На главную страницу



Страницы: (10) « первая ... 6 7 [8] 9 10 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Саша   [ Что это было и как вернуть? ]
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.03.2012 - 14:49
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
полный бред, отлавливать мужчину "чтобы поговорить"

а с моей - не полный. Можно сдаться, и отказаться от попыток контакта. Можно предпринять еще одну. Что Тома потеряет от этого? Ничего. Приобретет? не факт, но шанс есть.

она была не права? возможно.... непростительно? да ланна....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 27.03.2012 - 14:51


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Toma
Дата 27.03.2012 - 15:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 33]


Bybonchik
Отзыв поставить не могу. Тут скажу. Спасибо тебе большое. За мудрость и честную оценку. И права ты кругом.
Промежуточное резюме: напишу, как ты и советовала, сжатое, тёплое, взрослое смс. Можно, в личку тебе его кину для трезвой оценки? Я сейчас представила.. Мне кажется, самой на душе легче станет.
И фсё.
Занимаюсь дочкой, хожу на танго, строю глазки. Выкарабкаюсь.
Урок на будущее, разумеется, гм.. весомый. "Ничто так не укрепляет зад, как хороший пинок"..


--------------------
Та,кто идет по жизни смеясь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 27.03.2012 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
она была не права? возможно.... непростительно? да ланна....


Кто и где сказал "непростительно", Вов?


Цитата
Цитата
полный бред, отлавливать мужчину "чтобы поговорить"

а с моей - не полный. Можно сдаться, и отказаться от попыток контакта. Можно предпринять еще одну. Что Тома потеряет от этого? Ничего. Приобретет? не факт, но шанс есть.


Можно донести все, что ему нужно знать, коротко, по СМС, без игры в шпионы.
Гарантировано, что назойливость и навязчивость подобных преследований его только отвратят и оттолкнут еще дальше. По-моему, это настолько очевидно, что даже странно.

Самое сексуальное качество - чувство собственного достоинства. А не выстаивание у подъездов с шашкой наголо, с плакатом "Саша, прости, я ваша навеки".

Update:

Тома,
На здоровье. Кидай, конечно, взгляд со стороны полезен. И выше нос. Я вижу, ты девушка активная, но это как раз тот случай, когда надо 1 раз чистосердечно сказать ему, что думаешь (непременно), а потом связать себе руки, и с кляпом посидеть в тишине. Отойти в сторонку. Отдать инициативу Мужчине. Иначе ты будешь его продолжать убеждать в том, что та детская реакция - и есть натуральная ты. А ему нужна взрослая, понимающая. Сам же сказал открытым текстом, честно и прямо. Просто не мужчина, а прелесть, в комплекте с инструкцией для пользования.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.03.2012 - 15:13
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Можно донести все, что ему нужно знать, коротко, по СМС,

хм.... предпочитаю хэнд-мэйд. еще раз - собственноручно - написанное - отпечаток души... (такое мое верование).
смс ограничено по объему. большое, подробное - просто неудобно читать. Если считать это письмо последним шансом - оно не может быть коротким. по моему. в процессе его писания может придти понимание себя. Я не уверен, что Тома себя понимает.
Цитата
Мне кажется, самой на душе легче станет.
И фсё.

ну - для облегчить душу - и смс сгодиццо))))

а что ему кстати нужно знать? из нового - того, что еще не знает?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 27.03.2012 - 15:22


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 27.03.2012 - 16:20
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (BOBA @ 27.03.2012 - 20:13)
ну - для облегчить душу - и смс сгодиццо))))

а что ему кстати нужно знать? из нового - того, что еще не знает?

Что обычно делают люди, если не правы?
Правильно! - Они извиняются.
Я думаю, надо просто извиниться за свое слишком эмоциональное поведение вкупе со словами о том, что с ним (мужчиной) было хорошо.
Это и вежливо и (если отношения даже не восстановятся) женщина оставит о себе хорошие воспоминания: как о человеке все понимающем, способном признать что-то, в чем она не права.

Я таки так все это вижу. Все, конечно, ИМХО.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.03.2012 - 16:27
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


хм.... а разве слова про проплаканные подушки не были уже неким аналогом извинения? выражением сожаления о случившемся? см. стр1
Цитата
Отправляю смс (телефон-то из головы никуда не делся) «Саш, я все подушки проплакала, привези, пожалуйста, сухих, а то спать хочется». Тишина. Сегодня, то есть уже через неделю, отвечает «Слёзки потекут и перестанут».

-этого мало? а чего не мало?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 27.03.2012 - 16:34


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 27.03.2012 - 16:40
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (BOBA @ 27.03.2012 - 21:27)
хм.... а разве слова про проплаканные подушки не были уже неким аналогом извинения? выражением сожаления о случившемся? см. стр1
Цитата
Отправляю смс (телефон-то из головы никуда не делся) «Саш, я все подушки проплакала, привези, пожалуйста, сухих, а то спать хочется». Тишина. Сегодня, то есть уже через неделю, отвечает «Слёзки потекут и перестанут».

ВОВА, здесь главное: никаких игр. Все сказать, как есть. И как было. Было хорошо, мужчина подарил несколько незабываемых встреч, о которых женщина вспоминает до сих пор. Поблагодарить за такие яркие моменты и извиниться за то, что была слишком эмоциональна.
Как-то так....
А про подушки, намеки там всякие.... К чему теперь играть, намекать? Надо говорить все так, как есть. Это, если и не вернет мужчину, то память о себе оставит хорошую.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Имя пользователя
Дата 27.03.2012 - 16:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата
хм.... а разве слова про проплаканные подушки не были уже неким аналогом извинения? выражением сожаления о случившемся? см. стр1


по-моему, хреновое какое-то извинение) ну, плачет, мало ли чего - это ее выбор, плакать) Да, ей плохо, и она оттого плачет. А где тут извинения? (А еще некоторые плачут от оргазма, или от счастья, или потому что лук нарезали. Она же не написала, что жалею, и посему в печале).

--Вот щас как стукну по сапатке, и сяду плакать, потому что неудобно как-то вышло. И че дальше?))--

И вообще, обычно женские слезы на мужчин действуют похлеще, чем мелок "Машенька" на тараканов))

Сообщение отредактировал(а) Имя пользователя - 27.03.2012 - 16:46
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.03.2012 - 16:47
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Все сказать, как есть.

согласен. но для этого - понять - а как есть? Разобраться в чувствах. В пружинках, спровоцировавших казалось бы беспричинный конфликт. Это раз. В смс-ку "все" влезает плохо. Это два....
Просто сожаление - уже было. Новое - может быть объяснением.... Может он вааще любовь - слово такое - не понимает. У его дочек есть мама, про маму как то никак.....
че т мне подсказывает, что слезы то были.... неигровые. если "все" писатьь - то и - "меня огорчила жесткость твоего ответа". Или не писать? ведь огорчила.....
Цитата
И че дальше?))-

а дальше никогда ниче.... ну извинилась в смс-ке? и тоже - че? велика важность.....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 27.03.2012 - 16:55


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 27.03.2012 - 18:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Тома, понимаешь, мужчина, судя по описанию, не идиот. И он в состоянии различать паттерны поведения и понимает, что если один раз дали по морде повели себя капризно, то по всей вероятности, СКОРЕЕ ВСЕГО, так будет еще, и еще, и еще. И у него нет времени тебя перевоспитывать. Ему это просто не нужно. Ему нужен готовый продукт. (не понимаю такой эмоциональной реакции на это выражение, честно говоря - обьяснил как мог. И я его ПРЕКРАСНО понимаю). Почему-то дружно обратили внимание именно на это его слово, а поставить себя на его место и понять, почему он так сказал - ?

Bybonchik Правильно всё вроде. Во многом хочется с тобой согласиться. Поначалу.
Но потом, оглядываясь назад (да-да, опять он, собственный опыт), понимаю, отчего корёжит меня и многих здесь.
Человек не дает другому права на ошибку - это раз.
Ему нужна "кукла", у которой эмоции исчезают-появляются ровно тогда, когда ему это надо - это два.
У любого человека бывают моменты слабости. И капризы - они бывают разные... В конце-концов - банальный ПМС никто не отменял... Это преступление?
Я сама, бывало, такие "коленца" выкидывала рядом со своим любовником даже в первые месяцы/годы нашего общения... (не наезды на него, правда, а несколько иного рода "цыганочки с выходом") А тот только посмеивался. Спрашивала: тебя не пугает? Откровенно развлекался: ваши женские капризы - это так мило... icon_wink.gif
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Касаемо уровня доходов... Только то, о чем я знала - около пол-ляма ежемесячно было... Так что товарищ не из простых был.

А с другим, безумно любимым мужчиной, я такую реакцию на естественную, в общем-то, просьбу получила... Без капризов абсолютно - всегда была с ним мила и приветлива... Что от его реакции просто в шоке неделю находилась... Какие подушки намоченные - я, до того здоровая женщина, в 35 с валидолом и корвалолом несколько дней не расставалась... За что, спрашивается? - а просто чьи-то тараканы сильно "к месту" выбежали... icon_insane.gif
Не знаю, кто из них богаче был - по количеству движимого и недвижимого имущества примерно одинаково) Это я после всего уже прикидывала, разбираясь в своей жизни (как раз тогда пришла на форум)

Есть люди, которые могут и хотят любить, а есть те, которым не дано (или боятся просто)

Нет у Томиного "Саши" желания понять мотивы поведения женщины, которая рядом с ним.
Выкинуть из жизни - проще всего. Раз плюнуть. Действительно, разнокалиберные "продукты" рядом табунами ходят... Только фильтруй.

Человек (Саша) не личность явно ищет, он человека рядом не видит... Потому и реакция такая.
Цитата
У его дочек есть мама, про маму как то никак.....

Во-во. Дочек/сыновей многие любят... До безумия. Потому что плоть от плоти. А постороннего человека понять/принять/полюбить - для этого дар особый нужен. И желание.

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 27.03.2012 - 18:47


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.03.2012 - 18:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


La hija del sol, угу, мне еще подумалось, что вот такие ключевые слова вроде расставания - всё по смс-кам. Странно ведь? Даже в благодарность женщине, что с ней же было хорошо, стоит о таких вещах говорить при встрече, честнее как-то.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 27.03.2012 - 19:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Белкус, страшно им почему-то в глаза говорить... Может быть, в глубине души всё-таки неправыми себя чувствуют...
Вот и мне тоже - смс-кой... На попытки позвонить-выяснить за что и почему - сбрасывал звонки... Я, помню, написала всё-таки сама в тот же день смс, объемом примерно на 4-5)) Что писала - уже не помню, но кратко объяснила, что он неправ, о том, что и как на самом деле. Жесткое смс было. Ибо меня обидели, незаслуженно.
Отправила и больше о себе не напоминала. Объявился сам, через месяц... Мол, прости поганца, был не прав... "обжегшись на молоке..." и т.п.
Вроде помирились, но тех потрясных отношений - уже не было... Причем уже на этот раз настороженность шла от меня...
Тома, это я к тому - а стоит ли овчинка выделки? Дважды в одну реку....

PS А извиниться (и поблагодарить за всё хорошее, что было) - письмом ли, смс-кой ли, всё-таки стоит... В чем я соглашусь с другими - сильно странная была твоя реакция на предложение отметить праздник тем способом, который предлагал Саша....

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 27.03.2012 - 19:10


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 27.03.2012 - 20:08
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Вся история отношений на меня произвела впечатление того, как два человека пытаются "перетянуть одеяло на себя". Т.е. каждый пытается "взять верх" над партнером, быть ведущим, устанавливать свои правила. Ведь даже когда не права, вместо извинений "Привези мне, пожалуйста, сухих подушек". Встань, возьми и привези. А я буду сидеть и ждать (кстати, заметь, я удалила тебя из контактов). Или "Поздравлять буду только тогда, когда удобно мне". Еще: "Не хочешь по-моему - вот тебе! Вот! Получай" (брошу тебя, удалю из контактов, расстанусь и т.д.). Причем последнее в равной степени относится к обоим. И на уступки идти не хочет никто. На уступки (вернее, проявить гибкость и мудрость) идти надо. И не только в этой ситуации, а в общем, по жизни. Помогает. И не только в личных отношениях.
Другое дело, что когда один из партнеров на уступки идти категорически не хочет, другому, для того, чтобы сохранить отношения, надо проявить такую психологическую Кама-сутру, что только посочувствовать остается. Правда, иногда таки можно найти человека, который согласен на такие кульбиты. Тогда и настает эта самая гармония в личных отношениях. Но такого человека еще найти надо.
В общем, и Саше непросто себе женщину найти и женщине рядом с Сашей ой как непросто находиться.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 27.03.2012 - 20:32


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Toma
Дата 27.03.2012 - 20:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 33]


La hija del sol
Цитата
А извиниться (и поблагодарить за всё хорошее, что было) - письмом ли, смс-кой ли, всё-таки стоит... В чем я соглашусь с другими - сильно странная была твоя реакция на предложение отметить праздник тем способом, который предлагал Саша...

Так и решила. Ибо
1) Было и вправду хорошо
2)Насчёт моей реакции: тут мои персональные тараканы выползли. Вот принципиально мне получить поздравление в срок. Знаю, откуда ноги растут, но сейчас не об этом.

Цитата
Человек не дает другому права на ошибку
Возможно.. не знаю, но похоже.



--------------------
Та,кто идет по жизни смеясь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 27.03.2012 - 21:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Toma,
решила тоже написать, как вижу ситуацию я. Разумеется, я могу и ошибаться. Но вот какое у меня сложилось впечатление. На что я обратила внимание:
Цитата
Играю в игру "будет всё как ты захочешь".

Цитата
ещё эпизод. На даче на его какую-то резковатую фразу-указание я кротко ответила "Конечно, Сашенька" (спасибо Раковскому, умею). За это тётя меня тихонько похвалила "умница, не перечишь ему".

Видишь ли, для тебя это - игра. А есть женщины, которые НА САМОМ ДЕЛЕ такие. Они НЕ играют, они безропотно подчиняются мужчине. Характер такой. Раз ты вынуждена играть, то в жизни тебе это несвойственно.
И свою "глупость", ИМХО, ты совершила не просто так. Не бывает такого, что мужчина - идеален, а женщина ни с того ни с сего начинает "кочевряжиться" на пустом месте. Видимо, подсознательно тебя очень напрягала необходимость "играть чужую роль". Поэтому ты таким вот способом от мужчины избавилась. Наверно, тебе с ним не очень экологично.
А так как он похож на Прекрасного Принца, тут уже сознание не дает тебе покоя: "Ну как я могла так поступить? Ну как я могла?"
Думаю, он не хороший и не плохой, это просто НЕ ТВОЙ мужчина. И все icon_smile.gif У всех есть достоинства и есть недостатки. Но то, что "терпимо" для одного, невыносимо для другого. Не сошлись, как говорится, характерами.
Извини, если получилось не совсем то, что ты заказывала...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) « первая ... 6 7 [8] 9 10 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса