На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Можно ли остаться в истории
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 26.07.2011 - 16:43
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Творчеством все заполнено - издаться или выставиться достаточно легко, ярких авторов множество.
Пусть станет сценаристом или копирайтером - при огромной конкуренции хороших вещей так мало, что весь рынок поголовно говорит о кризисе идей (ну то есть искусство по-любому - форева, только результат будет известен не меньше, чем лет через 50 после смерти, как впрочем и в любой области).
Цитата
плотный рой однодневок, сквозь который не пробиться
Так ведь в этом же весь смысл известности!! За что еще гениев называют гениями как не за умение конкурировать, причем не только с современным ему роем однодневок, но и со всеми, кто были и будут после него?
Цитата
Так что все, требующее постоянного пиара, тоже вычеркивается. Кончается пиар, кончается слава.
Любая известность требует постоянного пиара - о какой известности может идти речь, если о предмете не говорят? Те же Пушкин и Македонский - со школьным пиаром никакой другой пиар не сравниться icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 26.07.2011 - 16:48


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 26.07.2011 - 16:55
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]



Вот, к примеру. Читай ниже. Не совсем. конечно, молодой, но очень амбициозный.
Цитата
Генеральный директор «Газпроминвестхолдинга» Алишер Усманов выкупил уникальную коллекцию российского искусства, собранную Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской.
Как сообщила пресс-служба Усманова, коллекция антиквариата и картин приобретена с целью сохранения в целостности уникальных произведений искусства.
«Коллекция Ростроповича и Вишневской — это народное достояние России. Я рад возможности сохранить коллекцию русского искусства 17—19 веков для будущих поколений», — приводятся в пресс-релизе слова предпринимателя.
Новый владелец собрания намерен привезти ее в Москву и сделать доступной для общественного обозрения.
Как отмечают РИА Новости, коллекция Ростроповича и Вишневской насчитывает более 400 картин кисти русских художников Ильи Репина, Валентина Серова, Александра Иванова, а также изделий из фарфора и портретных миниатюр. Предварительно коллекция оценивалась в 26—40 миллионов долларов.


Всего каких-то 40 миллионов долларов плюс выставить картины доступными для обозрения - и твое имя, как человека, подарившего эти картины своей стране, будет произносится еще несколько веков всеми гидами-исскуствоведами на экскурсиях в музее. Возможно, будет упоминаться в учебниках по исскусвоведению, но то, что в програмках-сопроводителях по музею - это точно.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 26.07.2011 - 17:21
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
весь рынок поголовно говорит о кризисе идей

Вот новости... В моем кругу идей полно, просто анус рвать ради бабла никто не хочет - ценности другие.
Цитата
Всего каких-то 40 миллионов долларов плюс выставить картины доступными для обозрения - и твое имя, как человека, подарившего эти картины своей стране, будет произносится еще несколько веков всеми гидами-исскуствоведами на экскурсиях в музее.
А ля Третьяков И Гугенхайм? Может быть, может быть...


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 26.07.2011 - 19:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
Можно ли остаться в истории?

Легко! Особенно при жизни. О таком человеке так и говорят – бывший... smile2.gif

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 26.07.2011 - 19:57


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 26.07.2011 - 21:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Да запросто. Вон в Барселоне архитектор Гауди настроил потрясающих вещей, Нобель тот же организовал свою премию, книга рекордов Гинесса, я думаю, известна большему числу людей, чем Да Винчи и иже с ним. Ну а уж любимые всеми детективы Кристи и Дойля никогда не перестанут читать. Да Рон Хаббард со своей саентологией тоже сумел прославиться.
В общем был бы талант у человека - а уж прославиться он сумеет. icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 26.07.2011 - 21:48
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ок, назовите мне людей второй половины прошлого века, которые, по вашему мнению, останутся в истории.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 26.07.2011 - 23:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
Гомер. Архимед. Македонский. Будда. Леонардо. Гегель. Пушкин. Ван-гог. Чаплин. Дополнить желаемое.
Дарвин еще. Но он не из прошлого века.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 26.07.2011 - 23:51
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Ок, назовите мне людей второй половины прошлого века, которые, по вашему мнению, останутся в истории.

Запросто. Монро и Дали icon_lol.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 27.07.2011 - 04:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
Действительно, в науке можно продвинуться только в составе большой группы, в хорошей лаборатории.

Человек склонен вычленять(придумывать) что то постоянное в этом меняющемся потоке. Поэтому даже открытие сделанное группой ученых, 10-ком лабораторий и собственно назревающее несколько сот лет будет приписано какому то конкретному индивидую и отождествлено в народной молве с ним. Так, было с большинством прославившихся людей(если не со всеми).
Этот миф, что открытия делают одиночки из вакуума, актуален был всегда и не стал таковым только сейчас.
Точно также как необразованный домовладелец приписывает авторство какой-либо мысли себе только потому что она возникла у него в голове и он не помнит чтобы где-то ее заимствовал или слышал что-то подобное, также и масса необразованных домовладельцев узнав об открытии(еще важно чтобы большинство готово было это открытие принять) из газет и не зная ничего о предпосылках и предыдущих теориях и мнениях приписывает авторство тому кто в этой газете изображен на фото.

Вообще всю тему можно рассмотреть в микромасштабе на примере отдельной личности. К годам 40 у гоменида складывается довольно устойчивая картинка мира через которую он рассматривает все остальное. Соответственно удивить его уже практически ничем нельзя. Уже нет ничего что могло бы врезаться в память, поскольку новая инфа практически моментально идентифицируется на сравнение с уже известным и расфосовывается согласно имеющимся шаблонам.
И вот такой человек вопрошает: "Чем вы меня можете удивить?"

А ведь как говаривал один(известный) дядька: "удивленный ум и есть Будда, другого Будды нет!"

Так что же может удивть этого дядю_который_все_знает? Только встреча с другим дядей_который_все_знает но несколько отлично от первого. icon_smile.gif
И даже не просто встреча, а жизненноважное столкновение(кто кого?). При простой встрече они могут просто разбежаться аки две бабы в одинаковых платьях.
Также и в обчестве, когда уровень теорий и детальных уточнений иссяк изменения переходят в верхний уровень - уровень парадигм. И в новой парадигме снова появляются свои Ньютоны, Архимеды etc, до своих Эйнштейнов и Планков.
А как тут прославиться? Надо отслеживать тренды icon_biggrin.gif
Я вот тут как-то грешным делом думал а какбы могло быть реализовано размножение в такой области сансары как арупалока? Тобишь мире без материи, можно сказать: мире идей. icon_eekflash.gif
А очень просто: если мы имеем множество идей(а существа это некоторая совокупность идей), то в этом множестве есть идеи повторяющиеся от существа к существу. В каждый момент времени существует некоторая суперпозиция этих идей. Вот она и является стартовым набором для нового существа)

Чето я отвлекся... Ах да, тренды...
Я думаю надо отследить некоторые сочетания которых еще не было и среди них отобрать наиболее подходящие для принятие большинством. Я вот помню как-то подумал что среди интересных музыкантов нет японцо-китайцо-корейцов и через год все охали над Ванессой Мэй, мда...

ps.gif А вообще обо всем уже сказал Будда в одной из самых коротких сутр, которая так и называется: "все":
Цитата
«Монахи, я объясню вам, что такое «Всё». Слушайте внимательно, я буду говорить».

«Как скажете, учитель» - ответили монахи.

Благословенный сказал - «Что такое «Всё»? Всего лишь глаз и формы, ухо и звуки, нос и запахи, язык и вкусы, тело и телесные ощущения, ум и объекты ума. Это, монахи, называется «Всё». И если кто-либо скажет: «Помимо этого Всего я опишу иное», то он не сможет объяснить, на основании чего он делает такое утверждение, и будет опечален этим. Почему? Потому что это вне его возможностей».





--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nextxt
Дата 27.07.2011 - 07:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 654
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+186 | -0 | 95]


Цитата (Крысолов @ 26.07.2011 - 21:48)
Ок, назовите мне людей второй половины прошлого века, которые, по вашему мнению, останутся в истории.

Гагарин, Королев, Армстронг- из космонавтики
Леннон- музыка
Дали- живопись
Ганди, Тэтчер, Горбачев- политика
Тайсон- бокс (не из-за спорта- из-за откушенного уха)
Шумахер- формула 1 (столько чемпионств вряд ли уже будет у кого)
Солженицын- литература


--------------------
Проблема - это то, что переживается как проблема. (с)Т.В.Гагин
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 27.07.2011 - 07:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата ( Крысолов)
1 Зашел кухонный разговор о желании славы.
2 Вообще говорить имеет смысл только тогда, когда знаешь, какого результата тебе от этого нужно.

85% людей на вопрос ”Хотите ли Вы славы?” отвечают “Да “. Следующий вопрос “Зачем?” ставит 85% желающих в тупик.
Приведу пример из вчерашней истории:
Ну, вот проснулись Вы утром, весь из себя славный, славный. С Орденом Славы, без ноги и без гроша в кармане… И чо?
А в прошлом веке:
Славные уходили на фронт, а бесславные на следующий день заселялись в их квартиры. Ну, правда, надо отдать должное, через 65 лет после Победы последние славные получили жильё. Славные Победители возвращались из Германии с костылями, а бесславные – с картинами Дрезденской галереи.
Так что остаётся только слабая надежда на сытых, и потому благодарных, потомков от бесславных. И так везде и во всем, просто многие этого не видят. Поверхностное мышление.

Вы все ещё хотите славы? Тогда мы идем к Вам!
"Канонизированные великомученики". По полной программе и недорого. icon_confused.gif

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 27.07.2011 - 11:08


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 27.07.2011 - 09:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Крысолов @ 26.07.2011 - 13:08)
Было высказано предположение, что в наше время невозможно сделать что-то, чтобы тебя помнили через сто, двести лет, не говоря уж о тысячелетиях, как перечисленных выше и не перечисленных.

Допустим для простоты, что речь идет о молодом, талантливом, амбициозном человеке, времени впереди много, возможность выбирать деятельность есть.
Цель поставлена не корректно. Как следствие не реализуема.

Если же признать что под желанием быть известным стоит желание любви то задача вполне решаема icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.07.2011 - 10:00
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Здесь, скорее, не вопрос цели, а вопрос возможности.

По примерам.

Гагарин - да. Королева знает только Россия. И то Гагарин в американских учебниках назван "первым европейцем, полетевшим в космос". Зато все там знают, что первый астронавт - Алан Шепард. Ну да, потому что наши назывались космонавтами.

Леннон... А почему именно он? Неужели только из-за постбитловских баллад со сложными текстами? А остальные битлы что? Он известен тем, что он один из битлов, или тем, что его убили, или что?

Дали... Да, он был первым, кто привлек классическую технику к сюрным сюжетам. Но и все. Если вы считаете, что он известен - назовите на память три его полотна.

Тэтчер в веках не сохранится, Горбачев тоже. Ганди - возможно.

Тайсон - точно нет. Кто помнит великих рекордсменов позапрошлого века? Шумахер туда же.

Солженицын, извините, не литература, а политический скандал.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 27.07.2011 - 10:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Крысолов @ 27.07.2011 - 09:00)
Здесь, скорее, не вопрос цели, а вопрос возможности.
Я и говорю что эта возможность совершенно пустая трата сил и энергии.

Кстати как один из примеров её реализации это Нобель. Правда задачу он решил попутно а не ставя её целью жизни.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 27.07.2011 - 10:07
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Крысолов @ 27.07.2011 - 10:00)

Дали... Да, он был первым, кто привлек классическую технику к сюрным сюжетам. Но и все. Если вы считаете, что он известен - назовите на память три его полотна.

"Постоянство памяти"

"Метаморфозы Нарцисса"

"Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения"


Впрочем, я не думаю, что их прямо все знают, скорее я любитель Дали)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса