На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Трудоустройство в Синтоне   [ Менеджер по конфликтам ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 15.06.2010 - 00:17
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Бахарева Оксана @ 15.06.2010 - 00:04)
Но, то что у меня за плечами - это тоже не мало.

так отразите этот опыт в своем резюме и тогда многие поймут что имеют дело со специалистом, имеющим практический опыт работы.
Без этого приведенные Вами рекламные предложения о необходимости введения СИЛ в тренинговые программы центра и предложения себя как менеджера по конфликтам выглядят просто как pr - акция себя.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.06.2010 - 00:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Владимир Раковский
Ну так легче лозунги постить и намекать на тернистый жизненный путь, чем дело показать.
Автору: ключевые компетенции включи, плиз, в резюме, будет легче ориентироваться, какой опыт есть в на самом деле.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 15.06.2010 - 00:44
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Я пишу на форуме, когда мне лень заняться более полезными делами, поэтому совершенно не стоит просить прощения. Я просто убивала время (да простит оно меня! icon_lol.gif ).

Но вот вывод я делала не из одной вашей фразы. Вы делаете ошибку за ошибкой, к сожалению, и показываете себя настолько в невыгодном свете что я даж подумываю: может Вы - тролль и так - развлекаетесь?
Для специалиста в конфликтологии как минимум должно быть очевидным, что позиция "я лучше знаю что вам надо" - уже конфликтоген, тем более из позиции соискателя без опыта.
Кроме того человек, заявляющий что он умеет понимать людей и анализировать информационные потоки, заметил бы уже не одну наводку на вакансии и учёл бы вместо препирательств все полезные советы, которые были даны в теме, несмотря на авторский тон.




--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 15.06.2010 - 00:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


1. У меня нет возможности отредактировать ключевой пост.
2. По поводу реального опыта, придёться отразить его тут:

а) Практическое определение психотипов (школа А.П. Егидеса)
б) Практическая рефлексия причин эмоций, в том числе агрессии
в) Составление программ развития психотипов
г) Работа с темпераментом
д) Работа с психозащитами
е) Работа с установками
ж) Компановка всех отдельных элементов в единый комплекс.
з) Работа в подготовительной части СИЛ: задача минимум, задача-максимум, философия видения будущего.
е) Поддержка на всех этапах: передача инструментов для работы, советы и рекомендации, разрешение препятствий или их облегчение, работа с сопротивлением.
з) Ведение человека по программе.
и) Владение технологией управления агрессией
Вот мой практический опыт.






--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 15.06.2010 - 01:15
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


При недостатке опыта важно подробнее прописывать знания (это есть) и результаты имеющихся проектов.
Скажем, работа с темпераментом - слишком общая фраза, чтобы работодатель имел возможность понять, что именно за этим стоит. Как и остальные указанные навыки.
Стоит добавить конкретики - какая именно работа (техники), что за группа (пол, возраст), что было до, что стало после.

Если есть возможность получить рекомендации с прошлого места работы и практики, сделайте это.

Претендуя на должность, подобную вашей (то же касается и стресс-менеджмента), следует ожидать, что работодатель использует метод "стресс-интервью" для определения уровня вашей компетенции. Считайте, что тут вам форумчане устроили виртуальную репетицию того, что могло быть в реале. К этому нужно быть готовой.

Ключевой навык человека, претендующего на вашу должность, управление конфликтами. А это - контроль, в том числе. Вы скатываетесь на оправдания.

Попробуйте предложить свою кандидатуру в организацию, где позиция менеджера по конфликтам уже существует. Там гораздо лояльней отнесутся к новичкам (возможно), если заинтересованы в новых кадрах. Приходить в компании, где подобной вакансии нет в принципе, имеет смысл, если у вас есть весомый опыт и реальные предложения (и возможности) для улучшения ситуации без необходимости обучаться азам.
Как-то так.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 15.06.2010 - 01:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


У меня есть отзыв от НПЦ ТНК - весьма положительный
Вот по поводу оправданий... заставили призадуматься, но где заметно?
Насчёт контроля - вы правы.
Насчёт других компаний: тут такая ситуация. Мы первый выпуск, поэтому таких вакансий ещё нет. Придёться работать либо в смежных, например в тех же HR или заниматься кадровым аудитом.
По поводу тех азов, о которых вы говорите. Разрешите оставить это для своего же внутреннего опыта и пищи для размышлений?


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 15.06.2010 - 01:59
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


А у вас были беседы с преподавателями на тему развития карьеры? Вас готовят как специалистов для каких сфер, отделов, ситуаций? Просто это же безумно сложно - внедрять совершенно новую штатную единицу!

По поводу оправданий - общий тон беседы такой с вашей стороны "да, но...". Это не плохо само по себе, но в данной ситуации надо без "но". Надо отстаивать свою позицию без оговорок, точнее не могу сейчас формулировать.

На тему смежных областей - для начала отличный выход, почему нет? Тренинговые компании - тоже отлично, но вряд ли сразу именно менеджером по конфликтам. Я больше вижу путь: помощник тренера-тренер по конфликтологии. Почему бы и нет?

И (тут уж моя личная любимая фишка в последнее время) аутсорсинг в данном направлении - предоставление себя как специалиста в компании на контрактной основе для решения конкретных задач. По-моему, тоже прекрасная перспектива.
Последнюю фразу не поняла, если честно - время позднее, соображалка не работает. Поясните, если не сложно?


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.06.2010 - 02:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Теперь о том, что меня ткнули носом - может быть и неплохой вариант, но решать не вам и не мне, а руководству Синтона.

Оксана, вот парадокс! Вы совершенно правы, решать руководству. Но ещё этой фразой Вы дали всем понять, что не имеете и малейшего представления о том, что такое организация, как она работает, как принимаются решения, строятся отношения и продвигаются инициативы. icon_smile.gif
Да и квалификация ваша также вызывает сомнения. Пытаясь "продать" себя организации, вы не только не формируете себе группу поддержки, но и наоборот, создаёте не самое приятное отношение к себе. С таким подходом до руководства можно даже не дойти... icon_cool.gif
Цитата
По поводу незрелости специалиста: суждение только по возрасту, "амбициям", и только по летней практике, может быть не надо так судить, что скажете?

Вы себя очень ёмко презентовали. И в старт-посте, и в дальнейшем обсуждении.
Мой вам совет: начинайте карьеру в Синтоне с прохождения Базового тренинга. icon_smile.gif
Цитата
Речь идёт о Владимире. По фотографии видно, что это человек с опытом не чета моему. Но, то что у меня за плечами - это тоже не мало.
Хотите таки помериться пипись опытом?
Ну, начинайте.
Только конкретными результатами и достижениями, а общими фразами и растяжимыми понятиями.
Вдруг, вы на самом деле тот человек, который нужен Синтону и Н.В.Козлову...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 15.06.2010 - 08:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Дорогая, Умница. По поводу последней фразы. Мне просто не хочется сейчас говорить об этом, а подумать на этот предмет крепко.
Уважаемый Ласкер.
У меня нет желания тягаться опытом с Владмиром, так как мы специалисты в разных сферах.
Что касается принятия решений в компании, то сначала кандидата замечает рекрутёр, приглашает на собеседование, дальше с ним разговаривает менеджер по персоналу, потом только принимается решение на высшем уровне. Это типичный сценарий.
Что касается Синтона - то насколько мне известно, что Синтон демократично-авторитарен. Решение принимается сообща и выполняется. То есть Синтон работает как единое целое, но при этом кто-то должен нажать на кнопку "СТАРТ"
Что касается пути: помощник тренера, тренер по конфликтологии. Он был бы жизнеспособен только в том случае, если бы направление адаптационными конфликтами было бы уже развито. Это тоже самое что и Пожарный аудит. Только там есть теория, положения, а трудовой рынок вообще отсутствует , в управлении конфликтами иная ситуация - формируется практика, методика и одновременно трудовой рынок.
Н. В. Козлов уже сделал многое в направлении конфликтологии вообще. Уважение ему за это.
Возможно вас отталкивает то, что мой путь идёт по одной точке. Мы можем договориться например, на вариант предложенный Умницей. Что касается Ласкера, то вариант тоже хорош. Но есть и другие пути...Например, почитать книги, информацию более подробно. У меня вообще было желание для начала подключиться к Солнечному Городу....


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 15.06.2010 - 09:14
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Совсем задолбали бедную девочку...

Оксана...

Вы делаете правильно то, что ищете работу, невзирая на ограничения, которые у вас есть. Настойчивость и энергия вызывают уважение. Очень хорошо, что вы ставите себе высокую планку.

Вы врываетесь с Театрального проезда в сложившуюся компанию, со сложившейся иерархией форума, на котором подавляющее большинство людей вообще никакого отношения к Синтону не имеет. Вы позиционируете себя как спец, что уже вызывает желание иерархической игры у ваших собеседников. Вы постоянно прокалываетесь в мелочах (отчество НИКа, мелкие грамматические ошибки), вы пытаетесь вести себя так, как, по вашему мнению, должен вести себя профи, в то время как профи применяет имеющиеся знания и навыки в собственной жизни. Вы вляпываетесь в ненужные вам транзакции. При этом из всех ваших текстов сквозит, что вам позарез нужна работа, и вы не очень хорошо видите, как ее получить. Вы очень хотите выглядеть большой и взрослой, но наличие этого желания показывает, что вы еще не. Извините.

Это не так страшно, это всего лишь недостаток опыта.

Я бы вам посоветовал

1. Сделать сайт-визитку. Расписать его красотами, как сайт востребованного специалиста. Написать пару статей.
2. Поговорить с родителями, их друзьями, родственниками и друзьями родственников, и попросить включить их фирмы в ваш опыт работы. Да, это нечестно, но вам нужна работа или как?
3. Со своей программой тренинга сунуться в центры бучения, в агентства, торгующие выездными занятиями, предложиться.
4. Нашарить по сети психологов, которые уже очень качественно надувают щеки, но еще не продаются так, как им хотелось бы. Или еще круты, но уже ленивы. Предложить себя как пиарщика, прикрываться их именем в переговорах и заводить контакты.
5. Отработать убедительный, но очень мягкий и располагающий стиль общения. Симпатия - огромный ресурс. Посмотрите на сообщения НИКа на этом форуме. Он говорит иногда жестокие вещи, но так дружелюбно и радушно, что не вызывает протеста.
6. В разговоре ориентироваться на личность собеседника, понимать, что кому надо ответить, чтобы вам безумно обрадовались.
7. Для этого: прежде, чем ответить человеку, попытаться собрать возможную информацию о нем. Как минимум, просмотреть его сообщения на форуме, сложить представление, попытаться обнаружить ссылки на ЖЖ, вконтакте, персональный сайт...

У вас все будет хорошо. Но не само и не сразу.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 15.06.2010 - 09:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Крысолов, огромное спасибо. У меня у самой был план составить сайт-визитку.
Остальные советы по мере возможности. Мне хотелось бы согласиться с вами по поводу тех недочётов, которые высказываются. Сама их чувствую. Хотелось бы их внести в план...

Сообщение отредактировал(а) Бахарева Оксана - 15.06.2010 - 09:53


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.06.2010 - 14:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Крысолов @ 15.06.2010 - 10:14)
5. Отработать убедительный, но очень мягкий и располагающий стиль общения. Симпатия - огромный ресурс. Посмотрите на сообщения НИКа на этом форуме. Он говорит иногда жестокие вещи, но так дружелюбно и радушно, что не вызывает протеста.
6. В разговоре ориентироваться на личность собеседника, понимать, что кому надо ответить, чтобы вам безумно обрадовались.
7. Для этого: прежде, чем ответить человеку, попытаться собрать возможную информацию о нем. Как минимум, просмотреть его сообщения на форуме, сложить представление, попытаться обнаружить ссылки на ЖЖ, вконтакте, персональный сайт...

Я бы сказал, что это вот вам надо прежде всего, даже до сайта. Ведь "менеджер по конфликтам" - это менеджер по прекращению/недопущению конфликтов, да? Не наоборот? icon_smile.gif Да и просто расслабьтесь. Относитесь к жизни более играючи. Не теряйте и другие свои цели, если с желаемой работой так быстро не получается. В жизни часто желаемое приходит с неожиданной стороны icon_smile.gif

"…мы все время ищем Дом и не находим его. Вот я и думаю, что если мы будем искать эту Яму, то мы ее обязательно не найдем, потому что тогда мы, может быть, найдем то, чего мы как будто не ищем, а оно может оказаться тем, что мы на самом деле ищем."
А.А. Милн. Винни Пух и Все-Все-Все


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
  Дата 15.06.2010 - 15:22
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Оксана, Вам - уважение за целеустремленность и отсутствие страха критики.
Обратная связь:
Цитата
В случае вакансии Администратора - это будет провальным вариантом как для Синтона, так и для меня, так как у меня будут ошибки в управлении.

Это нужно было написать как-то иначе. Типа "я вижу, что на должности менеджера по конфликтам я принесу Синтону значительно большую пользу" или как-то так - на позитиве. Потому что ошибки в управлении у Вас будут везде, потому что не ошибается тот, кто не делает ничего нового. И вообще, какая целесообразность для Вас была в поддержании данной дискуссии, если цель - вакансия, а не опыт менеджера по конфликтам полного цикла (сам создает и сам же решает) icon_wink.gif
И я тут вот глянул на эту вакансию в которой у Вас будут "ошибки в управлении" и "провальный опыт"...
Оксана, там же по сути никаких требований к соискателю кроме как быть просто в хорошем рабочем настрое - а Вы "провальный опыт", не нужно так нервничать, смелее, освойте то что там уже есть, познакомьтесь с организацией, а затем предложите то, что практически будет полезно и сделайте это - оценят, будет Вам вакансия. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) The Good - 15.06.2010 - 15:25


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 15.06.2010 - 16:20
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


1. Судя по тому, что вы написали, вы слабо себе представляете, что из представляет собой работа в Синтоне, да и сам Синтон. Это уже очевидный минус при попытке претендовать на какую-либо вакансию в этой организации. Как показывает практика, случайные люди с улицы на работе в Синтоне не задерживаются.
2. Странно было бы брать на работу человека, который оповещает о своем желании обрести работу не потенциальному работодателю, а форумчанам. Какой результат вы хотите получить от этого вашего действия? Если советы и критику, то вы на верном пути, если реальный шанс, то вам стоит направить информацю о вас по тем адресам, которые указаны на сайте или обратиться напрямую в Синтон.
3. Менеджер по конфликтам по ряду причин, которые были бы для вас очевидны, будь вы более осведомлены о том, что такое Синтон, в этой организации не нужен.
4. На должность администратора с тем настроем, который вы продемонстрировали выше, вам претендовать не стоит. Не возьмут даже стажером.




--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 15.06.2010 - 17:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Селянка, доброе время суток.
По поводу 1, 3, 4 - может быть.
По поводу второго пункта, честно - была скрытая надежда, что руководство персонала или руководство Синтона заглянут на форум...Надежда пока не оправдывается.
Но тем не менее, сайт-визитка сделана, будет обновляться. Как раз заточена под адаптационные конфликты.
По поводу остальных советом Крысолова, будет сделано, кроме пункта 2.
Единственная мои главные минусы - это неправильно составленное резюме, и возможно вы правы - слабая осведомлённость о Синтоне, но не незнание вообще. И куча мелких недочётов, при которых надо ценить достоинства. А над недочётами надо работать



--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса