На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Теория жизни
Пользователя сейчас нет на форуме Inff
Дата 11.04.2004 - 16:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я себе жизнь представляю так: в каждом из нас есть свое Я, нас очень много. Так вот все мы вместе представляем собой огромное кол-во таких Я, которое образует бесконечный океан Я. Мое Я это часть Я соседа Пети, получается мы все образуем единое целое. Однако каждый имеет свое индивидуальные качества, как капли разных размеров, которые стекаются в океан. Но прежде чем попасть этой капле в океан, она должна очиститься от грязи, от вредных примесей и т.д. Прежде чем, стать человеком наше Я прошло много стадий низших форм жизни ( бактерии,растения, млекопитающие, животные). И вот появился человек. Моя теория такая: жизненный цикл очищения составляет 12 жизней. Мы живем в соотвествии со знаками зодиака, причем проходим их последовательно от Овна до Рыбы. Но паралельно еще совмещаються 12 знаков восточного календаря, в зависимости от года ( год быка, змеи, обезьяны и др.) Можно родится Раком, в год Быка, это будет определять особенности поведения, характера,темперамента, но Я не зависит от этих качеств. Наше Я должно пройти все 12 знаков и 12 знаков года. Жизнь(Бог) ставит какую-то цель и, если мы проживя в каком-то знаке, не смогли очиститься, то в следующий раз мы опять рождаемся в нем. И если к концу это жизни ( Рыбы) мы достаточно очищены, то мы сливаемся с этим
бесконечным океаном. Хотя наверно сразу не получится попасть в океан, скорее всего нам придется прожить еще н-ое кол-во жизней в уже более развитых вселенных.


Может и у вас есть своя интересная теория?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOOMan
Дата 13.04.2004 - 16:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Есть, друг, но нет в ней пока изюминки smile.gif)


--------------------
Здесь нет текста, который можно добавить к размещённому сообщению...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 24.04.2004 - 19:59
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Inff писал(а):
И если к концу это жизни ( Рыбы) мы достаточно очищены, то мы сливаемся с этим
бесконечным океаном. Хотя наверно сразу не получится попасть в океан, скорее всего нам придется прожить еще н-ое кол-во жизней в уже более развитых вселенных.

Допустим, что всё так... Что мы и в каком виде будем делать в океане этих Я :-?


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей ОК
Дата 2.05.2004 - 01:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


To Inff: В принципе, Ваша теория может быть и оригинальна, но это не важно. Выдерживает ли она столкновение с реальной жизнью? - Вот в чем вопрос, т.е. можно ли её обосновать относительно объективного мира?


--------------------
"Слово «Люди» пишется с большой буквы!"
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 21.05.2004 - 23:20
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Inff писал(а):

Моя теория такая: жизненный цикл очищения составляет 12 жизней.
Если развивать мысль... А вдруг человек т.е. Я не успеет очистится за 12 жизней.
Что тогда? Так можно по сотне раз в каждом из 12 знаков отжить... По вашёй теории
человек не деградирует, а наоборот становится чище. В этом что-то есть. Но кто знает от чего нужно очищаться, а во что нужно "мараться". Какая та первозданная чистота?
Какие примеси вредные, а какие полезные?- кто определит?

Inff писал(а):
Прежде чем, стать человеком наше Я прошло много стадий низших форм жизни ( бактерии,растения, млекопитающие, животные).
Не согласен - это опять про обезьяну...
Это теория Дарвина и я слышал, что она уже опровергнута из-за отсутствия звеньев в цепи эволюции видов.


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Inff
Дата 22.05.2004 - 11:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


to Ноел: по сотне раз не получится отжить, это как в школе, ученик хоть и остаётся на второй год, но как правило один раз, думаю и здесь также. Человек быстро учится на своих ошибках.
Какой критерий вредных или полезных примесей? По мере развития человек сам понимает, что есть хорошо, а что нет. Но для тех, кому это трудно существует великая книга - Библия. Кстати, если почитать книги других религий, то суть в них одна как и в Библии. Кому-то нормально убить кого, он осознанно это сделает; кто-то не убьет только из-за того, что его посадят в тюрьму; а кто-то не убьет потому, что понимает, как это плохо. В одном из его предыдущих воплащениях он сам был убит, и подсознание помнит тот страх, те неприятные чувства. Ест-но в последним случае, сознание более развито.

Теория Дарвина тут непричем, он начал цепочку эволюции с обезьяны, а она начинается еще далеко раньше. Я думаю, глупо полагать, что сознание появляется только в воплащении человека, у животных оно тоже присутвсвует, но на более слабом уровне, и раз они живут, то и сознание их живо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 22.05.2004 - 15:51
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Inff писал(а):

По мере развития человек сам понимает, что есть хорошо, а что нет. Но для тех, кому это трудно существует великая книга - Библия


Я, допустим, тот кому "это трудно" и я стал читать великую книгу-Библию. И что же я там нашёл...
Оказывается человека и всё живое, да и саму землю сотворил Бог. Эволюция как-бы тут не причём. А по исследовании глубже выясняется, что человек живёт один раз-потом суд, дальше вечная смерть или вечная жизнь(кто что выбрал). Т.е. теория о 12 жизнях уже непроходит. Правда фантазировать никто не запрещает... но это уже не теория, а фантастика.


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Inff
Дата 23.05.2004 - 13:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Библия писалась тысячи лет назад, и все примеры берутся из того давнего времени.
Многое сейчас кажется несовсем разумно, но для того времени, было оправдано.
Сейчас если ты понимаешь, что есть хорошо, а что плохо, то радуйся этому. Но есть люди, которым проще прочитать Библию и жить по её законам, им пока сложно понять суть своей головой. Но несмотря на устаревшие, и несовсем актуальные примеры, в Библии есть истина, поэтому эта книга вечная.
Если 2000 лет назад заговорить об эволюции или о 12 жизнях, как ты думаешь люди бы отнеслись к этому? Тех, кто бы это предположил сразу же сожгли, а может быть четвертовали, а может быть еще что-то.
Я не думаю, что ты тот "кому трудно", иначе бы прочитав Библию, ты успокоился, и не общался бы здесь со мной smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 24.05.2004 - 15:38
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Согласен, что в Библии написана истина и что она есть мерило, но тогда откуда такие мысли или предположения... Т.е. о двенадцати жизнях, как бать с эволюцией. В пртивном случае кто-то не прав, или Библия, в чём я сомневаюсь, или тот, кто серьёзно выдвигает теории о том, что Библия опровергает. Я так полагаю.
с уважением.


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 24.05.2004 - 15:50
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


А что дает тебе твоя теория жизни?! Зачем она тебе именно такая? Что твоя теория делает для самой жизни?! Ведь положа руку на сердце: какие доказательства твоей теории есть кроме древних манускриптов?


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Гость
Дата 24.05.2004 - 21:16
Цитировать сообщение


Unregistered






Селена, если вопрос ко мне могу ответить.
Если ты внимательно прочтёшь выше написанное, то заметишь, что я никакой теории не выдвигал. Я просто хочу сказать, что теория Inffа не стыкуется с его личным мнением. Он как-бы и с написанным в Библии согласен и ...
А теория Библии мне даёт многое. Я например, прочитав и исследуя её, не иду на поводу многих теорий, которые вредят человеку. Т.е. человек, выдумывает себе многие "версии" продолжения жизни через воплощения или реанкарнацию и начинает жизнь свою проживать как ему, а не его Создателю, угодно. Так человек, по крайней мере, думает пока прожигает жизнь. Библия ничему плохому или вредному для человека не учит, т.е. она не принесёт вреда.
Это один плюс т.е. для самой жизни и сейчас.
Вера в Бога вообще мне даёт надежду на те обетования, о которых говорит Библия. Получается, что живя согласно "своей" теории я ничего не теряю, но ещё имею веру не на догадки и предположения, а на реальные обещания Бога. Многие, из этих обещаний, Он выполняет уже сейчас. Я живу и постоянно вижу подтверждения и доказательства "своей" теории. Это для меня не вопрос. Большую половину своей жизни я жил и думал примерно как и ты сейчас, но вот мне что-то пусто стало без надежды и веры. Я остановился и задумался... Затем я вспомнил, чему меня в детстве учила мама. Мне повезло-моя мама верила и верит в Бога живого. Думаю, что иногда остановиться никому не вредно...
Если не поленится и исследовать происхождение "древних манускриптов", то станет явным, что это и есть послание Бога человеку через века.
А разве то, что человек видит, дышит, чувствует, не говорит о Создателе оного, как о Боге с большой буквы, или хотя бы о Его существовании?
с уважением
Top
Гость
Дата 24.05.2004 - 21:22
Цитировать сообщение


Unregistered






то я был Ноел

что-то глючит, не могу зарегестрироваться
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 24.05.2004 - 21:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Можно конечно жить уповая на бога, но все всё равно не поверят в Бога.
А если Бога нет?
Я предлагаю побольше играть на чёрное. Играть в те игры, в которых побеждают все: Всё живое.
Согласитесь, ведь есть шанс, что мы будем жить ещё раз и не обязательно в образе человека, может и в образе других любых живых существ.
Чем сейчас занято человечество в основном: Борьба за власть и паразитическое, фашисткое отношение ко всем другим видам жизни, кроме человека.
Ведя такой образ жизни человечество выигрывает временные удовольствия: Вот сегодня я у власти - кайф! В течении жизни, если повезёт вы можете удерживать власть и диктовать свои условия. Но все знают, что в образе человека земная жизнь длится лет 70 в среднем. (не важно сколько точно) А кто позаботится о следующих воплощениях? (Если бы было точно известно, что следующих воплощений не будет, то многое из того что я говорю не имеет смысла)
Когда мы начнём заботится о следующих воплощениях? В каких жизнях? Лет через 200 цивилизация может погибнуть и мы опять всё начнём сначала. Опять будут миллиарды лет боли, страха и жизни в простейших видах. Уже сейчас пора задуматься об обустройстве Вселенной.
Или я где-то ошибся в своих рассуждениях? Поправьте.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 25.05.2004 - 08:03
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Ноэл, скорее это вопрос к выдивигающим свою теорию жизни. Если звезды зажигаются... Вот чем каждому конкретному человеку помогает его теория жизни?


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 25.05.2004 - 09:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Кстати, а почему бы не предположить, что библия - это и есть та калитка, которая и открывает выход из циклов очишения? 12 или сколько их там, со вторыми годами... Завершающая стадия - человек пришел к богу. Тогда и противоречий не особо заметно. На 12 цикле стал человеком, прожил его один раз - и в океан!
(Я, вообще, не особо верующий - скорее, интересующийся)
smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса