На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чайный домик   [ Кто что пьёт -- и с чем ]
Пользователя сейчас нет на форуме PblCb
Дата 9.01.2005 - 15:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Читая вас, просто влюбилась в чайicon_smile.gif
Пью зеленый, иногда черный - только с лимоном или молоком. Еще мне нравятся со всякими добавками - малинкой, клубничкой и проч... На окошке в горшке растет у меня мята, которую я периодически обдергиваю и добавляю в чай. Чтобы спалось лучше icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
ДимГеныч
Дата 23.01.2005 - 21:12
Цитировать сообщение


Unregistered






Только пришёл на форум, а тут столь замечательная тема. icon_smile.gif
Citrus, спасибо! icon_wink.gif
Пил, пью и пить буду (чай, мате, ройбос, лапачу, изредка - кофе).
Пока два слова, а потом наваяю новый пост.

мАте много столетий пили индейцы гуарани, особенно часто - во время голода.
Иезуиты и прочие католические миссионеры вначале долго пытались бороться с языческим напитком, но потом привыкли и стали пить его сами с большим удовольствием.
icon_biggrin.gif
Делают мате из листьев парагвайского падуба. Кажется, просто резаных и сушеных.
Долблёная тыква называется калебаса (вариант колебаса у меня ассоциируется с колбасой...) или мате (отсюда и название напитка), металлическая трубочка - бомбилья (бомбиджья и etc.).
Я предпочитаю обжигающе-горячий зеленый или жареный мате из калебасы, причём аргентинский имеет гораздо более сильный вкус.

Сорри, на этом моё время пока закончилось. icon_sad.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 23.01.2005 - 23:02
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


О, мне тоже понравилась эта тема! icon_smile.gif
Я очень люблю чай, от кофе отвыкла (если и пью - что случается очень редко - то какой-нибудь растворимый), мате не понравился (может пробовала не там icon_confused.gif ). А теперь подробнее про чай. icon_cool.gif
Эрл Грей с бергамотом... Очень приятный. icon_smile.gif И единственный, на мой вкус, в который нельзя добавлять молоко. Вообще-то, я очень люблю чай с молоком (собственно, в последнее время другого и не пью ) и без сахара (зато с какими-нибудь вкусностями). icon_razz.gif
Иногда пью жасминовый. Кроме вкуса, еще и ароматом наслаждаюсь. icon_yes.gif
Но самое большое удовольствие от пития чая я получаю в чайном клубе ИСТ (о котором уже было упомянуто выше). Собственно, это не единственное место в Москве, но для меня именно этот клуб стал почти родным. icon_love.gif
Там я поняла и в полной мере ощутила наслаждение от чаепития. Самые запомнившиеся и любимые чаи: Улунский женьшень и Нефритовая бабочка. Я вспоминаю о них до сих пор... green_smile.gif Еще хочется... Жду-не дождусь, когда же снова окажусь в этом пространстве чая... green_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гарын
Дата 24.01.2005 - 08:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Обожаю чай зеленый, травяной, черный,каркаде, мате и ... другие!
Когда есть выбор - в зависимости от настроения и желания.
Чайная церемония выше всех похвал!
Очень важным в приготовлении чая считаю воду. И думаю вы со мной согласитесь.
Сравнивал разные источники и фильтры - в результате пришел к выводу, что лучше всего вода из родников, которую сам-же и набрал. Последнее время пристрастился ездить за водой на источник изумительной чистоты и вкуса в Абрамцево! Мало того, что вода оттуда вкусна сама по себе, еще проявился
интересный факт - за 2 года кипячения воды из Абрамцево в чайнике не образовалось накипи. Езжу туда с 5-8 литровыми пластиковыми баклажками.
Набираю сразу литров 50-60. Хватает на месяц-полтора. Через дней 10 снова поеду на своем микроавтобусе. Если есть желание и куча пустых ПЭТ-бутылок приглашаю присоединиться! Пишите на garun@km.ru или звоните 517-5567



--------------------
Притяжение творчества! - http://www.gravita.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 8.04.2005 - 21:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Чай сибирский... трава продлевающая жизнь...
закупился сегодня в Пути к себе.
махонький пакетик 83 рубля(но там много листиков, она скорее для запаха)
Саган-Дайля горная, собранная в период цветения.
Вкусовая добавка к чайному напитку.
Придаёт чаю "восхитительный, удивительно тонкий аромат"
ща попробуем...
Содержит большое количество редкоземельных элементов(молибден, ванадий, марганец и др.)
-стимулирует работу почек, сердца, головного мозга, ЦНС
-усиливает потенцию, снимает похмельный синдром, усталость

На 1 стакан вместе с заваркой не более 3-5 листиков.
Есть аромат... она вообще такая пахучая...
воот...
Как говорит мой брат... "травы любишь? ты главное их не кури..." icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Citrus - 8.04.2005 - 21:34
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 8.04.2005 - 22:16
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Ах, что может быть лучше, чем чай с только что сорванной мелиссой? icon_smile.gif
А если еще смородинки туда черной, или мятки. или малинки...Это я то лето вспоминаю. Да еще рядом ночные фиалки цветут, а ты в плетеном креслице уютно укутывшись в плед... Соловей поет...

Зеленый люблю, с бергамотом покупаю, потому что это лучшее, что можно купить по средней цене в любом магазине.

Люблю сортовые чаи, какие-то там самураи, гейши. Короче со всякими дабавками. Крепкие заварки не люблю. Скорее наоборот, с самоваром, подольше, чтоб чашки три выпить можно было. Да еще с вишневым( крыжовниковым, фейхоа) вареньем или сухариками с маком icon_smile.gif

Вода- это правда. Мы пару лет назад приобрели Цепторовский фильтр. Всем советую. Я очень довольна. Даже не представляю как это я раньше воду из под крана пила icon_insane.gif
В последнее время чай пью только с молоком. Как-то понравился, а потом узнала, что таким образом исключается возможность камнеобразования в почках.Почему не совместить приятное с полезным?
Сахар не употребляю в чистом виде уже лет..12. Не люблю icon_razz.gif .Хотя без шоколада жить не могу.

Кофе люблю. Сама варю дома в гейзерной кофеварке. Сорта. раз на раз не приходятся. От урожая зависит. Кажется гватемальский последний раз был хорош. В кафе - экспрессо, вероятно, лучший.Конечно, не во всяком кафе icon_smile.gif
А дома я утром расслабляюсь с кофе с масляной булочкой. У нас такие пекут в нескольких местах. Хрустящие из-за повышенного содержания масла, чуть соленоватые...Мням..Скорее бы утро icon_smile.gif

Люблю какао. Со свежей булочкой опять же, только со сладкой- лучше если тоже с крапинками шоколада ( французкие) .

Свежевыжатые соки. Пожалуй, апельсиновый все же лучший. А вишню лучше так есть .

Как-то в индийском ресторане попробовала некий йогуртный напиток. Не знаю как истиное название,. потому что там так написано было. Пришлось потом специально туда еще сходить- насладиться icon_smile.gif Вообще молочные коктейли ням ням icon_yes.gif

..или это уже не в тему?



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 9.04.2005 - 09:11
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Если пьётся, значит в тему icon_biggrin.gif

А что за фильтр? "цепторовский"- что это?
(я вот аквофором пользуюсь)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 9.04.2005 - 21:42
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Это такая установка фирмы Zepter. Стоит у нас под раковиной бочок 10 литров, до этого 3 или 4 фильтра разного назначения. Отдельно кранчик с водой. Результат более чем удовлетворяющий. Стоит не дешево, он навсегда, раз в год, кажется менять надо фильтры. У нас уже года три.
Суп, чай, кофе - ну все -совсем другой вкус.
Аквофор- это угольный? До этого у нас был. После реакции электролиза ( кажется) увидела, что разницы...очень мало , между другими фильтрами..увы...Но, понятно, лучше что-то вместо ничего icon_smile.gif

А еще я люблю кисель icon_smile.gif Наверное, осталось с институтских времен.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BlackAngel
Дата 9.04.2005 - 22:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Классная тема!
Прочитала на упаковке с зеленым чаем, что его не принято употреблять с молоком. А мне нравится иногда для разнообразия. Может кто-нибудь знает почему? Он что, свойства какие-то теряет? Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал(а) BlackAngel - 9.04.2005 - 22:34


--------------------

Приобретите учебник «Хирургия на дому», перестаньте тратить деньги на дорогих врачей и заживите наконец так, как всегда этого заслуживали!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Яноб
Дата 9.04.2005 - 23:44
Цитировать сообщение


Unregistered






1. Лучший чай - горячий (когда жарко).
2. В идеале - полтора-два стакана кефиру, так как можно за присест выпить литр (тёплого, холодного) чая, и всё равно чувствовать сильную жажду. А от кефира у меня жажда проходит.
3. Бодрящий напиток: берём стакан кипятка, бросаем туда пакетик быстрарастворимого (лучше 1/4 стакана крепкой заварки), 3 ложки сахару, 1-2 ложки кофе и одну ложку какао-порошка. Лично я не спал часов 5.
4. Для гурманов: однажды, я хотел есть, а у меня не было воды, но были пельмени. Итого, рецепт: в поллитровую кастрюльку (у меня была алюминивая чашка) наливаем 200 грам крепкого сладкого кофе (обычного Нескафе), доводим до кипения, бросаем обычных пельменей Тураковских, так, что бы вода не поднялась до края сантиметра 4, и варим 10 мин. Остужаем, едим. То, что идеально соответствует понятию "каофония вкуса".
5. А вообще мне какао нравится. (Это когда в большом колличестве молока размешивается немного какао-порошка растёртого с сахором, и всё это доводится до кипения). Хотя, какао люблю любой крепости.
6. Раньше мне кисели нравились, какие бабушка готовила.
7. Ёгурт Активия хороший. И в баночках сладкий, и в Бутылках - без сахара. К стати, с баночкой Активии был некогда замечен сам Н.И. icon_smile.gif
8. Минералка, иногда (редко), хорошая попадается. Люблю без газа.
9. Лет в 14 я узнал, что есть вкусная пепсикола. Вкусная, это та, которая тягучая, и на зубах не оседает.
10. Есть отличный способ в жару - пить по пол стакана раз в пол часа, либо по 1-му стакану раз в час. И нервы не напрягает, и желудок не булькает.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мыша
Дата 13.04.2005 - 00:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Меня приучили к мате icon_smile.gif
Единственная проблема в том, что стоило мне начать его пить. как мате перестали завозить в наш город. Периодически мы устаиваем рейды по Чебам в поисках мате, но чаще всего - безрезультатно icon_sad.gif

А мате в компании друзей и при свечах - это вообще нечто ж)) Начинает жутко колбасить icon_cool.gif


--------------------
куколка в коконе
крылья растит
многоцветные

близок полет

проснется душа
и опять
себя не узнает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadin18
Дата 13.04.2005 - 15:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Irbis @ 28.11.2004 - 03:22)
Разные чаи пьём:
например Mesmer Rooibos-Vanille и Rooibos-Karamel или всякие чаи NEWBY (шоколадный например).user posted image

Всякие развесные китайские (с цветком хризантемы и всё-такое)...user posted image

Привет!не пробовал ройбос:"загадка оранжевой реки" и "эликсир жизни"?Я советую как специалист! icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadin18
Дата 13.04.2005 - 15:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Abu @ 23.01.2005 - 16:08)
А можно ли у пьющего чай народа спросить - а какие у кого ощущения при питье?

Ощущения незабываемые..... icon_wink.gif честно говорю!пробовала! а лично вам советую зайти в чайный бутик на Б.Дмитровке icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadin18
Дата 13.04.2005 - 15:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Yevgesha @ 3.01.2005 - 01:54)
to Nadena
Матэ - это вообще строго говоря не чай. Это такие листья (они вообще-то разные бывают), которые заваривают в специальной тыквочке, выдолбленной и специально обработанной (она как-то хитро называется, я точно не помню, кажись, кобаса или что-то в этом роде - вобщем, колбаса icon_biggrin.gif ), и пьют через бомбилью - энто такая трубочка металическая с чем-то вроде ситичка на конце... говорят, что первоначально это был напиток индейских шаманов и жрецов (хотя я слышала еще пару совершенно невероятных теорий о происхождении матэ)icon_insane.gif
Вобщем, лучшее, что можно с матэ сделать - это пойти и его попробовать!!! icon_biggrin.gif
Напиток по вкусу... нуууу, индейский такой icon_lol.gif Бодрит, но кофеина почти нет, так что мона пить мнооогааа. Там хитрость в том, что матэ нельзя заваривать кипятком, зато мона заваривать 4-5 раз - просто в тыквочку воды подливать, и все - тока не кипяток, а градусов 70-80... Так что в хорошей компании литра полтора выдуть можно... icon_biggrin.gif Можно конечно и дома в чашке заваривать, но если правильно не заваришь...совсем не то получится... Вобщем, я бы посоветовала первый раз пробовать где-нибудь, где знают, как с матэ обращатьсяю icon_yes.gif
Я предпочитаю матэ без ароматических добавок, самый обыкновенный вприкуску с миндалем, обжаренном в меду (ням-ням icon_yes.gif )

А ты в курсе что мате обладает наркотическим действием????? icon_biggrin.gif мы с девчёнками его на работе пьём в больших дозах, так что потом эффект как после выкуренной конопли! icon_wink.gif и не до покупателей потом
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 14.04.2005 - 13:11
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Я пью чай просто, без изысков и излишеств. Предпочитаю чай из Индонезии, как чёрный, так и зелёный. Предпочтение делаю первому, хотя и от второго не отказываюсь.

О добавках. Сахара не кладу. Всякие там травки нелюблю, так что с любителями бергамота и жасмина в плане чаепития, боюсь, мало найду понимания. Хотя нет. Как-то в японском ресторане я пил зелёный чай с жасмином. Неописуемо good.gif !!!

Раньше был большим любителем чая с лимоном, но последние 5 лет и десяти раз его не пил. Ушла привычка. icon_wink.gif

Люблю чай в прикуску с шоколадом, причём со всяким: от белого молочного с 5% какао до горького 70%.


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса