На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стараться быть достойным любимой женщины   [ успешность или бесхребетность? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Terneza
Дата 9.02.2005 - 20:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Вот все тут говорят: с потенциалом, мол, парнишка. Саморазвииитииие....
Скажите пожалуйста, какое к черту развитие? Девушка, скажем-таки, не сильно развитая. Ну да, ну не говорят женщины в своем большинстве прямо. Первый раз. Ну второй. Ну ладно, третий... Но на двадцать восьмой любой человек говорит в лоб. Должен. Чем раньше он скажет, тем лучше. Если бы она сразу сказала и объяснила, что не любит - это был бы поступок сильный. Потому что она бы дала ему возможность не тратить на нее жизнь. Она этого не сделала. Она пошла по пути эгоизма. Классно же, вот тут ражи тебя раком становятся icon_redface.gif Это очень даже свинство. Нельзя так. Это жестоко. Очень жестоко. Ты приказываешь человеку (а она видела, что он от нее зависит, как от наркотика) класть его жизнь тебе под ноги и наступаешь на нее, остаются шрамы и синяки, а ты все равно идешь по ней, не задумываясь, что делашь. Зачем, собственно говоря? Не твоя ведь жизнь. И это свинство.

Так вот. Девушка, имхо, очень даже сволочь и еще некоторые нехорошие слова. Она действовала по принципу собаки на сене. И какое тут саморазвитие парня??? Если он, такой весь типа умный и классный, тянется за ней, вот за этой ****. Может я что-то не понимаю, но когда ты развиваешься не сам по себе, а тянешься за кем-то, то ты тянешься за ним ровно до тех пор, пока этот самый человечек тебя сильнее, лучше, выше, крепче ну и т.д. То есть он тянулся тянулся и так и не дотянулся до состояния эгоистичного манипулятора?? icon_confused.gif Может и слава богу...


--------------------
Как правая и левая рука
Моя душа твоей душе близка...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маруся Татарович
Дата 9.02.2005 - 21:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


Цитата
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю


прочитала все страницы и недоумеваю не столько нереальности этой ситуации, сколько той серьезности, с которой это обсуждается.
Сколько жизней нужно, чтобы воплотить хотя бы половину из того, что сделал этот мужчина?
Понятно, что в жизни случается всякое. Но не до такой же степениicon_smile.gif
Разве это жизненная история? Это, скорее, литературный опус девушки, в котором она довольно незавуалированно воплотила свои мечты. Очень максималистично, надо сказатьicon_smile.gif

Я правда недоумеваю icon_confused.gif


--------------------
"If you are going through hell, keep going"

© Winston Churchill

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 9.02.2005 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Оценка мужчины: "Чего еще пожелать изволите, мама."

А насчет "стимула личностно расти и развиваться" - отсутвует полноценное ступенчатое развитие. Рост личности идет только в горизонтальном направлении. И, возможно, именно она блокировала вертикальный рост, чтобы не допустить выхода из под ее власти.

Целеустремленность отсутствует напрочь. Во-первых, не умеет (и не научился) самостоятельно ставить себе цели. Во-вторых, стратегическая цель - завоевание женщины - так и не была достигнута, да и попыток никаких к этому не было приложено.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 9.02.2005 - 22:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.02.2005 - 01:39)
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю

...так дай бог нам каждому такую ОНУ. И немножко мудрости, чтобы вовремя от нее избавиться ;-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эриус
Дата 10.02.2005 - 02:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Маруся Татарович @ 9.02.2005 - 22:31)
прочитала все страницы и недоумеваю не столько нереальности этой ситуации, сколько той серьезности, с которой это обсуждается.


Очень хорошие слова.
А если анекдот вспомнить:

Мужик молится Богу:
- Господи, почему мне так не везет в жизни? Я так стараюсь, исполняю все заветы, хожу в церковь, воспитываю детей в слове божьем и т.д. Почему мне нет ни счастья, ни денег, жена стерва, на работе херня...
Голос с неба:
- Hу не люблю я тебя, мужик, не люблю...

Это тянет на средней руки стеб.

Сообщение отредактировал(а) Эриус - 10.02.2005 - 02:58


--------------------
Смеяться -- вы последний? Я за вами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 10.02.2005 - 03:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Селена @7.02.2005 - 10:46)
Бесхребетность? Пожалуй, наивность. Девушка-то торгуется, цену себе набивает - трезвым разумом все понятно: не любит.
Цитата (Woman @7.02.2005 - 16:05)
По-моему, этот одаренный от природы человек явно впал в крайнюю зависимость от объекта желаний, и предстает абсолютно незащищенным против манипулятивных воздействий.
Цитата (Queen @7.02.2005 - 17:23)
А не приятно, что этот мужчина, имхо, тряпка.
Ни своего мнения, ни своих чувств, ни своих решений...
Цитата (Сова @7.02.2005 - 21:48)
Про парня - его бы энергию да в мирных целях....
Цитата (Багира @7.02.2005 - 23:36)
А возможно она ему новую цель поставила.
Цитата (Femme @8.02.2005 - 17:59)
Бесхребетность была сначала (исполнял не свои желания), с какого-то момента пришла целеустремленность (ломал то, что уже сотворил своими руками и головой во имя цели).
Цитата (Sana @8.02.2005 - 18:31)
Мой вывод безутешен:...
Как ни крути его уверенность в себе, ХРЕБЕТностьicon_smile.gif и собственная целеустремленность оказалась напрямую зависимой от решения внутренней пробемы отношений с матерью...
Цитата (Terneza @9.02.2005 - 20:02)
И какое тут саморазвитие парня??? Если он, такой весь типа умный и классный, тянется за ней, вот за этой ****. Может я что-то не понимаю, но когда ты развиваешься не сам по себе, а тянешься за кем-то, то ты тянешься за ним ровно до тех пор, пока этот самый человечек тебя сильнее, лучше, выше, крепче ну и т.д.
Вот читаю я эти мнения (сорри за оверквотинг) и просто офигеваю от какого-то их совершенно потрясающего высокомерия. Прямо жалко парня становится - он, панимаш, знал одной лишь думы власть, а эта власть его, лопуха, изгрызла и сожгла (сорри за издевательство над классиком).

Посмотрите на исходный текст внимательно. Вот хотя бы на одну только первую строчку. Это что, мастер спорта бесхребетный, наивный и подверженный манипуляциям? Это что, она ему поставила цель стать именно мастером спорта? Может она ему поставила цель получить медаль за отвагу, а он, тряпка бесхребетная, ее послушался и на задних лапках за медалью побежал? Это что же, энергия человека, имеющего свой успешный бизнес, направлена не в мирных целях?

Похоже, авторы этих высказываний всерьез считают, что главной целью его жизни была ОНА. Будто спорт, бизнес, армия - это все мелочи, а ОНА - это НАСТОЯЩЕЕ. Ну, почему так Владимир Раковский думает я еще могу понять - было бы странно, если бы он проводил линию, отличную от той, что написана в рекламе его тренинга. А вот почему так думают все остальные? Из чего они делают такой вывод?

По-моему, в жизни этого человека есть много целей. Она - всего лишь одна из них. И то, что она оказывается увязанной с другими его целями означает вовсе не то, что она - главная, а то, что он умеет свои цели увязывать. Если о важности целей судить по уделяемому им времени, она - не самая важная цель. Мне почему-то кажется, что на тренировки, службу в армии, строительство бизнеса он потратил гораздо больше времени, чем на визиты к этой юной леди и удовлетворении ее интересов.

Он - успешный человек. Он достиг многих целей. Некоторых целей он не достиг, она - всего-навсего одна из его неудач. Как говорил Уинстон Черчилль, успешность - это умение двигаться от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Сообщение отредактировал(а) fns - 10.02.2005 - 03:22
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 10.02.2005 - 10:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Terneza @ 9.02.2005 - 21:02)
Так вот. Девушка, имхо, очень даже сволочь и еще некоторые нехорошие слова. Она действовала по принципу собаки на сене. И какое тут саморазвитие парня??? Если он, такой весь типа умный и классный, тянется за ней, вот за этой ****. Может я что-то не понимаю, но когда ты развиваешься не сам по себе, а тянешься за кем-то, то ты тянешься за ним ровно до тех пор, пока этот самый человечек тебя сильнее, лучше, выше, крепче ну и т.д. То есть он тянулся тянулся и так и не дотянулся до состояния эгоистичного манипулятора??  icon_confused.gif Может и слава богу...

Terneza

Вот представьте: Есть парень, очень слабый человек. Есть девушка, которая его не любит. Он шантажирует ее, различными некрасивыми и немужскими методами пытаясь добиться ее любви. И получает отказ. Затем он становится наркоманом и опускается на дно жизни...

Теперь вопрос: Девушка виновата? Да?

Так вот. В данной ситуации. Девушка тоже “не виновата”. Она просто флаг его развития. Символ его любви. Человек, наиболее полно удовлетворяющий его потребности в Любви и Саморазвитии.

В описываемой истории специально не хватает данных:
- что за отношения их связывали?
- что за человек - ОНА?
- из каких побуждений она действовала?
Ведь специально просили: не комментировать действия девушки... icon_yes.gif

Меня несколько забавляет позиция прекрасной половины человечества:
Милые девушки считают само собой разумеющимся, что в данной ситуации
единственная и конечная цель этого мужчины - любовь этой девушки. icon_cool.gif
Но это не совсем так. Как именно – я не знаю, слишком мало нам известно об этих людях.
Могу предположить, что эта девушка в силу разных обстоятельств наиболее полно удовлетворяет его потребности в Самосовершенствовании и Любви. Можно, конечно, оспорить, на сколько эта его любовь здорова или больна. Мне лично она не близка.
Но! Стоит ли судить о том, что нам неизвестно? На основе тех фактов, которые мы имеем, я могу лишь искренне уважать этого человека.



--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 10.02.2005 - 10:52
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата (fns @ 10.02.2005 - 04:17)

Посмотрите на исходный текст внимательно.

Он - успешный человек. Он достиг многих целей.

Проверка очень простая...Если бы не было этой девушки стал бы он этих "целей" , как вы говорите, добиваться?...Вот вот...Так что не было у него никаких целей. ОНА ему нужна была. И ее он не получил, так и "успешного" из него него не получилось. Несмотря на Черчилляicon_smile.gif), успешный человек- это тот, кто добивается СВОЕГО.
Увы ему.

Хотя принимаю, что ситуацию можно по всякому крутить из-за ограниченности данных, но если даже посмотреть стилистически порядок возникновения действий, становится понятным, что стремление чего-то добиться вызывала в нем девушка. Да, она не ставила задачу стать мастером, и это лишний раз подтверждает, что он НЕ ЗНАЛ когда ДОСТАТОЧНО остановиться, что бы ее желание считалось выполненным. Он шел по последнего - и это лишний раз подтверждает всю глубину его неуверенности в себе. Потому что любое его достижение тут же обесценивалось каким-то другим критическим замечанием-и он тут же все бросал и шел в другую сторону.

Малыш и то, когда учиться ползать, ползет в ему нужную сторону, попробуй поверни- так он кряхтит, ножками сучит, а все поворачивается к своему..Зри в корень! То есть в детствоicon_smile.gif



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 10.02.2005 - 10:56
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Какой флаг? icon_cool.gif
Она его КРИТИКОВАЛА, а не звала в светлое будущее. И он старался ей доказать, что он НЕ такой.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 10.02.2005 - 12:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата
прочитала все страницы и недоумеваю не столько нереальности этой ситуации, сколько той серьезности, с которой это обсуждается.
Это вполне реально.
Цитата
Сколько жизней нужно, чтобы воплотить хотя бы половину из того, что сделал этот мужчина? Понятно, что в жизни случается всякое. Но не до такой же степениicon_smile.gif
Разве это жизненная история? Это, скорее, литературный опус девушки, в котором она довольно незавуалированно воплотила свои мечты. Очень максималистично, надо сказатьicon_smile.gif
Конечно это литература и само собой приукрашенная. Но ведь можно чуть чуть переделать её и получить вполне реальную может не такую красивую но всё же:

Парень проявляет интерес к девушке она его и не посылает и взаимности не проявляет т.е. и не противен но и не люб. Следовательно парень смотрит на это и решает что нужно чуть чуть себя подправить и всё будет путём. И начинает править то что считает важно для девушки а в частности внешность, внутренний мир, внешнюю обстановку... и так до бесконечности. Откуда он взял эти принципы? Да от женщин которые окружают. Вот жалуются на непонимание научился понимать, жалуются на невыслушанность научился слушать, жалуются на отсутствие денег научился их зарабатывать. Но ведь никто же не сказал ему что женщине нужно всего лишь побольше наглости и уверенности и ВСЁ... Остальное конечно желательно но для начала именно уверенность и хорошо подвешенный язык, дальше можно чуть чуть приодется и помытся icon_smile.gif

Так что ситуация вполне реальна. И нормальна. Вот какие из неё выводы сделают наши девушки???

И бесхребетным я бы его не назвал ибо цели он ставил себе всё же сам. А конечная цель эта девушка так же бессмысленна и бесполезна в глобальном плане как и вон та звезда или планета. А девушка получается и неочень то и виновата если просто не принимала его ухаживания. А уж про задания я думаю это всё же художественое украшение.

Цитата
Я правда недоумеваю icon_confused.gif
Теперь стало понятнее?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 10.02.2005 - 16:40
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Выскажу еще одно свое имхо: данный МЧ очень мало любит себя. Он готов кардинально менять свою жизнь и ползти на коленях за "любимой женщиной"...а элементарное самоуважение? а любовь к себе??? Тогда о какой любви к кому-то может идти речь?
Fns, имхо, далеко не все можно оправдать любовью! heart.gif
И нужно ли вообще это делать??? Готовность идти куда угодно и выполнять все требования любимой отнюдь не говорит о силе любви или силе личности - имхо. Скорее об уровне зависимости и несамостоятельности данного человека.
Не заметно в нем уверенности в самоценности своей личности, а может и уверенности вообще...?
Имхо, его жизнью управляют какие-то внешние обстоятельства, внешние стимулы, чьи-то обещания и требования - но НЕ ОН САМ. Он послушно выполняет все ЕЕ прихоти - поведение очень хорошее и похвальное...но для мальчика 5-7 лет.

Я уважала бы его, если бы он после ряда выполнения ее заданий и ряда последующих обломов с ее стороны, нашел в себе силы вычеркнуть ее из своей жизни, а потом стать САМОМУ, по СОБСТВЕННОМУ желанию - мастером спорта, ученым, крутым бизнесменом и далее по тексту!


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Terneza
Дата 10.02.2005 - 16:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Вот представьте: Есть парень, очень слабый человек. Есть девушка, которая его не любит. Он шантажирует ее, различными некрасивыми и немужскими методами пытаясь добиться ее любви. И получает отказ. Затем он становится наркоманом и опускается на дно жизни...

Теперь вопрос: Девушка виновата? Да?

Михаил, вот в ситуации, которую вы привели девушка ни в чем не виновата. Во-первых, вы не указали отношение молодого человека к девушке. Вероятно, вы хотели сказать, что он ее любит.
Ну собственно говоря и что дальше? Она разве в вашей ситуации ставит ему задачу спиться? Опуститься на дно? Это его выбор. Она не играет его нервами, говоря, что мол вот ты опустишься, а потом посмотрим. Если она сразу ему говорит, что она не любит, то никакой ответственности не несет.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - если ты даешь человеку повод надеяться, то изволь потом не ломать надежду топором. Вот именно это я считаю свинством. Это игра с ее стороны и чистая манипуляция.
Я вообще не люблю человеческие злые игры типа ревности, типа догони меня а то я уйду и т.д. К ним прибегают люди в том случае, когда им самим не хватает душевных сил и просто тепла строить отношения ровно и честно, имхо.


--------------------
Как правая и левая рука
Моя душа твоей душе близка...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 10.02.2005 - 18:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Queen @ 10.02.2005 - 15:40)
Выскажу еще одно свое имхо: данный МЧ очень мало любит себя. Он готов кардинально менять свою жизнь и ползти на коленях за "любимой женщиной"...а элементарное самоуважение? а любовь к себе??? Тогда о какой любви к кому-то может идти речь?
Любопытный вывод. На мой взгляд он просто не так относится к отношениям М-Ж. Например если мне хочется компутер но денежек не хватает то я беру и зарабатываю нехватающие. У меня что теперь нехватает самоуважения?

Он просто пытался купить женщину за свои выдающиеся качества не понимая что она не продаётся. Т.е. он считал что выложил малую цену вот и зарабатывал.

Цитата
И нужно ли вообще это делать??? Готовность идти куда угодно и выполнять все требования любимой отнюдь не говорит о силе любви или силе личности - имхо. Скорее об уровне зависимости и несамостоятельности данного человека.
Не заметно в нем уверенности в самоценности своей личности, а может и уверенности вообще...?
И следовательно если я десять лет зарабатываю на квартиру то я неуверенный? Почему это?
Цитата
Имхо, его жизнью управляют какие-то внешние обстоятельства, внешние стимулы, чьи-то обещания и требования - но НЕ ОН САМ. Он послушно выполняет все ЕЕ прихоти - поведение очень хорошее и похвальное...но для мальчика 5-7 лет.
Это не ЕЁ прихоти. В тексте она говорит почему он её не нравится и он САМ решает изменить себя чтобы ей понравится. Т.е. есть цель понравится. Есть преграды между ним и этой целью и он их успешно преодолевает. Единственное но таким способом именно ту конкретную (да и большинство реальных) не купить icon_sad.gif Т.е. он выбрал неправильный путь к цели. Потому что НЕЗНАЛ другой.

Кстати именно из этого способа завоевания женщин выростают вопросы девушки скажите что вам нравится. Т.е. назовите цену...
Цитата
Я уважала бы его, если бы он после ряда выполнения ее заданий и ряда последующих обломов с ее стороны, нашел в себе силы вычеркнуть ее из своей жизни, а потом стать САМОМУ, по СОБСТВЕННОМУ желанию - мастером спорта, ученым, крутым бизнесменом и далее по тексту!
Для тебя мастер спорта или учёный это имеет смысл. Для него эта девушка была его смыслом. И его и твои смыслы равноценны. Т.к. оба бессмысленны. Потому что нету критерия по которому можно их сравнивать.

P.S. А девшка вообще особо не при чём. Ну не виновато же вон та звезда если я положил жизнь её достигнуть. И каждый раз я видел что скорость моего корабля мала???

Сообщение отредактировал(а) MegaVolt - 10.02.2005 - 18:34


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 10.02.2005 - 22:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Да наплевать на самом деле на эту бесхребетность, развитие, целеустремленность, мама-сын итд icon_smile.gif В этих конкретных отношениях каждая минута его жизни была наполнена смыслом и прожита не зря. До самого последнего момента он очевидно был счастлив, двигаясь к своей недостижимой цели.

А вот осознание невозможности удовлетворения желания, которому подчинены все жизненные силы может быть весьма разрушительным для психики. Жаль, что у них так все закончилось. Уж лучше б она продолжала его мучить. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 11.02.2005 - 10:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Terneza @ 10.02.2005 - 17:56)
Это его выбор. Она не играет его нервами, говоря, что мол вот ты опустишься, а потом посмотрим. Если она сразу ему говорит, что она не любит, то никакой ответственности не несет.

Да, не несет.
И в данном случае я могу лишь строить догадки. icon_cool.gif
Вот есть человек, у которого очень много энергии, силы и способностей. Есть девушка, которую он, скорее всего, любит.
Он много достиг, чтобы заслужить ее любовь (?).
А если бы не было ее? Или он ее не любил? Или они сразу поженились и не было никаких условий?
Имхо, все равно бы он шел своим путем, добивался бы того, чего добился. Так или иначе. С тем или иным стимулом. icon_yes.gif Ну, человек такой.

Девушка здесь играет вспомогательную роль. Нет смысла как-то комментировать ее поведение. Как и в случае с опустившимся парнем.

Что же касается непосредственно темы топика, то, подумав, я пришел к выводу такому:
стараться быть достойным любимой женщины не только можно и но и нужно, потому что очень полезно. icon_smile.gif
Другое дело - как это делать.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса