На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О форуме Синтона
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 3.05.2006 - 13:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Николай Иванович а какая цель у данного форума? Ведь исходя из каких то целей вы ставите задачи администратору(ам) они в свою очередь модераторам.

Конечно если это не коммерческая тайна.

MegaVolt, мы с тобой знакомы не первый день: знаешь, что на закрытые и непонятные вопросы не отвечаю. Какие-то цели форума ты знаешь (рекламная площадка Синтона, подарок людям, территория учебы), наверное есть целей еще много - только ты спрашиваешь-то к чему? Чтобы что? На любой вопрос будет разный ответ, исходя из разных задач спрашиваещего. - Н.И.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 10.05.2006 - 16:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (MegaVolt @ 3.05.2006 - 12:40)
MegaVolt, мы с тобой знакомы не первый день: знаешь, что на закрытые и непонятные вопросы не отвечаю. Какие-то цели форума ты знаешь (рекламная площадка Синтона, подарок людям, территория учебы), наверное есть целей еще много - только ты спрашиваешь-то к чему? Чтобы что? На любой вопрос будет разный ответ, исходя из разных задач спрашиваещего. - Н.И.
Чесно говоря я считал вопрос открытым. Но если ответы моут быть разными попробую сформулировать то что меня интересует:
- критерии по которым отбираются технические идеи для улучшения форума в частности из "Ящика идей".
- критерии по которым Андрей Крюков от вечает на некоторые письма а на некоторые не отвечает. (ведь игнорирование это явный конфликтоген)
- почему человек которого забанили на некоторое время не может узнать за что его забанили без обращения к модераторам? (т.к. пост который стал последней точкой был помещён в недоступный для прочтения раздел.)
- из каких соображений написан вот эта цитата
Цитата
Я, как администратор, совершенно равнодушно отношусь к тому, что на место одних пользователей приходят другие.
Я не считаю, что приходящие чем-то лучше уходящих или наоборот.
Более того, своей прямой задачей я считаю обеспечение непрерывности процесса смены "поколений" Форума.
почему у форума нету цели как то поддерживать тех кто создаёт атмосферу и может что то дать новичкам?
Цитата
Обратите внимание: даже система отзывов подобрана сейчас таким образом, что удержаться наверху (среди Гроссмейстеров, допустим) можно только являясь активным участником Форума. Достаточно пару месяцев не писать посты -- и всё, с первой страницы человек слетит влегкую.
- почему если человек стал писать реже но вдумчивее он запросто может потерять все статусы? Что даёт такой механизм? Люди растут, меняются и уже не все темы столь интересны чтобы активно писать всюду и везде. Но от этого ценность написанного ведь не меняется. В своё время статус написавшего для меня очень много значил. Сейчас это признано ненужным?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 14.05.2006 - 20:15
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Понял, Мегавольт.
Если бы ты подошел ко мне с этим на Слете, поговорили бы поподробнее, сейчас отвечаю тебе, потому что эти вопросы действительно интересны многим.
Все твои вопросы - разумны, стоящие за ними претензии - обоснованы, и я вместе с тобой убежден, что на этом форуме далеко не все совершенно. Практически уверен, что с этим согласится и Андрей Крюков.
Недоразумение в другом: ты естественно убежден, что теми обстоятельствами, которые волнуют тебя (и не только тебя), я и Андрей должны заниматься в первую очередь. А это - не так.
Мегавольт, все проще: мы перегружены множеством дел и проектов, и стиль нашей жизни таков, что чем больше мы делаем свою жизнь организованной и эффективной, тем большее число все больших проектов мы на себя берем. Совершенно ясно отдавая при этом себе отчет, что некоторое количество дел при этом будет выполняться не лучшим образом - но гордясь тем, что за счет этого объем того, что делать удается (и делать очень хорошо), существенно превышает среднестатистический уровень.
Вот у меня тоже много просьб к Андрею, и когда я ему звоню: "Андрей, очень надо вот то и это!", он мне предельно четко отвечает: "Готов включить в план. Определите приоритеты, и если это задачи первых приоритетов, тогда обозначьте те дела, которые нужно в этом случае задвинуть". И перечисляет мне список своих первоочередных дел. Ты знаешь, Мегавольт, это очень охлаждает мой пыл: я понимаю, что как бы что-то мне ни было нужно, как правило есть дела более важные. Это просто нормальная реальность.
Цитата
критерии по которым Андрей Крюков от вечает на некоторые письма а на некоторые не отвечает. (ведь игнорирование это явный конфликтоген)

В личной беседе дружеской беседе - да, игнорирование есть явный конфликтоген. А при встрече Путина с журналистами, если журналистов несколько сотен - не конфликтоген, а норма общения. Всем понятно, что на все вопросы все равно Путин не ответит, а просто немного завидуют тем, кого Путин все-таки выделил и им ответил. Тут не игнорирование - синтон.
Цитата
- из каких соображений написан вот эта цитата
Цитата 
Я, как администратор, совершенно равнодушно отношусь к тому, что на место одних пользователей приходят другие.
Я не считаю, что приходящие чем-то лучше уходящих или наоборот.
Более того, своей прямой задачей я считаю обеспечение непрерывности процесса смены "поколений" Форума.

почему у форума нету цели как то поддерживать тех кто создаёт атмосферу и может что то дать новичкам?

Не только этот фрагмент, а все сообщение Андрея, откуда это - мне представляется самым малоудачным из всей его работы за последний год. При том, что идея разумная - форма выбрана очень негативная и народ скорее отпугивает, нежели учит. Впрочем, если у тебя развит позитивный переводчик, ты все мог понять и прочитать правильно.
А по другим вопросам - Мегавольт, чтобы на них ответить, нужно думать, разбираться и входить в курс дела. А у меня на ближайшую неделю все часы расписаны под дела другие.
Можно этому огорчиться - а можно и порадоваться: неделя будет, как обычно, продуктивной!
И конструктив напоследок: Если ты позаботишься о том, чтобы наладить с Андреем дружеские (сотруднические) отношения, то тогда можешь ему писать в стиле: "Андрей, я готов по форуму помочь тебе в этом и том...". Не очевидно, что Андрей откликнется на это всегда - иногда вводить в курс дела нового человека выходит дороже, нежели сделать все самому, но тем не менее есть высокая вероятность, что после этого ты получишь решение того, что тебя волнует.
Успехов тебе!


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 15.05.2006 - 12:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Н.И.Козлов @ 14.05.2006 - 19:15)
Если бы ты подошел ко мне с этим на Слете, поговорили бы поподробнее, сейчас отвечаю тебе, потому что эти вопросы действительно интересны многим.
Спасибо за ответ. На слете меня к сожалению не было.
Цитата
Недоразумение в другом: ты естественно убежден, что теми обстоятельствами, которые волнуют тебя (и не только тебя), я и Андрей должны заниматься в первую очередь. А это - не так.
Николай Иванович я тоже не маленький и прекрасно это понимаю.
Цитата
И перечисляет мне список своих первоочередных дел. Ты знаешь, Мегавольт, это очень охлаждает мой пыл: я понимаю, что как бы что-то мне ни было нужно, как правило есть дела более важные. Это просто нормальная реальность.
И я с этим полностью согласен. Есть дела важные есть менее важные. Но вот понять почему предложение позволяющее как то съэкономить время пользователям считается менее важным по сравнению с новыми иконками для некоторых функция я понять не могу icon_sad.gif
Цитата
А при встрече Путина с журналистами, если журналистов несколько сотен - не конфликтоген, а норма общения.
Опять же с Путиным это понятно. Но вот если точно так же мне не отвечают по телефону (или e-mail) в отделе поддержки какой нибудь фирмы это уже конфликтоген. А администрация форума как раз и есть аналог отдела поддержки в фирме. И я полностью допускаю что ответы всем просто нет времени. Но ведь есть способы решения этой проблемы. Например найти желающик которые за скидку к тренингам с удовольствием ответят на 95% писем.
Цитата
Не только этот фрагмент, а все сообщение Андрея, откуда это - мне представляется самым малоудачным из всей его работы за последний год.
Если бы это был единичный случай само собой можно было бы списать его но вот например его коментарий мне опять же по сути верный но по форме... http://forum.syntone.ru/index.php?act=rep&...id=516&p=105272
Цитата
И конструктив напоследок: Если ты позаботишься о том, чтобы наладить с Андреем дружеские (сотруднические) отношения, то тогда можешь ему писать в стиле: "Андрей, я готов по форуму помочь тебе в этом и том...".
И это пробовал. Правда совсем бесплатно делать работу я не хотел. К каким то разумным договорённостям мы так и не пришли icon_sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса