На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто сколько получает?
Пользователя сейчас нет на форуме Мишка
Дата 30.08.2004 - 17:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Товарищи!

Меня мучает вопрос. Сколько у Вас денег в карманах? У меня зарплата 500 баксов в месяц . Это как - много, мало. Мне 23 года.

Зачем спрашиваю? Хочу понять, нужно ли мне маяться чувством неполноценности. Может быть, все 23 студенты получают куда больше. Или меньше. Сколько в среднем?

Высказывайтесь, пожалуйста. И точные цифры, если можно. С указанием возраста. Да, это неприличный вопрос. Но, может быть, мне пора прямо сейчас бежать - и искать новую работу?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 30.08.2004 - 18:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Мишка @ 30.08.2004 - 16:44)
Меня мучает вопрос. Сколько у Вас денег в карманах? У меня зарплата 500 баксов в месяц . Это как - много, мало. Мне 23 года.
Много, icon_smile.gif очень много, icon_smile.gif с точки зрения работающего на космос инженера-электронщика с женой в декретном из г.Минска icon_smile.gificon_smile.gif Вот только вопрос стало ли тебе от этого легче? Ты же явно в другой обстановке, стране и семейном положении.
Цитата
Зачем спрашиваю? Хочу понять, нужно ли мне маяться чувством неполноценности. Может быть, все 23 студенты получают куда больше. Или меньше. Сколько в среднем?
Вопрос должен ставится без оглядки на остальных. Тебе хватает? Работа устраивает? Если да то и не рыпайся. Если что то не устраивает ищи другое. Т.е. ты должен исходить из твоих запросов и не из запросов окружающих. Например ты тратишь все деньги (утрирую) на литературу. Если ты покупаешь книжек больше чем ты их можешь прочитать до следующей получки то тебе получать больше не нужно. И наоборот. В данной ситуации стоит поучится например быстро читать
Цитата
Высказывайтесь, пожалуйста. И точные цифры, если можно. С указанием возраста. Да, это неприличный вопрос. Но, может быть, мне пора прямо сейчас бежать - и искать новую работу?
А... забыл 28 лет icon_smile.gif Кстати много это в разы icon_smile.gif И что побежишь?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rickey
Дата 30.08.2004 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Это нормально. Вообще, лучше пошарить по серверам кадровых агентств и узнать, что предлагают таким, как ты, это даст больше реальной информации.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белый Хвост
Дата 30.08.2004 - 19:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Ну, товарищ, это ведь вопрос многосторонний. Во-первых, какая профессия?
Во-вторых, какой стаж?
В-третьих, другие параметры такие, как знание языков, владение компьютером, амбиции, шарм, комуникативность, умение вести переговоры и.т.д. Список можно продолжать, да и для каждой профессии он свой.
В-четвёртых, сколько вам надо?
Если 500 баксов хватает и больше не хочется - всё в порядке! icon_wink.gif

Цитата
Сколько в среднем?

По этому поводу лучше смотреть статистику. Её можно найти по большинству профессий. Или просто смотреть объявления...

Цитата
Высказывайтесь, пожалуйста.

М-м-м, щас учусь, последняя работа была год назад, прошлым летом (на каникулах, 16 лет), секретарём, то ли 300, то ли 350, если мне не изменяет память.


--------------------
На каждый предел есть свой беспредел!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Борис
Дата 30.08.2004 - 20:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Ведущие
Сообщений: 230
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата (Мишка @ 30.08.2004 - 18:44)
Товарищи!

Меня мучает вопрос. Сколько у Вас денег в карманах? У меня зарплата 500 баксов в месяц . Это как - много, мало. Мне 23 года.

Зачем спрашиваю? Хочу понять, нужно ли мне маяться чувством неполноценности. Может быть, все 23 студенты получают куда больше. Или меньше. Сколько в среднем?

Высказывайтесь, пожалуйста. И точные цифры, если можно. С указанием возраста. Да, это неприличный вопрос. Но, может быть, мне пора прямо сейчас бежать - и искать новую работу?

По пунктам, маяться чувством неполноценности ИМХО не стоит в любом случае. Многие в твоем возрасте получают в десятки раз больше. Некоторые - сильно меньше. В 23 года у меня было примерно столько же или чуть больше, пока не грянул кризис 98 года.

Новую работу следует искать всегда. К сожалению я, например, об этом часто забываю. А вот резюме выкладывать для обсуждения и правки ИМХО нужное и полезное занятие. icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 30.08.2004 - 21:13
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Если ты из Москвы, то 500 баксов - это сейчас, наверное, средняя ( или, скорее, ближе к средней ) зарплата. Стоит ли менять работу? А ты хочешь всю жизнь получать 500 баксов? Конечно, нужно стремиться к большему. Для 23 лет нормально. Но лет в 30 я бы испытывала некоторую неловкость, отвечая на вопрос о зарплате - 500 баксов. А в 35 умерла бы со стыда. icon_biggrin.gif Но это мои сугубо личные ощущения. А вообще, согласна с Борисом, многие в этом возрасте получают больше. Мой двоюродный брат, например, в свои 24 является начальником юротдела и получает не меньше 2 штук, а то и больше. Так что, всё познаётся в сравнении. Но в любом случае, не стоит на этом успокаиваться. Так что, не суетись, а нарабатывай себе опыт, стаж и прочие полезные навыки, чтобы потом уверенно претендовать на большую зарплату.
Что касается меня: 21 год, учусь на вечернем ( что существенно ограничивает выбор работы и вообще, честно говоря, мешает ), зарплата - в среднем выходит баксов 600.


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эд
  Дата 31.08.2004 - 16:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Когда работал на фирме получал в среднем 450-500, сейчас работая сам на себя в среднем 700-900. Мне 28 лет и я только 4 месяца занялся своим бизнесом. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бойкий
Дата 1.09.2004 - 16:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Эд @ 31.08.2004 - 16:46)
Когда работал на фирме получал в среднем 450-500, сейчас работая сам на себя в среднем 700-900. Мне 28 лет и я только 4 месяца занялся своим бизнесом.  icon_wink.gif

Каким бизнесом, если не секрет?
Я потихоньку думаю как бы перейти от периодических разовых заказов на постоянную серьезную основу и тоже свое дело делать.

Сейчас имею около 1300 баксов, большая часть на основной работе.
Мне исполнилось 24.


--------------------
Больше спишь - меньше грешишь. "Штрафбат"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эд
Дата 1.09.2004 - 16:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Секрета здесь нет.
Продаю компьютеры и все, что к ним так или иначе относится.
P/S.к сожалению цитатами не нуачился еще пользоваться здесь icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 3.09.2004 - 09:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Цитата (Мишка @ 30.08.2004 - 17:44)
Зачем спрашиваю? Хочу понять, нужно ли мне маяться чувством неполноценности. Может быть, все 23 студенты получают куда больше. Или меньше. Сколько в среднем?

Миш, а ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меряешь свою жизнь только зарплатой icon_confused.gif ?
Зачем тебе деньги icon_confused.gif ?
1. Что бы все завидовали.
2. Понравиться любимой девушке.
3. Уехать на Таити и там прожить всю жизнь в шалаше.
4. Прославиться.
5. Все хотят денег, я как все.
6....
7...
....

Все ли способы тебе подходят?
Скажем, кто-то предложит тебе взорвать станцию метро за 10000$, согласишься? А за 1000000$?



--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
  Дата 3.09.2004 - 09:58
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Привет!
Я думаю, что для студента твоя зарплата совершенно нормальная (хотя все же сложно судить, не зная, чем человек занимается). У меня есть друг, который работал (программистом) будучи студентом и получал немногим меньше тебя (400). Так что я считаю, что у тебя пока все в порядке с зарплатой. Что касается меня: 24 года, $450. Меня пока устраивает, но параллельно я занимаюсь самообразованием и в будущем рассчитываю на бОльшую зарплату.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Ромашка
Дата 6.09.2004 - 04:43
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет! Этим летом закончила вуз, 4 месяца работаю секретарем в совместной компании, с зарплатой 300 у.е. Работа пересекается со специальностью - я переводчик, 2 языка. Но маловато опыта пока, так что нарабатываю. Да, город Владивосток. Точно знаю, что в большинстве компаний зарплата еще меньше, поэтому пока пользуюсь возможностью не забывать язык...
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мишка
Дата 6.09.2004 - 23:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Strannik1 @ 3.09.2004 - 10:28)
Цитата (Мишка @ 30.08.2004 - 17:44)
Зачем спрашиваю? Хочу понять, нужно ли мне маяться чувством неполноценности. Может быть, все 23 студенты получают куда больше. Или меньше. Сколько в среднем?

Миш, а ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меряешь свою жизнь только зарплатой icon_confused.gif ?
Зачем тебе деньги icon_confused.gif ?
1. Что бы все завидовали.
2. Понравиться любимой девушке.
3. Уехать на Таити и там прожить всю жизнь в шалаше.
4. Прославиться.
5. Все хотят денег, я как все.
6....
7...
....

Все ли способы тебе подходят?
Скажем, кто-то предложит тебе взорвать станцию метро за 10000$, согласишься? А за 1000000$?

Странник, я вообще не меряю жизнь деньгами.

С чего ты взял? Когда я говорил о чувстве неполноценности, это, конечно, был стеб. Очень хотелось и хочется понять другое: на что может рассчитывать человек моего уровня и моего возраста. Чтобы знать, где нахожусь и куда идти.

И поэтому я очень благодарен всем, кто рассказал о себе и своих заработках.

Что касается предложения взорвать метро, то, извини, Странник, но я прошу тебя быть поосторожнее с такими высказываниями. Оно меня довольно сильно задело. Лучше напиши, сколько получаешь. И я буду тебе благодарен.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 7.09.2004 - 09:00
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Strannik1
Цитата
Скажем, кто-то предложит тебе взорвать станцию метро за 10000$, согласишься? А за 1000000$?

Впоминаем "Итальянцев в России" - и сносим неремонтопригодную станцию из любви к искусству. За выполнение работ получаем деньги...


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме camein
Дата 7.09.2004 - 10:37
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 43]


Вопрос конечно провакационный, хочешь меньшую зарплату, могу сказать где. icon_smile.gif


--------------------
В Нидерландах решена проблема кариеса... Всего десять грамм конопли в зубную пасту - и ваши дети начинают чистить зубы не два, а три, четыре и даже пять раз в день!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса