На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Семья должна строиться по новым форме, составу и принципам
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 22.08.2003 - 16:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote]Сорри, выкинуло из авторизации. Гостем была я


И еще пришло в голову - если энергию поднять выше первой-второй, ну третьей чакр - зачем тогда вообще секс, да и семья тоже? Кому нафиг нужна эта головная боль - жена, дети, пеленки, рынок с авоськами?
Сидишь себе, медитируешь, оргазмы в голове... пардон в астральном теле получаешь[/quote]

Сидишь себе, медитируешь, оргазмы в голове... пардон в астральном теле получаешь - Не-а(IMXO), это даже еще более скучно, чем "дети, пеленки, рынок с авоськами"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Демид
Дата 22.08.2003 - 17:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Алиса Донникова:
[quote]И еще пришло в голову - если энергию поднять выше первой-второй, ну третьей чакр - зачем тогда вообще секс, да и семья тоже? Кому нафиг нужна эта головная боль - жена, дети, пеленки, рынок с авоськами?
Сидишь себе, медитируешь, оргазмы в голове... пардон в астральном теле получаешь[/quote]
Хорошая шутка. Так ведь вымрем же, как мамонты. Наверно инстинкт продолжения рода берет свое.
И еще есть такая притча. С твоим постом она связана несколько опосредованно, но тем не менее:
Как-то к Платону подходит его ученик и говорит: «Я встретил замечательную девушку и полюбил ее. Как Вы думаете, жениться мне на ней или нет?»
На это Платон ответил: «Женись, конечно. Если она тебе будет женой хорошей, то проживешь жизнь счастливо, а если будет женой плохой, то станешь философом».
Я к чему эту притчу вспомнил. Как правило (я сужу по тем людям, которые мне встречались) в йогу, религию, философию идут люди, которые уже имеют богатый семейный опыт.
________________________________________________
Все в этой книге может оказаться ошибкой. (Ричард Бах)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 22.08.2003 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


[quote]
И еще пришло в голову - если энергию поднять выше первой-второй, ну третьей чакр - зачем тогда вообще секс, да и семья тоже? Кому нафиг нужна эта головная боль - жена, дети, пеленки, рынок с авоськами?
Сидишь себе, медитируешь, оргазмы в голове... пардон в астральном теле получаешь[/quote]

Блин, ну в се в кучу :roll:

1. Семья (с моей точки зрения) создается не ради секса, сексом заниматься и без семьи можно вдоволь. Семья - это одновременно: духовная близость (общность), хозяйственная единица, средство продолжения рода.
2. Жена (муж), дети - это (опять-таки для меня) - не головная боль, а необходимость.
3. "Оргазмы в голове... пардон в астральном теле" достигаются с помощью постоянного подъема "вверх" нарастающей сексуальной энергии. Это - тантрические техники секса. Какие это ощущения - на словах описать не берусь. Но могу сказать совершенно точно: человек, освоивший даже азы этих техник получает от секса удовольствия гораздо больше, и при этом становится совершенно независимым от секса =) (т.е. страдать от того, будет ли секс сегодня вечером, он не будет :-) ). В общем, если эта тема кому интересна - пишите, расскажу подробнее.


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 22.08.2003 - 18:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


[quote]
Сидишь себе, медитируешь, оргазмы в голове... пардон в астральном теле получаешь

По-моему, прежде чем о чем-то судить, сперва нужно научиться и попробовать :-E :-D


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 22.08.2003 - 22:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


[quote]
Я о том, ээээ а собственно для чего регистрировать фальшивые отношения? Что бы что??? :roll:

И тогда...эээ, а к чему регистрировать искренние отношения? :-P[/quote]
:-) Регистрировать для того, чтобы легче решать всякие бюракратические вопросы типа прописки, регистрации новорожденных детей, оформления пособий на детей, декретный отпуск, если отец его берет, оформление наследств разных, других имуществ и т.д.
:heart:
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 23.08.2003 - 02:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] :-) Регистрировать для того, чтобы легче решать всякие бюракратические вопросы типа прописки, регистрации новорожденных детей, оформления пособий на детей, декретный отпуск, если отец его берет, оформление наследств разных, других имуществ и т.д.
:heart:[/quote]

Браво... laugh.gif
Значит загс, венчание - это всё для ДРУГИХ, для бюракратов, а для себя регистрация отношений и не нужно совсем, да? Экий устаревший, никому не нужный ритуал венчания, и уж совсем глупый поход в загс... :-P :-D
Оригинально... :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Гость
Дата 23.08.2003 - 09:15
Цитировать сообщение


Unregistered






Во многом авторы сообщений говорили о семье как о сексуальной, духовной, эмоциональной общности.
Да, это так. И - семью создают для другого.
Семья - прежде всего экономическая общность (ранее - инструмент выживания). Предлагаю всем участникам форума, имевшим более- менее продолжительный опыт семейной жизни, вспомнить о том, насколько велика роль денег в семейной жизни, сколько времени они занимают (добыча, распределение, траты). А ужо отсутствие денег - сколько мыслей и эмоций по поводу возникает у членов семьи, с этим столкнувшейся.
На мой взгляд, создавать семью с целью удовлетворения сексуальных желаний настолько же целесообразно, как покупать комбайн для ухода за цветком в горшке.
Семья всегда становится системой, отличающейся от ее элементов, причем ценность людей - элементов, входящих в семью, признается часто по умолчанию ниже ценности системы в целом. Насколько это оправдано - зависит от характеристик самой системы, сиречь семьи.
Н. И. Козлов, когда пишет про семью, выделяет необходимое качество - "семейник", то есть, человек, обладающий некоторыми особыми свойствами, необходимыми для жизни в семье. Противоположность этому качеству - "отдельный", то есть, создающий пространство уединения внутри системы. Или - иногда делающий выбор в пользу ценности элемента, а не системы в целом. Трудно сказать, плохо это или хорошо. Смотря какой элемент и смотря какая система. Другой вопрос в том, что семья способствует уменьшению роли личного общения, в том числе - эмоционального в пользу социально - ролевого взаимодействия.
И такое социально - ролевое взаимодействие - вторая цель создания семья (после экономической). Многим людям до сих пор нужны сложные игрушки, а их гораздо проще реализовать, когда есть определенность в ролях, определенность, созданная всей той культурой и всем тем обществом, к которому принадлежат создавшие семью люди.
Воспитание детей, о котором уже говорилось, я считал бы игрушкой, долговременной и такой, к которой принятно относиться серьезно, как к миссии.
Все прочее - состав семьи (2:2, 3:3 и т.п.) я бы счел менее принципиальным, чем эти цели семьи. Для строительства семьи на новых принципах мне представляется необходимым изменить цели существования семьи.
Тогда - с большой вероятностью это будет что- то другое.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алиса Донникова
Дата 25.08.2003 - 09:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Тантрический секс, говорите... Открой тему или дай ссылку на что-то пристойное.
А то я от своих знакомых слышала только один отзыв - "приходишь со своей партнершей повышать сексуальную грамотность так сказать, а у тебя ее отбирают, подсовывают какую-то озобоченную старуху и велят изображать экстаз. А мою подругу повели к ведущему в напарницы и личные ученицы."
После чего сексуально образовываться что-то не тянет, да... :-?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 25.08.2003 - 12:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


[quote]
1. И еще есть такая притча. С твоим постом она связана несколько опосредованно, но тем не менее:
Как-то к Платону подходит его ученик и говорит: «Я встретил замечательную девушку и полюбил ее. Как Вы думаете, жениться мне на ней или нет?»
На это Платон ответил: «Женись, конечно. Если она тебе будет женой хорошей, то проживешь жизнь счастливо, а если будет женой плохой, то станешь философом».
2. Я к чему эту притчу вспомнил. Как правило (я сужу по тем людям, которые мне встречались) в йогу, религию, философию идут люди, которые уже имеют богатый семейный опыт.
[/quote]

1. Верно, я бы даже сию мудрость значительно расширил и углубил :-) : Развитие человека происходит тогда, когда он встречает и преодолевает трудности. Это касается как разных направлений развития (физическое, духовное, интеллектуальное и т.д.), как и различных форм трудностей (включая житье с плохой женой :-) ) =) .

2. Могу сказать точно, что в Йогу и т.п. учения идут люди с любым (в т.ч. нулевым семейным опытом). Причем последних становится все больше и больше. И эта постоянно расширяющаяся "прослойка магической молодежи" в недалеком будующем скорее всего окажет значительное влияние на развитие человеческой цивилизации ;-) .


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 25.08.2003 - 12:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


[quote]
Возможно, произнося "свободные люди", мы говорим немного о разном. Но определение и критерии свободы - уже новая тема

Если же говорить о восприятии, то мне было очень интересно, как в плане "свободный/несвободный человек" Вы видите меня?
Отдаю себе отчет в том, что Вы плохо меня знаете, но, если все же ответите, скажу:
- Большое Спасибо![/quote]

Да, скорее всего о разном. Я, говоря о свободе, прежде всего имею ввиду свободу в голове, или свободу мышления и принятия решений.

Что касается Вас, то Вы скорее все-таки несвободный человек (по моим критериям). На сколько я понял, в Вашей жизни играют большую роль табу и принципы, основанные на постулатах религии. Не похоже, что они Вами глубоко и безпристрасно продуманы (да и как можно ментально оценить религиозные постулаты), но при этом они Вам нравятся и весьма дороги. Это очень приблизительная оценка, поскольку я действительно Вас практически не знаю.


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 25.08.2003 - 12:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


[quote]Тантрический секс, говорите... Открой тему или дай ссылку на что-то пристойное.
А то я от своих знакомых слышала только один отзыв - "приходишь со своей партнершей повышать сексуальную грамотность так сказать, а у тебя ее отбирают, подсовывают какую-то озобоченную старуху и велят изображать экстаз. А мою подругу повели к ведущему в напарницы и личные ученицы."
[/quote]

Мда, попали ребятки :-) . Интересно, куда их занесло, не к Тетерникову случайно?
Хотя на самом деле такие попадаловы вполне закономерны. Люди ведь хотят легко и сразу :-) :-D :love: - ну и получают в результате: :frown: :insane: :evil: .
Наверное, действительно стоит открыть тему, хотя она будет отнюдь не столь веселой и беззаботной, как сперва может показаться. Поддерживаешь?
зы: какие новости по твоему проекту?


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 17.09.2003 - 11:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Интересно, а как бы стала развиваться дискуссия о роли, целях и полезности договора именно в большой семье. Ведь в ней то вопросов, которые желательно урегулировать, гораздо больше. Да и в случае наушения кем-то договора, ему придется объясняться не с одним таким же человеком (который еще не всегда сможет доказать, что договор нарушен), а с большенством, которое вполне способно настоять на своем.
Интресно, какие будут мнения на этот счет.

И еще, резюмируя длинную дискуссию, про основные цели создания большой семьи:
1. Рождение и воспитание в семье (а не в садах и школах - пятидневках) счастливых и приспособленных к жизни детей (в нынешних семьях обычно есть два варианта - либо детей нет или один, либо жена становится исключительно домохозяйкой).
2. Четкое разграничение "земного и небесного" (т.е. функций по поддержанию жизни и быта семьи и личных устремлений человека).
3. Обеспечение человеку возможности реализовывать себя в жизни по своему усмотрению (карьера, искусство, Йога - кому что нравится) и при этом - жить в семье, рожать и воспитывать детей.
4. Ликвидация монополий "единственный мужчина в семье" и "единственная женщина в семье".

Гостю:
Дык целям то тобой описанным семья в нынешнем виде и не сответствует:
с экономической стороны - очень слабая и малоэффективная единица;
с игровой (ролевой) - слишком примитивно, роли выдаются чаще всего раз на всю жизнь.
Сравни с этих точек зрения семью 1:1 и М:Н - что выйграет?


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса