На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тренинги привлекательности - зачем они   [ Есть ли смысл в тренингах очарования ]
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 21.03.2016 - 00:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (Белкус @ 20.03.2016 - 18:38)
Цитата
Подходишь к человеку и говоришь "привет. Меня зовут Петя и я алкоголик хочу с тобой познакомиться"

Ой, для меня это целый кошмар, если так подходят. Я, к примеру, не хочу этого знакомства, а надо что-то сказать, чтоб не обидеть человека, а что сказать?

О. Я наверное совсем обжилась в местных реалиях - мужчины легко подходят знакомиться, и отказ воспринимают так же легко - у них в мыслях нет, что отказ как-то нелестно характеризует их самих. И мне приятно, что они клеятся. Даже когда я совсем не в духе и устала - поднимает настроение icon_smile.gif
Говорю что замужем. Потому что если сказать, что у меня есть друг, в половине случаев мужик начинает описывать вкратце свои человеческие достоинства и краткую биографию, в том смысле, что зачем мне друг, если можно прямо завтра выйти замуж за такого хорошего его icon_smile.gif Это ужасно мило и смешно icon_smile.gif
Еще милее - когда знакомятся с целью устроить шидух (ну, сосватать) сыну или другу. Потому что - ну вот же какое сокровище без присмотра ходит, просто хватай и беги icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.03.2016 - 00:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Лия, ну вот география какая наука!)) у вас так, у нас не так) погода...


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 21.03.2016 - 10:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Обсуждаем "колбасу" вообще.
А колбаса с соей в магазине и, скажем, фермерская - две разные вещи. А у Лии, так вообще кошерная.
Ну и смысл? На всякий случай, я знаю, что реклама может улучшить продажи, но это не отменяет того факта, что есть продукт качественный и не очень.
Вот если бы мы какой-нибудь "приворот на деньги" обсуждали, тогда да, там обман + эффект плацебо.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 21.03.2016 - 21:56
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Цитата (Francaise @ 16.03.2016 - 23:43)
Цитата
Следовательно желающих много и наверное те, кто ходили не считают их такими уж бесполезными, иначе вряд ли спрос бы возрастал.

Это потому, что многие нынче хотят эдакую "волшебную пилюлю", которая решит все проблемы.
Кто-то наведывается к колдунам снимать порчу (раз ходят, значит, это эффективно? - так, что ли?), кто-то карму чистит (в соседней теме), а кто-то ходит на тренинги.

Да, по поводу волшебной пилюли полностью согласна...
Но мне кажется, такую стеблю обычно ищут люди, которые разочаровался в обычных методах достижения целей.
На самом деле, мне кажется, такие тренинги могут помочь снять зажимы тем у кого они есть....Но если проблема не в зажимах, тогда что-либо исправить гораздо сложнее...
Да и со снятием зажимов все не так просто. Да, мужчины больше хотят общаться с незажатой девушкой, но это лишь в том случае, если она понравилась. А если девушка, не вызывает симпатии, и при этом начинает активно кокетничать кокетничать и использовать всякие женские примочки, это может только раздражать...Во всяком случае, у лично у меня именно
такие эмоции вызвал бы МЧ, ведущий себя подобным образом.


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 21.03.2016 - 22:14
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Что касается ощущения себя привлекательной, это тоже целая тема, требующая обсуждения. Понимаете, мне кажется, это работает только если ты разобралась с тем, как себя представить, что подчеркнуть, что скрыть, и т.д...И еще нужно уметь на себя смотреть глазами других... А иначе твою привлекательность никто кроме тебя не увидит... Так вот, всему этому на коротком тренинге не научишься...это хорошо умеют звезды и модели, но над ними работают профессионалы имиджмейкеры, визажисты... им ставят голос и манеру держаться... если бы все базировалась только на уверенности в собственной неотразимости, у пластических хирургов было бы меньше работы...
Ну то есть, уверенность в себе это на самом деле некий последний штрих, когда вся основная и неприятная работа уже сделана... А на женских тренингах любят ставить ее во главу угла...

Сообщение отредактировал(а) amelie - 21.03.2016 - 22:19
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 21.03.2016 - 22:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Понимаете, мне кажется, это работает только если ты разобралась с тем, как себя представить, что подчеркнуть, что скрыть, и т.д...

Как-то (я тогда еще была очень молода) случился со мной пренеприятный казус - я поскользнулась на мокром асфальте и в буквальном смысле "села в лужу". Все мое чудесное осеннее пальто оказалось покрыто слоем густой, липкой, почти черного цвета грязищи. Напрягли фантазию, представили картину во всех деталях, ага? И как зрелище?
А теперь я расскажу, что было дальше. Не успела я встать из лужи, как ко мне подошел весьма приятный молодой человек, спросил, не нужна ли помощь, предложил зайти к нему домой и почиститься (я с удовольствием приняла приглашение, т.к. идти в таком виде домой было нельзя). Когда я убедилась, что отчистить пальто нельзя, он предложил мне дойти домой в его куртке, после чего поймал (и оплатил ) мне такси - я его об этом не просила icon_smile.gif Вот так неприятное происшествие обернулось приятным знакомством.
Внешняя привлекательность - не всегда основное качество icon_lol.gif Подружки потом смеялись: к тебе клеятся, даже когда ты по уши в грязи. Вот КАК ты это делаешь? Ответ: не парюсь по пустякам.
Как-то так icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 22.03.2016 - 09:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Так вот, всему этому на коротком тренинге не научишься...это хорошо умеют звезды и модели,

очень хорошая отговорка - ну как же я могу дотянуться до звезды?
Ну надо тебе снять зажимы - так ищи тренинг и снимай!


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 22.03.2016 - 20:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (amelie @ 21.03.2016 - 22:56)
Да, мужчины больше хотят общаться с незажатой девушкой, но это лишь в том случае, если она понравилась. А если девушка, не вызывает симпатии, и при этом начинает активно кокетничать кокетничать и использовать всякие женские примочки, это может только раздражать...Во всяком случае, у лично у меня именно
такие эмоции вызвал бы МЧ, ведущий себя подобным образом.

Да и мужчины сильно разные - кому-то "раскованные" девушки не нравятся, у них другие тараканы вьют гнезда в больших полушариях icon_smile.gif
ИМХО - нет смысла совсем. Потому что мы ищем не только способ привлечь, человека, который нравится нам - этому человеку тоже должны нравиться мы. Такие как есть. Научиться притворяться кем-то другим можно, и, может быть, это сработает, но сколько времени мы готовы вкладываться в эту картинку и поддерживать отношения с человеком, которому нравимся не мы, а вот та принцесса, которая не какает?


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 22.03.2016 - 22:45
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Да и вообще. Вот эта фишка - "быть привлекательной, нравиться мужчинам" - она имхо чисто европейская, и существует только из-за того, что мужчины, скажем так, ведут себя очень сдержанно icon_smile.gif. Т.е. даже очень привлекательная девушка может никогда об этом не узнать, потому что к ней тупо боятся подойти. В итоге она, чтобы просто почувствовать себя интересной и привлекательной прокачивает посыл "здесь не страшно, я не укушу, я вполне доступна". С другой стороны, ей естественно не хочется, чтобы к ней клеились любители попользоваться сладеньким, и она ставит фильтры - внешний вид, кафешки-рестораны и т.п. В итоге получается дорогая ???дь, и все джентльмены обсуждают ее чудовищную меркантильность, хотя проблема только в том, что мальчики в большинстве своем трусят подойти к девочке и дать ей понять, что она красавица и нет ей подобной в мире.
Отвлеклась, извините. Продолжайте, пожалуйста icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 23.03.2016 - 08:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Потому что мы ищем не только способ привлечь, человека, который нравится нам - этому человеку тоже должны нравиться мы. Такие как есть

О-ооо! "Я, такой как есть" - очень разный могу быть. Как и все мы, я полагаю. Кроме того, есть вектор во времени, когда спортивный молодой человек превращается в немолодого человека в спортивных штанах "такого, как есть". Здесь очень много нюансов, "притворяться" перед другими и перед собой - разные вещи, не зря на свете есть бихевиоризм, в конце концов. Можно сколько угодно смеяться над Страшилой, поверившем, что у него мозг заместо соломы, но в этом что-то есть, безусловно. Только чувство меры нужно - вот проблема.
Цитата
проблема только в том, что мальчики в большинстве своем трусят подойти к девочке

и тут внезапно возникает соответствующий тренинг, имеющий целью (о ужас!) получение прибыли, и имеющий результатом (о сюрприз!) умение знакомиться и снятие соответствующих блоков.
Цитата
Вот эта фишка - "быть привлекательной, нравиться мужчинам" - она имхо чисто европейская

зачем вот только женщины племени Мурси тарелки себе в нижнюю губу вставляют? Дикари-с!

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 23.03.2016 - 08:43


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 23.03.2016 - 11:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А иначе твою привлекательность никто кроме тебя не увидит...

Вот сижу я сейчас и вспоминаю: когда мне было лет 18-20, я не пользовалась успехом. Я была неуверенной в себе (поэтому я пишу - внешнее идет от внутреннего) и недоумевала: почему с моими подругами пытаются знакомиться, а со мной нет? И теперь у меня, похоже, есть ответ: мужчинам нравятся женщины, имеющие успех у других мужчин (вспомним фильм "Самая обаятельная и привлекательная" - там как раз классический случай).
Нашла свои фото в юности - это ж просто "упасть и не встать" (я не шучу) и тем не менее - меня до некоторых пор НЕ ЗАМЕЧАЛИ! Вот просто - не замечали, и все тут! Как будто я прозрачная. А потом у меня появился поклонник. Иностранец. На машине, которая в глаза всем бросалась за километр. При деньгах. И вот тогда - о чудо! - у всех мужчин ВДРУГ открылись глаза (зла не хватает icon_twisted.gif ) и мне начали буквально не давать проходу все, кому не лень. И я, сответственно, зазналась (поймала кураж, почувствовала уверенность в себе) и начала мужчинами крутить-вертеть по всякому. "Отрывалась" по полной. Бессознательно я, видимо, мстила мужчинам за то, что так долго оставалась для них "прозрачной". И только потом, когда я повеселилась на славу - все потихоньку "устаканилось".
Вот поэтому я и говорю - уверенность в себе надо прорабатывать. В первую очередь. А остальное - приложится.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 24.03.2016 - 10:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]



Открыл сегодня гугл, увидел картинку. Художник изобразил молодую Шульженко. По замыслу художника, по-видимому, он изобразил нечто женственное. Не буду обсуждать собственно Шульженко, в т.ч. ее фото, но именно в картинке мне что-то активно не понравилось. И привлекательности в моих глазах как не бывало.
user posted image
ЗЫ я понимаю, что это частное мнение и оно ничего не значит. Но, может оно не только частное?

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 24.03.2016 - 11:02


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 24.03.2016 - 21:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (vpotapov1 @ 23.03.2016 - 09:42)
О-ооо! "Я, такой как есть" - очень разный могу быть. Как и все мы, я полагаю. Кроме того, есть вектор во времени, когда спортивный молодой человек превращается в немолодого человека в спортивных штанах "такого, как есть". Здесь очень много нюансов, "притворяться" перед другими и перед собой - разные вещи, не зря на свете есть бихевиоризм, в конце концов. Можно сколько угодно смеяться над Страшилой, поверившем, что у него мозг заместо соломы, но в этом что-то есть, безусловно. Только чувство меры нужно - вот проблема.

Тебе так кажется. Про очень разного. Мне тоже так казалось, пока я не присмотрелась, к людям, в т.ч. к себе. Я практически не изменилась лет с 12, несмотря на тренинги и прочее, разве что приобрела вполне естественный жизненный опыт )
Страшила, заметь, тоже не стал совсем другим человеком. Просто после того как он получил "мозги", он постоянно на них ссылался как на оправдание того, почему он, чучело, такой умный. Он и раньше был умным, и тоже чувствовал неловкость по этому поводу.
Спортивный молодой человек ноомально превращается в немолодого, но на его характере это мало отражается, разве что на метаболизме. Смотрю в фб на лапочку Дудкина - он в два раза шире, чем был, хотя спортом занимается существенно больше, а так - не изменился вообще с тех пор как был синтоновским ведущим, которого я знала.
Не, можно из себя что-то изобразить. И для себя, и для других, не вопрос. Просто комфортно тебе будет "как есть". И поэтому, когда мы ищем человека для быть рядом, мы ищем такого, которому мы и так нравимся, когда мы расслабились или устали. Когда не надо рвать анус, пытаясь быть" разным".
Сорри, у нас тут Пурим, и есть мицва (заповедь) напиться icon_smile.gif Я работаю над этим, поэтому могу пропускать запятые и ключевые слова icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 25.03.2016 - 09:39
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Цитата (Лия @ 24.03.2016 - 21:50)

Не, можно из себя что-то изобразить. И для себя, и для других, не вопрос. Просто комфортно тебе будет "как есть". И поэтому, когда мы ищем человека для быть рядом, мы ищем такого, которому мы и так нравимся, когда мы расслабились или устали. Когда не надо рвать анус, пытаясь быть" разным".
Сорри, у нас тут Пурим, и есть мицва (заповедь) напиться icon_smile.gif Я работаю над этим, поэтому могу пропускать запятые и ключевые слова icon_smile.gif

Вот с этим очень даже согласна...icon_smile.gif)). Строить отношения с человеком, перед которым надо все время что-то изображать... не слишком приятное занятие..
И самое главное- рано или поздно тебя все равно выведут на чистую воду...В особенности если роли сильно различаются...
Ну, например, вы милая и домашняя девушка, а пытаетесь изображать снежную королеву или, наоборот, испанские страсти.
Хотя, с другой стороны, когда знакомимся, мы всегда что-то изображаем...

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 25.03.2016 - 10:59
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Цитата (vpotapov1 @ 24.03.2016 - 10:58)
Открыл сегодня гугл, увидел картинку. Художник изобразил молодую Шульженко. По замыслу художника, по-видимому, он изобразил нечто женственное. Не буду обсуждать собственно Шульженко, в т.ч. ее фото, но именно в картинке мне что-то активно не понравилось. И привлекательности в моих глазах как не бывало.
user posted image
ЗЫ я понимаю, что это частное мнение и оно ничего не значит. Но, может оно не только частное?

А что не так в картинке?
Можно поподробнее?
Ну да, неаккуратно нарисовано... Но ничего особо обслуживающего не вижу... Тем более что, насколько мне известно, Шульженко не делала акцент на сексапильности...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса