На главную страницу



Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вклады в Отношения   [ (по следам Кинопроекта Айса и Геральта) ]
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 27.06.2007 - 09:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


goodvin
Цитата
т.е. тебе важно чтобы мужик был сильным, чтобы инициатива исходила от него,
решения (и ответственость) на нём. Чтоб ты могла быть в нем уверенна, а он мог решить твои проблемы.
Ну или чтобы тебе было за что его уважать.

О как ты все в одну кучу свалил - и силу, и инициативу, и ответственность, и взятие на себя не своих проблем.. icon_eekflash.gif
Нет, ВСЕГО того что ты перечислил, мне от мужчины не нужно.
Инициативу иногда я могу и сама проявить,
на решениях СВОИХ настоять, и вполне ответственно.
Проблемы свои я решу со своим психотерапевтом, и мужик в этой роли как мужик меня врядли заинтересует.
А чтобы было за что уважать - ты прав - это лично мне важно.
Кстати, я не очень понимаю твое противопоставление - типа если я хочу чтоб мужчина был сильным, то я должна быть слабой.
По моему действительно сильный человек силен не на фоне слабости другого, а просто силен.
Возможно, это отдельная тема - "что для кого является сила".

Геральт
Цитата
что для одних людей снятие для других вклад, да еще какой!

Мудро! icon_yes.gif


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 27.06.2007 - 10:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Цитата
тут то собака и порылась ..что для одних людей снятие для других вклад, да еще какой!

Да.
Существует еще такой момент: для некоторых людей "вкладом" являются явно негативные поступки партнера.

Намеренно сделал пакость icon_arrow.gif получил по ушам icon_arrow.gif кайф (значит, не безразличен).
Пьет/гуляет/не работает icon_arrow.gif значит, то, что надо (нравится человеку роль спасителя или страдальца).

Для меня такие отношения - не норма, но если два человека с такими потребностями "нашли друг друга" - для них это, возможно, будет хорошо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 27.06.2007 - 10:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Роуз
ну да, существуют и такие пары и если их путь к счастью и любви лежит через такие отношения то удачи им и все такое...
о садистах и мазохистах говорить вообще не приходится icon_biggrin.gif , там таааакиие вклады в отношения..
В этой теме , как мне кажется, более ценным является то о чем можешь рассказать ты и о чем ты можешь узнать, поскольку в равной степени часть читателей получает минипрозрение о том что "и такие вклады есть и так можно и так бывает! Вот такие вклады ценны для мужчины (вполне конкретного), а такие для девушки" icon_yes.gif



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 27.06.2007 - 22:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Цитата
На мой взгляд, скорее есть смысл говорить о том, как должно бы быть, а не "как бывает".

Роуз...мне на секунду показалось, что у тебя есть четкое видение - как должно быть? Предлагаю расмотреть твой план более подробно, возможно изложив свое видение, ты сподвигнешь участников дискуссии поменять свою точку зрения. icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 27.06.2007 - 23:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Цитата
ты сподвигнешь участников дискуссии поменять свою точку зрения

на то что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным icon_lol.gif


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 28.06.2007 - 15:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Не вижу смысла участвовать в дальнейших дискуссиях, поскольку по реакциям участников понимаю, что их мировоззрение и система ценностей значительно отличаются от моей. Диалог в такой ситуации - пустая трата времени. Думаю, будет лучше, если "под одним флагом" соберутся те, кто будет близок по духу, и будут обсуждать то, в чем все они согласны.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 8.07.2007 - 09:35
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


По следам фильма «Босиком по мостовой».
Итак…
1. Исходные данные главного героя, Ника: его шесть раз ВЫГОНЯЛИ С РАБОТЫ.
Снятие «под ноль».
Большое удивление в связи с этим вызывает реплика Геральта про Ника, появившегося на экране: «Смотрите, ПРИНЦ»… icon_confused2.gif
2. Жилище Ника (домом это назвать сложно, ибо бардак). Снятие. Если человек не может поддерживать в порядке, так сказать, "свою крепость" – он полный <раздолбай>, Геральт прав.
3. Поведение Ника на свадьбе брата.
Ник ВРЕТ, БАХВАЛИТСЯ, чуть не лезет в драку со своим удачливым соперником (что называется, «теряет лицо»).
Конечно, ситуация для Ника очень тяжелая, но вспоминаются слова Киплинга: «И будешь тверд в удаче и несчастье…».
Отдельное «снятие» - приводит на светский раут больную девушку, делая тем самым посмешише из себя и едва не погубив ее.
4. Слова Ника, сказанные Лайле в машине «Ты мне не нужна». Для меня – такие слова подобны выстрелу в упор, а он, оказывается, совсем не это имел в виду, после того он еще лезет ее спасать… icon_question.gif
Что касается «вкладов», его единственный «вклад» - в итоге доброта к больной девушке. За это действительно на многое можно "закрыть глаза". Но это, так сказать, кинематограф.
В реале – такой человек какое-то время беспомощно потоптался бы у ограды клиники, а потом утешился бы с другой и под хмельком рассказывал бы ей о свой несчастной любви, а может, и о том, как девушка от любви к нему сошла с ума и т.п. Ибо врать и бахвалиться он, как мы уже убедились, умеет, а неспособный навести порядок в собственной жизни (см. начало) тем более неспособен помочь другому.
Геральт, мне интересно было бы услышать ваше мнение - возможно, я слегка "передернула", ибо очень мрачно что-то получилось icon_smile.gif .
Сплошные "снятия" и один чисто "киношный" вклад, притянутый режиссером "за уши".

Сообщение отредактировал(а) Роуз - 8.07.2007 - 15:48
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 8.07.2007 - 10:42
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


Цитата (Роуз @ 8.07.2007 - 09:35)

Большое удивление в связи с этим вызывает реплика Геральта про Ника, появившегося на экране: «Смотрите, ПРИНЦ»… icon_confused2.gif

Это сказка Лейлы icon_smile.gif
Вместо Ника мог мыть практически кто угодно, здесь главное антураж (обстоятельства, обстановка...) icon_wink.gif


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 8.07.2007 - 14:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Перечитала и самой стало интересно от своей интерпретации. icon_rolleyes.gif

В интерпретации режиссера Ник – просто-напросто раздолбай, но во всяком случае - добрый. И с ходом действия в нем постепенно активизируются скрытые резервы и возникает способность к ответственности icon_arrow.gif способность помогать.

В моей интерпретации – получился бессовестный и жестокий человек.
Поступил не очень красиво и не сильно разумно icon_arrow.gif <дерьмо и сволочь>.
Поступил хорошо icon_arrow.gif не верю, icon_no.gif <брехня>…

В общем, я и вправду сильно «переложила» негатива в оценке этого фильма. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Роуз - 8.07.2007 - 17:50
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 10.07.2007 - 11:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Роуз
Если говорить об отношениях Ника и Лайлы то со стороны Ника вкладов было существенно больше!
вспомни что она говорила доктору в клинике! Это только часть вкладов, но весьма значимых для нее.

Если говорить о семье, то уровень доверия там весьма низкий в отношениях со всеми её членами. Тут я могу лишь предположить что для Ника они не играют существенной роли, да и сам Ник им не нужен (даже Мама звонит ему только в связи с необходимостью пригласить его на свадьбу брата).

Цитата
возможно, я слегка "передернула", ибо очень мрачно что-то получилось

просто ты заняла определенную точку зрения исходя из которой все происходящее действительно выглядит мрачно icon_yes.gif



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 11.07.2007 - 15:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Думаю, что существуют "вклады", так сказать, абсолютные и относительные.

Абсолютный плюс - то, что Ник взял в итоге больную девушку из клиники и стал заботиться о ней. Но, исходя из его "исходных данных", психологическая правда такого сюжетного хода вызывает у меня сомнения.

Остальное: не сообщил врачу о попытке самоубийства пациентки, не вернул больного человека в стационар, те поступки, о которых говорит Лайла ("танцевал со мной" и т.п.) - относительно и может быть расценено как в плюс (героиней) так и в минус или нейтрал (другим человеком).

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 12.07.2007 - 00:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Роуз
Речь именно об этом
Есть отношения между:
1 Ник - Лайла - свои вклады и свои снятия
2 Ник - Доктор - совершенно отличные от первых вклады и снятия
...
125 Лайла - Доктор - 125 вклады и снятия
для каждых конкретных отношений свои и вместе с тем существуют общие вклады и снятия для всех, об этом в начале темы icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 12.07.2007 - 10:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Геральт
Ура! icon_scream.gif Пришли к консенсусу... icon_smile.gif
А вообще - недаром существуют понятия "мой человек" или "не мой человек"...
"Не мой человек" icon_arrow.gif среди кучи раздражающих недостатков бледно светят сомнительные достоинства, как гнилушки среди болота, а для другого этот же человек - Солнце, и пятна на нем тонут в сиянии каких-то главных, ценных для партнера качеств...
Хотя, конечно, определенных объективных критериев в оценке это не отменяет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 19.11.2007 - 14:14
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (goodvin @ 16.06.2007 - 16:07)
ВКЛАДЫ
1. (+ отношениям) Что вы считаете ВКЛАДОМ   
2. (0 отношениям) Что вы считаете НЕ ВКЛАДОМ
3. ( - отношениям) Что вы считаете СНЯТИЕМ
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 19.11.2007 - 16:40
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Вдогонку к предыдущему: Может можно найти где-то в явном виде товарно-денежные социальные (и не толькоicon_wink.gif) отношения? - таки да, есть такое дело:
Ученые были шокированы, когда обнаружили, что самцы предлагают неуступчивой самке накопленные серебряные монетки за доступ к телу. Определенной цены не существовало, отдавали сколько было, поэтому спустя некоторое время капуцины начали экономить на еде.
#$%и, ученые, да? - теперь у капуцинов не будет бесплатного секса icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса