На главную страницу



Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь с алкоголичкой.   [ Как выйти из игры. Вместе с сыном. ]
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 14.06.2017 - 21:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Фея @ 9.06.2017 - 18:23)
Конкретного запроса в теме нет
В чем запрос к этому форуму-то?


Запрос. Кратко.
Мой путь - из маминой ошибки, игры "Алкоголик" в игру "Предприниматель". Как ?

И - подробно.
Я чувствую себя между мирами. В мире пьющих всегда чувствовал себя засланным казачком.
Как и в четырёх стенах раскрашенной изнутри бетонной коробки стоящей на зловонной помойке. В городе то есть.

мне близки и понятны люди, излагающие так:
"понимаете, ко мне много людей приходят, в плане, вот хотим, поработать на земле, вдохнуть настоящей жизни на селе, пожить затворниками. обыкновенно на пару дней хватает, в настоящей деревне, бегут, только пятки светятся. и работой не изводим, и грязью не пугаем, а вот тоска их есть начинает. кроме простых бытовых вопросов, что мол, туалет не рядом с компьютером, и еду нужно собирать, им видишь ли скучно, нет привычного развлекательного. деревенские, ведь как, заскучал, сходи дров наколи, или воды в баню натаскай, или коровник почисти, всё польза. городских нужно развлекать."

или так: "в отсутствие естественного разнообразия нормальных острых ощущений горожанин подсаживается на телевизор и проче суррогаты."

или ведущие в контакте тему "бизнес на веганах". от себя добавляю - "веганах-токсикоманах".

Ещё раз:
"в отсутствие естественного разнообразия нормальных острых ощущений горожанин подсаживается на телевизор и проче суррогаты." И основа его диеты - это смесь химикатов называемая "городской воздух".
их отмена вызывает ломку. 2-3 дня - как раз пик ломки. По статистике Карабинского(деревенский психолог, он продаёт "9 дней освобождения мысли", говоря трезво - детокс) - многие именно тогда и сбегают "вспомнив про хомячка"

Поэтому те кто понимает что работают де-факто с наркоманами - создают ситуацию "лесоповала" а не ничегонеделания. Любые физически нагруженные авантюры. Впрочем, это избавляет от осознания проходимого пути. зато клиент не сбегает. Для самых безнадёжных есть квадроцикл и снегоход - садятся сверху и дышат целебным выхлопом. Доза...
ещё есть моторная лодка, посёлок где жгут мусор - тоже оазис целебного глотка смога. для отдыхающих на природе.

наблюдал на городских собаках - полная адаптация занимает три недели. И - начинает ходить по своим нуждам БЕЗ хозяина. И пописать, и покушать, и окунуться в жару...
Из жалости, первые десять дней необходимо делать богатые экскурсии по угодьям. на износ - чтоб слегла.

Казалось бы, ничего сложного - выбраться месяца на четыре(не меньше - система питания перестраивается именно столько) в заповедник. Все запасы взять заранее. Из еды - семена. Никаких магазинов, гаджетов, компьютеров. А потом попытаться вернуться чтобы убедиться - жил токсикоманом...

Так вот мир трезвых меня пока не принимает - по формуле Литвака - я же животное, которе уже пять лет похоже на человека.
Да, у меня звериное чутьё на оттенки той химии которую трезвые токсикоманы называют "воздухом".

Где мой мир ?

ни ума, ни хитрости. ни обезьянних ужимок и жестов. Всю жизнь считал что человеку дана прямая речь. Голый интеллект.
user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.06.2017 - 22:48
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


очень умнО все. Поэтому, думаю, что-то не так. Не знаю что.

Вроде прямо идеальный муж - мечта всех дам, практически. И все в дом, и к детям...

Но что-то наверное недоговорено.

А чем нынче не предприниматель? И доход вроде в наличии, и руки, судя по тяге к земле.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 14.06.2017 - 22:51


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 11:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


"Лучше хаос на бумаге чем хаос в голове".
Спасибо всем!

Цитата (BOBA @ 14.06.2017 - 22:48)
Но что-то наверное недоговорено.

А чем нынче не предприниматель?


Спрашивайте. Договорю. ограничиваю объем писанины, уж извините - не всё пишу. процентов 5-10

Предприниматель. На взлёте. Что вызвало звериное неприятие всех женщин семьи, а мужчин в семье, кроме моего отца, нет - я рождён на пересечении династий вдов.
И, глядя задним видом, все мои семь попыток построить отношения были с девушками из неполных семей - потенциальными продолжательницами династий вдов(воспитательниц безотцовщин). Две попытки - удались. Такая родительская программа, требующая изменения.
Поэтому у меня повышенное любопытство ко всему что передаётся в роду по мужской линии. Мой отец в этом плане ноль. Совершенный подкаблучник. У него два реальных достижения - во-первых он существует. Во-вторых, с юности состояние здоровья не позволяет ему пить. Но воспитан он пьющим отчимом как пьяный буян. Поэтому он трезвый буян.
Требует казарменного подчинения, последний аргумент - кулаки, и при этом полностью под властью своей жены. Его воспоминание детства - как отчим брал на рыбалку, там пил и бил.
Кое-что подправил сводный дед. А ещё раньше - бабушка по отцу. Которая в 60 лет впервые(!) устроила личную жизнь, приведя в семью этого деда-вдовца. И исправила этим династию вдов - дед пережил её. Будучи старше на 7 лет, он прожил 95, а бабушка - 84. Настоящий псковский дед - прошёл немецкий плен, плотник-строитель, до последних дней вёл хозяйство и обеспечивал своим трудом своё питание натуральной продукцией - запас картошки на зиму и прочее.
Так вот, вступив в предпринимательство, я получил серию торпед от женщин, включая судебную тяжбу за сына, который уже три года ка был на словах оставлен со мной.

Да, что-то недоговорено. Это и ищу.

У Литвака есть "кащеизм". Помещение души вне себя - у Кащея она была на игле а тут - помещена в ребёнка.
Когда я не чувствую что семья в безопасности, мне неуютно, да. Но в рассуждениях Литвака дети отсутствуют вовсе - он замкнут в индивидуальности.
Я же мыслю категориями семьи и рода. В силу возраста.

Если обратиться к индуистской традиции, более разработанной чем труды Литвака,
то там предписывается до 20 лет - взрослеть, с 20 до 40 - пускать в мир детей, т.е. заниматься вопросами семьи, с 40 до 60 - воспитывать детей, т.е. заниматься вопросами сплетания мужских и женских династий в род ( привет "индейской плетёнке" Гагина ), и с 60 лет - удалиться в мир духовных практик. Совершенствовать внутреннее. Это делают люди, уже успешно передавшие своим детям навык воспитания следующего поколения. Удаляются чтобы не мешать.
У нас же многие, с одной стороны, пытаются привить практики для "после 60" на гораздо более молодые возрасты, невольно заражая их содержащейся в этих практиках бездетностью по умолчанию, а, с другой стороны, производят после 60 вмешательство в семью своих детей, порицаемое как индуистами, так и нашим российским Семейным Кодексом.

Так что моё мнение состоит в том что Литвак с кащеизмом замкнут в категории "после 60".

Вернёмся ко мне. Что ещё не так ? Расфокусирован.
Да, это подправил дед заветом "Делай своё дело". Игнорируй возню женщин, то есть. На деле фокусируй себя.

Тут вопрос предела до которого можно игнорировать. Игнорировать аборт ? Игнорировать батарею спиртного возле детской кровати ? Да, женщины у меня сложные - они впитали материнскую программу проверять очерченные мужем границы безопасности на прочность. провоцируя срыв и в игру "Синяя борода" и в игру "Вечный принц". Страдающий мужчина то есть. И далее - лекарство от страданий, пить для радости. Это их путь в игру "Алкоголизм". Да, их матери, послевоенные одиночки, боролись за дефицит - живого дембеля-фронтовика, с готовым страданием - синдром горячей точки - и готовым навыком пить лекарство для адаптации к происходящему. Не поднесёшь - уйдёт к другой. Выбор большой. Сейчас это стало ритуалом, воспроизводящим себя через попытки изолировать мальчика от отца и баловать. Воспроизводящим поколение алкоголиков.

Ещё раз - вопрос предела. Где тут мостики, ведущие в здоровые игры, формирующие у детей здоровые ритуалы, которые через поколение обессмыслятся так-же как ритуал баловать на диване пьющего дембеля, но при этом будут воспроизводить уже ЗДОРОВОЕ поколение ?

Да, я осознаю склонность принять провокации и ринуться на защиту интересов семьи от падших женщин. Уже ринулся.

Насколько это вообще естественно для мужчины - видя, что семья в опасности, пойти воевать ?

Расфокусирован ли ? Или сфокусирован на вопросах ведения войны, в ущерб предпринимательству в том числе ?
( калькулятор ущерба не показывает, однако. Есть потери времени и имиджевые. Есть и приобретения. Мобилизационная экономика...)

Где тут мостики, ведущие в здоровые игры ?

Принести в жертву сына, как предписывает библия ? Вопрос смены женщин тоже на повестке, он не так быстр.
У меня нет привычки изменять жене. Мне интересен процесс строительства отношений, а не процесс разрушения.
Надо ли формировать ? Пишут, что, будучи сформирована, она потом не выветривается.
Сами женщины пишут, предостерегая друг друга от увода мужчин - дескать, ушёл к тебе, уйдёт и от тебя. Привычка же...

поэтому "познакомлюсь с еврейской девушкой для создания традиционной семьи".

продолжаем транзакционный анализ этого вихря...


Ещё раз повторю ЗАПРОС:
Где тут мостики, ведущие в здоровые игры ?

Заранее верю что мостик - выбор правильной женщины. С последующим перемещением сына в уже созданную качественную семью. Хотя я знаю достаточно мероприятий, куда, с целью выбора, приезжают со всеми наличными детьми. Мы же ставим цель создать семью, т.е. место обитания всё новых и новых детей, да ?

Это моя неблаговерная, с целью создания "семьи", делает аборт, отсылает сына к бабушке и закупается спиртным. за четыре года уже три раза сделала.
У неё в голове программа "в нормальной семье - выпивают". И ни слова о детях. в программе. Мой путь другой.

или всё таки:
1. выиграть войну в суде, обеспечив исполнение прав отца и почувствовав безопасность семьи.
2. выбор правильной женщины
3. строительство здоровой семьи вместе

Насколько вообще здоровы или патологичны мои ограничивающие убеждения:
1. Семья - это место обитания всё новых и новых детей
2. Границы безопасности для семьи очерчивает мужчина. (сыну, при необходимости, говорю - "опасно", "смотри куда ноги ставишь","у тебя есть своя голова". В противовес женскому "Убьёшься" во всём его многообразии. Выпирает ли в этом слове их вдовская программа?)
3. Семью строят "вместе" ( есть ли тут упование на всесильную бабушку и попытка скомпенсировать её отсутствие ? )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 11:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (BOBA @ 14.06.2017 - 22:48)

Вроде прямо идеальный муж - мечта всех дам, практически. И все в дом, и к детям...

Спасибо за наводку.

анализ последних контактов в Контакте показал - не всех дам. Только романтических.
стремящихся руками идеального мужа реализовать идеал своей мамы. А сама дама - где-то в стороне.

Династию вдов, объединяющую в себе паразиток и прочих потребительниц, тоже зачёркиваю.

Что остаётся ? - творческая натура, творящая полную качественную семью.

Вот ничего не буду сочинять. Пусть скажут Законодатели.
1. Сейчас в Думе слушается Закон, убирающий понятие "многодетных" и вводящий понятие ПОЛНЫХ семей - от ТРЁХ детей.
2. с 2002 г. есть постановление Правительства о параметрах семьи, достаточно КАЧЕСТВЕННОЙ чтобы исправить психотравмы ребёнка из детского дома. От ПЯТИ детей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 11:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Ещё одна завязочка которую пора развязать.

Эпизоды отсутствия плавности речи, совпадающие с неладами в семье.

Это впервые возникло в 6 лет, когда из благих побуждений - нужно было срочно закрыть дверь за выскочившим из комнаты котёнком - прищемил маме пальцы внутренним дверным косяком. Я давлю - она орёт...

а когда шесть лет назад сложилась эта семья, то в течении двух первых идеальных лет все считали что я успешно прошёл лечение на эту тему.

Вернулось когда был абортирован такой желанный для меня второй ребёнок.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 11:51
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (MegaVolt @ 9.06.2017 - 17:44)
Я правильно слышу идею про то что если в жизни всё сделать правильно и исправить все ошибки то будет счастье?

Считаю полезным сообщить - в основной своей профессиональной ипостаси я архитектор программного обеспечения. Имею богатый опыт работы с рекламациями. Мой конёк - рекламации невоспроизводимые. и да, это требует заранее и весьма умнО соломки подстелить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 12:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Dimitry188 @ 9.06.2017 - 19:52)
"Жить с алкоголиком - это скотоложество. Фактически, ты живёшь со свиньёй."


Добавлю медицинский факт, что в стадии ремиссии все наркоманы испытывают повышенную потребность в сексе - компенсация.

вот и было - два года ремиссии, а потом начался колебательный процесс: запой - ремиссия - зачатие - аборт - запой...

Я соскочил при заходе на третий круг.

Хорошо что ремиссия может длиться дольше жизни, правда ?


Давать ли шанс наркоманкам в стадии ремиссии, обжёгшись уже на этом чае ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 12:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (BOBA @ 9.06.2017 - 21:39)
У пьющего родителя может вырасти трезвый ребенок. Который сизмальства видит что это хреново.


последнее слово самое важное. тянет на запрос. как сформировать вектор видения хреновости ?

на практике мальчик видит в матери шаблон по которому выбирает потом спутницу жизни. Целит немного выше - не в копию а в недореализованную идею.

Плавал, знаю. Идеал моей мамы, сибирячки переехавшей с мужем в москву - богема.

И мой первый снаряд попал в самое яблочко - в ЦКовскую богему.

Второй лёг осторожнее - дочь провинциалки, из подмосковья штурмующая москву. Пить училась в МГУ !

Как положить третий ?

И как вовремя скорректировать прицел сыну ?


сейчас с мальчиком плотно работают, что папа, плохой, многое запрещает. А мама, хорошая, разрешает.
Разрешает сутками сидеть в пять лет за компьютером, на фоне батареи спиртного. Убежим от папы!

Стив-то, Джобс, завещал своим детям подходить туда не ранее 14 лет, и только с целью выполнения домашнего задания. Какой плохой Стив Джобс!

На неполиткорректном языке завещание Стива читается так: Покупать вредно! Сразу учитесь продавать, под руководством опытного наставника.

Сообщение отредактировал(а) koro - 15.06.2017 - 12:32
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 15.06.2017 - 14:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Вот упрямо не понимаю что те хочешь от нас. С одной стороны у тебя есть верная теория КАК жить. И стойкая уверенность что то как ты живёшь это ПРАВИЛЬНО. А так же убеждённость в том что ты сам хорош на все 100%.

Собственно какая нам отводиться роль во всём этом? Подтвердить? Поддержать? Стать рядом поругать остальных?

А ты не допускаешь что для того чтобы жить рядом с человеком который знает как всё должно быть нужно быть весьма послушным? И не важно кого слушать мужа или маму. Причём то что предлагает муж тяжело и сложно. А то что предлагает мама легко и просто. Тогда проще слушать маму.

Я про то что если в ситуации виноваты только ОНИ то проблема не решаема впринципе. Ну или через суд. Который послушает меня и накажет ИХ.

Если же говорить про ненасильственное решение вопроса то оно возможно только в том случае если есть и МОЙ и ИХ вклад.

Хочешь эксперимент? Сходи к жене и попроси рассказать что ты сделал чтобы ваш брак распался а жена запила. Причём твоя задача записать всё молча и так же молча уйти и ПОТОМ уже дома разобрать что там написано. Может выложить сюда или просто подумать. Обозначу отдельно. ЧТО либо отвечать жене нельзя.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 16:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (BOBA @ 9.06.2017 - 21:39)
KORO, а представь на секунду - у тебя церковный брак без обратного хода, а она пьет, и вот ищи компромиссы где хочешь.

брак, семья, венчание... судя по Вашему посту - в голове каша. отделим мух от котлет ?

Создавая традиционную семью, в церкви ВЕНЧАЛИСЬ. На Царство - там две короны в обряде используют.
Обозначая рождение новой общины, способной плодиться и размножаться хоть до размеров Монархии.
Люди размножаются общинами, если Вы ещё не заметили. Вот Венчание - это и есть акт размножения общины.

Теперь брак. Это чисто имущественное отношение. Кто кому наследник.
Какие дети - законные и имеют право на наследство. А какие - незаконные и имеют право только на место у стола.
Есть такое слово, устаревшее немного - ублюдки. Вот это они. Те кто у блюда и только.
Значение у слова жестковатое, потому что заявиться со всеми своими ублюдками - это что-то из разряда родо-племенной резни.

Исторически, брачные записи вела Церковь. Логично - кого повенчала, те и законные.
А родо-племенных отношений моногамная Церковь не касалась. Их интегрировала в себя разве что Церковь мормонов.
И, конечно, в Исламе есть окончательное решение вопроса.
Но и там есть варианты когда наследник назначается а остальных только кормят, сохраняя за ними право умереть за честь рода.

Теперь развод. Его ввела Католическая Церковь ради сохранения возможности плодиться и размножаться.
Конкретно под одного из Людовиков - ублюдки у короля были, а нужен был наследник.
т.е. развод это также имущественное отношение - переназначение другой женщины на роль родительницы законных детей.

Теперь гражданский брак. Его ввел своим Гражданским Кодексом Наполеон, развивая положение революционной Конституции что брак - это договор.
Таким образом забрав у Церкви обе процедуры - и венчания, и записи актов имущественного состояния.
Там были сложные тёрки. Церковь объявила гражданский брак незаконным. Имея в виду брак самого Наполеона.
Но при реставрации Бурбонов влияния Церкви хватило лишь на то чтобы отменить гражданский развод.
И понятия начали сливаться и перемешиваться.

Для меня во всей этой истории важно что исходное назначение церковного ещё развода - обеспечить чтобы в семью продолжали приходить новые законные дети.
Церковный развод не разрушал семью а оздоровлял.

Так что дело не в обратном ходе а в толковании семьи как места обитания всё новых и новых детей.
Обратного хода нет. Есть, однако, возможность сменить жену на плодовитую.

Что до "пьёт", т.е. тащит из дому - назовём вещи своими именами - напомню про родо-племенной обряд побивания камнями.
Да и современная наркология рекомендует работать не с тем кто пьёт а с парочкой из поставщика и наливающего.
Опять элементы цепочки по которой утекает благосостояние семьи в обмен на пойло.

вот и в моей истории тот кого Литвак называет "болван" - болван наливает - это бабушка-тёща, диктующая под рюмку свои программы. "В нормальной семье выпивают" и "ты же мать".
И ага - "мать" пытается переместить сына хоть тушкой, хоть чучелом туда где выпивают.



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 18:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]



Цитата (MegaVolt @ 15.06.2017 - 14:52)
А ты не допускаешь что для того чтобы жить рядом с человеком который знает как всё должно быть нужно быть весьма послушным? И не важно кого слушать мужа или маму. Причём то что предлагает муж тяжело и сложно. А то что предлагает мама легко и просто. Тогда проще слушать маму.


Всё верно. Её внушаемость мне известна. И да, через два года отношений она так или иначе сменила пастыря на маму.
Немного сложнее. Там ещё была очень авторитетная подруга, курировавшая наши отношения с самого начала -
в первые дни меня свозили "на показ" и в кулуарах я получил одну интересную установку.
У этой подруги в активе две экономически выгодно разрушенные семьи, по ребёнку в каждой. Она пила по чёрному и в апреле умерла от последствий. Прах к праху.
Так что, цитируя Виноградова, "яйцо отложенное подругой на кухне" - имеется. И не одно.
И игру под кураторством подруги "привязать ребёнком, соглашаясь со всем" я не исключаю.

Цитата

Если же говорить про ненасильственное решение вопроса то оно возможно только в том случае если есть и МОЙ и ИХ вклад.

Хочешь эксперимент? Сходи к жене и попроси рассказать что ты сделал чтобы ваш брак распался а жена запила. Причём твоя задача записать всё молча и так же молча уйти и ПОТОМ уже дома разобрать что там написано. Может выложить сюда или просто подумать. Обозначу отдельно. ЧТО либо отвечать жене нельзя.


Эти тексты уже есть. И мой поступок есть. Как минимум один мой поступок и три текста от трёх этапов надлома. Эксперимент, конечно, проведу. Это требует времени.

Вердикты мне тоже уже известны - "не в коня корм" и "здесь рыбы нет".

Сначала поступок. и предистория.
Жену я сменил очень резко, в один вечер. В старой семье гайки были за 20-25 лет подкручены сурово.
Поводов страдать хватало. И алкоголь в жизни был. И вдовствующая тёща с программой "Муж должен страдать, с этого пить и с этого помереть".

И вот этот резкий переход, снятие всех поводов страдать, очень прочувствовал через месяц-полтора новых отношений.
Послевкусие агонизирующих привычек. Оно потом прошло, но я успел показать рядом поступков что мной нужно помыкать.

Теперь тексты.

Первый запой, кончившийся поездкой в Склиф, возник когда я чётко обозначил планы на дальнейшее рождение детей, как необходимые элементы воспитательной стратегии.
Ничего оригинального, любой отец пяти и более детей это из своей головы сформулирует, и позже такие опусы в Сети находил. Босс-кавказец многодетный тоже мыслит аналогично.
А текст был такой - "Никогда не воспринимала всерьёз ничего из того что ты говорил".
И вслед возник текст бабушки-тёщи - "Что вот у неё с мужем после первого ребёнка 10 лет не получалось зачать. А потом он помер"
И следует мой поступок - алкоголь оставлен в прошлом.
Уточню, что к этому моменту я уже полтора года как сел за руль и оставались только гомеопатические корпоративные дозы два раза в год.
Тут нужно понимать, что если бы она с первых дней не приняла мой брачный договор, с конкретными планами на рождение детей, то развития отношений не последовало бы.
Мы с первого соития "не предохранялись" ( что за чудовищный сленг ? ) И я хорошо понимаю насколько отличается в соитии женщина открытая для зачатия от обвешанной контрацепцией дуры в голове у которой тем не менее продолжает тикать будильник "как бы не залететь". В первом варианте не надо читать Тантру потому что напишешь её сам. Во втором всё обессмыслено с самого начала. Прав Лабковский - тут для контрацепции лучше кефир и "вместо".

Через 8 месяцев она уничтожит едва начавшуюся, после окончания кормления грудью, беременность.
Сознательно довела себя до травматического выкидыша, "неожиданно оказавшись" на серьёзном альп-восхождении. На первом месяце это фатально и она это знала заранее.

Второй текст.
Под второго-третьего ребёнка ( имена она уже выбрала ) отстроили удобную квартиру в пригороде. Маленькое такое черноморское побережье в 25 км от МКАД. Заводы тогда ещё не работали, до начала импортозамещения, и там было чисто. Мы реально могли всё успеть до начала импортозамещения.

И вот туда вселяется тёща-бабушка и произносит дочери программу - "я не переживу если у меня ещё будут внуки". Моё прочтение - понравилась ей квартира...
Дочь начинает работать текст - вариант "у меня развилась невынашиваемость" и для его обеспечения жестоко парится в бане. Второй выкидыш на раннем сроке.
Хорошо, я всё понимаю и предлагаю обратиться за приёмными детьми. Отказ. Начинаются поиски далёкого любимого.
Устный договор с её подачи что сын остаётся со мной. Ну как она поедет к заграничному принцу не одна ?!

И главный надлом, когда рухнуло даже остававшееся у нас взаимопонимание по нижней чакре - (поиски поисками а спать с кем-то надо. да и полную семью сыну создаём...)
я обозначил что бетонные коробки это не склеп где мы все умрём а хорошая экономическая база для дальнейшего развития. Нужды "ради денег" гнить в городском смоге у нас нет.
( началось импортозамещение и Собянин позабыл за что сняли Лужкова. А смоги восточнее Москвы стали покруче московских. Вой про "сероводород в Капотне" наверняка слышали ?
он начинается когда облако пересекает МКАД. А за мкдом оно висит там всегда и все молчат. Ветер-то у нас обычно с запада - сдувает на Владимир.
)
я начал давно запланированную и не скрывавшуюся деятельность, а она начала тяжбу за сына.

По итогу, в поисках компромисса я сдал все позиции кроме двух - "живём трезво" и "дышим воздухом, строя бизнес на городских токсикоманах".

А пригородная бетонная коробка расположена, по моему выбору, так удачно по отношению к очагам импортозамещения оборонного значения,
что цены на аренду там идут вверх и если не пытаться в ней жить и задыхаться, а использовать по прямому назначению, то всё будет не просто хорошо а ещё лучше.

И специально для Феи - меня интересуют только вопросы воспитания.
"Лицо претендующее на воспитание" должно понимать что "мать", как и "отец",
начинается с понимания что вся повседневная жизнь его - это воспитание личным примером. Это придумал не я.

Цитата
Вот упрямо не понимаю что те хочешь от нас

тут рядом написано что лучше хаос на бумаге.
Пишу тезисы, а наличие читателей никому ещё не мешало, правда ?
Со стороны видно больше, за всё высказанное всегда благодарен.

Идею что я сам делаю их такими, разделяю и принимаю.
И даже в том что у бабушки-тёщи 10 лет не наступало второй беременности а потом муж помер - виноват я.

Я закормил её мужа мясом. Болезнь королей и помещиков. Смертельная болезнь. - в составе материалов к Нобелевке-2016 за открытие биохимических механизмов омоложения во время отдыха от еды, подробно освещается. Граф Толстой интуитивно нашёл от неё средство, прожил втрое дольше среднего наследодателя своего круга и был за это предан церковью анафеме. Такое наследство, и так долго не отписывать!!!

Я не виноват только в одном - что эта бабушка-тёща сама ведёт скудное вегетарианское питание, но мясо у неё на столе всегда и для всех.










Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.06.2017 - 20:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Первый запой, кончившийся поездкой в Склиф, возник когда я чётко обозначил планы на дальнейшее рождение детей, как необходимые элементы воспитательной стратегии. Ничего оригинального, любой отец пяти и более детей это из своей головы сформулирует, и позже такие опусы в Сети находил.  Босс-кавказец многодетный тоже мыслит аналогично.

То есть рождение детей планировал ТЫ, а в планы жены ничего такого не входило? А потом ты с бухты-барахты потребовал от нее родить пятерых детей?
Поставила себя на место жены. Приходит мой муж вечерком и заявляет мне на голубом глазу, что я должна ему родить не меньше пяти детей.
Я бы... Нет, не запила бы не дождетесь, а просто вежливо поинтересовалась бы у мужа, а не съел ли он чего-нибудь не того. Я бы безмерно удивилась - это по меньшей мере.
Такие вопросы НЕ решаются в одностороннем порядке.
Ты это хотя бы понимаешь?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 21:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Цитата (Francaise @ 15.06.2017 - 20:32)
Ты это хотя бы понимаешь?

Понимаю. Вы прочитали не всё написанное - понимаю, объём...
Я написал там, что вопрос обсуждался при завязке отношений. Цифра была по-скромнее - от двух. И они завязались только потому что тема была поддержана.
Она выбрала имена. Наконец, она же зачинала! Рассказывала всем что ребёнок - желанный. А потом включалась программа ликвидации беременности.

А через два года - "я никогда не воспринимала всерёз ничего из того что ты говорил". Правило "Повтори, согласись" в действии ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 21:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


Почитал Психологос. "Игра Алкоголик".

ДА, ищу психологическую пытку. Есть такое.
Может иметь форму прохождения по краю. Хорошего, качественного, но по краю.
Как студенческая подготовка к экзамену в экстремальные сроки.
Причём, это было ещё до знакомства с алкоголем - оно произошло только на четвёртом курсе института.

Да и работа с рекламациями - очень близкое занятие. Когда складываешь паззл годами - рекордный паззл был на четыре года.

Из реальных занятий, всегда готовых вознаградить ощущениями - нравится работа с пчёлами. А какие вещи оттуда можно покушать! Их не продают.

И в целом - перфекционист. Если холодная вода, то питьевая, в проруби, и чтоб под тонкий ледок понырять...

Сообщение отредактировал(а) koro - 15.06.2017 - 21:47
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koro
Дата 15.06.2017 - 21:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 5]


А в вышеописанных моих выходах из игры хватает гнилых элементов, и они легко были пробиты.
тоже край, и такой, чтоб свалиться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса