На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Виртуальное общение с друзьями из реала   [ Старые друзья приходят к тебе по Сети :) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 8.08.2005 - 16:43
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Посмотрел тут свой контактный лист в icq и заметил любопытную деталь. Более половины тех, с кем я общаюсь,это мои друзья, знакомые и родня из реала. Однокашники из института, бывшие коллеги, приятели детства и.т.д.,которые живут в других городах и даже в других странах. Но благодаря сети общение не прекращается,мы даже вечеринки совместные устраиваем иногда с вебкамерами. А то и рюмашками звеним за встречу. Любопытное ощущение. Ты знаешь этих людей, и, в итоге, веселье и общение такие же живые, как если бы они находились прямо перед тобой. Есть ли у тебя подобный опыт? Как ты относишься к этому достаточно новому явлению в человеческой жизни? icon_love.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 8.08.2005 - 17:34
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Мне нравится ICQ.

За 15 минут сравнить по всей стране, у кого сколько стоит стрижка в парикмахерской.
Кинуть клич на программу-контроллер уровня грамотности и скорости печати.
Потренировать уровень английского в общении с немцем icon_biggrin.gif
Контакты с друзьями, уехавшими черти куда -- это да, отдельная тема...

А сколько еще неизведанного осталось!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 9.08.2005 - 00:34
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Я в асе почти живу.
На работе это самый быстрый способ перекинуться парой словечек, договориться о чаепитии, прояснить мелочи. В нашем отделе часто бывают внешние кандидаты, при которых некорректно обсуждать внутренние вопросы. Поэтому их мы обговариваем в асе.
Еще в аське я люблю поскандалить! У меня есть специально обученный закадычный друг, так вот с ним мы кидаемся метательными табуретками! Шум-гам, потом все женятся. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Здорово, весело и по-доброму.

"Нет, ты меня разозлить хочешь?! Все, мое терпение лопнуло! Достаю табуретки! АААААА! Получай! Как увернулся? Так нечестно... icon_razz.gif ". icon_lol.gif Очень сильно напоминает местную "Паранойю".

Вот так примерно. Тем более, что мы оба в реальной жизни скандалы последний раз уж и не помним, когда устраивали.
Английский тоже тренирую (Waxa, привет!).
Раздобыть нужную информацию, программулину какую-нибудь хитростную, получить консультацию по всем вопросам - пожалуйте в асю!
Еще ася у меня жилетка - если вдруг что, рассылаю слезные письма моим любимым друзьям во все концы, кто дурой назовет, кто солнышком - глядишь и полегчало . icon_smile.gif

Плюс аська для меня - коммуникативный тренажер.
За сколько ходов на свидание пригласят (привет Раковскому!), как зацепить так, чтоб общение долго длилось, как нужную по работе информацию получить без вреда для здоровья.
А еще себя можно разной в асе делать, и эту разную тоже отрабатывать.
А уж про веселье умолчу - как пришлют какую-нибудь ссылку (...). Тихо сползаешь под стол в офисе.
icon_lol.gif
А потом по всему списку контактов разошлешь - пусть люди порадуются. ))

Сообщение отредактировал(а) Матроскин - 9.08.2005 - 00:35


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме porosak
Дата 9.08.2005 - 15:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Я от аськи отказался. Не могу остановиться. Убежал в реал. icon_fly.gif

Зацепило следующее:
Цитата
За сколько ходов на свидание пригласят

Секретрша, сисадмин, студент, охранник может себе позволить жить в Аське. Однако, цена такой дружбы различна для секретарши,и программиста. Первая, от нечего делать, заваливает всех "друзей" письмами, у второго пухнет голова что на них отвечать icon_lol.gif
Бедный мальчик, вместо работы парится как бы тебя завлечь на свидание icon_lovers.gif , а для тебя это лишь тренировка !?? icon_chain.gif


--------------------
В безрассудстве есть надежда!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 9.08.2005 - 17:01
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


to porosak:
У меня стратегия другая - общаюсь, когда хочется и есть возможность.
Просто ася весь день включена.
А если юноша парится, как меня завлечь на свидание вместо работы - это только его выбор. icon_cool.gif
У меня авторизация стоит, просто так не пройдешь. icon_biggrin.gif
А вот чтоб оперативно погоду узнать по всей стране - так лучше аси нет.
Или мозги очистить, отдохнуть немного, поболтать с приятными тебе людьми, не напрягая связки.
Кстати, именно благодаря асе нашла давно утерянных друзей. Теперь очень счастливы видеть друг-друга он-лайн. icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 10.08.2005 - 08:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Цитата
Есть ли у тебя подобный опыт?


Да.
Часть людей просто нереально выловить в реале так часто, как бы мне хотелось.
А некоторые вообще далеко...

Цитата
Как ты относишься к этому достаточно новому явлению в человеческой жизни? 


Оччень хорошо отношусь. 6 лет уже пользуюсь. icon_smile.gif


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 10.08.2005 - 09:51
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Вырубила нафиг. Грузит при загрузке icon_smile.gif
К тому же, как-то не получается общения путевого- болтушка какая-то. Я уж лучше письмо. А если срочно- то скайп. Для вебкамеры сейчас мессенджер настраиваю. Вернее все собираюсь icon_smile.gif
Вообщем, реальные- в реале, а заграничные в скайпе и аутлуке. И на форуме icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 10.08.2005 - 11:27
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Друзья, большое спасибо за ответы! Мы немного в сторону уходим от темы! Я хотел говорить об общении по интернету только с людьми ,которых вы реально уже знали до этого. Пример: моя двоюродная сестра нашла меня по аське, мы десять лет не виделись (далеко живет), год уже общаемся. Я даже смог нашей общей бабушке показать ее свадебные фотки. Бабушка была в шоке (она внучку не видела ни на фото ни в жизни 15 лет). Надеюсь, теперь, стало понятнее, о какой части виртуального общения идет речь?
Жду Ваши истории о подобных встречахicon_smile.gif icon_love.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 10.08.2005 - 16:20
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Моя бабушка тоже как-то все не может понять как это я разговариваю с кем хочу и пишу и тут же фотки получаю( точно-точно с невиданными внукамиicon_smile.gif и все не сходя с места. Ей 82. Правда она уже думает, что видимо там на том конце факс стоит- уже знает, что такое факс и как работает icon_smile.gif

Сейчас с братом собираемся им с сестрой(того же возраста) устроить видео встречу.Что-то они так разволновались,что никак не могут договориться КОГДА. icon_wink.gif

А еще ей до сих пор не могут сюда начать переводить пенсию, так я лазила по инету инфу искала, а она все не понимала как же так столько информации- и идти никуда не надо и звонить и спрашивать. Все на каких-то сайтах написано.



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariya
Дата 11.08.2005 - 13:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 96]


А я очень рада, что это "компьютерное чудо" вошло в нашу жизнь icon_smile.gif У меня как раз сейчас самые замечательные друзья уехали в большие города, так что интернет - это лучшая возможность общаться с ними также активно, как и до этого. Ура виртуальному общению!!! (главное при этом не выпасть из реального icon_smile.gif)
Конечно, письма в реале это романтично, но это редкое удовольствие: пару раз в месяц (в лучшем случае).
Это замечательно, что люди, находящиеся за сотни миль друг от друга могут болтать в он-лайне как будто вот они здесь, рядышком...
Только вот все равно скучается!


--------------------
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин
http://is-pskov.ru
.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 11.08.2005 - 15:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


общаюсь, да. С любимыми подругами - одна в Е-бурге, другая - в Лондоне.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 12.08.2005 - 13:30
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Рохас @ 8.08.2005 - 17:43)
Посмотрел тут свой контактный лист в icq и заметил любопытную деталь. Более половины тех, с кем я общаюсь,это мои друзья, знакомые и родня из реала.

Еще - я через ICQ люблю раздавать задания подчиненным: поскольку программа имеет историю сообщений, всегда можно проверить, какие именно распоряжения я отдал - и подчиненный может подсмотреть, если он чего-то из указаний забыл (хотя я стараюсь хотя бы раз в день встретится лично - поддержать боевой дух и вообще).

Все мои ICQ-контакты - это те люди, которых я знаю лично. Единственное исключение - это редактор моей книги (она из Минска, и ее мне просто назначили) и разработчик программы Dos Navigator (немец).


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса