На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что вы думаете о Паоло Коэльо
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 27.10.2010 - 09:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Гм... Я Пастернака Коэльо не читал, но думаю... В общем, читает его моя жена. Я обычно читаю из книги пару абзацев, и мне достаточно знать: буду читать или нет. Так вот, мое мнение после чтения пары абзацев: это такой Пикуль в философии. Ничего особо отрицательного, но его забудут достаточно быстро, появится другой Коэльо... Дело в том, что Чехова можно читать до сих пор, как современника, только массы его не читали и при жизни, и сейчас. В начале 20 века массы читали Арцыбашева, а сейчас он почему-то выглядит старомодно. И массам нужен новый Арцыбашев. С Коэльо так же. Суть же, ИМХО, что у писателей "второго ряда" первична форма, а содержание не стареет.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Человек
Дата 4.04.2011 - 10:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Мной Коэльо в основном воспринимается как «синтетика». Потому что пишет о вещах с произвольно заданными самим автором свойствами. На самом деле в жизни все сложнее и неоднозначнее. Но определенной аудитории сложности и неоднозначности не нужны. Ей нужна красивая сказка «без побочных эффектов» icon_smile.gif В написании таких сказок Коэльо преуспел.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 5.04.2011 - 08:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


мне очень понравилась "Вероника" потому, что она близка мне(девушка). У меня были похожие мысли и ситуации...


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Человек
Дата 5.04.2011 - 11:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Цитата (SummerSunlala @ 5.04.2011 - 08:13)
У меня были похожие мысли и ситуации...

Мне кажется, что это - главная причина, почему людям нравится Коэльо. Причем, почему-то именно женской части Планеты icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса