На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Знать и не делать или не знать и не делать   [ обсуждени статьи ]
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 30.12.2015 - 15:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата
А еще планы можно просто ...порвать (с)
Приятного ничего такого в этом не нахожу.


Вообще это сильно зависит от жизненного этапа, в котором находится человек. Я думаю, автор в большей степени обращался к тем, кто заврался самому себе о своих "планах" и погряз в стадии между насилием над собой и чувством вины. Хочу стать, потому что "все говорят что это правильно" и потому что это твое решение - не одно и то же.
В свое время я с наслаждением сожгла коллаж желаний, который мертвым грузом висел несколько лет в моей спальне...) и знаю какой кайф это может принести....))

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 30.12.2015 - 15:18
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 30.12.2015 - 17:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


White Romashka, ну, конечно, от этапа зависит многое.Я тоже в свое время повыкинула многое - и планы, и вещи, и книжки. Такое было "всё равно". Но потом всё накапливается снова.Появляются новые "умные " книжки. С годами всё меньше, правда. Но без желаний жизнь останавливается, пропадает интерес. И эта скука-вина захватывает тебя , и с такими людьми тоже становится неинтересно, искорка пропадает. Новые мысли рождают что-то новое - хотя бы временные желания что-то изменить.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 30.12.2015 - 17:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Цитата

Статья о том, что люди читают много книг по саморазвитию, но не применяют прочитанное и, как результат, испытывают чувство вины

Применяют. И слишком усердно.
У чувства вины мне видятся другие корни. В статьях и книгах "555 способов сделать себя лучше" в самом их названии намек на то, что читатель недостаточно хорош, надо становиться лучше. Сначала виноват, потом попытки улучшения. Потом опять виноват, потому что до сих пор не стал лучше. Круг замкнулся.
Jackie, я не знаю, как разорвать его через применение тысяч полезных рецептов. Зато видел, как преображались люди, когда узнавали, что они уже хорошие и ничего менять не нужно. И начинали меняться без понуканий книжных авторитетов и без насилия над собой.

У моей сестры есть несколько книг с рецептами (пара от бабушки, что-то на свадьбу подарили). Больше 1000 рецептов самой разнообразной еды. А она готовит пару десятков. Пару раз в год готовит что-нибудь новое, по праздникам и под настроение. И все прекрасно понимают, что она не применит и четверти доступных знаний. Ну и что? Все и так всегда были довольны её стряпней.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 30.12.2015 - 21:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Если отвечать на заголовок темы, то для меня все-таки лучше "знать и не делать", чем "не знать и не делать". Потому что я предпочитаю иметь выбор и сделать его сама, а второй вариант меня его лишает. И в случае с первым вариантом я могу, если знаю, и делать и не делать, если захочется.

Правда, это не касается вопросов по удовлетворению базовых потребностей. Они все равно в приоритете, и, значит, работа для меня важна по определению, но она должна удовлетворять меня и морально и материально.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 30.12.2015 - 22:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Гм...
Насколько я понимаю, люди разные, и по-разному реагируют на мотивации. Одному лучше кнут, другому пряник, третьему надо не мешать, а четвертому дать единственный, но хороший волшебный пендель. С самомотивацией примерно так же.
Gallavant
Цитата
Применяют. И слишком усердно.

Поймал себя на мысли, что раньше мне было стыдно, что не применяю, после прочтения указанной цитаты мне стало стыдно от того, что я применяю. Потом снова станет стыдно от того, что не применяю. Круг замкнулся...
Т.е., если человек зависим от чужого мнения, как справедливо указал Gallavant в своем предыдущем посте, то проблема не в применять - не применять. Потому что такой человек прочитает книжку "Наплюй на все!" (тот же Fuck it), наплюет, получит удовольствие от сжигания планов, а потом поправится на 100 кг и пойдет убивать автора. А надо убивать себя. А не надо никого убивать.
Насколько я себя знаю, у меня работает (в плохую сторону) следующая засада: "Поругал себя - сделал хорошее дело. Дальше можно жить, как жил". Это примерно как у нас внедряли ISO 9000. Внедрили, все процедуры выполнили, а качество не то, что не растет, иногда и падает. Потому что главный вопрос людей, которые этим занимались, был "А что мы напишем для аудита?".
Совет Мегавольта по, условно говоря, позитивному отношению к себе, хорош. Беда только в том, что на утреннюю пробежку я выхожу с мысленными словами к себе "Выходи, сволочь ленивая, не хрен тут!". Могу я быть с собой и ласков, но при этом больше вероятность, что останусь в постели. Насчет "нуизабей" отвечу, что я 2 года по почти объективным причинам не бегал (очень много ресурсов уходило на другое), и совесть почти успокоил, только вот одышка как-то внезапно появилась. Сейчас возобновил. С 1-го января (да, да, канонически) возобновляю гимнастику с растяжкой, иначе вскорости уже бумажку с пола будет подобрать проблемно. Так что приоритеты, как отметила Ланка, они такие приоритеты...
По-моему, все мои любимые темы все чаще сводятся к ранее обсуждавшейся "нужен ли дискомфорт". Если принять, что в зоне комфорта надо находиться большую часть времени, то тут есть такая засада: человек, привыкший к холоду, не ощущает дискомфорта там, где его ощущает человек, привыкший к теплу. То же и с другими нагрузками. Но до определенного предела. Вот только поиски этого предела - это отдельный вопрос.
Белая Ромашка
Цитата
В свое время я с наслаждением сожгла коллаж желаний

У меня есть желание сжечь желание "будь успешным". Какие будут мнения?

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 31.12.2015 - 07:57


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 30.12.2015 - 23:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Цитата
Круг замкнулся...

Теперь стыдно стало мне. icon_whiteface.gif

Цитата
У меня есть желание сжечь желание "будь успешным". Какие будут мнения?

Есть мнение. "Будь успешным" - это не желание, так как оно не про себя. Каждый человек стремится быть успешным, исполнять желания, реализовывать идеи, воплощать мечты. Ни ребенку, ни взрослому не нужны для этого надзиратели с указанием "будь успешным, гад!"
Такие надзиратели только сопротивление и могут спровоцировать. Ещё печальнее, когда человек становится надзирателем самому себе.
Сейчас мне опять стало стыдно. Я как будто говорю: "Перестань быть себе надзирателем!"
Как можно не зависеть от зависымых от моего мнения о них?
Есть идеи?

Сообщение отредактировал(а) Gallavant - 30.12.2015 - 23:14
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 30.12.2015 - 23:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Потапов, вопрос злободневный) я пока глубоко убеждена в том, что сначала надо взаправду, а не лозунгово себе разрешить расслабиться.и порвать все планы на успешность. Это означает не осуждать себя и никаких там "ленивых сволочей". Этот деструктив, имхо, работает с очень малым процентом людей, которые к тому же своим успехом еще больше выбивают из колии тех, кто мечтает заняться гимнастикой вплоть до гробовой доски, но не делает ничего.
Я для себя начала различать понятие усилие и насилие. Насилие всегда в основе своей имеет чувство вины, стыда и страха. Это всегда через негатив и долго я например на таком существовать не могу. Мне очень созвучна мысль Мегавольта. Сначала идет наблюдение за собой, с любовью, без осуждения, наблюдать как натуралист за дикой природой. Осознавать. И только потом появляется выбор. Желание, импульс к движению. И тогда да, усилие. Совсем не преодолевать ничего - это растительное существование. Усилие всегда должно быть, человек по природе инертен и сопротивление придётся преодолевать. Вопрос когда и как? Сначала надо отдохнуть и набраться сил. Это элементарная забота о себе. И потом важно еще найти то, что все таки радует. Вариантов движения огромное количество, может не зарядка нужна а скандинавская ходьба по вечерам? Танцы? Плаванье? Или еще чего? Искать, перебирать варианты. Не идти при этом по шаблонам... Все-таки усилие для любимого дела и насилие при занятии нелюбимым - это сильно разное. Невозможно, конечно, все сделать легким и удобным, но хотя бы что-то в чем-то...
Пока в общем мой опыт такой, а там посмотрим..
Я например ненавижу спорт как класс и на протяжении уже 5-7 лет заходила туда под дулом пистолета крайне редко, а через неделю бросала, чувство вины и снова снова...но уже порядка 3-х месяцев раза 2-3 в неделю стабильно туда хожу, потому что нашла ту форму и ту мотивацию в себе, которая удовлетворяет. Никакого насилия сплошной кайф и поющее тело бонусом.
Почитай что-нибудь про интуитивное движение. Про это также как и про питание много говорит Светлана Бронникова, довольно известная личность в ЖЖ. Она же Светлячок.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 30.12.2015 - 23:50
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 31.12.2015 - 07:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


vpotapov1
Цитата
У меня есть желание сжечь желание "будь успешным". Какие будут мнения?


Есть успокаивающий анекдот

-Ты сильный, ты справишься
- Я умный. Я даже не возьмусь

и еще

Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не хочет)

Мне еще не хочется быть мудрой. Еще хочется что-то там поудивляться и поудивлять. Вот и ищешь. Gallavant
Цитата
Сейчас мне опять стало стыдно. Я как будто говорю: "Перестань быть себе надзирателем!"
Как можно не зависеть от зависымых от моего мнения о них?

Цитата
Есть идеи?

Идеи? Найти такого, кто тоже не хочет зависеть. Ну пусть временно. На мой взгляд, что порой не чувство вины возникает, а некая зависть или злость на себя или на того на того, кто знает и делает, и у него получается, а другой знает, но не делает Вот такого же и посадить к себе рядом. И ни вины тебе, ничего такого. Сиди себя вместе отдыхай))
"А я чо, я ничо, другие вон чо , и то ничо"))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 31.12.2015 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ну вот из поздравлятельной ветки как раз в тему:
Цитата
И пусть каждый день в новом году удастся сделать что-то доброе, продвинуться на шаг вперёд, суметь сделать чего-то, что раньше вам не удавалось.

ЗЫ
Dimitry188 это не в пику тебе, просто наблюдение...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 31.12.2015 - 20:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
сильно зависит от жизненного этапа, в котором находится человек.


я не люблю словарь за то что
живёшь допустим ешь торты
открыл словарь и видишь торты
и всё и жизнь себе сломал



когда мужик на остановке
спросил какой сегодня год
мне захотелось жить вот так же
непринужденно и легко

icon_yes.gif Пусть будет больше этапов - разных



















--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 2.01.2016 - 01:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


Цитата
У меня есть желание сжечь желание "будь успешным". Какие будут мнения?


«Успех»-это ИДОЛ , которому нас приучают , принуждают , с выгодой для себя(не для нас) , молиться.
Все-таки у христиан проще. Идолам они не молятся , а крушат их.

Цитата
Статья об авторитетах, хоть это прямо и не сказано.
Когда человек сам решает, что ему нужно, а что нет - всё в порядке.
А когда папины наставления сменяются наставлениями авторитетов из книжек … толку не будет.… Нужно и самому решать, как себя "улучшать", и самому расставить приоритеты.

Конечно, «нужно» ))). И опять : кому нужно, зачем нужно? Ради соответствия чьим-то святым идолам?
И опять у христиан проще, не «человек сам решает, что ему нужно, а что нет», а Исуус каждому верующему говорит, тыкая себя в грудь: «Я есть путь» , «Я есть истина», «Я есть жизнь». И все, после этого муки выбора как бы уходят в сторону... . «Зона комфорта»
Нашел у Кураева
Цитата
Понимаете, парадокс Евангелия в том, что граница, которую Фрейд считал главной чертой человеческой культурой, а по Фрейду культура это система табу и главное табу, соответственно, граница профанного и  сакрального. Вот это обычный источник, (а это) — священный источник, Обычная Роща, (а это)- Заповедная Роща. И  вдруг вот эта география стирается в Евангелии: все священно. Нет уже отдельно взятой субботы, нет отдельно взятого Храма, избранного во  всей топонимике, и так далее. Нет отдельно избранного народа – все свято. И это путь профанации, радикальной профанации и  радикального освящения – тут диалектика такая. Едите ли вы, пьете ли,  — все во славу Божию, — говорит Апостол Павел.

Чтобы вы не делали – все свято.

Цитата
Вы читаете что-то прекрасное и умное, пронзительное до глубины души. Скажем, не надо кричать на детей, а то привязанность нарушится, ребенок будет всю жизнь страдать. И в этот момент вы всей душой согласны с автором. Все, вы попались.
Вы согласились…


И снова тут может быть полезен Кураев.
Цитата
Но знаете, я вдруг понял,… вот  именно опыт православия, православной духовности, он  может быть полезен сегодня. Дело в том, что классическая ситуация в жизни священника — это когда батюшка приходит в  храм, а там уже топчется прихожанка с  вот таакими глазами, говорит: «батюшка, мне сегодня ночью такоое приснилось, что бы это значило?»
Так вот норма реагирования на такие вещи: не верь. То есть, когда какое-то видение, голос, — не верь. «Дети, не всякому духу верьте, но проверяйте, от  Бога ли они». То есть, презумпция такая, что если это от Бога, Бог найдет способ доказать тебе, что это от него. А поначалу опасайся подделки. Вот точно так же надо сегодня относиться к телевидению и к пропаганде. Сначала – не верь.

Сначала – не верь

Сообщение отредактировал(а) Деус - 2.01.2016 - 02:04


--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 2.01.2016 - 08:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Деус, сударь... Буде вы достаточно разумны, чтобы самостоятельно сформулировать то, что содрали у авторитета, этот мой ответ вам имел бы смысл. С Кураевым я могу обсудить затронутые темы без вашего любезного посредничества. А проповедь я не заказывал.

По теме.
Пост выше - иллюстрация авторитетных инструкций.
Ничем не лучше и не хуже книжек про успешность, просветления и т.д.. Хотя, нет. В книгах (обычно) присутсвуют практические рекомендации, годные для применения.
Это пост - туда же.
Итак, задание для тех, кто хочет сжечь двухтомник "Wish & 2do lists":
1. Возьмите свой список назначенных улучшений.
2. Дополните его инструкциями из этой темы (не менее двух - в этом и предыдущем сообщениях).
3. Сожгите обновленный список.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 2.01.2016 - 11:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Gallavant, Кураев....Я с ним спорю каждый понедельник , я по его учебникам детей учу отдельным предметом. Сначала - не верю. Но в курсах стоит "пройдено", а планы сжигать - фу, можно просто галочки напротив не ставить и пусть они себе висят несделанные. И что?
я кубик рубика покрасил
со всех сторон в зеленый цвет
и как-то сразу все сложилось
и успокоилось во мне
icon_wink.gif
Что, собственно, всполошено, - сделал-не сделал? ну, живы же..
Вот мне мой первоклассник сказал - ну ничего вы в резисторах не понимаете, а в школу я хочу к вам ходить.
Ну, и сё))Сдались мне эти резисторы, бежит, рисует схемы, и я говорю - ну рада, что тебе нравится (НЕ МНЕ)
vpotapov1
Цитата
У меня есть желание сжечь желание "будь успешным". Какие будут мнения?

Не сжигай! Зачеркни успешным , просто будь, не сжигай, оно потом пригодится) С Новым Годом тебя!

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 2.01.2016 - 11:58


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 2.01.2016 - 12:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


А ничего статья.
Мне кажется, проблема с таким самовоспитанием состоит в том что человек читает всякую фигню и верит каждому слову берет на себя слишком много и не представляет, что он хочет получить в итоге. Ну например "быть успешным". В чем это выражается? Денег заработать? Беседер, ищи работу, узнавай, что тебе не хватает для работы получше и ищи, где это взять. Ищи идею и пиши бизнес-план для открытия своего бизнеса, оценивай свои возможности и перспективы. Вот "открыть бизнес по изготовлению и продаже плюшевых бегемотов" - это цель. Ее можно достичь, или признать слишком затратной и отказаться от нее. "Похудеть на 150 кг за год" - это цель. "Завести кота". А "стать успешным" - это то, о чем говорится в статье. Сотрясение воздуха, чисто почесать эмоции. Иногда у тебя ощущение, что ты "продвигаешься", иногда - что "ничего не получится", но к реальной цели это отношения не имеет, потому что ее нет.
Иногда человек выбирает цель, которая вроде бы реальна, но нет критерия достижения, есть только критерии провала. Т.е. он берет желаемую для себя модель поведения и называет ее своей целью. И у него возникает проблема, потому что модель поведения - это не точка, которую можно достичь, а значит фиг он получит что-нибудь кроме чувства, что он лох и неудачник. "Никогда не кричать на ребенка" или "бегать по утрам". Достаточно _один раз_ накричать или не побежать - и все пропало.
Раввины очень хорошо знают эту тему, т.к. человек, решивший стать религиозным, вынужден очень много изменить в своей жизни, и как правило рвется это сделать немедленно. И пейсатые дядьки, покачивая бородами, говорят ему - не спеши. Возьми что-нибудь одно, то что попроще, привыкни делать это каждый день, потом пойдешь дальше. Не бойся, если забудешь или ошибешься, в другой раз сделаешь все правильно.
Аналогично хочется сказать всем, кто позавчера начал бегать по утрам, а вчера уже не бегал - все нормально. Беги сегодня. Или иди шагом. Бегать - это не цель, это процесс, нужно время, чтобы в него включиться, и силы, чтобы в нем оставаться. И не факт, что будет получаться всегда. Это нормально.
Ну и конечно - нельзя требовать от себя слишком много. Ни от кого нельзя, но от себя особенно, себя жальче всех, нет у нас другого себя. Я считаю, что программа действий и целей, состоящая из двух пунктов - это максимум. Но это мое мнение, а вы просто представьте, что учитель в мантии и в шляпе с кисточкой требует от хорошего мальчика/хорошей девочки за партой все что вы требуете от себя. На каком пункте вам захочется свернуть мерзавцу шею?


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 2.01.2016 - 14:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


Gallavant
Цитата
Пост выше - иллюстрация авторитетных инструкций.
Ничем не лучше и не хуже книжек про успешность, просветления и т.д..
Что правда, то правда , книжки бывают разные. В наше время их пишут особенно легко, и их номенклатура огромна. Чем можно мерять успешность книжки, очевидно , тиражом. А для чего их еще писать, в наше время?-для тиража. Так вот , тираж книжки Библия в 1000 раз превышает любую другую "про успешность, просветления". Это достойно уважения. И поэтому она лучше. Да и не про успешность и просветления она , Кураев в том же интервью отмечает , что для первохристиан было значительно важнее возможность вечной жизни и поэтому Пасха, как символ этого понятия, была для них важнее чем тоже Рождество ...

Цитата
Хотя, нет. В книгах (обычно) присутсвуют практические рекомендации, годные для применения.
В данной теме именно и критикуются подобные книги: рекомендации хорошие, красивые , правильные , но не годные для применения конкретным индивидуем.

Цитата
Итак, задание для тех, кто хочет сжечь двухтомник "Wish & 2do lists":
Что совершенно точно , я не нанимал себе учителя , чтобы он мне давал задания. И может быть будет правильным, в духе сложившегося обсуждения в данной теме, что значительно полезнее будет не выполнять эти задания, может даже и совсем не выполнять...

Лия, я тоже за постепенность. icon_yes.gif


--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса