и теряют своё здоровье. Другие убеждены, что можно достичь просветления, если вступить в секту и отдать ей своё имущество, и теряют своё богатство. Только секты преследуют все, кому не лень, а книжки по уринотерапии и прочим полезным диетам продаются на каждом углу.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 22.08.2004 - 19:23
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Цитата (Иеро @ 22.08.2004 - 14:59)
Секты есть, а это значит, что для них в этом мире есть место, и значит, что они выполняют для этого мира какую-либо полезную функцию.

А также есть фашизм, извращения, убийства и прочая подлость. И они тоже выполняют для мира какую-либо полезную функцию???

И осмелюсь защитить РПЦ. РПЦ имеет право выступать в роли судьи. Это традиционная религия, веками доказавшая, что являет собой свет и истину. Я уверен, что это резонно в вопросе разных сект опираться на авторитет РПЦ. Тем более, что мнение РПЦ в данном моменте полностью совпадает с мнением всей Православной Церкви (не только Российской), Католичества, Лютеранства и большинства общественных правозащитных органов.
Гонения на секты не являются иннициативой РПЦ. Россия в данном вопросе сильно отстает от своих умных западных коллег. Во многих странах Запада (при часто культивируемой вседозволенности) большинство "таких же как в России" сект просто напросто запрещены уголовным законом.



--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 22.08.2004 - 19:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Цитата (Матмастер @ 22.08.2004 - 17:49)
На мой взгляд, разница между сектой и религией разве что в количестве членов...
...Только секты преследуют все, кому не лень, а книжки по уринотерапии и прочим полезным диетам продаются на каждом углу.

Не стоит делать уверенные выводы в вопросах, в которых вы не разбираетесь. Уж поверьте моему скромному опыту работу в школе. Секты несут зло, в отличие от традиционных религий. Есть секты напрямую угрожающие жизни своих членов. Например, ежегодно умирают сотни "свидетелей иеговы" из-за запрета переливать кровь. Гибнут десятки людей (чаще близких домашних) от рук свихнувшегося сектанта (ну типа жена и дети отказывались идти за ним в секту). Учеными доказано, что члены сект на много чаще страдают психическими расстройствами, склонны к самоубийству и т.д. И самое главное в сектах людей обманывают. Людей заманивают, "раздевают" и уродуют, давая ложную информацию и преследуя цель личной наживы.

Ну как? Почувствовали разницу между сектой, традиционной религией и стаканом с мочой?


--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 22.08.2004 - 23:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Пересвет)
Не стоит делать уверенные выводы в вопросах, в которых вы не разбираетесь. Уж поверьте моему скромному опыту работу в школе.

Да, ты прав. Я совершенно не работал в школе и совершенно не разбираюсь в этих вопросах.

Цитата (Пересвет)
Секты несут зло, в отличие от традиционных религий.

Я просто хотел спросить, чем оболванивание в сектах отличается от оболванивания в храмах, а крестовые походы и сожжение Джордано Бруно в прошлом лучше деятельности Аум Синрикё в настоящем... И ещё что-то я слышал про Аллах Акбар, про деньги церкви и борьбу за власть. А некоторые сектанты вообще живут себе спокойно, никого не трогают, зато не пьют, не курят... Я лично таких знаю.

Цитата (Пересвет)
Ну как? Почувствовали разницу между сектой, традиционной религией и стаканом с мочой?

Не пробовал ни первого, ни второго, ни третьего... Поэтому спасибо, что ты всё грамотно всё описал. Приятно поучиться у опытного эксперта!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 23.08.2004 - 00:52
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Эх, Пересвет, не хочу тебя расстраивать понапрасну, но из того что ты транслируешь, мне становится совершенно очевидно, что ты сам являешься носителем так называемого "культисткого мировоззрения", или образа сектанта. Совсем не важно, что ты отстаиваешь "анисектантские" взгляды, ибо антисценарий - это тот же сценарий со знаком минус. Основной критерий, по которому я делаю свой вывод прост до безобразия. Ты чётко делишь группы людей на две категории: МЫ (то есть нормальные люди, христьяне, и.т.п.) куда ты причисляешь себя, и ОНИ (подлые сектанты и их жертвы). То есть проводишь для себя однозначную границу отдельности, образуя сужение собственного представления о мире, то есть отрезаешь для себя сектор. Вкупе ко всему прочему, ты не удосужился разобраться самостоятельно в этой теме и некритически берёшь для себя мнение АВТОРИТЕТА (Дворкина). Далее, ты стремишься популяризировать своё мнение, возможно привлечь кого-либо на свою сторону в непримеримой борьбе со "злом"... Всё это дополняет превознесение "Традиционной религии", по отношению к другим...
В принципе, я могу продолжить дальше, но уже диагноз налицо, кстати сделанный по тому же Дворкину icon_wink.gif.

Я понимаю, что молодость - период юношеского нигелизма и есть желание побороться со "злом", но мне кажется, что это удел тех, кто просто неспособен думать самостоятельно о сложных явлениях в этом мире.

Теперь комментарий сказанного вами и мои доводы по некоторым вопросам:

Цитата
А также есть фашизм, извращения, убийства и прочая подлость. И они тоже выполняют для мира какую-либо полезную функцию???


Начнём попорядку.
Фашизм. Интересно, как бы ты сейчас расценивал это явление, если во второй мировой войне победила бы Германия? Учтём то, что мы все были бы в тех же условиях, что и сейчас.
Извращения. Что это по-твоему? И почему это так?
Убийства. А как же убийства легитимизированные обществом? например на войне?
Прочая подлость. Ну тут вопрос интересный, а где её не бывает? В действиях РПЦ? Если ты считаешь так, то я боюсь серьёзно разочаровать.

Что касается функций сект, то их можно понять по одному простому вопросу: почему люди уходят в секты и что они там получают?

Цитата
И осмелюсь защитить РПЦ. РПЦ имеет право выступать в роли судьи.


Только в своих внутренних делах. Ибо эта организация не является государственным органом и имеет равные права по закону, наравне с остальными общественными организациями.

Цитата
Это традиционная религия, веками доказавшая, что являет собой свет и истину.


Вот лично я в этом совсем не уверен. Для начала стоит разделить организацию РПЦ и религию православия. То есть одно (религия) не является вторым (РПЦ). Ибо прикрываясь религией данная организация вполне успешно делает свой бизнес. Ничего личного, просто кушать всем хочется... Но тут, понимаешь, конкуренты появляются..., секты всякие. А дальше начинается ну очень нечистоплотная борьба по вытеснению конкурентов.

Цитата
Секты несут зло, в отличие от традиционных религий.

Для заявляющих подобные вещи у меня стандартное требование: объяснение что есть добро, а что зло в однозначном виде. Иначе это голое эмоциональное высказывание, ничего не доказующее и не несущее какого-либо смысла, для человека наделённого хоть немного собственным умом.


Цитата
Гонения на секты не являются иннициативой РПЦ. Россия в данном вопросе сильно отстает от своих умных западных коллег. Во многих странах Запада (при часто культивируемой вседозволенности) большинство "таких же как в России" сект просто напросто запрещены уголовным законом.


Я понимаю, что кроме Дворкина вы ничего не читали по этой теме, но всё же вы сильно заблуждаетесь. В светских странах, где главенствует закон, а не религиозные догматы, какие-либо организации запрещаются по принципам нарушения оными законов этих государств и (или) нарушения прав граждан, декларируемых законодательством этих стран. Причём для такого запрещения требуется серьёзная доказательная база.
То есть для запрещения какой-либо организации там совсем не достаточно обозвать её сектой, требуется наличие нарушения закона с её стороны.

ЗЫ... Лично я не стремлюсь защищать различные организации, которым некто от РПЦ приклеил ярлык "секта". Просто я хочу видеть мир в его многообразии и без окрашивающих очков.
А так же люблю мочить в сортире любителей нести "добро" в массы на острие меча, которые не удосужились разобраться в сущности того, что они делают.

ЗЫЫ... Ничего личного, просто есть патроны.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 23.08.2004 - 07:35
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Цитата (Пересвет @ 22.08.2004 - 14:19)
Мне лично очень нравится публицистика Дворкина. По моему видению - реальный чел. Сектантов по самое нехочу мутузит. Настоящий борец со злом. Причем борьбу ведет честную и бескомпромисную. Уважаю.

Надеюсь никто и вас не скажет, что секты - это хорошо. icon_smile.gif

Ммм.. Ничего, что я влезу?
Сказать, что секты хорошо - сейчас? Или в будущем? Если второе - ты сам сказал, что секта - хорошо.
Строго говоря, секта - ни хорошо, ни плохо. Оно есть. Важно одно. Куда секта тянет человека. И только с этой точки зрения можно определять хорошесть и плохость.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 23.08.2004 - 07:53
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Цитата (Пересвет @ 22.08.2004 - 19:23)
Цитата (Иеро @ 22.08.2004 - 14:59)
Секты есть, а это значит, что для них в этом мире есть место, и значит, что они выполняют для этого мира какую-либо полезную функцию.

А также есть фашизм, извращения, убийства и прочая подлость. И они тоже выполняют для мира какую-либо полезную функцию???

Угу. И есть антифашизм - ничем по сути от фашизма не отличающийся. Бо фашизм - всего-лишь обоснование превосходства одной группы людей над всеми остальными. Так-же поступают антифашисты. Так-же сейчас поступаешь и ты. Уж извини, некрасиво.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?