На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Московская служба психологической помощи населению
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 27.05.2013 - 14:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Многие, наверное, не раз слышали в метро рекламу Московской службы психологической помощи населению (номер удалил [Perpetum Mobile]), в которой якобы москвичам все услуги бесплатно.

Кто-нибудь туда обращался?

У меня такие вопросы:

1. На что там можно рассчитывать, и на что там нельзя рассчитывать?
Можно ли там рассчитывать, например, на серию сеансов психотерапевта, причем бесплатно? Причем столько сеансов, сколько реально нужно, чтобы решить проблему отдельного конкретного человека.

2. Действительно ли там всё бесплатно, или что-то за отдельную плату (или в некоторых случаях бесплатно перенаправляют туда, где не бесплатно)?

3. Поскольку говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, есть ли опасность после посещения службы быть поставленным на учет в психоневрологический диспансер, либо на какой-нибудь другой учет (не обязательно психологический)?


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 27.05.2013 - 18:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Cyrus
А самому позвонить и получить ответы напрямую? Или ты ждешь, что на форуме кто-то за тебя пойдет и выяснит все ответы на ТВОИ вопросы?

Сколько минут ушло на твой пост? Не быстрее было набрать номер?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 27.05.2013 - 19:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Задумайся сам про мотивацию психологов, которые идут туда работать.

Либо молодые и зеленые, либо те, которые не смогли себя реализовать в другом месте.
Либо религиозные и/или повернутые на идее помощи людям (кстати, самый удачный для клиента вариант).

Задумайся о мотивации московских властей, которые выделяют на эту службу деньги и определяют "программу и подходы"...

В итоге получается организация, которая вполне способная "заговорить зубы" человеку, который собрался вешаться.
А вот обеспечить какой бы то ни было личностный рост в "телефонном режиме" - уже вряд ли.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.05.2013 - 20:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
В итоге получается организация, которая вполне способная "заговорить зубы" человеку, который собрался вешаться.
А вот обеспечить какой бы то ни было личностный рост в "телефонном режиме" - уже вряд ли.

Да. Снятие различных острых состояний, направление на дальнейшую работу в зависимости от.
Паранойить не вижу о чем.
Если в наличии обострение невроза с риском для жизни и/или здоровья, то и больничку будет пользительней, чем бритвой по венам...
После пережитого насилия (в т.ч. сексуального) это как первая медицинская помощь при открытых переломах. Если её оказать вовремя и правильно, и продолжить полноценным курсом терапии, то после лечения обычно останется лишь костная мозоль и шрам. Ну и некоторое ограничение на нагрузки.
С психическими травмами так же. С хроникой аналогично.

Кто-то недоволен "Скорой помощью" за то, что, бесплатно откачав недотруп, врачи отправляют оного на платное лечение?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.05.2013 - 10:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Cyrus, раньше был такой телефон доверия, не знаю, сейчас есть или нет. Может, это что-то подобное. Я однажды очень давно воспользовалась в критической для меня ситуации.
Цитата
На что там можно рассчитывать, и на что там нельзя рассчитывать?

Рассказала проблему, ответила на вопросы, плакала, очень терпеливо со мной возились и довольно-таки долго (часа 2 примерно). Разговаривали, пока я сама не закончила разговор. Раздумья остались, на неделю хватило работы над собой. Через неделю позвонила-поблагодарила от души. Мне помогло.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 11.06.2013 - 18:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Цитата (Perpetum Mobile @ 27.05.2013 - 18:24)
Сколько минут ушло на твой пост? Не быстрее было набрать номер?

Perpetum Mobile

Набрав номер, можно получить лишь презентацию проекта.
Которая имеет мало общего с реальной подноготной (инсайдерской информацией), которую можно получить только, лично пройдя через внутренние процессы той или иной организации (и возможно, что-то при этом потеряв, в лучшем случае время, которого уйдет гораздо больше, чем когда спрашиваешь на форуме, в худшем - сделав себе еще хуже, чем было до этого).

Меня же интересует не презентация проекта, а реальная подноготная, которую администраторы и офис-менеджеры не расскажут.

Можно учиться и на своих ошибках, и в каких-то случаях по другому не получается. Но если есть такая возможность - я предпочитаю учиться на чужих ошибках. И не вижу в этом ничего плохого.

Спасибо ответившим, во многом ваши мысли совпали с моими собственными.
Я для себя сделал вывод, что службой можно воспользоваться в экстренном случае (когда уже совсем захочется вешаться), а если будет нужна длительная психотерапевтическая работа, то там её искать не следует.

Цитата (Dimitry188 @ 27.05.2013 - 19:48)
Либо религиозные и/или повернутые на идее помощи людям (кстати, самый удачный для клиента вариант).


Согласен. Но только когда не религиозные, а просто повернутые на идее помощи людям. Такого найти было бы хорошо.

Цитата (Dimitry188 @ 27.05.2013 - 19:48)

Задумайся о мотивации московских властей, которые выделяют на эту службу деньги и определяют "программу и подходы"...


Вот тут, если честно, ничего хорошего в плане заботы о народе в голову не приходит.
Приходит только "пропиариться", "освоить деньги фонда некоммерческой организации", "поставить проблемных личностей на тот или иной учет с той или иной целью" и т.п.


Сообщение отредактировал(а) Cyrus - 11.06.2013 - 18:53


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 11.06.2013 - 18:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Меня же интересует не презентация проекта, а реальная подноготная, которую администраторы и офис-менеджеры не расскажут.

Ну, теперь цель запроса понятнее. Вопрос только, кто на форуме в курсе реальной подноготной конкретно этого проекта. icon_smile.gif
Цитата
Можно учиться и на своих ошибках, и в каких-то случаях по другому не получается. Но если есть такая возможность - я предпочитаю учиться на чужих ошибках. И не вижу в этом ничего плохого.

Я к тебе присоединяюсь. Ничего плохого в этом нет.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 11.06.2013 - 19:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Цитата (Perpetum Mobile @ 11.06.2013 - 18:57)
Вопрос только, кто на форуме в курсе реальной подноготной конкретно этого проекта. icon_smile.gif

Я рассчитывал, что, может быть, среди посетителей синтоновского форума есть люди, которые в свое время обращались и в эту организацию.
Или каким-то иным образом знают о ней больше.
Тут ведь общаются люди, которые не только Синтоном интересуются, а также и другими направлениями и проявлениями в психологии.

Сообщение отредактировал(а) Cyrus - 11.06.2013 - 19:01


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 11.06.2013 - 22:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Я для себя сделал вывод, что службой можно воспользоваться в экстренном случае (когда уже совсем захочется вешаться), а если будет нужна длительная психотерапевтическая работа, то там её искать не следует

угу, так и есть


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса