На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 2 3 [4] 5 6 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Деньги и Максимум Жизни
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 7.02.2004 - 18:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата


Перво-наперво, замечу, что на мой взгляд есть не 6, а всего 3 варианта.[list]Вася - наёмный работник в чужой фирме, работает на дядю за зарплату

[*]Вася - частный предприниматель (ПБЮЛ), на него никто не работает

[*]Вася - [со]владелец бизнеса, на него работают другие люди[list]А форма бизнеса (ЗАО, ТОО, ООО и т.п.) в данной модели принципиального значения не имеет.



Для полноты картины надо бы добавить еще
4. Вася - инвестор. На него работают его деньги.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 7.02.2004 - 20:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Для полноты картины надо бы добавить еще
4. Вася - инвестор. На него работают его деньги.

Твоя правда. Хотя на самом деле вариантов ещё больше. Например:

5. Вася - правообладатель. На него работает его право на текст, музыку, алгоритм, торговую марку, программу...

Но фокус в том, что карьеру наемного работника, частного предпринимателя или бизнесмена ты можешь начать с нуля. Для карьеры инвестора тебе сперва нужно иметь, что инвестировать. То бишь, как ни крути, а всё равно придётся сперва пройти по одному из прочих путей.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 8.02.2004 - 14:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Цитата
Для полноты картины надо бы добавить еще
4. Вася - инвестор. На него работают его деньги.

...
Но фокус в том, что карьеру наемного работника, частного предпринимателя или бизнесмена ты можешь начать с нуля. Для карьеры инвестора тебе сперва нужно иметь, что инвестировать. То бишь, как ни крути, а всё равно придётся сперва пройти по одному из прочих путей.


Это широко распространенное заблуждение, что инвестированием может заниматься только тот, у кого много денег. На самом деле для того, чтобы почувствовать себя инвестором и начать получать реальную отдачу от своих вложений, денег надо не больше, чем для того, чтобы стать частным предпринимателем или бизнесменом.

Инвестирование - это понимание того, что делать, и навыки того, как делать. Ну и сами действия, конечно, а не только понимания и навыки.

Инвестирование доступно любому, независимо от уровня дохода. В нем, также как и в частном предпринимательстве, и в бизнесе, критерием "профпригодности" является не наличие или отсутствие стартового капитала, а другие критерии: желание, понимание сути, психологическая готовность, необходимые знания.

Я бы рекомендовал идти по этому пути ОДНОВРЕМЕННО с прочими вариантами, а не ждать пока появятся "лишние" деньги. Инвестирование - отличный способ сделать так, чтобы свободные деньги не только появились, но и постоянно росли в объемах.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 8.02.2004 - 14:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Цитата
Цитата
Для полноты картины надо бы добавить еще
4. Вася - инвестор. На него работают его деньги.

...
Но фокус в том, что карьеру наемного работника, частного предпринимателя или бизнесмена ты можешь начать с нуля. Для карьеры инвестора тебе сперва нужно иметь, что инвестировать. То бишь, как ни крути, а всё равно придётся сперва пройти по одному из прочих путей.

Это широко распространенное заблуждение, что инвестированием может заниматься только тот, у кого много денег. На самом деле для того, чтобы почувствовать себя инвестором и начать получать реальную отдачу от своих вложений, денег надо не больше, чем для того, чтобы стать частным предпринимателем или бизнесменом.

Не хочешь ли ты рассказать об этом подробнее и с примерами? Причём, желательно, не прочитанными в зарубежных книжках, а из реальной современной российской жизни?

Я, например, вижу, как начать бизнес, который довольно скоро будет приносить сотни долларов дохода в месяц, имея на руках 100 долларов. Или вообще не имея ничего, кроме проездного и более-менее приличной одежды, чтобы тебя не принимали за бомжа. А вот какой существенный профит ты можешь получить с инвестиции в 100 долларов или в стоимость проездного, я не вижу. Поделись опытом.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 8.02.2004 - 18:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Во-первых, смею предположить, что у читателей данного форума время от времени в карманах заводятся суммы значительно большие чем $100 или стоимость проездного. :-D А затем они тратятся на что-нибудь не слишком нужное. :-(

Во-вторых, $100 вложенные с доходностью 20% годовых с ежегодным реинвестированием превратятся:
через 10 лет - в $619
через 20 лет - в $3834
через 30 лет - в $23738
через 40 лет - в $146977
через 50 лет - в $910044

В третьих, что такое 20% годовых? Очень и очень немного. Например, индекс РТС (индекс российской торговой системы) за последние 5 лет вырос с 62,98 до 616,43, т.е. почти в 10 раз, т.е. среднюю доходность вложений в российский акции давала порядка 60% годовых.

Понятно, что если "средняя температура по больнице" дала 60% годовых, то отдельные конкретные акции показали рост НАМНОГО больше.

Что там акции... Если бы вы просто перевели два года назад $100 в евро, вы бы сейчас имели уже почти $150 :-D

Я здесь привел данные, которые легко проверить в интернете. Есть вложения, которые дают намного больше. Например, мне мои вложения приносят порядка 90-100% годовых, доход от них вполне достаточен чтобы неполохо жить и кормить семью только на доходы от инвестиций.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 8.02.2004 - 20:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Во-первых, смею предположить, что у читателей данного форума время от времени в карманах заводятся суммы значительно большие чем $100 или стоимость проездного. :-D А затем они тратятся на что-нибудь не слишком нужное. :-(

Пусть будет не 100, а 1000 долларов. Ты готов показать, как на доходы от такой инвестиции можно жить? icon_smile.gif

Цитата
Во-вторых, $100 вложенные с доходностью 20% годовых с ежегодным реинвестированием превратятся:
через 50 лет - в $910044

Я же просил не из книжки icon_smile.gif Много ты знаешь в реальной жизни людей которые вложили 100 баксов и вышли на пенсию долларовыми миллионерами? Да и кушать все эти 50 лет тоже что-то надо.

Цитата
В третьих, что такое 20% годовых? Очень и очень немного.

Если ты знаешь серьёзную брокерскую контору или банк, который берётся гарантировать эти самые "очень немного", причём гарантировать не только на словах - дай знать, пожалуйста.

Но даже если предположить, что можно получать 20% годовых легко и безопасно - если человек не собирается впасть в спячку на полвека на манер Рип ван Винкля - ему всё равно нужен источник доходов на жизнь. То есть, либо он вкладывает тысяч 50-60 долларов, получает на них 20% в год и с них живёт, либо он где-то работает, живёт с зарплаты (или гонорара, отчислений и т.п.), и попутно выпасает свой вклад, надеясь к пенсии стать богачом. Как ни крути, а если не рассчитывать на продажу квартиры, доставшейся от бабушки в наследство, на одних инвестициях поначалу не выехать.

Цитата
Например, индекс РТС (индекс российской торговой системы) за последние 5 лет...

Смотри, Сан... Во-первых, находить удачные инвестиции в прошлом - фокус невеликий. Даже я могу icon_smile.gif В будущем - куда сложнее icon_wink.gif

И, во-вторых, даже если предположить, что биржа и дальше будет переть вверх - тому, у кого нет денег для инвестирования, всё равно нет никакого толку от этого радостного факта. Есть у Васи свободная тысяча долларов, вложит он её в биржу удачно - и станет у него через год аж 1600 долларов. Приятно, конечно, но не более того.

Цитата
Например, мне мои вложения приносят порядка 90-100% годовых, доход от них вполне достаточен чтобы неполохо жить и кормить семью только на доходы от инвестиций.

И снова "во-первых" и "во-вторых" icon_smile.gif

Во-первых, чтобы неплохо жить и кормить семью на 90-100% годовых, фонд инвестиции должен быть никак не меньше 12-15 тысяч долларов, а скорее даже тысяч 30-35. Хорошо, когда они есть - но мне смутно кажется, что на форуме не так много людей, которые могли бы похвастаться наличием свободных для инвестирования пары десятков тысяч долларов, потеря которых не стала бы крахом.

Во-вторых, то ли ты весьма талантливый инвестор, то ли напал на золотую жилу, то ли твои слова не вполне соответствуют истине icon_wink.gif

Честно говоря, если ты способен стабильно получать 90-100% годовых, не понимаю, почему бы тебе за год-два не стать долларовым миллионером, управляя доверительным фондом или каким-то иным способом инвестируя чужие деньги за процент от прибыли


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 8.02.2004 - 22:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Несколько пояснений.

Во-первых, я нигде не предлагал жить ТОЛЬКО на доходы от вложенной штуки баксов. Я предложил тем, кто не обладает излишними значительными капиталами, заниматься инвестированием ОДНОВРЕМЕННО с получением других видов доходов - хоть от наемной работы, хоть от частного предпринимательства, хоть от бизнеса.

Отличие инвестирования от прочих способов получения дохода в том, что для инвестирования минимально необходим самый значимый человеческий ресурс - ВРЕМЯ. Например, заниматься одновременно наемной работой и бизнесом затруднительно. А инвестированием одновременно с прочими видами деятельности - нет проблем.

При грамотном вложении свободных денежных средств вполне реально во вполне обозримые сроки (пять-десять лет) выйти на уровень, когда уже можно жить ТОЛЬКО с доходов от вложений.

Главное - это отнюдь не начальный свободный капитал. Если его нет, но есть умение уверенно получать доход намного выше рынка, его, в конце концов, занять можно. Проблема не в деньгах, проблема именно в "умении".

===

Я бы не взялся рекомендовать какую-либо брокерскую контору или банк, гарантировано дающий 20% годовых. Однако, смею утвердать, что 20% годовых - это весьма мало для людей, которые грамотно и профессионально занимаются инвестированием. Я бы рекомендовал заняться собственным образованием и получением собственного опыта в области инвестирования, а не искать контору, фонд или банк, которые сделают это за тебя.

===

Я начинал с суммы менее $1000. Попробовал, убедился что все "работает", затем стал постепенно увеличивать инвестиции.

Если говорить о моих доходах, то это скорее то, что ты назвал "жилой", хотя и вполне доступная любому другому. Просто ее почему-то не замечают, что мне и дает возможность на неустоявшемся рынке иметь хорошие доходы. Проблема в том, что предложения для хороших сделок появляются не слишком часто, поэтому есть возможности увеличения не очень больших сумм, а вот вложить миллионы и получить доходность 90-100% с них возможности нет. :-(

Судя по тому, что все оказалось так просто, полагаю, есть и другие области, дающие весьма высокий размер дохода.

Для меня, наверное, самым важным было убедиться на собственном опыте, что принципы инвестирования работают. Сейчас пробую другие направления, убеждаюсь, что самое главное - понять суть того, как это делается, и начать делать, а уже затем начинаешь замечать то, что раньше не замечал.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 10.02.2004 - 06:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
На другом форуме я недавно вычитал дивный пример. Представь себе два варианта:

1) Ты живёшь в своей квартире, купленной за ипотечную ссуду и выплачиваешь свою ссуду
2) Ты живёшь в чужой квартире, купленной за ипотечную ссуду и выплачиваешь чужую ссуду


нуу, пример на форуме ;-) Это ж вечный спор buy vs. rent (google it if interested). Было бы там все так однозначно - он не был бы вечным. Там есть масса ньюансов - но действительно, в финансовом смысле покупка почти всегда выгоднее в mid- to long-term.

Цитата
Моя теория была в том, что повышенные доходы и повышенные риски взаимокомпенсируются, и в долгосрочной перспективе сухой остаток определяется не статусом в налоговой, а родом занятий, профессиональным мастерством, талантом, везением, и т.п.

Мне кажется, ты ошибался.


да, ты прав. Я ошибался.

Цитата
На самом деле половина американских миллионеров оказались предпринимателями (тогда как среди всего населения предприниматель - только каждый пятый). Еще одна шестая - self-employed professionals, типа врачей и адвокатов. Только треть миллионеров - наемные работники.

Причём и те в массе своей сделали миллионы вовсе не на том, что получали большую зарплату, а на том, что удачно инвестировали остаточные деньги - в недвижимость, биржу, чужие бизнесы и т.п.


Не угадал ;-) Средний (median) доход миллионеров - включая инвестиционный доход - не выше, чем зарплата высокооплачиваемого наемного работника. По Стэнли абсолютное большинство состояний нажито не за счет удачных инвестиций, а за счет планирования, экономии, и финансовой дисциплины. Т.е. миллионеры не больше зарабатывают. Они меньше трятят.

Цитата
Понимаешь ли, большинство наёмных рабочих представляют из себя еще более тусклую картину - с той разницей, что у этого "среднего миллионера" есть миллион и он уверен в завтрашнем дне icon_smile.gif


ну я тоже рад за них /* Или за вас? ;-) */ Уверенность в завтрашнем дне - штука хорошая. Надо только помнить, что небесплатная. Вечный компромисс между Корейко и Бендером.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 10.02.2004 - 06:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
Я бы не взялся рекомендовать какую-либо брокерскую контору или банк, гарантировано дающий 20% годовых. Однако, смею утвердать, что 20% годовых - это весьма мало для людей, которые грамотно и профессионально занимаются инвестированием.


ммм... В банках и брокерских конторах не занимаются инвестированием? Занимаются, но непрофессионально? Занимаются профессионально, но неграмотно? Может там работают не люди? ;-) Как-то у меня два процитированных утверждения не очень увязываются.

Или ты такие банки/конторы знаешь, но по какой-то причине не хочешь их рекомендовать?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 10.02.2004 - 09:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Это ж вечный спор buy vs. rent (google it if interested). Было бы там все так однозначно - он не был бы вечным

Как ты понимаешь, это в первую очередь функция от величины квартплаты и выплат по ипотеке, которые могут сильно варьироваться в зависимости от места и времени icon_smile.gif

Цитата
Цитата
На самом деле половина американских миллионеров оказались предпринимателями (тогда как среди всего населения предприниматель - только каждый пятый). Еще одна шестая - self-employed professionals, типа врачей и адвокатов. Только треть миллионеров - наемные работники.
Причём и те в массе своей сделали миллионы вовсе не на том, что получали большую зарплату, а на том, что удачно инвестировали остаточные деньги - в недвижимость, биржу, чужие бизнесы и т.п.

Не угадал ;-) Средний (median) доход миллионеров - включая инвестиционный доход - не выше, чем зарплата высокооплачиваемого наемного работника.

Я когда-то тоже читал Стэнли с Данко и я смутно помню, что свои деньги большинство self-made миллионеров не прятали в старый чулок, а вкладывали в акции, облигации, недвижимость и т.п., что в среднем приносило им что-то вроде 19% годового дохода. И этот рост сбережений тоже немало поспособствовал их превращению в миллионеров.

Сейчас вот быстренько покопался в Сети:

Цитата
These people are savers and investors. They invest at the risk levels they are personally comfortable with but they are frugal in that, too. No wheeling and dealing - just carefully thought out financial planning. "Millionaires" report spending four times the amount of time that the average person does on their money management


Цитата
По Стэнли абсолютное большинство состояний нажито не за счет удачных инвестиций, а за счет планирования, экономии, и финансовой дисциплины. Т.е. миллионеры не больше зарабатывают. Они меньше трятят.

Мне помнится, что если ты начнёшь копать не миллионеров, а мультимиллионеров, картина резко изменится.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 10.02.2004 - 09:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Цитата
Я бы не взялся рекомендовать какую-либо брокерскую контору или банк, гарантировано дающий 20% годовых. Однако, смею утвердать, что 20% годовых - это весьма мало для людей, которые грамотно и профессионально занимаются инвестированием.

ммм... В банках и брокерских конторах не занимаются инвестированием?

Занимаются. Инвестированием своих денег icon_smile.gif А ты им нужен в качестве источника дохода, а не для того, чтобы помочь тебе разбогатеть icon_smile.gif С тебя стригут комиссионные, независимо от того, стало ли у тебя денег больше или меньше - этим и живут icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 10.02.2004 - 10:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Я предложил тем, кто не обладает излишними значительными капиталами, заниматься инвестированием ОДНОВРЕМЕННО с получением других видов доходов - хоть от наемной работы, хоть от частного предпринимательства, хоть от бизнеса.

Для этого нужно всего-ничего - иметь избыточные деньги. Если они есть - их и впрямь стоит научиться инвестировать. Если их нет... icon_sad.gif

Цитата
Отличие инвестирования от прочих способов получения дохода в том, что для инвестирования минимально необходим самый значимый человеческий ресурс - ВРЕМЯ.

Отлаженный бизнес тоже почти не отнимает времени. Конечно, на то, чтобы его отладить, уходит время - но и на обучение инвестированию ты потратишь не меньше.

Цитата
Я бы не взялся рекомендовать какую-либо брокерскую контору или банк, гарантировано дающий 20% годовых. Однако, смею утвердать, что 20% годовых - это весьма мало для людей, которые грамотно и профессионально занимаются инвестированием. Я бы рекомендовал заняться собственным образованием и получением собственного опыта в области инвестирования

Сан, пока за этим нет конкретики, это больше напоминает заклинания, почёрпнутые из книжек icon_wink.gif Причём мне кажется, что я даже знаю, из каких именно. Причём, по-моему, даже цифра в 20% пришла оттуда.

Лучше расскажи что-нибудь о своём опыте - это будет куда интереснее.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 10.02.2004 - 11:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
Как ты понимаешь, это в первую очередь функция от величины квартплаты и выплат по ипотеке, которые могут сильно варьироваться в зависимости от места и времени icon_smile.gif


Тогда уж просто от цен на недвижимость. Собстнно, финансовый смысл и получается из того, что цены на недвижимость в большинстве мест в большинстве периодов растут. А вот если они не растут, а падают - тогда как раз получается засада, т.к. владелец оказывается должен банку больше, чем стоит его дом. Учитывая же, что падение цен на дома часто происходит на фоне общего спада в экономике - владелец легко может оказаться в ситуации, когда он оказывается без дохода, продолжать выплаты за дом не может, и покрыть долг за счет его продажи тоже не может.

Есть и другие ньюансы: кто занимается и платит за всякие прорванные канализации и прочие мелкие радости домовладения; насколько снижается мобильность владельца в смысле желания/возможности переезжать вслед за денежными работами и т.п.

Цитата
Я когда-то тоже читал Стэнли с Данко и я смутно помню, что свои деньги большинство self-made миллионеров не прятали в старый чулок, а вкладывали в акции, облигации, недвижимость и т.п., что в среднем приносило им что-то вроде 19% годового дохода. И этот рост сбережений тоже немало поспособствовал их превращению в миллионеров.

These people are savers and investors. They invest at the risk levels they are personally comfortable with but they are frugal in that, too. No wheeling and dealing - just carefully thought out financial planning. "Millionaires" report spending four times the amount of time that the average person does on their money management



не, ну понятно что мы не о бабках-пенсионерках говорим. Никто из обсуждаемых нами персонажей деньги в чулках не хранит. 20% - это не процент годового дохода, который они получают, а процент годового дохода, который они инвестируют. Мне вот другое непонятно. Если у них median net worth $1.6M и median household income $131K (и это не доход одного миллионера, а комбинированный доход всей семьи!) - то я не понимаю - или они совсем уж как-то мало зарабатывают, или под какой-то уж совсем низкий процент инвестируют. Т.е. ну пусть его дом со всем скрабом стоит для ровного счета $0.6M (хотя по книжке получается что и того меньше). Оставшийся миллион, инвестированный, скажем, под 6% (эх, где там sunriser c его 20% ;-) ) даст ему $60K дохода. Это что же получается, наш миллионер вкалывая по 50 часов в неделю зарабатывает с женой на пару $71K? Зарплату entry-level программиста?..

Цитата
Мне помнится, что если ты начнёшь копать не миллионеров, а мультимиллионеров, картина резко изменится.


У Стэнли есть отдельные данные по декамиллионерам (т.е. тем, у кого $10M) - там та же картина. А тех у кого еще больше вроде как и рассматривать особого толку нет - слишком мало их, да слишком разные они....
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 10.02.2004 - 11:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
Занимаются. Инвестированием своих денег icon_smile.gif А ты им нужен в качестве источника дохода, а не для того, чтобы помочь тебе разбогатеть icon_smile.gif  С тебя стригут комиссионные, независимо от того, стало ли у тебя денег больше или меньше - этим и живут icon_smile.gif


Не, ну что значит "своих"? Деньги, которые ты кладешь в банк - не становятся деньгами банка, и ни в коей мере не являются его доходом. Банк с тебя не комиссионные стрижет, а наоборот - проценты платит.

Комиссионные с тебя стрижет брокерская контора. Но они, строго говоря, инвестированием вообще не занимаются - в смысле что самостоятельных инвестиционных решений не принимают, а только выполняют твои поручения. Эти да, этим и живут.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 10.02.2004 - 12:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Цитата
Я когда-то тоже читал Стэнли с Данко и я смутно помню, что свои деньги большинство self-made миллионеров не прятали в старый чулок, а вкладывали в акции, облигации, недвижимость и т.п., что в среднем приносило им что-то вроде 19% годового дохода. И этот рост сбережений тоже немало поспособствовал их превращению в миллионеров

не, ну понятно что мы не о бабках-пенсионерках говорим. Никто из обсуждаемых нами персонажей деньги в чулках не хранит. 20% - это не процент годового дохода, который они получают, а процент годового дохода, который они инвестируют.

Ты знаешь, совсем не уверен. Но спорить лениво. Книги под рукой нет, а по памяти - немножко глупо.

Цитата
Цитата
Мне помнится, что если ты начнёшь копать не миллионеров, а мультимиллионеров, картина резко изменится.

У Стэнли есть отдельные данные по декамиллионерам (т.е. тем, у кого $10M) - там та же картина

Э, не скажи. Сам посчитай, сколько тебе придётся откладывать каждый месяц, чтобы скопить $10,000,000 пусть даже за 40-50 лет.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 2 3 [4] 5 6 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса