На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вы в экстремальной ситуации   [ Как относиться к ударам судьбы ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ender
Дата 21.03.2006 - 14:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


В экстремальной ситуации нет времени, чтобы искать плюсы или минусы. Ты просто делаешь это или нет (личный опыт). А твои действия чаще всего зависит от жизненного подхода. То есть, если обычно ты надеешься, что кто-то сделает это за тебя - будешь стоять столбом. Если же твой девиз:"Кто если не я!", то все будет хорошо.


--------------------
Счастье-это не станция назначения, а способ путешествовать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexsandr
Дата 21.03.2006 - 14:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 173]


Цитата
А когда пошел экстрим - сопли в кулак и на баррикады!

Цитата
А твои действия чаще всего зависит от жизненного подхода.


Теории поведения в экстремальных ситуациях и как поведение изменить ,это конечно забавно, но мой опыт показывает , что поведение человека в ситуациии экстрима, стреса зависит ТОЛЬКО от его природной предрасположенности.
Уровень гормонов, частота пульса и т .п. определит ваше поведение. Ступор или действие. Тренировка действий в экстремальной ситуации лишь отрабатывает ПРАВИЛЬНЫЕ действия, а не РЕАКЦИЮ на стресс человека.


--------------------
Не беда , если вас одурачили- гораздо хуже, если вам это понравилось.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 21.03.2006 - 15:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


После прохождения тренингов Армагеддон и Концлагерь я вообще перестала рассматривать какие-либо ситуации как экстремальные, просто переводя их в разряд рабочих.
Есть одно очень хорошее правило поведения в сложных ситуациях: Опасность - предвидеть, По-возможности - избегать, при необходимости - действовать.
По жизни работает.
icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 21.03.2006 - 17:55
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Находиться в опасной ситуации совсем не то, что наблюдать со стороны: когда ты внутри, не так страшно. Конечно, если не случилось непоправимое.
Мы с детками попали в дожди в Новороссе и даже не знали, что, оказывается, попали в стихийное бедствие и надо бояться, пока телевизор не посмотрели. Вот тогда испугались - за родителей, которые все это смотрят в Ростове, а мобильники все молчат. Как ехали - отдельная песня, до сих пор вспоминаем.
Везет нам на приключения.

А вообще экстремальная ситуация и удар судьбы - разные вещи. Один только удар не знаю, как перевести в позитив, - когда погибает ребенок. Думаю, у каждого есть на памяти примеры. Их, к сожалению, вокруг немало. Общее место, что малыш, погибая, становится ангелом, - все же не то. На все воля Божья - да, но все-таки?


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темный лес
Дата 24.03.2006 - 07:22
Цитировать сообщение


Иногда светлый

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Джерри @ 21.03.2006 - 15:50)
После прохождения тренингов Армагеддон и Концлагерь я вообще перестала рассматривать какие-либо ситуации как экстремальные

Интересно, что это за тренинги? Хотя бы почитать где-нибудь об этом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 24.03.2006 - 13:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (Alexsandr @ 21.03.2006 - 14:29)
Уровень гормонов, частота пульса и т .п. определит ваше поведение. Ступор или действие. Тренировка действий в экстремальной ситуации лишь отрабатывает ПРАВИЛЬНЫЕ действия, а не РЕАКЦИЮ на стресс человека.

Всё так, но есть ньюанс - тренировка может определить, будет ли та или иная ситуация являться экстремальной. Скажем, для тебя пожар - экстремальная ситуация с гормонами, пульсом, и всеми делами. А для пожарника - скучные трудовые будни.

Ну а кому-то и остутствие ужина на столе - экстремальная ситуация.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 24.03.2006 - 14:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Когда-то где-то прочитала что-тотипа: "Потом, когда все это закончится, мы с тобой сядем, выпьем водки и расскажем друг другу о том, как нам было трудно. А сейчас надо работать".

Хорошая такая фраза, что называется, моя icon_smile.gif Правда, потом, когда все это заканчивается, вспоминается обычно не трудное, а смешное - оно почему-то всегда и во всем находится. Потом. Когда все заканчивается. icon_wink.gif


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 27.03.2006 - 00:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


я уже писала где то что думаю на эту тему. если человек сам себя сделал, ему никакой крах не страшен. так что по наша задача - "накачивать себя", апгрейдом заниматься что ли...

но вот если физическое несчастье произойдет - с этим сложнее. тут и реабилитация хорошая нужна и окружение заботливое.
смотрели "сладкоголосая птица юности" в Современнике? вот там девушке аборт не так сделали и она стареть сразу начала и чахнуть. а самой 25... вот это страшно...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 27.03.2006 - 01:13
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Интересно, что это за тренинги? Хотя бы почитать где-нибудь об этом.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темный лес
Дата 30.03.2006 - 10:53
Цитировать сообщение


Иногда светлый

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Спасибо за ссылки, было интересно. Правда, меня больше интересует другое - не столько суровые условия окружающей среды, сколько то, как выстоять и выработать правильную линию поведения в коллективе людей, где ко мне будут относиться по меньшей мере - с недоверием, а может быть - и враждебно, агрессивно. Есть ли у вас подобные тренинги?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andre
Дата 30.03.2006 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Профиль

Отзывы: [+0 | -2 | 89]


В связи с вышеизложенным у меня тоже встают вопросы. Особенно к психологам... 1. В каком месте искать плюс в ситуации с потерей близкого человека? 2. Как получить адреналин находясь в коме? и... 3. Как выбраться из "передряги", когда по сфабрикованному делу сажают в турьму, а денег на взятки и адвоката нет?

Alexsandr
Согласен с мнениём.


--------------------
то что есть на самом деле не есть то что на самом деле есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 30.03.2006 - 12:29
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Цитата
1. В каком месте искать плюс в ситуации с потерей близкого человека?

А зачем это делать? Горе лучше пережить. Это проще для организма.

Цитата
2. Как получить адреналин находясь в коме?

Зачем?

Цитата
3. Как выбраться из "передряги", когда по сфабрикованному делу сажают в турьму, а денег на взятки и адвоката нет?

Вариантов много. Связи. Взять в долг. Кредит "под любые нужнды". Сбежать и скрыться. Перестать быть неудобным (дела-то не просто так фабрикуют). Я думаю, достаточно.

А, собственно, какова цель вопросов?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexsandr
Дата 30.03.2006 - 12:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 173]


Димма писал
Цитата
Скажем, для тебя пожар - экстремальная ситуация с гормонами, пульсом, и всеми делами. А для пожарника - скучные трудовые будни.

Не путай. Находиться ВНУТРИ , это совершенно не то что СНАРУЖИ.
Одно дело приехать на пожар его тушить, и другое проснуться в горящей комнате....
На моих глазах был случай , когда горноспасатель с опытом попав в передрягу запаниковал, понаделал кучу элементарных ошибок.


--------------------
Не беда , если вас одурачили- гораздо хуже, если вам это понравилось.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 30.03.2006 - 14:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата (Темный лес @ 30.03.2006 - 10:53)
Спасибо за ссылки, было интересно. Правда, меня больше интересует другое - не столько суровые условия окружающей среды, сколько то, как выстоять и выработать правильную линию поведения в коллективе людей, где ко мне будут относиться по меньшей мере - с недоверием, а может быть - и враждебно, агрессивно. Есть ли у вас подобные тренинги?

Ну на Армагеддоне "коллектив людей, который будет относиться по меньшей мере - с недоверием, а может быть - и враждебно, агрессивно" тебе обеспечен. Этот коллектив именуется Инструктора.
Уж не знаю действительно ли они так звереют или изображают, что злые и агрессивные, но давления и враждебности на участников, и как следствие экстримальной ситуации, в первый день хватало. icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) Джерри - 30.03.2006 - 14:54
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме volya
Дата 30.03.2006 - 15:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


огромная разница, на мой взгляд, между тренингом и умствованиями. На тренинге можно (хоть и не обязательно) что-то понять в своих реакциях и изменить в более осознанную сторону. Вырв меньшем риске относительно реального форс-мажора. Через "прокручивание в голове", как мне кажется, гораздо легче получить отрицательный эффект, притупить имеющиеся мобилизационные мезанизмы.


--------------------
Мат.анализ - Фрейду и не снилось!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса