На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Рассудите нас, люди добрые..."   [ Предлагаю новую форму для Консультария ]
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 24.11.2013 - 16:10
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Эта идея у меня возникла в процессе чтения темы Ukranian - ы про "один из аспектов семейной жизни". И я там же ее изложила, и даже получила скептический отзыв. Но там это все-таки оффтопик, а идея мне до сих пор нравится. Так что выношу ее сюда - вместе с отзывом.

Те, кто "держит руку на пульсе", могли заметить, что в начале темы Ukranianа писала о проблемах в общении с мужем, а в середине нарисовался муж собственной персоной и стал излагать свое вИдение проблемы. Это не первый на моей памяти случай, когда персонажи, о которых на Форуме говорилось в третьем лице, возникают в первом. А уж сколько раз мудрые форумчане указывали на то, что "мы не слышим вторую сторону"!

А почему бы не выслушать обе стороны, если они обе согласны дискутировать on-line? И не разрешить другим форумчанам - всем, кому не лень, или избранным-допущенным, тоже высказываться по ходу дискусии? Мне кажется, это может быть интересной и эффективной формой консультирования.
Я знаю, что семейные психологи иногда предлагают супругам обсуждать чреватые конфликтом вопросы в присутствии психолога или в присутствии какого-нибудь другого уважаемого человека.


ps.gif1 А отзыв Ласкера я передумала здесь воспроизводить. Если хочешь, Ласкер, - пиши здесь сам.

ps.gif 2 Едва удержалась, чтобы не назвать тему "Товарищеский суд" icon_biggrin.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 24.11.2013 - 17:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Это не первый на моей памяти случай, когда персонажи, о которых на Форуме говорилось в третьем лице, возникают в первом.

И даже не второй. Эта возможность была, есть и останется.
Цитата
А почему бы не выслушать обе стороны, если они обе согласны дискутировать on-line? И не разрешить другим форумчанам - всем, кому не лень, или избранным-допущенным, тоже высказываться по ходу дискусии? Мне кажется, это может быть интересной и эффективной формой консультирования.

Ты уж определись, о чем сыр-бор - о дискуссиях или консультациях?
Цитата
А уж сколько раз мудрые форумчане указывали на то, что "мы не слышим вторую сторону"!

Ладно, вторую... Многие и первую сторону не слышат, а обсчаются со своими проекциями о своих же убеждениях.
ps.gif Формат публичных скандалов не ээффективен хотя бы потому, что начинается игра на публику, которой предлагают выбрать "на чьей ты стороне". Даже в тех ситуациях, когда у обратившегося другая цель, публика сама начинает выбирать сторону, искать (назначать) правых-виноватых.
ps.gif
Старуха Шапокляк, сформулируй четко своё предложение. Ты предлагаешь что? Чем это отличается от того, что уже есть? Кому и какие действия для этого нужно предпринять?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 24.11.2013 - 20:12
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я предлагаю формат "парной консультации". Для того, чтобы такая консультация состоялась, нужно

1) Два человека, имеющие серьезные разногласия по вопросу, который важен для них обоих. Или имеют общую проблему, с которой не могут справиться вдвоем.

2) Готовность этих двоих обсуждать этот вопрос в письменной форме и публично (пусть и под никами-масками).

3) Специальная ветка на форуме в Консультарии.

Можно предложить два подформата, так сказать: комментировать можно все зарегестрированным пользователям или только тем, кому разрешил один из двух обратившихся за консультацией.

Ну например.

У Васи - проблема. Маша регулярно встает утром в немыслимую рань и шумит феном, кастрюлями и пылесосом, мешая утреннему Васиному сну. "Я пожалуюсь на тебя в товарищеский суд на Форум!" - говорит Вася после многочисленных утренних перебранок. "Это я на тебя пожалуюсь" - отвечает Маша - "культурные люди не спят после 7-ми утра". И оба бегут к компьютеру.

Вася пишет: "Приветствую вас, уважаемые участники форума! Извините, что я к вам обращаюсь - но жизнь моя стала совершенно невыносимой. Я регулярно не высыпаюсь, из-за этого у меня проблемы на работе и в интимной жизни, а все потому что моя жена (или дочь, или теща) Маша...."
или "Дорогая Маша, я имею тебе сказать, что если ты еще раз включишь фен раньше 9 утра то я за себя не ручаюсь"
Маша отвечает: "Дорогой Вася и уважаемые форумчане! Бабушка учила меня, что культурные люди не спят после 7-ми утра а журнал "Юная стерва" учил каждое утро укладывать волосы посредством фэна, поэтому..."

Ну и так далее. А уважаемые форумчане задают уточняющие вопросы, дают советы, заявляют:"Вася, ты не прав!" или "Маша, тебе следует постричься наголо и не пользоваться фэном". - До тех пор, пока не будет найдено решение, устраивающее Машу и Васю или пока кому-нибудь не надоест.

Вообще, письменно излагать позиции сторон - само по себе полезно. Да и протоколы останутся - для истории icon_biggrin.gif


Что касается
Цитата
игры на публику, которой предлагают выбрать "на чьей ты стороне". Даже в тех ситуациях, когда у обратившегося другая цель, публика сама начинает выбирать сторону, искать (назначать) правых-виноватых.

- публика с успехом делает то же самое и в существующем формате, когда слово имеет только одна из конфликтующих сторон.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 24.11.2013 - 21:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Старуха Шапокляк, то, что ты предложила, не относится к психологическому консультированию.
Тем более, нет надобности в открытии еще одного раздела. Если кто-либо двое решат (предварительно) вместе обратиться в Консультарий, у них УЖЕ всё для этого есть.

А упомянутая выше тема - вообще не консультационная. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 24.11.2013 - 23:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Идея интересная, но вряд ли нужен специальный раздел пока. В целом я за. И игра на публику — это ведь тоже интересно. Скандалы, интриги, расследования!

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 25.11.2013 - 15:18
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 25.11.2013 - 19:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Старуха Шапокляк
Цитата
публика с успехом делает то же самое и в существующем формате, когда слово имеет только одна из конфликтующих сторон.

На мой взгляд, публика почти всегда задает вопросы и о другой конфликтующей стороне, спрашивая и об интересах, и о желании попробовать представить и точку зрения партнера. Редко, когда идут сплошные поглаживания обратившейся стороне.

Мне кажется, мало таких пар-сторон, которые согласятся на такой формат обсуждения их отношений. icon_confused.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 25.11.2013 - 23:32
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]



Белкус, для того, чтобы открыть тему много пар-сторон не нужно. Нужна одна. Меня, честно говоря, удивляет, что достаточно многие решаются писать на Форум о довольно-таки личных проблемах. Но раз находятся смелые одиночки - почему бы не найтись смелой паре?

Цитата
На мой взгляд, публика почти всегда задает вопросы и о другой конфликтующей стороне, спрашивая и об интересах, и о желании попробовать представить и точку зрения партнера.
- ну а кто лучше изложит точку зрения партнера, чем сам партнер?


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.11.2013 - 00:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
- ну а кто лучше изложит точку зрения партнера, чем сам партнер?

Ну, я тебе ответил. Что из написанного мной в этой теме ты поняла? С чем готова согласиться?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.11.2013 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Старуха Шапокляк, пока ты думаешь над вопросами из поста выше, задам еще один в дргонку:
Что лично ты готова сделать для реализации твоего предложения? (Ты найдешь себе напарника для публичной дискуссии и откроешь первую тему? Ты выступишь в роли того самого психолога/уважаемого_человекам? Или ты найдешь людей, которые выступят в этих ролях?)

Тот же самый вопрос ко всем, кому это предложение кажется интересным.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 26.11.2013 - 11:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Тот же самый вопрос ко всем, кому это предложение кажется интересным.

гы гы гы. Я не уверен, что у жены будет время, силы и желание. Сегодня спрошу. Если найдется - добро нам с женой пожаловать на ветку?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 26.11.2013 - 16:46
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Уважаемый Ласкер, из твоих слов я поняла, что ты

- во - первых не веришь, что публичное обсуждение конфликтного вопроса или общей задачи может быть полезно заинтересованным сторонам.

- во - вторых считаешь, что возможность для такого обсуждения на форуме и так есть, и делать дополнительно ничего не надо.

- в третьих - пренебрежительно отзываешься о неназванной, но многочисленной части форумчан, которые

Цитата
и первую сторону не слышат, а обсчаются со своими проекциями о своих же убеждениях.


и о потенциальных зачинателях нового формата
(см. твой отзыв В.Потапову)

Цитата
Да, желающие публично поскандалить на потеху публике могут открывать тему в Саду (для споров и спорщиков).


По моему скромному мнению после такого предисловия гораздо труднее решиться вынести на публичное обсуждение обоюдоважные вопросы. Ты этого хотел?

А не понимаю я вот чего:
Ты действительно считаешь, что, например, жаловаться на Форум на то, что муж, к примеру, не помогает по хозяйству или ходит налево
по секрету от мужа - более эффективно, чем пригласить к обсуждению вышеупомянутого мужа сюда же, на форум?



--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 26.11.2013 - 17:00
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Что касается второй пачки вопросов.

На данный момент я не вижу в своей жизни ни предмета ни напарника для публичной дискуссии.

Я не готова заниматься активным поиском пар для парного консультирования или для публичных скандалов.

В качестве психолога/уважаемого человека я выступлю, если мне будет что сказать и если другие уважаемые форумчане не выскажут это раньше меня. С Консультарием у меня обычно так и бывает - почти всегда находится кто-нибудь, кто сформулирует мою точку зрения раньше, чем я соберусь это сделать.

Могу написать предисловие-приглашения для соответствующей ветки на Форуме, если она все-же будет создана.

И я не считаю, что инициатива по созданию новой ветки на Форме обязывает меня к чему-либо из вышеперечисленного.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 26.11.2013 - 17:00
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 24.11.2013 - 20:12)
Вообще, письменно излагать позиции сторон - само по себе полезно. Да и протоколы останутся - для истории icon_biggrin.gif

Видится мне, что ты предлагаешь сделать из Консультария новый формат шоу "Большая стирка"...

....незря на форуме запрещены темы, образующие карпмановский треугольник.

а данный формат именно его (треугольник) и подразумевает... только в отягощенном виде


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 26.11.2013 - 17:25
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Дженни, не поняла тебя. Если ты считаешь, что данный формат подразумевает треугольник К. - то кто там на первом шаге будет Жертвой, кто - Преследователем, а кто - Спасателем? И главное - почему в таком формате больше вероятность Триангулизма Карпмана, чем в уже имеющих место форматах?


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.11.2013 - 20:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
- во - первых не веришь, что публичное обсуждение конфликтного вопроса или общей задачи может быть полезно заинтересованным сторонам.

Наоборот. Знаю, что оно бывает полезно.
Цитата
- во - вторых считаешь, что возможность для такого обсуждения на форуме и так есть, и делать дополнительно ничего не надо.
Да, возможность есть.
Цитата
- в третьих - пренебрежительно отзываешься о неназванной, но многочисленной части форумчан
...
и о потенциальных зачинателях нового формата
Пренебрежение не в моих словах, а в восприятии читающей. Кстати, что такое проекции? И что делать с переносами?

Этот форум не для всякого обсуждения.
И шоу "Окна" здесь показывать никто не будет, сколько бы желающих посмотреть и поучаствовать ни собралось.

В то же время (я опять повторяюсь, да) в формате Консультария (а не шоу) всё возможно.
И то, что тему "Один из аспектов семейной жизни" нельзя назвать консультацией ты по-прежнему не услышишь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 26.11.2013 - 20:55
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 26.11.2013 - 17:25)
Дженни, не поняла тебя. Если ты считаешь, что данный формат подразумевает треугольник К. - то кто там на первом шаге будет Жертвой, кто - Преследователем, а кто - Спасателем?


на данный вопрос даже не вижу смысла отвечать, это слишком очевидно.


Цитата
И главное - почему в таком формате больше вероятность Триангулизма Карпмана, чем в уже имеющих место форматах?



Имеющий место формат подразумевает не жалование клиента на третью сторону (это на форуме не приветствуется, ибо уже является треугольником).

ТС формулирует запрос и начальные данные. "Как сейчас" и "как хочется, чтобы было".

Предложенный тобою формат предполагает 2 запроса - от обеих сторон. Либо жалобы друг на друга. В случае двух запросов непонятно,чей запрос в приоритете. В случае жалоб друг на друга- треугольник налицо.







--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 26.11.2013 - 21:39
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Ласкер, цитата

Цитата
"Один из аспектов семейной жизни" нельзя назвать консультацией ты по-прежнему не услышишь?


На мой взгляд, это вполне себе консультационная тема, хоть и не в Консультарий помещенная.

Это вот:
Цитата
мне вот, например, очень интересно, что делать в подобной ситуации, потому что я в ней тоже бывала. В общем, прошу вашего мнения.
- ну очень похоже на запрос.
И обсуждается дальше эта тема вполне в традициях Консультария.

Цитата
Кстати, что такое проекции? И что делать с переносами?
- Гугл с Психологосом тебе в помощь.

У меня тоже пара вопросов появилась.

Чем, по-твоему, отличается формат Консультария от формата шоу?

И чем плохо шоу "Большая стирка"? (Предупреждаю на всякий случай, что я это шоу или никогда не смотрела, или смотрела так давно, что забыла. У меня и телевизора-то нет)


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 26.11.2013 - 21:58
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Дженни:
Цитата
Имеющий место формат подразумевает не жалование клиента на третью сторону (это на форуме не приветствуется, ибо уже является треугольником).

ТС формулирует запрос и начальные данные. "Как сейчас" и "как хочется, чтобы было"


Например, начальные данные: "Муж совсем не проявляет интереса к домашнему хозяйству"
Как хочется, чтобы было: "Хочется, чтобы он больше помогал, чтобы мы вместе занимались благоустройством квартиры"
В Консультарии есть реальные - ну очень похожие - темы.

Цитата
Предложенный тобою формат предполагает 2 запроса - от обеих сторон
- запрос вполне может быть один, общий. Например - "как перестать опаздывать, когда собираемся куда-нибудь вместе".
Жалобы друг на друга - такое безусловно бывает. А ты уверена, что у третьей стороны - выбор только из двух вариантов: "Выбирать жертву и спасать" и "Не участвовать"?

Вспоминается 3-я Книга Царств 3:16-28. Выступил ли там царь Соломон в роли одного из Карпмановских персонажей?



--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.11.2013 - 23:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Старуха Шапокляк, проведи хотя бы одну консультацию (не обязательно до удовлетворения запроса клиента, а просто попробуй часик поконсультировать (вариант - 15+ сообщений с каждой стороны), тогда и продолжим.
Цитата
Чем, по-твоему, отличается формат Консультария от формата шоу?

Гугл, Психологос...
Я потратил не один десяток часов в попытке формализовать этот самый формат, чтобы он был понятен не только тем, кто "в теме", но и любителям экранировать в лучших традициях кухни. В итоге отложил до поры. Но тебе, как особо интересующейся психологичностью форумных обсуждений, могу предложить прочитать соответствующую тему и там задать актуальные вопросы.
Правда, азы объяснять я не буду. С этим - к дедушке Школу и дяде Психологосу.

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 27.11.2013 - 00:05
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 27.11.2013 - 08:36
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 26.11.2013 - 21:58)

Например, начальные данные: "Муж совсем не проявляет интереса к домашнему хозяйству"
Как хочется, чтобы было: "Хочется, чтобы он больше помогал, чтобы мы вместе занимались благоустройством квартиры"

Изучение мат части в помощь....
запрос может формироваться только касаемо себя, а не касаемо мужа.

Цитата

Жалобы друг на друга  - такое безусловно бывает. А ты уверена, что у третьей стороны - выбор только из двух вариантов: "Выбирать жертву и спасать"  и "Не участвовать"?

у третьей стороны вариант- попросить "жалобщика" отвлечься от своего обидчика и сформировать позитивное пожелание касаемо себя... впрочем я начинаю повторяться.


мат часть 1

мат часть 2

мат часть 3


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 27.11.2013 - 18:54
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Ласкер, правильно ли я поняла, что ты не приветствуешь парные консультации, публичные выяснения отношений и пр. потому что считаешь, что такие темы труднее модерировать и удерживать в рамках правил ?

Дженни, спасибо за ссылки. Матчасть почитаю на досуге.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.11.2013 - 19:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Старуха Шапокляк, ты в очередной раз меня неправильно поняла. Я много раз пытался отделить мух от котлет, но пока я наблюдаю, что для тебя скандалы и нытьё на публику, а также решение актуальных задач - нераздельны как пельмень. Без теста или фарша - это уже не пельмень.
И ты не единственная, кто лепит такие "пельмени", отказывается учить матчасть, а там, где следовало бы помолчать и поучиться, лезут со своим мнением. При этом я никого сейчас не осуждаю и пр., я понимаю, что это естественно и неизбежно. Просто у всех нас разные цели... Кому-то, например, нужно только развлечение. Если не в ущерб другим - дапожалста!
Если есть желание поиграть в семейную консультацию - играйте на здоровье. В разделе "игры", отдавая себе отчет в том, что это именно шоу с целью развлечься. И не надо это называть это консультацией.

И, раз уж на то пошло, на форуме мало участников, которые смогут такие консультационные темы асилить (как консультанты), еще меньше тех, кто за это возьмется. Но это уже второй вопрос...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 13.01.2014 - 20:03
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Семейная терапия требует соответствующего опыта и образования именно в области семейной терапии и просто кухонная терапия здесь не всегда в тему.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса