На главную страницу

Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Разводиться или нет - как принять решение   [ чувств нет, но муж хороший, жалко ]
Пользователя сейчас нет на форуме lenucci
  Дата 12.02.2011 - 13:33
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 9]

Собственно, проблема - в теме.
В браке 5 лет, знакомы 7, детей нет. Чувств с моей стороны тоже нет, но муж как человек изумительный, жалко бросать, тем более он говорит, что любит... По сути, вышла замуж потому что других вариантов на горизонте не было, а человек очень хороший, и был в достаточной мере настойчив. В свое время перед венчанием на вопрос священника "вспомните момент, когда вы поняли, что любите друг друга" я ответа найти не смогла.
Да, возраст - мне почти 32, мужу почти 40.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 12.02.2011 - 14:12
Цитировать сообщение

Умею быть счастливой :)

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]

Цитата (lenucci @ 12.02.2011 - 13:33)
По сути, вышла замуж потому что других вариантов на горизонте не было, а человек очень хороший, и был в достаточной мере настойчив.

Правильно ли я понимаю: теперь варианты на горизонте есть?

--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 12.02.2011 - 14:17
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+364 | -0 | 574]

Цитата
Чувств с моей стороны тоже нет

Что значит "чувств нет"? Не бывает так. Какие-то наверняка есть. Может быть, что любви - нет, а уважение - есть.
Так все же: как ты относишься к мужу? Он тебе неприятен? Противен? Или что?

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Дата 12.02.2011 - 14:18
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата (Лита @ 12.02.2011 - 14:12)
Цитата (lenucci @ 12.02.2011 - 13:33)
По сути, вышла замуж потому что других вариантов на горизонте не было, а человек очень хороший, и был в достаточной мере настойчив.

Правильно ли я понимаю: теперь варианты на горизонте есть?

Скажем так, я осенью отчаянно влюбилась, и в свете этого всерьез задумалась о смысле своей семейной жизни.
Отношений с "объектом" нет, только временами пересекаемся на работе. Интерес с его стороны есть, но имхо, пока я замужем ничего скорее всего не произойдет, да и в первую очередь мне самой претит водить двойные игры. Понимаю, что сложится или нет - все равно никто не знает, но меня действительно серьезно перетрясло, я пересмотрела свой брак, и смысла в нем, честно говоря, не понимаю вообще. Кстати, мы с июля с мужем живем по разные страны...и я, увы, совершенно по нему не скучаю...
Дата 12.02.2011 - 14:21
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата (Francaise @ 12.02.2011 - 14:17)
Цитата
Чувств с моей стороны тоже нет

Что значит "чувств нет"? Не бывает так. Какие-то наверняка есть. Может быть, что любви - нет, а уважение - есть.
Так все же: как ты относишься к мужу? Он тебе неприятен? Противен? Или что?

Я перечитываю свои старые мейлы мужу - в момент знакомства и завязывания отношений я была по крайней мере к нему очень расположена (красивый, умный, хороший...). Но это был мой первый (и единственный на данный момент) мужчина. Из этого тоже много что следует, как вы понимаете. Сразу скажу, что в сексе как было фигово мне, так и осталось, - повторю, что муж очень хороший! но он никогда для меня не был Героем Моего Романа.

Сообщение отредактировал(а) lenucci - 12.02.2011 - 14:22
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.02.2011 - 14:52
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+463 | -0 | 1128]

lenucci, обманываешь себя и его столько лет. Разводись. А когда помыкаешься и его, наконец, полюбишь, попытайся вернуться. если будешь ему еще нужна. Хорошие мужчины на дороге не валяются.

пс: а почему детей нет? извини , если больное задела, просто ты между прочим об этом сказала. Но это тоже важно для ответа на твой вопрос

--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Дата 12.02.2011 - 15:06
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата (Белкус @ 12.02.2011 - 14:52)
lenucci, обманываешь себя и его столько лет. Разводись. А когда помыкаешься и его, наконец, полюбишь, попытайся вернуться. если будешь ему еще нужна. Хорошие мужчины на дороге не валяются.

пс: а почему детей нет? извини , если больное задела, просто ты между прочим об этом сказала. Но это тоже важно для ответа на твой вопрос

В какой-то мере действительно больное, и считаю, что если бы муж согласился в свое время на детей, то сейчас бы этой проблемы не было - не влюбилась бы, не задумалась бы о уходе, жила бы и была счастлива, так как вполне верю, что отец из мужа получился бы отличный.
А не хотел он потому, что жилищные условия сложные, плюс я - иностранка, пока учила язык, пока доучивалась, работал он один... Ну, у нас действительно не фонтан с условиями, однокомнатная квартира, но дело в том, что были, имхо, шансы их улучшить. И государство за детей немного, но платит, и прижались бы - но справились бы, это вопрос 100% желания или нежелания в данном случае.
Я как-то перекантовалась, стресс от этой эмиграции был очень большой, не настаивала, а сейчас понимаю, что в итоге с мужем меня не связывает ничего, кроме удобного быта и отличных отношений с его семьей (родители меня очень любят, просто как дочь приняли). Ну, и страшновато конечно пускаться в одинокое плавание в 32, тем более что перспективы такие туманные. И с документами надо решать проблему, но ее, думаю, я решу самостоятельно.
И еще момент, для меня очень серьезный - я ориентирована на карьеру (по крайней мере на работу по своей профессии, я ее очень люблю и счастлива в ней). В родной стране мужа у меня перспектив с ней нет. Все это время я просила его переехать в Германию, где бы я прекрасно могла устроиться - не соглашался по разным причинам, хотя вроде как параллельно кризис, и работы особо не было... Сейчас муж уже уехал туда - шикарная работа, хорошие перспективы. А я поняла, что, сорри, но мы опоздали, мне уже ПОЗДНО начинать в третий раз все сначала (для меня это будет уже третья по счету эмиграция), я больше НЕ СОГЛАСНА опять обнулить свою жизнь и строить по кирпичику - как дура, как будто впустую все эти годы училась и работала.

Такое вот сальдо у меня получается.. Но действительно страшновато, а вдруг дальше будет совсем фигово, вдруг останусь одна? А как же дети?...возраст-то идет...
Дата 12.02.2011 - 15:14
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+463 | -0 | 1128]

Цитата
что если бы муж согласился в свое время на детей, то сейчас бы этой проблемы не было - не влюбилась бы, не задумалась бы о уходе, жила бы и была счастлива, так как вполне верю, что отец из мужа получился бы отличный.
А не хотел он потому, что жилищные условия сложные, плюс я - иностранка, пока учила язык, пока доучивалась, работал он один...

lenucci, а чем муж хороший? Еще.

--------------------
Дата 12.02.2011 - 15:26
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата (Белкус @ 12.02.2011 - 15:14)
Цитата
что если бы муж согласился в свое время на детей, то сейчас бы этой проблемы не было - не влюбилась бы, не задумалась бы о уходе, жила бы и была счастлива, так как вполне верю, что отец из мужа получился бы отличный.
А не хотел он потому, что жилищные условия сложные, плюс я - иностранка, пока учила язык, пока доучивалась, работал он один...

lenucci, а чем муж хороший? Еще.

Он меня очень любит, он готов (по идее) на многое ради меня (хотя мои личные ощущения - мне его нужно толкать ногами и руками веред, а он упирается, как будто вагон вручную вперед двигать - такие же чувства). Он меня содержит на данный момент (чего я абсолютно не жажду, если подумать).
Но если честно, мне кажется, что я просто скрасила ему жизнь, я как такая симпатичная и веселая кукла, хорошо образованная, неглупая - ему со мной интересно. А мне с ним нет...

Он добрый, искренний, открытый, очень симпатичный внешне, мы красивая пара.
Прямо скажем, рассчитывала на привлекательное потомство...

Утверждает, что я - женщина его жизни.
Хотя моя версия - я ему просто физически подошла очень...

Сообщение отредактировал(а) lenucci - 12.02.2011 - 15:29
Дата 12.02.2011 - 16:01
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+463 | -0 | 1128]

lenucci,
Цитата
Но если честно, мне кажется, что я просто скрасила ему жизнь, я как такая симпатичная и веселая кукла, хорошо образованная, неглупая - ему со мной интересно. А мне с ним нет...

А он тебе не скрасил, стало быть. Я не знаю, что тебе делать.

пс: Я , когда хотела детей сама, я беременела и рожала, - мой тож что-то там роптал на неустроенность...я не слушала, я - беременная, отстань... не нравится , уходи, я выбираю ребенка без тебя, чем тебя без ребенка (это в случае, что я могу, хочу, молода, здорова - это ни в коем разе не обидеть женщин, у которых проблемы, там другое, там свои испытания и понимания ) , а потом радовался детям, как сам ребенок. Вот тогда я и начала понимать - хороший он или нет.

--------------------
Дата 12.02.2011 - 16:07
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата (Белкус @ 12.02.2011 - 16:01)
lenucci,
Цитата

А он тебе не скрасил, стало быть. Я не знаю, что тебе делать.

пс: Я , когда хотела детей сама, я беременела и рожала, - мой тож что-то там роптал на неустроенность...я не слушала, я - беременная, отстань... не нравится , уходи, я выбираю ребенка без тебя, чем тебя без ребенка (это в случае, что я могу, хочу, молода, здорова - это ни в коем разе не обидеть женщин, у которых проблемы, там другое, там свои испытания и понимания ) , а потом радовался детям, как сам ребенок. Вот тогда я и начала понимать - хороший он или нет.

У нас сейчас двое племянников, из которыx младшей полтора года - я вижу, как он с ними общается и как дети на него реагируют - в самом деле хороший. Но такое решение, как завести детей, тем более в моем положении - иностранка и т.д. - я не могу просто взять на себя одну, я его в первую очередь уважать за это перестану. Или уже перестала?..

Кстати, имхо, нехорошо в нем то, что он и есть немного как ребенок...мне нужен сильный и волевой мужчина, я не собираюсь доминировать в семье. При этом вешаться на шею мужа тоже не мое совершенно. Мне где-то нужен паритет, и парадокс нынешней ситуации в том, что я морально сильнее мужа, но я сейчас от него завишу.

Сообщение отредактировал(а) lenucci - 12.02.2011 - 16:09
Дата 12.02.2011 - 16:57
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+463 | -0 | 1128]

Цитата
но я сейчас от него завишу.

Пока ты зависишь, - ??? ну как? если он муж. И ты имеешь право на свои хотения и семейные женские необходимости-желания. Ну, как искусственно сдерживать женщину, желающую детей? Ну, как? Другое дело, ты сама не очень хочешь, а на него ссылаешься.

lenucci
Цитата
тем более в моем положении - иностранка и т.д.

Да забудь уже про это. Ну и что? Ты- жена. В первую очередь.

А вопрос, который ты ставила сначала? Развестись? тп... а с другим? это снова пройти путь иностранки-хочущей-но не могущей, потому что... А на родину , чтоб этот вопрос отпал - никак? что-то другое движет?

--------------------
Дата 12.02.2011 - 17:47
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата (Белкус @ 12.02.2011 - 16:57)

Пока ты зависишь, - ??? ну как? если он муж. И ты имеешь право на свои хотения и семейные женские необходимости-желания. Ну, как искусственно сдерживать женщину, желающую детей? Ну, как? Другое дело, ты сама не очень хочешь, а на него ссылаешься.

Я детей очень хочу, с 20 лет... И все эти годы вместе я многие свои желания держала внутри, я только сейчас стала выражать процентов 80% своих желаний, и для мужа это оказался шок, кстати. Про желание же детей он знал, я неоднократно поднимала эту тему, и родители его поднимали ее, и даже с друзьями, у которых дети есть, мы это тоже обсуждали.
В конце концов пришлa к тому, что конкретно от этого мужчины я уже действительно не очень-то и хочу их - перехотела. Для многих вещей в жизни есть свое время, и когда оно упущено - поздно пытаться его нагнать. Тем более, что сейчас мы и вовсе в разных странах, и перспективы какие-то очень неясные.

И насчет "как сдерживать женщину, которая хочет детей" - а что, презерватив прокалывать?! Для меня абсолютно неприемлемый вариант, дико безответственный, и имхо, свидетельствующий о крайнем неуважении к партнеру (которому, кстати, потом содержать не только жену, но и ребенка).

Цитата (Белкус @ 12.02.2011 - 16:57)
]тем более в моем положении - иностранка и т.д.
Да забудь уже про это. Ну и что? Ты- жена. В первую очередь.

А вопрос, который ты ставила сначала? Развестись? тп... а с другим? это снова пройти путь иностранки-хочущей-но не могущей, потому что... А на родину , чтоб этот вопрос отпал - никак? что-то другое движет?

Нет, сейчас вариант развития событий - дождаться европейских документов как жене, вернуться в страну первой эмиграции, где у меня хорошие профессиональные перспективы, и найти там работу. Соответственно, вставать на ноги самостоятельно, разводиться и искать мужа уже более осознанно...
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 12.02.2011 - 18:09
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+488 | -0 | 1500]

У меня столько мыслей по поводу твоей темы, что даже не знаю, где и начать и где закончить. Могу написать на 10 страниц.

Если пока коротко, напоминаю: жизнь у тебя одна. Твоя. И время - ресурс драгоценный и невосполнимый. Детородная функция - не вечна. Особенно если ты из тех, кому иметь детей - важно, и ты не входишь в группу "будут - хорошо, не будут - проживем и так".

Но пока о практических вещах.
Что за страна? И в какую ты хочешь переехать? Чем ты занимаешься профессионально.

--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.02.2011 - 20:17
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+518 | -0 | 707]

Мда... Три раза все перечитал. Понял следующее:
- 5 лет ты сдерживала свои желания как бы "ради семьи"
- муж за эти 5 лет проваландал уже все что можно в ваших отношениях, попросту игнорируя твои желания
- муж хорош то ли теоретически, то ли в перспективе, а твоего раздражения мужем накопилось уже достаточно
- ну и влюбленность как спусковой крючок всего этого
- все, что тебя сейчас держит, это неопределенность будущего ("жалко бросать", это, конечно, символизирует, но речь пока не об этом)
Непонятно только одно: как это все мог наворотить "изумительный человек".

--------------------
В Потапов
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса