На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какая армия нам нужна?
 
Какая армия нам нужна?
"Швейцарский вариант" [ 2 ]  [6.45%]
"Израильский вариант" [ 5 ]  [16.13%]
"Американский вариант" [ 15 ]  [48.39%]
"Немецкий вариант" [ 3 ]  [9.68%]
Иное (указать что) [ 1 ]  [3.23%]
Не нужно нам никакой армии! [ 3 ]  [9.68%]
Затрудняюсь ответить [ 2 ]  [6.45%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Ранетка
Дата 27.04.2006 - 05:37
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


"Не нужно нам никакой армии". Только, не совсем точно. Правильнее будет - не нужно мне никакой армии. Армия нужна государству. А я не патриот. Я просто здесь родилась и мне здесь пока нравится. С другой стороны, понимаю, что даже уехав в другую страну, вряд ли умру от ностальгии. А быть должной государству только за то, что меня угораздило родиться именно здесь, для меня странно...
Идея самой служить в армии мне точно не нравится. Убеждена, что меня можно использовать намного более эффективно в других сферах.

Сообщение отредактировал(а) Ранетка - 27.04.2006 - 05:39


--------------------
"Как утомляет симулировать нормальность" (с)О.Арефьева
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 27.04.2006 - 08:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Мне ближе всего по душе ответ существа из Собачьего сердца,
что на учёт встану, а служить не буду, мне вообще белый билет полагается, смотрите как всю голову исполосовали.
Избегал и избегать буду покуда изворотливости хватит.
Недавно вернулся на учёт из федерального розыска.
Уже раза три хотели меня забрать.
Родина-мать подождёт своего бравого сына!!!
И вообще меня это всё не интересует. Государства какие-то, армия, граница...
Мой дом - весь вот этот мир.
Армия какая-то... всё хватит, что ещё за вопросы.
Мне никакая не нужна, а какая государству подходит - так это не мне решать, не компетентен.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 27.04.2006 - 10:49
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Ранетка @ 27.04.2006 - 06:37)
"Не нужно нам никакой армии". Только, не совсем точно. Правильнее будет - не нужно мне никакой армии. Армия нужна государству. А я не патриот.

Точно также, человеку лично не нужны экологическая служба, милиция, МЧС и тем более Государственная Автоинспекция. Вот только... если все их убрать, что будет? Ах да, ты же не патриот, пускай загрязняют, пускай давят, моя хата с краю...

Цитата
Идея самой служить в армии мне точно не нравится. Убеждена, что меня можно использовать намного более эффективно в других сферах.

Здесь полностью согласен. Я тоже считаю, что я принесу больше пользы не в армии.


ps.gif Ранетка, коммент прочитал, спасибо.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анапа
Дата 27.04.2006 - 14:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата: «Будь я мужчиной, всеми силами старалась бы откосить.»

Откосить от армии, убежать от шпаны во дворе, откупиться от «оборотней в погонах» и пр… Жизнь может поставить молодых людей в сложное положение не только законом о воинской обязанности. Для человека не ситуация является опасной, а то как он в этой ситуации себя поведёт…


--------------------
Природа никогда не предаст сердце, любившее её
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 28.04.2006 - 15:24
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


На мой взгляд пержде стоитпредставить себе какие основные задачи в настоящем и ближайшем будущем предстоит решать армии. Структуру родов войск в этой связи. И, к стати, что мы называем Армией? Флот в нее входит? ВВС, ракетно-космические, ПВО, пограничные, МЧС, ВВ? Или армия для нас только "царица полей"? icon_smile.gif

Швейцарский вариант:
Так я себе и представил как летчик на вечером приземляется у своего родного дома, вернувшись с работы и заруливает в свой собственный ангар.
Танкист... icon_smile.gif
Ракетчик... icon_smile.gificon_smile.gif
Подводник icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Израильский вариант:
Ну поставим мы опять 5-10 млн человек, как тут уже выражались, под ружье. А для чего? Опять же Калашниковых то на эту армию хватит. А техники?
Связь, транспорт, обеспечение, казармы, склады. Высокотехнологичное вооружение. Сейчас-то всего этого не хватает.
Без этого всего что за армия? Партизаны! Что они делать будут? Дачи строить, картошку убирать.

Американский и германский варианты:
Ладно, пусть учатся убивать только профессионалы. Я туда не пойду. У меня есть выбор. Армия компактна, боеспособна и пр. Но. Не век же люди служат в армии. Возвращаются на гражданку. К нам. Мирным, спокойным, даже где-то трусливым. icon_smile.gif А на гражданке другая специфика жизни. В нее еще войти надо. Получается не у всех. Как вам перспектива жить радом с человеком, который не устроился в жизни и единственное что умеет – убивать? Профессионально!

Я, лично, вообще против армии. Там, к стати, и не был.

Мне гос институт армии не нравиться в принципе. Армия ищет войну. Найти врага – плевое дело. Штаты тому пример.

"Не раздобыть надежной славы покуда кровь не пролилась."

Армия-атавизм. По крайней мере в том смысле, как ее понимает большинство.

Или я не прав?

Да. И сроки отказа от призыва меня сильно настораживают. Кажется уже чего-то обещали при Ельцине. Как раз обещали на следующий год после окончатния его президентского срока. Ну-ну...

Сообщение отредактировал(а) ТрудовДмитрий - 28.04.2006 - 15:33


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме crushner
Дата 2.05.2006 - 13:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Быть ЛИЧНО против армии это конечно ... красиво. Девушки наверно уважают таких ... принципиальных. Но по существу - безумно глупо. Закон джунглей и пословицу "кто не кормит свою армию - будет кормить чужую" никто не отменял и в обозримом будущем не отменит. Отмени армию и те же американцы будут тут уже завтра ... умиротворять и демократизировать. Ихней армии приказы (опосредованно) отдают транснациональные корпорации, а уж они такой лакомый кусочек не упустят - тут они доки. На мой взгляд (бывшего кадрового военного) в нашей ситуации единственно верным решением будет вариант при котором отсрочек нет - проблемы со здоровьем - всего лишь вопрос в каких войсках служить, для мужского населения служба поголовная, годичная ... НО как было верно отмечено выше при обязательном условии ПОЛНОГО искоренения практики занятий военнослужащих НЕ БОЕВОЙ подготовкой. Вот пусть все совсем больные и пацифичные и обслуживают тех кто служит - поварами, уборщиками и т.д. При условии, что данный год человек будет с утра до вечера заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО боевой подготовкой и армия будет почти профессиональная и моб.резервы в порядке и дедовщины практически не будет. Из личного опыта - дедовщина существует там где у солдат есть свободное время и где есть попустительство командования (низшее не реагирует, а высшее укрывает факты случившегося). Там где этого нет - нет и дедовщины. Видел и то и другое - поэтому и могу сравнивать.


--------------------
Кто борется - может проиграть, кто не борется - УЖЕ проиграл :-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме crushner
Дата 2.05.2006 - 13:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


кроме того, практически 90% фактов ДЕДОВЩИНЫ как раз связаны с выполнением молодыми НЕ БОЕВЫХ задач стоящих перед ДЕДАМИ. Если по распорядку дня час огневой - час рукопашной - час качалки - час маршброска - обед - и далее по второму кругу - то ПОВЕРЬТЕ ни на какую дедовщину ни сил ни времени ни желания не останется. Если на всем протяжении занятий - офицер руководит , а не решает личные вопросы на стороне оставив личный состав на откуп сержантам.


--------------------
Кто борется - может проиграть, кто не борется - УЖЕ проиграл :-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 3.05.2006 - 17:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (ТрудовДмитрий @ 28.04.2006 - 16:24)
Я, лично, вообще против армии. Там, к стати, и не был.

Мне гос институт армии не нравиться в принципе. Армия ищет войну. Найти врага – плевое дело. Штаты тому пример.

Армия-атавизм. По крайней мере в том смысле, как ее понимает большинство.

Или я не прав?

Не прав, имхо icon_cool.gif

Армия не может быть атавизмом, пока существует институт государств. Основная задача которого - решать свои задачи и увеличивать свою силу и влияние любыми способами, в том числе - за счет других.
Потому не будь армии - враг сам тебя найдет, и очень быстро. Тем более, с нашими то запасами полезных ископаемых.

Возможно (теоретически icon_smile.gif ) что атавизмом является сам институт государств на Земле. Но сомневаюсь что он с этим согласится и торжественно реформируется...


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эридан
Дата 3.05.2006 - 18:19
Цитировать сообщение


Начинающий гений

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Я не понимаю, зачем нужна армия, когда есть баллистические ракеты с ядерными боеголовками.
Можно содержать небольшие части для поддержания порядка на территории страны и защиты от различных бандформирований.
В случае же нападения со стороны какого-либо государства - просто сразу в ответ мочим в это государство БРЯБами, и все icon_smile.gif
Все будут знать, что армии у нас нет, но мы безбашенные и с ЯО, поэтому НИКТО НЕ СУНЕТСЯ.
А вообще все варианты, кроме контрактной профессиональной, считаю проявлением вопиющего неуважения к собственным гражданам. Заставлять служить тех, кто служить не хочет, значит полагать интересы государства выше интересов личности. Для нашей страны это привычно. Поэтому мы и сидим до сих пор в полной ж..., и удивляемся, почему в США уровень жизни настолько выше, и на огромную профессиональную армию денег хватает.

 i Тогда интересно, почему не сидят в жопе те же Израиль и Швейцария, где введена военная обязанность?!

Это как закон - он ущемляет права каждого человека, но в целом действует на благо всех. Ты хочешь отмены уголовного кодекса? ПДД?
Basil/2

Если у нас и дальше будут думать не о людях, а о государстве - тогда лучше чтоб и не было армии: не вижу смысла защищать ТАКУЮ страну.


--------------------
Здесь могла быть ваша реклама.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 4.05.2006 - 09:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (Эридан @ 3.05.2006 - 18:19)
Заставлять служить тех, кто служить не хочет, значит полагать интересы государства выше интересов личности. Для нашей страны это привычно. Поэтому мы и сидим до сих пор в полной ж..., и удивляемся, почему в США...

Тебе для информации - в США система принудительного призыва тоже есть, просто она не применяется пока добровольце хватает. Но и соответствующие законы, и инфраструктура для призыва есть, все мужчины призывного возраста зарегистрированы в военкоматах, и сами законы ещё пожестче чем в России.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 4.05.2006 - 11:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Эридан @ 3.05.2006 - 19:19)
В случае же нападения со стороны какого-либо государства - просто сразу в ответ мочим в это государство БРЯБами, и все icon_smile.gif

Заставлять служить тех, кто служить не хочет, значит полагать интересы государства выше интересов личности. Если у нас и дальше будут думать не о людях, а о государстве - тогда лучше чтоб и не было армии: не вижу смысла защищать ТАКУЮ страну.

1. Утопия icon_biggrin.gif Эдак мы создадим для всего мира такого врага, что и США с Ираном помирятся icon_cool.gif
А дальше - дело техники, спецслужб и денег, чтобы весьма быстро убрать такое правительство и нарушить работоспособность системы управления БР.
Не говоря уж о том, что радиоактивное заражение достанет всех, включая авторов.

2. А так и выходит, очень часто и во всех странах. Закосить от армии в том же Израиле - куда тяжелее, да еще в полной мере ощутишь ненависть и презрение соотетчественников. Да и не только в армии работает такой принцип. В США, Европе, да и большинстве других стран законы соблюдаются куда жестче.


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 4.05.2006 - 12:34
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Vad @ 4.05.2006 - 12:46)
2. А так и выходит, очень часто и во всех странах. Закосить от армии в том же Израиле - куда тяжелее, да еще в полной мере ощутишь ненависть и презрение соотетчественников. Да и не только в армии работает такой принцип. В США, Европе, да и большинстве других стран законы соблюдаются куда жестче.

По ходу замкнутый круг получается.
В армию не пойдут, пока престижа не будет.
А престижа не будет, пока служба в армии не будет выглядеть как, скажем, в Израиле.
А она не будет так выглядеть, пока все мало-мальски здравомыслящие и адекватные люди от неё откупаются, а служить идёт только определенный контингент... icon_sad.gif
Ну и самое-то главное. Шансы на становление нормальной армии, вне зависимости - какой тип её будет создаваем, да и нормализация всего остального накрепко зависит от следующего момента - если уж
Цитата
В США, Европе, да и большинстве других стран законы соблюдаются куда жестче

то, прошу заметить, они потому и соблюдаются, что ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ.
А пока сын депутата не идет служить на том простом основании, что он сын депутата... icon_confused.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эридан
Дата 4.05.2006 - 14:39
Цитировать сообщение


Начинающий гений

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Цитата
Это как закон - он ущемляет права каждого человека, но в целом действует на благо всех. Ты хочешь отмены уголовного кодекса? ПДД?

Пользу от уголовного кодекса и от ПДД я вижу. Пользу от принудительного призыва - нет. Принудительный призыв - это убийство невинных людей. Либо в горячих точках, куда их отсылают в качестве пушечного мяса, либо в своих же казармах психически больными людьми.
Если сделать более-менее приемлемыми условия и зарплату в армии, то у нас найдется немало желающих в ней служить. Пусть и служат. Превращаются в мега-профессионалов. Это будет - эффективно.
Громоздкая масса пушечного мяса - антиэффективна.
Я считаю, что если кому-то нравится война - он может воевать. Но посылать на убийство других, убивать не умеющих и не желающих, манипулируя волшебным словом "долг" - это преступление, причем преступление на государственном уровне.
Человек имеет право не хотеть умирать. Это право важнее долга перед родиной.
Я категорически против предпосылки, что человек должен свою жизнь другим людям только потому, что родился с ними в одной географической местности.


--------------------
Здесь могла быть ваша реклама.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 5.05.2006 - 15:16
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Крайт @ 4.05.2006 - 12:34)
По ходу замкнутый круг получается.
В армию не пойдут, пока престижа не будет.
А престижа не будет, пока служба в армии не будет выглядеть как, скажем, в Израиле.
...

Можно создать конкретного, понятного, сиильного вооруженного врага.
Тогда престиж службы в армии поднимется.
Из самосохранения.


Все таки хочу понять: когда мы произносим слово армия, что мы под этим подразумеваем? Что это, в своей основе? Мото пехота, во главе с танками, под прикрытием самолетов развернутым строем преодолевают вновь пол-Европы? Или что? Какие задачи она, приблизительно, должна решать?


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MoskvichkaYuliya
Дата 2.07.2006 - 13:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Я за Мир без Армии! ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!!! надоел позор армийй и войн!!! icon_twisted.gif


--------------------
Начинающий ЗОЖевиц.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса