На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Финансовая мудрость   [ Поделитесь советами ]
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 26.12.2013 - 09:54
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Алекс, а что если тебе в этой теме вести журнал успеха? Может и другим пригодится.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 26.12.2013 - 15:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Скажи, а какие книги ты уже прочитал? У НИКа на сайте есть много чего толкового в библиотеке. Вот с этого можно и начать.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 27.12.2013 - 01:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Цитата (BOBA @ 26.12.2013 - 09:54)
Алекс, а что если тебе в этой теме вести журнал успеха? Может и другим пригодится.

Да, была мысль такая когда-то. Не знал как начать. А тут от вас прямо таки вызов(в самом хорошем смысле этого слова). Размышлял на эту тему сегодня неоднократно. Что ж, первую десятину уже отложил, решил отказаться от эспрессо, которое частенько покупаю(в среднем один раз в день). Не то, что бы очень тянуло, но привычка корни пустила не слабые. Продержался-доволен.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.12.2013 - 09:36
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


пральна. Плохой кофе - это зло. Лучше пить изредка, и хороший.

Во, в этой книжке про вавилонского скрягу. Он же год копил, потом профукал. Потом опять копил - но неудачно вложился. И только с третьего раза....

Вкладывать стоит в свои способности зарабатывать........

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 27.12.2013 - 09:48


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 27.12.2013 - 21:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Цитата
Лучше пить изредка, и хороший.

Если дома, то по-турецки готовлю частенько icon_smile.gif
Цитата
Во, в этой книжке про вавилонского скрягу. Он же год копил, потом профукал. Потом опять копил - но неудачно вложился. И только с третьего раза....

Да я по этой книге жить не собираюсь, как и ни по какой другой в этой жизни. icon_smile.gif Считаю, что из книги нужно брать то, что к жизни приложимо и в жизни с успехом можно использовать.

Сообщение отредактировал(а) Alex wiced - 27.12.2013 - 21:29
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 27.12.2013 - 21:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Да, вот второй день деньги берегу, растрачиваю только на нужные вещи-доволен очень. К заработанным деньгам появляется...уважение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.12.2013 - 17:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
второй день деньги берегу, растрачиваю только на нужные вещи

Я уже давно завела для себя такое правило: если я что-то покупаю, то должна этой вещью РЕГУЛЯРНО пользоваться. Если вещь только захламляет мою квартиру, она мне не нужна. И теперь я действительно лишних вещей не покупаю. Очень эффективно при покупке задать себе вопрос: как часто я буду этим пользоваться? И все сразу становится понятно.
А вот в маленьких удовольствиях отказывать себе не нужно: есть опасность "сорваться" и потратиться уже по-крупному на глупости. Лучше регулярно делать себе маленькие подарки: это хороший стимул для дальнейшего роста. Сделал нудное, но необходимое дело - побалуй себя чашечкой хорошего кофе, например icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 30.12.2013 - 22:36
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


Необходимо прежде всего менять внутреннее отношение к деньгам. Найти и выписать плюсы, которые они дают. Понять что это инструмент для достижения нечто большего.
Часто люди прилагают массу усилий, ставят кучу целей, а результата нет. Так как подсознательно они противятся этому. Мешают установки в стиле "Деньги это зло" и т.п.
Прекрасные книги у Роберта Кийосаки. Очень нравится Брайан Трейси, Наполеон Хилл, Владимир Довгань и т.п. У этих авторов нет прямого ответа на твой вопрос, но читая эти книги меняется сознание и жизнь. решения приходят сами.

Второй момент: необходимо четко анализировать свои расходы. Отдавая четкую оценку необходимости трат. Лично сам имею очень большой денежный доход, при этом пользуюсь недорогим смартфоном, только недавно купил машину, покупаю стильные но недорогие и небрендовые вещи (в основном в путешествиях по Европе, где выбор отличный за разумные деньги), в этом году два раза путешествовать по Европе при стоимости тура менее 50-70 т.р. рублей на двоих с экскурсиями и т.п.
Мы не ценим то что имеем. Агрессивная реклама заставляет нас покупать много лишнего. При этом необходимо радоваться каждой покупке, какой бы дешевой она не была.
Все расходы лучше записывать в тетрадь по началу. в то же время не надо уходить в крайность. Необходимо себя баловать, но РАЗУМНО к этому подходя.
В вопросе приумножения денег необходимо также развиваться, интересуясь этой темой и изучая её.
Мне все это дало колосальный результат!


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 31.12.2013 - 06:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Цитата (Francaise @ 28.12.2013 - 17:53)
А вот в маленьких удовольствиях отказывать себе не нужно: есть опасность "сорваться" и потратиться уже по-крупному на глупости. Лучше регулярно делать себе маленькие подарки

О да... Это я уже понял. Часто бывало так, что экономлю, отказываю себе почти во всем, а потом захожу в супермаркет и... icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 31.12.2013 - 06:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Цитата (Dmitriyutopia @ 30.12.2013 - 22:36)
Прекрасные книги у Роберта Кийосаки. Очень нравится Брайан Трейси, Наполеон Хилл, Владимир Довгань и т.п. У этих авторов нет прямого ответа на твой вопрос, но читая эти книги меняется сознание и жизнь. решения приходят сами.

Не знаю на счет Кийосаки, Трейси, Хилла... Думаю есть смысл прочесть, если советуете. На счет Довганя. Читал "прыжок в ледяную воду". Это какой-то сборник сказок, только для взрослых. Вещи вроде бы правильные там пишутся, а вот когда после прочтения задаешь себе вопрос "и где в жизни эту информацию применить, к чему приложить"-ответа не находишь. И такое чувство, будто тебя развели. И еще чувство зря потраченого времени. Хотя...спасибо этой книге-после нее я уже намного внимательнее начал относиться к тому, что и для чего я читаю! А в общем-большое спасибо вам за ваши советы. У меня в последнее время появилось какое-то нравственное отношение к деньгам. Похожее на отношение к времени, которое сформировалось у меня, когда я приучал себя к ТМ. Приучаю себя думать, что деньгам не безразлично, на что их тратишь, и безнравственно тратить их на вещи, которые много стоят и пользы приносят мало. Ваше мнение на счет смартфона и одежды поддерживаю. Так же и в необходимости себя баловать уже убедился. Много раз срывался, когда слишком увлекался экономией денег...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 31.12.2013 - 06:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Кстати, вот уже неделя прошла, как я с умом располагаюсь деньгами. Очень доволен. В первую очередь тем, что нет ощущения, что деньги убегают сквозь пальцы.

Сообщение отредактировал(а) Alex wiced - 31.12.2013 - 06:58
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 31.12.2013 - 11:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Из записок жмота: "Новый год прошел хорошо, никому ничего не подарил".

icon_yes.gif Не обижайся! Это я так, к теме))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 31.12.2013 - 12:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Мы не ценим то что имеем

в мемориз!


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 31.12.2013 - 21:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Цитата (Белкус @ 31.12.2013 - 11:09)
Из записок жмота: "Новый год прошел хорошо, никому ничего не подарил".
)

хорошая шутка icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex wiced
Дата 31.12.2013 - 21:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 9]


Цитата (vpotapov1 @ 31.12.2013 - 12:48)

в мемориз!

icon_question.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса