На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> По следам Консультария   [ обратная связь ]
 
А Вы обращались в Консультарий? И как - помогло?
1. Обращался. Результаты оказались полезными. [ 11 ]  [57.89%]
2. Обращался. Результаты оказались бесполезными. [ 1 ]  [5.26%]
3. Обращался. Результаты оказались вредными. [ 0 ]  [0.00%]
4. Не обращался, потому что считаю это заведомо бесполезным. [ 1 ]  [5.26%]
5. Не обращался, потому что стесняюсь публично говорить о своих проблемах. [ 3 ]  [15.79%]
6. Не обращался. У меня нет проблем. [ 3 ]  [15.79%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 26.04.2013 - 21:45
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Вопрос об эффективности Консультария поднимался на Форуме неоднократно. И даже некоторые реорганизации по этому поводу проводились. А мне хочется опросить тех, кто Консультарием пользовался, и посмотреть - не побоюсь этого слова - статистику. Кроме ответов на пункты опроса мне хотелось бы еще подробностей. А именно: чьи советы оказались для вас наиболее полезными? А если чьи-то советы оказались вредными, или вас травмировали, тоже хотелось бы знать - чьи? Если, конечно, уважаемые модераторы не против. Ну и если имеете еще что-нибудь сказать по этому поводу - велкам!


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 26.04.2013 - 21:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Старуха Шапокляк, очень часто те. кто обращается, потом исчезают и не пишут. Трудно понять что это - помогло или нет))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 26.04.2013 - 22:02
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Все так, Белкус. Но попытка ведь - не пытка icon_smile.gif. И вот уже два анонима проголосовали за первый пункт icon_smile.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 26.04.2013 - 22:10
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Я часто (периодически, но постоянно) обращаюсь в Консультарий с разного рода вопросами, как частными, так и общими. Использую его как некий инструмент. Примерно также использую свечки-стулья (три в одном для коррекции ошибок и обратной связи). В моем случае это работает и работает очень хорошо. Объясню почему: я очень хорошо знаю, что хочу, какие знания хочу получить, и веду тему. Поэтому обычно в моих темах народ не срецца, а действительно говорит что-то дельное. Не могу сказать, что Консультарий дает мне ответы на все вопросы, но как часть моей работы над собой он вполне полезен. Негативный опыт был только один - но в этом случае мозг был единственный, а не коллективный, с коллективным мозгом проблем не возникало. Помогли за все время работы больше всех Лита, Ласкер, Вечный Двигатель, Танака, Бибончик, Натка, не только в Консультарии, но и по почте, в скайпе. Хотя я прислушиваюсь ко всем и больше всего ценю именно коллективную работу, обмен мнениями, разные точки зрения, среди которых можно выбрать и которые взаимно корректируют друг друга.
Думаю, что полезность Консультария зависит от обеих сторон процесса. Я, повторюсь, без ложной скромности умею им пользоваться, поэтому отлично в нем уживаюсь icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 26.04.2013 - 22:52
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


пользовался. собоих сторон )))

помогли мне Кры, Ланка, Лита... Nextxt

...что касается организационной составляющей Консультария, я могу его представить работающим более эффективно, если в нем будут группы консультантов по два-три человека (сработавшиеся или, хотя бы, хорошо понимающие друг друга)... Тогда не было бы пустоты в ответ клиенту и бардка тоже ))

пс. правда хз как реализовывать.

Сообщение отредактировал(а) Попутный Ветер - 27.04.2013 - 16:48


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 27.04.2013 - 09:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


В Консультарий не захожу.
Не знаю, с чем его сравнить. С кожвендиспансером, наверное.
Просто так в него ходить (на других посмотреть и себя показать) - сомнительное удовольствие.
Полечить кого-то - не люблю работу на общественных началах.
Самой полечиться или пройти медосмотр - неуместно. Подглаживать друг друга - это с друзьями, убирать мозоли - в салоне, лечиться - в больнице.

Сообщение отредактировал(а) adma - 27.04.2013 - 10:58
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 27.04.2013 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Единственная польза, которую могут дать интернет-разговоры - это предоставить человеку возможность выговориться, которой нет в реале, и словесную поддержку, с которой тоже в реале напряг из-за разобщенности людей, особенно в крупных городах. Всё.
Но откровенным в интернете можно быть только под дополнительным анонимным аккаунтом, здесь такой возможности нет. Поэтому не пользуюсь.
Кроме того, здесь реально мало народу, что лишает возможности получить разнородные отзывы и увидеть проблему с разных сторон.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 27.04.2013 - 11:46
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Обращалась. Однажды. Накрыли экзистенциальные настроения. Странице на 7-й устала сопротивляться волне позитива консультантов.
С тех пор у меня есть несколько фраз-мотиваторов, одна из которых "Ох и капризная у моря Жемчужина".
Вспоминаю - и настроение мое у-луч-ша-ет-сЯ! icon_smile.gif

В Консе бываю редко.
*тут будет травмоопасно, поэтому ИМХО*

1. У меня проф.образование и я знаю и умею
2. Поэтому большинство кухонных терапий и разговоров за жизнь консультацией не являются
3. Я знаю, как можно быстро и эффективно, это редко кому нра - надо же самому делать, а не сопли на кулак наматывать
4. Он-лайн консультации предполагают высокую степень осознанности и включенности двух сторон - если хоть одна ленится - результата не будет
5. Глубокую проработку и терапию вообще рекомендую не использовать никому - во избежание (вспоминаем фильм "Мне бы в небо" и что может быть, если нет нужного раппорта)
6. Ответственность консультанта - можно хоть миллион раз говорить о декларациях принятия реальности, но консультировать - это не орехи щелкать. Взялся - неси ответственность, хочешь потешить свое эго - сходи в соц.сети, там этого валом.

rosey.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 27.04.2013 - 14:11
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 26.04.2013 - 21:45)
А мне хочется опросить тех, кто Консультарием пользовался


 i  Просьба дать обратную связь тех, кто обращался в Консультарий в роли консультируемого либо по каким то причинам не обращался, как было заявлено в стартпосте.
Дженни


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 27.04.2013 - 14:53
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Пользовалась. Поименно не буду список приводить, чьи советы помогли, но можно сказать, что в той или иной мере все помогли.

Но- не знаю, насколько именно в плане психологического консультирования.
Скорее- на бытовом уровне.

Особо радовал всегда мужской взгляд на вещи.
Перпетум помогал посмотреть на ситуацию с юмором. очень знаете ли, помогает.

Некст- резюме помогал переделать, давал дельные практические советы по навыкам общения, флирта и пр...

Лита всегда знает, как поднять "боевой дух".

Однако, вариант когда все консультируют одного- больше похож на компанию друзей- подчерпнуть можно многое, и поддержку получить, и посмеяться.... Но в плане именно квалифицированной работы-вряд ли...

ходила к одному замечательному психотерапевту (барышне), и тогда поняла, насколько консультирование на форуме отличается от грамотной консультации в реале. Когда за полтора часа консультации мозги встают туда, куда должны... тогда как можно множество страниц исписать и не добиться такого эффекта... как то так..



--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.04.2013 - 20:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Только что осилил единственную свою тему не только в Помогарии, но и на форумевот здесь
Не буду повторяться подробнее, тема свежая и итог на последней странице. Итог положительный.
По поводу эффективности. Эффективность - вещь хорошая icon_smile.gif Как-то корреспондент "Комсомолки" Николай Варсегов съездил в командировку в ИТК (в колонию, короче) и сделал вывод о том, что есть контингент, который за решеткой работает хорошо, а на воле не работает вовсе. Для этого контингента колония - весьма эффективный инструмент для организации себе нормальной жизни и работы. Да здравствует несвобода?
Это я к тому, что помог-не помог - не всегда критерий успешности. Если человеку сделали комфортно и он считает, что этим ему помогли, то объективно, может быть лучше, если человеку сделали некомфортно и он таки пошел своими ногами и даже начал думать своими мозгами. Врачи - всегда делают комфортно? Для ребенка стоматолог - враг (когда я был школьником, обезболивание в школьном зубном кабинете не было), а на деле?
Наконец, it takes two to tango (я бы сказал, носилки носят вдвоем). К психологии это относится в полной мере.
Так что я не абсолютизировал бы результаты опроса.
Что же касается наблюдений КО, то зачем сравнивать персональную очную платную консультацию специалиста с услугами народа на данной ветке? По-моему, здесь пространные комментарии излишни. Цели разные, средства разные.
Скептически отношусь к тому, что изменение формы консультаций на форуме даст что-то существенное. Помогает ветка тому, кто сам себе может помочь, но нужно небольшое поддержание штанов. Если штаны не держатся в принципе или оных вообще нет, то ветка может помочь лишь в плане указателя "идти в этом направлении", ну, разве что, сделать первый шаг.
ЗЫ А мне и весь форум вообще помогает icon_yes.gif
ЗЗЫ посмотрел стартпост. Чьи советы полезнее - не очень принимаю я такую формулировку. Дело не в том, что кого-то обижу, а опять же в субъективности. "Наиболее полезным мне был пинок под зад, данный мне ХХХХ." Ага? "Наиболее вредным был совет работать над собой, раньше я не работал - одной заботой меньше, а теперь работаю, а толку нет, устаю опять же, и жена от меня ушла, совсем долбанулся, говорит, и половая жизнь ушла в работу над собой"
Наиболее полезным в работе ветке счел бы запрет на публичные обоюдные (без участия консультируемого) споры экспертов друг с другом. Пусть общаются в ЛС


На отзыв Попутного Ветра: хорошо, цель одна - задачи разные


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 30.04.2013 - 15:55
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Обращалась несколько раз.
В ситуациях, когда нужно было быстро, извините, "прогнать говно по трубам".
Результат был. Степень пользы оценить затрудняюсь.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 6.05.2013 - 09:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Выбрала "стесняюсь говорить о своих проблемах", ведь я знаю участников давно и не хотела бы подвергаться анализу у них на глазах. А кто не стесняется, тот смелый и отважный. Или новенький. Или его приперло.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 6.05.2013 - 09:35
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


vpotapov1:
Цитата
Так что я не абсолютизировал бы результаты опроса
...
Дело не в том, что кого-то обижу, а опять же в субъективности.
-
Дык кто ж абсолютизирует-то! Что "по науке" -нужны независимые наблюдатели, контрольная группа и др. А что касается субъективности - так любое частное мнение субъективно. Но есть надежда, что субъективные мнения сложатся в некоторую общую картинку.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 6.05.2013 - 09:43
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


А меня вот что интересует. В других темах форума и в ЖЖ встречаются высказывания типа "консультанты в Консультарии в основном чешут свое ЧСВ" или "...самоутверждаются за счет консультируемых" или "...хамят общаются в еуважительном тоне".
А вот здесь - никто ни на кого не пожаловался. Интересно, почему? Обиженные и неудовлетворенные ушли с Форума? Некоторые советы консультантов не понравились сторонним наблюдателям, а для клиента оказались "самое то"? Боятся жаловаться?


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса