На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Операторы ПК   [ Кому они сейчас нужны ]
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 5.03.2009 - 19:08
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Merritt @ 17.02.2009 - 23:02)
Помимо оператора и сисадмина, есть еще слово "эникейщик". ... Специалист по компьютерам и пользователям. Официально - эта должность может называться по-разному. Сисадмин, инженер техподдержки. То, как автор взял на себя и довел до ума расчеты в Excel - замечательно его характеризует.

Полностью присоединяюсь.

Уважаемый автор, начните на вашей работе больше помогать соседям по компьютеру - так вы достаточно быстро получите профессию упомянутого "эникейщика". А она оплачивается уже выше, чем просто оператор. Затем постепенно дорастете и до админа.
(Учтите, что зачастую требования к сисадмину - это не обязательно знание сложнейших сетевых коммуникаций, а просто умение поставить Windows и настроить в нем интернет, а также умение показать чайникам что такое MS Office. Пользуясь случаем, хочу порекомендовать свою методичку на эту тему).

Второй путь - идите в тестировщики программного обеспечения. Специальных знаний для этого не требуется, и операторов ПК туда берут достаточно охотно (особенно если у них есть техническая сметка, но раз вы решились автоматизировать Excel, то она у вас есть). Большой плюс профессии тестировщика - она очень хорошо оплачивается. Ведущие тестировщики в крупных компаниях получают не меньше хороших программистов, т.е весьма прилично. При этом вполне реально достичь такого уровня за, скажем, 3 года, даже если начинать с нуля (в смысле не с абсолютного нуля конечно, а просто с хорошего знания компьютера).
(Если решите идти в тестировщики - старайтесь устроиться в крупную компанию занимающуюся непосредственно программированием (типа CBOSS или CROC) - там быстрее растет опыт и выше положение тестировщиков как сотрудников).


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алексей Вячеславович
Дата 3.02.2010 - 14:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 52]


Цитата (Basil/2 @ 5.03.2009 - 19:08)
Второй путь - идите в тестировщики программного обеспечения. Специальных знаний для этого не требуется

Посмотрел вакансии тестировщиков.
Спец. знаний не требуется, говорите?

Англ. язык технический, высшее образование, знание SQL и куча еще всего требуется (в купе с опытом работы тестировщиком)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 3.02.2010 - 14:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Basil/2 @ 5.03.2009 - 20:08)
идите в тестировщики программного обеспечения. Специальных знаний для этого не требуется

В нормальной команде производителей программного обеспечения тестировщик - второй по зарплате человек, после системного аналитика - "главного". И специальных знаний не требуется? icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 3.02.2010 - 21:12
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Странно. Мне казалось, оператор ПК - профессия на все времена. Торговые компании, магазины, склад - все это требует вводить в базу данных большой объем информации. Просто могут добавляться еще какие-то обязанности, и тогда должность называется "по-красивому": специалист, например. А суть та же...



--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 11.02.2010 - 18:05
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Уборщица - тоже профессия на все времена. Ты готова есть стать? icon_wink.gif


ps.gif Тут все с тестировщиков что-ли начинали - откуда такое возмущение? На лидскую позицию есс-но знания требуются. Но полно контор (часть я приводил), куда берут тестировщиков просто со знанием ПК. И через некоторое время начинают платить очень неплохие деньги (особенно если получить опыт и контору сменить).


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mariet
Дата 16.02.2010 - 03:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Цитата
Ищите курсы, в интернете есть бесплатные, например Интернет-Университет Информационных Технологий.


А мне например не очень понравилось, хоть и сдала тесты на системное администрирование.Во первых упор делается не на то, что бы человек знания получил, а на то, что бы посложнее тесты было сдать, и консультаций там невозможно получить, и при всем этом потом еще заявляют -как вы так можете учиться -общаетесь непонятно с кем. При этом еще человек, влезший в мою почту в процессе обучения стал мне потом претензии предъявлять.
На курсах по системному администрированию в своем городе я получила в миллион раз больше полезной информации чем Интернет-Университет Информационных Технологий, все показали подробно и рассказали.

А насчет операторов -можно утешить себя, что бывет и хуже.У меня например однокурсницы с компьютерной специальностью устроились продавщицами в магазин, одна в компьютерный, другая - в магазин одежды.


Сообщение отредактировал(а) mariet - 16.02.2010 - 04:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса