На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто кого динамит, но скрывает это...   [ некоторые мужчины-динамисты, не правда? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.09.2010 - 15:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
НА мой взгляд, и в том и другом варианте ни о какой любви речь не идет. Человек просто таким образом тешит свое самолюбие - типа вот я какой заботливый и хороший. А любви тут нет и в помине.

Ланка
А мне нравится, когда люди тешат свое самолюбие icon_smile.gif
Да и сама я непрочь его потешить icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 16.09.2010 - 13:02
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


Про мнение мужчин Помню 2 случая.
Возвращалась как-то из дальней поездки с мужчиной, отцом 2 взрослых детей. Когда до дома оставалось немного, он сказал примерно так: "приеду я, а на крыльце меня жена ждёт, тёплая, сонная". И вроде ничего в этих словах не было, но он при этом так улыбался, как будто был ребенком и прижимал к себе лбимого плюшевого мишку. Ну и подумаешь, что одноглазый и пасть порвана, и что взрослые не понимают - он любимый
Воторой на вопрос, почему женился, ответил - "прихожу домой, а там пирогами пахнет" - и то же лицо.
Так вот, по поводу динамо. Когда такое чувство у мужчин пропадает (может, по вине жены - перестала за собой и домом следить, может сам М. "перевлюбился" - разные причины), они (не все) говорят - нас продинамили - обещали хорошо, в отношения (брак) я вступил, цветы-прогулки-рестораны были - а теперь всё плохо. Обманули.


--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.09.2010 - 11:19
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цель: злонамеренная месть.
Ходы:
1) женщина — обольщение; мужчина — контробольщение;
2) женщина — капитуляция; мужчина — победа;
3) женщина — нападение; мужчина — крах.
«Вознаграждения»:
внутреннее психологическое — выражение ненависти и проекция вины;
экзистенциальное — «Меня не в чем упрекнуть».

роли мужчины и женщины - взаимозаменяемы.
Цель игры - очевидна.

Вопрос: за что же такие мужчины мстят женщинам, притворяясь хорошими, чтобы их нельзя было ни в чем упрекнуть?

Люди выбирают себе друзей, партнеров, близких людей чаще всего из числа тех, кто играет в те же игры. Поэтому в данном социальном окружении каждый его представитель приобретает такую манеру поведения, которая покажется совершенно чуждой членам другого социального круга. И наоборот, любой член какого-либо социального окружения, который начинает играть в новые игры, будет скорее всего изгнан из привычного общества, но его с удовольствием включат в другое социальное окружение. В этом состоит личностное значение игр.

Наблюдения свидетельствуют о том, что интенсивнее всего играют люди, утратившие душевное равновесие. Весьма любопытно, однако, что некоторые шизофреники отказываются участвовать в играх и с самого начала требуют прямолинейности. В обыденной жизни с наибольшей отдачей играют два типа людей, которых мы назовем Брюзгой и Ничтожеством или Обывателем.
Брюзга — это человек, чаще всего обиженный на свою мать. При внимательном исследовании выясняется, что он обижен на нее с раннего детства. Наверное, у него есть вполне основательные «детские» причины для обиды, например, возможно, в его раннем детском возрасте мать заболела и долго лежала в больнице, как бы предав его в критический период. А может быть, он не был счастлив из-за того, что она родила слишком много братьев и сестер? Иногда «предательство» выглядит более злонамеренным, например мать отправляет ребенка к своим родителям, чтобы вторично выйти замуж. А ребенок с тех пор остается обиженным на весь мир. Будучи взрослым, этот человек не любит женщин, хотя может быть донжуаном. Поскольку с детских лет он дуется вполне намеренно, то свое решение может отменить в любой момент (именно так и поступают дети, когда подходит время обеда). И взрослый (Брюзга), и маленький мальчик отменяют решение дуться на одних и тех же условиях: он должен иметь возможность не уронить своего достоинства и ему «обязаны» предложить что-то стоящее взамен его привилегии быть обиженным.
Ничтожество — это человек, сверхчувствительный к Родительскому влиянию. Поэтому его Родитель скорее всего будет в критические моменты вмешиваться и в его Взрослое состояние, и в спонтанное поведение Ребенка, что вызывает у этого человека неуместное или бестактное поведение.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 17.09.2010 - 11:38
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Извините, что большая копипаста, но уж очень к месту.
Это из книги «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!»

Цитата
Я довольно часто наведывался в этот ночной клуб, и с течением времени развлечения несколько изменились. Начались какие-то гастроли, которые проходили через Амарилло и множество других мест в Техасе и бог знает, где ещё. Кроме того, в ночном клубе была постоянная певица, которую звали Тамара. Каждый раз, когда в клуб приезжала новая актёрская труппа, Тамара представляла меня одной из приехавших девушек. Девушка обычно приходила ко мне, садилась за мой столик, я покупал ей выпить, и мы беседовали. Безусловно, одной беседы мне было недостаточно, я бы предпочёл что-то большее, но в последнюю минуту всегда что-нибудь случалось. Поэтому я никак не мог понять, почему Тамара всегда старается представить меня всем этим милым девушкам, а потом, даже несмотря на то, что все очень хорошо начинается, в конечном итоге я покупаю девушкам выпить, трачу весь вечер на болтовню и на этом все. Мой приятель, который к тому же не имел преимущества представления Тамарой девушек, тоже не мог зайти дальше меня – мы оба были тупицами.

Через несколько недель различных представлений и различных девушек приехала новая труппа. Тамара, как обычно, представила меня девушке из труппы, мы прошли через стандартную процедуру: я покупаю ей выпить, мы беседуем, она очень мила. Она пошла, выступила и вернулась за мой столик, что привело меня в хорошее расположение духа. Люди смотрели на нас и думали: «Что же в нем такого, что эта девушка приходит к нему?»

Но потом, уже почти перед завершением вечера в баре, она сказала что-то, что я к тому времени слышал уже много раз: «Мне бы очень хотелось, чтобы ты пришёл ко мне сегодня ночью, но у нас вечеринка, поэтому, возможно, завтра ночью…» Я знал, что это «возможно, завтра ночью» означает: НИЧЕГО.

Однако в течение вечера я заметил, что эта девушка – её звали Глория – нередко разговаривала с конферансье как во время представления, так и по пути в дамскую комнату. Поэтому однажды, когда она была в дамской комнате, а конферансье проходил мимо моего столика, я, подчиняясь какому-то импульсу, совершенно наугад сказал ему: «У Вас очень хорошая жена».

Он ответил: «Да, спасибо», и мы немного поболтали. Он подумал, что она сама сказала мне об этом. Когда же вернулась Глория, она подумала, что он сказал мне об этом. Мы поговорили немного все вместе, и они пригласили меня к себе после закрытия бара.

В два часа утра я вместе с ними отправился в их мотель. Вечеринки там, конечно же, не было, и мы очень долго разговаривали. Они показали мне фотоальбом с фотографиями Глории, когда её муж впервые познакомился с ней в Айове: довольно полная женщина, выросшая на кукурузе; потом они показали другие её фотографии, сделанные после того, как она похудела, сейчас же она выглядела действительно превосходно! Он научил её всевозможным штучкам, хотя сам не умел ни читать, ни писать, что было особенно интересно потому, что у него была работа, и, будучи конферансье, он должен был читать названия сценок и имена актёров, которые состязались в любительском конкурсе, а я даже не заметил, что он не мог прочитать то, что «читал»! (На следующий вечер я увидел, что они делают. Когда она приводила человека на сцену или уводила его со сцены, она, проходя мимо него, смотрела на листочек бумаги, который он держал в руках и шёпотом говорила ему имена следующих выступающих и название их сценки.) Они были очень интересной и дружной парой, и мы о многом разговаривали вместе. Я вспомнил, как мы познакомились, и спросил у них, почему Тамара всегда знакомит меня с новыми девушками.

Глория ответила: «Перед тем как представить меня тебе, Тамара сказала: „Сейчас я познакомлю тебя с настоящим местным транжирой! «“.

Я на мгновение задумался, и тут меня осенило, что бутылка шампанского, которую я купил за шестнадцать долларов со столь энергичным и не правильно понятым «забудьте!», оказалась хорошим вложением. Судя по всему, я приобрёл репутацию весьма эксцентричного человека, который приходит в бар не в лучшей одежде, не в опрятном костюме, но всегда готов потратить кучу денег на девушек.

В конце концов я рассказал им о том, что меня в высшей степени удивляет. «Я довольно умен, – сказал я, – но, вероятно, это относится только к физике. Однако бар просто кишит умными парнями – нефтяниками, шахтёрами, важными бизнесменами и т.п., – и они постоянно покупают девушкам выпивку, ничего за это не получая!» (К этому времени я решил, что никто не получает ничего.) «Как это возможно, – спросил я, – чтобы „умный“ парень, входя в бар, становился полным дураком?»

Конферансье сказал: «Об этом я знаю все. Я точно знаю, как это работает. Я преподам тебе несколько уроков, после которых ты сможешь получить что-нибудь от девушки в баре вроде этого. Но прежде чем преподать тебе эти уроки, я должен продемонстрировать, что я действительно знаю то, о чем говорю. Для этого Глория сделает так, что мужчина купит тебе крюшон».

Я говорю: «Идёт», а сам думаю: «Как, черт побери, они собираются сделать это?»

Конферансье продолжил: «Но ты должен точно выполнять все, что мы тебе скажем. Завтра вечером в баре ты сядешь на некотором расстоянии от Глории, а когда она подаст тебе знак, ты просто пройдёшь мимо неё».

– Да, – говорит Глория. – В этом нет ничего сложного.

На следующий вечер я иду в бар, сажусь в углу, откуда могу наблюдать за Глорией. Через некоторое время с ней уже сидит какой-то парень, в чем можно было не сомневаться, ещё через какое-то время парень просто светится от счастья, а Глория подмигивает мне. Я встаю и беззаботно иду. И в тот момент, когда я прохожу мимо них, Глория поворачивается и в высшей степени дружелюбно и радостно восклицает: «О, Дик, привет! Когда ты вернулся в город? Где ты был?»

Парень тут же поворачивается, чтобы посмотреть, что это за «Дик» такой, и в его глазах я вижу то, что мне полностью понятно, ибо я сам не раз оказывался в таком положении.

Первый взгляд: «О-о, назревает состязание. Он собирается увести её у меня после того, как я купил ей выпить! Что же будет?»

Следующий взгляд: «Нет, это лишь случайный друг. Они, видимо, знают друг друга давно». Я смог увидеть все это. Я смог прочесть это на его лице. Я точно знал, что он чувствует.

Глория поворачивается к нему и говорит: «Джим, познакомься с моим старым другом. Это Дик Фейнман».

Следующий взгляд: «Я знаю, что делать; я обойдусь с этим парнем по-хорошему и понравлюсь ей ещё сильнее».

Джим поворачивается ко мне и говорит: «Привет, Дик. Хочешь выпить?»

– Не откажусь! – говорю я.

– Что будешь?

– То же, что и она.

– Бармен, ещё один крюшон, пожалуйста.

Так что все получилось очень просто; в этом не было ничего особенного. В тот вечер после закрытия бара я опять отправился в мотель, где жили Глория и её муж. Они улыбались и смеялись над тем, как здорово все сработало. «Хорошо, – сказал я. – Я полностью убеждён в том, что Вы действительно знаете то, о чем говорите. Так как насчёт уроков?»

– О'кей, – говорит конферансье. – Принцип здесь таков: парень хочет выглядеть джентльменом. Он не хочет, чтобы его сочли невеждой, грубияном и особенно скрягой. Поскольку девушка отлично понимает, что им движет, ей несложно направить его в нужную сторону.

– А потому, – продолжил он, – ни в коем случае не будь джентльменом! Ты должен относиться к девушкам с презрением. Более того, самое первое правило гласит: не покупай девушке ничего, – включая сигареты, – пока не спросишь её, переспит ли она с тобой, и не убедишься в том, что она не лжёт и действительно это сделает.

– Э-э… ты имеешь в виду… ты не… э-э… ты их просто спрашиваешь?

– О'кей, – говорит он, – я понимаю, что это лишь твой первый урок, и тебе, возможно, будет нелегко задать такой вопрос сразу. Поэтому ты можешь купить ей что-нибудь – какую-нибудь мелочь – прежде чем задать ей этот вопрос. Хотя, с другой стороны, это только осложнит все дело.

Что ж, все, что мне нужно, – это узнать принцип, а дальше я дохожу сам. Весь следующий день я перестраивал свою психологию: я принял, что все эти девки, которые приходят в бар, – обычные стервы, что они и гроша ломаного не стоят, что все они приходят в бар, чтобы ты купил им выпить, но за это тебе ничего не светит; я не собираюсь вести себя как джентльмен по отношению к этим стервам и т.п. Я учил все это до тех пор, пока не довёл до автоматизма.

В тот же вечер я был готов испробовать новый метод. Я вхожу, как обычно, в бар, и мой друг сразу же говорит: «Дик, здорово! Погоди-ка, я покажу тебе девушку, которую я сегодня подцепил! Она пошла переодеться и сейчас вернётся».

– Да, да, – говорю я, потому что на меня это не производит никакого впечатления, и сажусь за другой столик, чтобы посмотреть шоу. Девушка моего друга приходит, как только начинается шоу, а я думаю: «Мне наплевать на то, как она хороша; она просто заставит его купить ей выпить, причём он ни черта за это не получит!»

После первого номера мой друг говорит: «Эй, Дик! Я хочу познакомить тебя с Энн. Энн, это мой хороший друг. Дик Фейнман».

Я говорю: «Привет» и продолжаю смотреть шоу.

Через некоторое время Энн говорит мне: «Почему бы Вам не пересесть за наш столик?»

Я думаю про себя: «Ну и сучка: он покупает ей выпить, а она приглашает за столик кого-то ещё». Я говорю: «Мне и отсюда хорошо видно».

Вскоре в бар входит одетый в красивую униформу лейтенант с военной базы, расположенной неподалёку. Мы и глазом не успели моргнуть, как Энн оказалась в другом конце бара рядом с этим лейтенантом!

Позднее, в тот же вечер, я сижу у стойки бара, Энн танцует с лейтенантом, и, когда лейтенант поворачивается ко мне спиной, а она лицом, она очень мило мне улыбается. Я опять думаю: «Вот сучка! Теперь она обманывает и лейтенанта!»

И тут ко мне приходит классная мысль: я не смотрю на неё до тех пор, пока лейтенант меня не видит, а потом улыбаюсь ей в ответ, чтобы лейтенант понял, что происходит. Так что её обман скоро раскрывается.

Через несколько минут она расстаётся с лейтенантом и просит владельца бара подать ей пальто и сумочку, при этом она низким и понятно на что намекающим голосом говорит: «Пойду прогуляюсь. Кто-нибудь хочет прогуляться со мной?»

Я думаю про себя: «Ты можешь выпендриваться и отталкивать парней, но ты не можешь делать это постоянно, иначе вообще ничего не получишь. Все равно настанет время, когда тебе придётся уступить». Поэтому я холодно говорю: «Я с тобой прогуляюсь». Мы выходим, проходим несколько кварталов и видим кафе. Тогда она говорит: «У меня идея: возьмём кофе и сандвичи, пойдём ко мне и съедим их».

Идея звучит совсем неплохо, поэтому мы заходим в кафе, она заказывает три кофе и три сандвича, а я оплачиваю заказ.

Когда мы выходим из кафе, я думаю: «Что-то здесь не так: слишком много сандвичей!»

По дороге в мотель она говорит: «Знаешь, у меня не будет времени съесть эти сандвичи с тобой, потому что придёт лейтенант…»

Я думаю про себя: «Вот я и провалился. Конферансье научил меня, что делать, а я провалился. Я купил ей сандвичей на один доллар и десять центов, ничего не попросив перед этим, и вот теперь я знаю, что ни черта не получу взамен! Я должен возместить свои расходы, хотя бы для того чтобы мой учитель гордился мной».

Я внезапно останавливаюсь и говорю ей: «Ты… хуже ШЛЮХИ!»

– Ч-е-е?

– Ты заставила меня купить эти сандвичи, и что я получу взамен? Ничего!

– Ну и скряга же ты! – говорит она. – Если все дело в этом, я верну тебе деньги за сандвичи!

Я понял, что она блефует, и сказал: «О'кей, давай деньги».

Она была поражена. Она полезла в свой кошелёк, достала деньги, которые у неё были, и отдала мне. Я взял свой сандвич и кофе и ушёл.

Покончив с едой, я вернулся в бар, чтобы отчитаться перед учителем. Я объяснил все и добавил, что мне жаль, что я провалился, но я попытался возместить свои убытки.

Он очень спокойно сказал: «Все нормально. Дик; все в порядке. Поскольку все закончилось тем, что ты ничего ей не купил, сегодня ночью она переспит с тобой».

– Что?

– Да-да, – уверенно сказал он, – она переспит с тобой. Я знаю это.

– Но её даже нет здесь! Она у себя с лей…

– Ну и что?

Уже почти два часа ночи, бар закрывается, а Энн так и не появилась. Я спрашиваю конферансье и его жену, могу ли я снова пойти к ним. Они говорят, конечно.

Как только мы выходим из бара, появляется Энн, бежит через шоссе и подходит ко мне. Она берет меня за руку и говорит: «Пойдём ко мне».

Конферансье был прав. Урок оказался замечательный!

Когда осенью я вернулся в Корнелл, на одной из вечеринок я танцевал с сестрой одного аспиранта, которая приехала из Вирджинии. Она была очень милой, и мне в голову пришла одна идея. «Пойдём в бар, выпьем что-нибудь», – предложил я.

По пути в бар я набирался храбрости, чтобы проверить урок, который преподал мне конферансье, на обыкновенной девушке. Как-никак, в том, что ты неуважительно относишься к девушке из бара, которая старается раскрутить тебя на выпивку, нет ничего особенного, а вот как насчёт милой, обыкновенной девушки с Юга?

Мы вошли в бар и, прежде чем сесть за столик, я сказал: «Послушай, прежде чем я куплю тебе выпить, я хочу знать одну вещь: ты переспишь со мной сегодня ночью?»

«Да».

Итак, тактика сработала даже с обычной девушкой! Однако, несмотря на всю эффективность урока, больше я им не пользовался. Мне не нравилось так вести себя. Но все же мне было интересно узнать, что мир устроен иначе, чем меня учили в детстве.



--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 23.09.2010 - 01:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Крысолов,
это уроки для людей, которые живут лишь сегодняшним днем - здоровое животное. Поймал, съел. Завтра снова на охоту. Примитивно - не находишь.
Купить что-то девушке - уже урон. Ничего не получить взамен - из-за того, что очень хочешь получить, но не хочешь дать. Купить - это получить внимание. А дальше еще и надо понравиться, заинтересовать.
Но это уже такой напряг! Зачем? Есть же доступные, они за кофе и сэндвич дадут, да? icon_smile.gif
Ну и встречайся с такими... icon_razz.gif

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 23.09.2010 - 03:53


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 23.09.2010 - 02:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ланка @ 10.09.2010 - 20:34)
Чегой-то я запуталась. В чем разница между "некоторые мужчины хотят и секс, и отношения, и борщ с котлетой в придачу, и все забесплатно" и "есть и мужчины, также выкачивающие ресурсы из дам - время, эмоции, секс, борщ - намеренно поддерживая надежду, например на брак"?

Ланка, одни хотят и требуют и не получают (облом), а другие получают обманом (дойка).


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 23.09.2010 - 02:18
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (lilule4ka @ 23.09.2010 - 02:51)
Крысолов,
это уроки для людей, которые живут лишь сегодняшним днем - здоровое животное. Пойсал, съел. Завтра снова на охоту. Примитивно - не находишь.

Радость моя, это очень гордо - поименовать Р.Фейнмана, нобелевского лауреата, одного из умнейших людей планеты, животным. Но немножко смешно.

Если ты находишь поведение человека, не дающего себя обмануть, примитивным - сколько угодно. Если некто хотел заплатить за свою выпивку моими надеждами, а ему (ей icon_smile.gif) не дали, то, понятно, остается только обзываться.

Цитата
Купить что-то девушке - уже урон? Купить - это получить право на внимание.

Ну, если больше ее внимание ни на что не откликается, то почему нет…
Цитата
А дальше еще и надо понравиться, заинтересовать.

Нивапрос, легко заинтересую собой. Если только собеседник способен интересоваться кем-то или чем-то, кроме себя и материальных бонусов. И мне для этого вовсе не понадобится непременно что-то покупать. Абыдна, да?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 23.09.2010 - 03:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Владимир Раковский @ 17.09.2010 - 11:19)
Вопрос: за что же такие мужчины мстят женщинам, притворяясь хорошими, чтобы их нельзя было ни в чем упрекнуть?

За непомерные долги перед женщинами,
за трудности с совмещением этих долгов и желанием (потребностью) быть собой,
за ломку себя под ожидаемого, а в замен - осуждение и новые требования, часто чего-то большего, желательно здесь и сейчас. icon_rolleyes.gif

Надо доказать женщине - Сама дура. И как бы снять с себя все долги.
НО коварные женщины сопротивляются... icon_lol.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 23.09.2010 - 03:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Крысолов @ 23.09.2010 - 02:18)
Радость моя, это очень гордо - поименовать Р.Фейнмана, нобелевского лауреата, одного из умнейших людей планеты, животным. Но немножко смешно.

Зайка мой, не надо переворачивать. Я писала про мужчин, которые так действуют.
Кто там лауреат и чего - это др. дело. Кстати, это вовсе не мешает ему (лауреату) с женщинами вести себя, как животное, не находишь?
Цитата
Если ты находишь поведение человека, не дающего себя обмануть, примитивным - сколько угодно. Если некто хотел заплатить за свою выпивку моими надеждами, а ему (ей icon_smile.gif) не дали, то, понятно, остается только обзываться.

В чем обман? Или мужчина не знает о возможности облома? Так не покупай! (Тут я согласна с лауреатом.)
А покупаешь и дама охотно ведется - жди разводилова больше.
(Заплатить телом - тоже очень примитивно. Вот и поведение такое.)
Цитата
Цитата
Купить что-то девушке - уже урон? Купить - это получить право на внимание.

Ну, если больше ее внимание ни на что не откликается, то почему нет…

Супер - так ТЫ или не предлагай, или ТЫ сам выбрал ТАКУЮ девушку.
Что раньше - твое предложение или ее обман. Сначала ты выбрал и дальше повел ТАК игру в знакомство-соблазнение.
И обман чего, твоих ожиданий, что дама легко на тебя поведется? А повод есть ей запасть на тебя с первого взгляда всерьез?
Цитата
Нивапрос, легко заинтересую собой. Если только собеседник способен интересоваться кем-то или чем-то, кроме себя и материальных бонусов. И мне для этого вовсе не понадобится непременно что-то покупать. Абыдна, да?

Ага. Видимо, ты ищешь таких девушек, чтобы доказать себе свою же теорию.
Я и сама куплю. МОГУ! Но если предлагают... "Это ж угощене, отчего ж не угоститься?" А если "оплата" - будем говорить по-деловому...
Это не про обман. Это другая игра.

Для "семьи" самке нужно выбрать самца и проверить - будет ли он ее кормить и защищать. Я вижу эти два инстинктивных момента. Кормить, когда она беременна, защищать, когда она сама не может себя защитить.
Готов ли самец. Может ли он кусочек добычи ей отдать или жмется. Или тут же требует оплаты. Так это не забота - это уже покупка услуг = торговля. Тогда она по-твоему "клиента ищет". Все ли ищут? (По-моему все наоборот, все ищут любви. icon_yes.gif )

Да, есть такие, что разводят. Так легко понять, кто зачем пришел. Надо видеть человека, а не искать подвох, с радостным итогом - Я так и знал. icon_wink.gif


У меня есть ощущение подмены цели мужчинами.
Заходят, как на отношения - красиво, с ухаживаниями, а хотят секса, что - совсем другая тема. И когда девушка узнает о теме второй, как основной, и не согласна - она же еще и обманщица? icon_eekflash.gif

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 23.09.2010 - 13:33


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 23.09.2010 - 13:52
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Или тут же требует оплаты.

Почему же непременно оплаты. Скорее взаимности и паритета. Он ей - кормить и защищать, а она ему? Благосклонную улыбку? Это нормлаьно?

Самцу, понимаешь, тоже надо проверить, годится ли самка в возлюбленные подруги, или умеет только есть.

Вот это, наверное, основной прикол:
Цитата
И когда девушка узнает о теме второй, как основной,

Тебе встречались мужчины, ухаживашие, но при это мне хотевшие секса?

А если нет, то не надо корчить оскорбленное удивление: «Я не такая!»

Пора привыкнуть, что подарки делаются (почему-то) не всем подряд и не кому попало, и вовсе не потому, что у мужчин потребность такая - подарки делать.

Цитата
Кто там лауреат и чего - это др. дело. Кстати, это вовсе не мешает ему (лауреату) с женщинами вести себя, как животное, не находишь?

А чтобы самец вел себя с самкой, как джентльмен с леди, не только ему надо быть джентльменом, но и ей надо быть леди. Апять абыдна, да?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 24.09.2010 - 17:14
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Крысолов Дата 23.09.2010 - 16:52
Цитата
чтобы самец вел себя с самкой, как джентльмен с леди, не только ему надо быть джентльменом, но и ей надо быть леди.
неа.
Достаточно быть мужчиной, а не козлом. Потому что мужчина не станет к женщине относиться как к б... (т. е. унижать/самоутверждаться за её счёт), даже если она этого отношения "заслуживает".

афоризм от Волшебника: Если в какой-то деревне женщины *ляди, значит там мужики козлы. Потому что как женщина станет такой, если мужчина не будет к ней так относиться?


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.09.2010 - 17:45
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Достаточно быть мужчиной, а не козлом.

Это, конечно, очень достойно, но не очень реально. Леди - это не пол, а роль. Равно как и джентльмен.
Волки никогда не нападают на волчиц, даже если волчицы их кусают и устраивают прочие истерики. Однако есть исключение: если волчица забывает, какого она пола и начинает соревноваться с волками, иными словами, начинает вести себя как самец, ей тут же достается по полной.
С человеком, ведущим себя по отношению ко мне прилично, я тоже буду так себя вести, независимо от того, какого он пола, и он может получить от меня, возможно, больше, чем просил и наверняка гораздо больше, чем если бы пытался мной манипулировать. Если его поведение мне не нравится - скорее всего, вообще откажусь от общения, но у меня может быть настроение поиграть в предлагаемую игру.
Поэтому если оная барышня предлагает мне поучаствовать в мире, в котором мужчины по умолчанию ее снабжают материальными ценностями, то при моем участии это будет мир, в котором барышня за эту щедрость расплачивается сексом.
Так что если барышня желает меня подоить, а у меня случилось настроение поиграть по этим правилам - ради бога, может получиться забавно, только обижаться потом не надо - не я это предложил. Могу напомнить детскую сказочку «Хочу бодаться» и рассказ О'Генри «Стриженый волк».

Да, ПыСы. Очень мила, конечно, концепция, в которой даме, понимаешь, надо проверять всех самцов на платежеспособность, только почему-то за эти проверки расплачивается опять же самец, а даме эти проверки лишь приносят бонусы. Это противоречит моей установке: «Тебе надо - ты платишь», и провоцирует даму на «проверяние» совершенно бесперспективных самцов. Исходя из этой логики мы, конечно, позволим себе нас проверить, если даме это так уже необходимо, но до этого проверим все остальные параметры совместимости.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 24.09.2010 - 18:13
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Крысолов Дата 24.09.2010 - 20:45
Цитата
Это, конечно, очень достойно, но не очень реально.
Да реально, просто я про чувство меры забыл упомянуть. Т. е. до некоторой черты мужчина как бы ведётся и принимает правила игры. Просто, возможно у меня эта черта проведена так, что я врядли в подобных играх зайду так далеко как Крысолов.


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.09.2010 - 18:38
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


А это смотря какую игру тебе предлагают. Если, например, леди бьет тебя сковородкой по голове, а ты вежливо принимаешь удар, то это, конечно, трогательно, но не полезно для здоровья.

Еще раз напоминаю про роли: джентльмен по эту сторону суэца и джентьмен по ту сторон суэца, выражаясь словами Киплинга, - это совершенно разные роли. Даже если тебе нравится какая-то одна из них, то играть ее в неподходящей ситуации неразумно.

Это как раз тот редкий случай, когда объект представляет собой именно палку, которая действительно о двух концах.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 25.09.2010 - 01:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Крысолов @ 23.09.2010 - 13:52)
Цитата
Или тут же требует оплаты.

Почему же непременно оплаты. Скорее взаимности и паритета. Он ей - кормить и защищать, а она ему? Благосклонную улыбку? Это нормлаьно?

Это как - "кормить и защищать"? Ты уже пишешь про сложившуюся пару?
Мы ведь - о знакомстве и ухаживаниях?

Цитата
Самцу, понимаешь, тоже надо проверить, годится ли самка в возлюбленные подруги, или умеет только есть.

Это как - переспав сходу? Проверка? Чего?
Если девушка не готова и уступила, чтобы не потерять парня - это вряд ли будет классный секс. icon_wink.gif (ИМХО)
Цитата
Цитата
И когда девушка узнает о теме второй, как основной,

Тебе встречались мужчины, ухаживашие, но при это мне хотевшие секса?

Прочитай - "как основной". Если кроме секса с мужчиной ниче не обсудить, если нет сближения, если он тупо "выгуливает" и кормит - явно хочет оплаты сексом.
Но так - без сближения (до определенного уровня) и возникновения чувств, мало какой девушке это надо. Разве что темпераментной и/или раскованной женщине. Но такие и требуют за это не чашку кофе и сэндвич. Да? А риск пролететь тот же.
Вот и выбирай. - Или заинтресовывать собой, или подарками.
Цитата
Пора привыкнуть, что подарки делаются (почему-то) не всем подряд и не кому попало, и вовсе не потому, что у мужчин потребность такая - подарки делать.

Ну, уж нет. Я предпочту общаться с мужчинами, которые дарят, а не вкладывают. Которые реально знакомятся, а не клеют очередную дурочку, используя "подарки".
Кстати, таких кинуть порой хочется, именно ЗА ОТНОШЕНИЕ такое. icon_wink.gif
Цитата
А чтобы самец вел себя с самкой, как джентльмен с леди, не только ему надо быть джентльменом, но  и ей надо быть леди. Апять абыдна, да?

Вот-вот. Как ни крути, все равно бабы - суки. С таким подходом ты чего ждешь то? Кто захочет с тобой отношений? Только такие, которые умеют развести и свалить посмеявшись. Или наивные.
С твоей позиции - ты прав. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 25.09.2010 - 03:28


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса